Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вика,ура!

Поди волнуетесь???? :biggrin:^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не то слово!!!! Я четыре раза ночью просыпалась... И молоко начало капать не около 6, как обычно, а на час раньше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали наставления и несколько пинков коту :smile: Ох, даст нам прикурить эта рыжая бестия...

 

 

 

Да уж...место фаворита,мягко сказать,подвинули...

Не сдаётся просто так "Гордый Варяг" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКА, отличная новость и большущая радость у вас сегодня.

Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, УРАААААА!!!!! ^dapping^^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

Какая радостная новость!!!!!!!!!

Теперь буду с нетерпением ждать рассказиков о днях дома ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, поздравляю вас с Максиком!!!! Рада и за тебя, что ты восстановилась. И конечно за Максика, что у него все хорошо и что вы наконец то будете дома! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулик с выпиской вас!!!

Теперь у вас новая жизнь!!! Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля с началом новой жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в очередной раз СПАСИБО, милые девочки, что разделяете мою, нашу радость!

_________________________

 

Входила в дом, в квартиру и подумалось, что вот также почти 40 лет назад (без нескольких недель), заходила в этот дом моя мама ^heart^ со мной на руках, принеся меня из роддома. Надеюсь, она видит нас, Макса и Петю и спокойна, рада за меня. Выполнилась ее мечта - у меня есть прекрасная семья - чудесные, любящие и любимые муж и сын. КАК горько, что она не с нами...

Пишу и плачу опять...

__________________

Психовать перестала сразу, как мы втроем сели в машину около больницы. Не волнуюсь особенно и сейчас. Многое получается коряво или не получается вовсе, но это ж временно. Все придет... Хихикаем с Петей друг над другом, родители, блин :derisive: Ну, ничего, ребенка сыта, чиста и спит, значит цель достигнута. :agree: Пока ко всему и я, и Петя, и Макс привыкаем...

День третий, полет нормальный... Спать уже хочется хронически :biggrin: Эх, не зря говорят, что впрок не наспишься.

В первый день детка проспала 4,5 часа - высыпал стресс больничный наверное. Первую ночь спал аж 6,5 часов.

Ага, рано радовалась. Вчера с 6 до 9 вечера мы таки не спали, кряхтели, сопели, вокруг глядели и т.п. :wacko: Далее кушали со всеми остановками - в 9, 12, 3 и 6 утра, гы.

Но, каждое кормление, каждый Максимкин вздох окутывает мое сердце и душу любовью к этому человечку. ^heart^ Так что про "бесчуственность" я зря волновалась :rofl:

 

Борюсь за ГВ. Молоко есть, грудь берет, но сосет не долго, ленится. Молока не много, надо докармливать, вот он и ждет "легкую" соску ^angri2^ . ночью орал так,что я сдалась. Дала бутылку практически без сосания груди. Сейчас днем постараюсь быть сильнее и настойчивее.

Еще соску в бутылках чУдные - в Авентовской даже я могу с трудом воду просасать, а в NUK отверстие черз 10 дней использование наоборот сильно "разносилось", там соска латексная.

 

Получил вчера наш папа свидетельство о рождении - Максим Петрович теперь с документом.

Провожая папу в загс хихикала, говорила, надеюсь не привезешь бумажку с Полуэктом или Никандром... :rofl:

 

Выбралась вчера вечером из дома - прошлась в аптеку и детский магаз - поняла, что обозначает термин "глоток свободы" :rofl:

 

КАК дать ребенке 0,5 мг Элькара? В шприц набрала, водички добавила. Попыталась впрыснуть с ротик. Ага, щас... В какой момент это надо делать, чтобы получилось :wacko:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима Петровича - с ДОКУМЕЕЕЕНТОМ!!!

 

Так что про "бесчуственность" я зря волновалась

Хаха. Помню эти страдания. Помню. :rofl:

 

Викуш, касательно лекарств - можно дать через соску или влить с ложечки(шприца/пипетки) в уголок рта. Только не впрыскивай с сильным напором, а именно вливай, за щечку... Тренируйся. Скоро почувствуешь, как и когда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибаааа!

 

Про лекарства пониль, бум пробовать..

 

Вот еще важный вопрос. Подозреваю, мнения будут очень разные. Поэтому мне очень важна аргументация.

Я про старое, доброе, вечное :biggrin: , про режим... В нашем случае конкретное для маловесных детей.

Я написала,что Макс ночью ел как по часам. Думаю, что "последствия" режима роддома и больницы.

Как маловесному ему необходимо есть 7 раз в день. Врач в роддоме и вчерашняя участковая За то, что бы будить детку и кормить примерно через каждые три часа. Пока так и получается, пару раз будила. Макс очень легко просыпался...

Ну, и еды я даю по схеме.

Если не будить, кормлений может быть меньше. Значит надо будет давать бОльший обънм еды? Думаю, это не есть гуд для кишечника...

 

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, ЧТО ест Петрович.

Для ИВ режим обязателен. Для ГВ - лучше каждые 2 часа прикладывать. Есть даже термин "кормить по требованию матери".

Если молочка маловато - прикладывай как можно чаще. Стимулируй лактацию. Тебе важно свести на нет кормление из бутылки.

Сколько смеси в сутки Макс получает сейчас? В процентах от нормы...

 

 

Да, как Макар встретил Максима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю с возвращением домой!!!!!!

 

______

 

гм... )))) Вик, принимай второе мнение))))...

 

Про ИВ не знаю ничего.

 

Что касается ГВ...

 

Почему ты решила, что молока мало? (Мягкая грудь и отсутствие молока не синонимы.)

 

Наиболее полезное молоко именно "дальнее". Я уже не помню научных подробностей, но потребление только "переднего" молока может привести к лактазной недостаточности. :vava::vava:

 

Еда у ребенка в животике переваривается примерно 2 часа. И разбавлять полупереваренное свежим-- сильно неполезно для ребенка. Т.е. кормим по требованию, но не чаще, чем через 2 часа.

 

Если молока мало, то лучше чтобы ребенок сосал грудь именно ночью. Чего-то там запускается.

 

Самое главное-- это все теория))))), но ее надо стараться придерживаться.

 

___

 

Я пыталась кормить обоих чисто по свободному графику. МНЕ было ооочень удобно))). НО... в результате лактазная недостаточность у обоих. В месяц мелкого мне объяснили вышеописаную теорию и жизнь наладилась))))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш, поздравляю вас с выпиской!!! Здоровья вам с сыночком!

Будет время, расскажи про операцию, а то обмолвилась что тяжко было. А что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...