Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! ^kiss5^

 

Как после праздника-не устала?Я опмню,просто мЭртвая была: все создай настроение,улыбайся,обслуживай,а голова ребенком забита,все мыли только о нем...

 

Да не особо. У нас ведь народу немного было. Кроме бабушек-дедушек еще мужа брат родной и все. И обед довольно скромный: первое, 2 салатика и картошка с куркой тушеные. Да и на стол мне мама помогала готовить. А еще утром с Сашей погуляла, пока Ваня спал, я готовила, а муж работал. :smile:

Вот через месяц у Сашки ДР будет, вот там да, там уже тяжелее будет. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ураааа, Ванечку с даткой!! ^give_rose^ И мамочку с папой тоже!!

Натуль, не фигасе скромный обед... Ну, ты как всегда - хозяюшка высший класс ^victory^

Эх, силы тебе для Сашенькиного ДР.

Представляю, как ты тоже по даче скучаешь - по цветочкам своим ^kiss5^

 

Я вот на наши праздники планирую фрукты, овощи, сыры-рыбка соленая и шашлык в Петином исполнении. усе!!! так - закусон, а не еда :biggrin: Так как надеюсь народ недолго будет тусоваться, все же пока еще тяжело. Уверена, народ все поймет.

 

У нас на даче, в нашей же деревне есть дома у свекров, моей крестной, и троих близких друзей. Так ничего, все с пониманием отнеслись, что мы малша не показываем. Даже все звонят или смски присылают перед тем как зайти к нам.

 

Олечка, да, на даче все есть - канализация, горячая вода, душ и стиральная машина - только не в доме прям. а в отдельном помещении. В доме вола горяча тоже есть. Все в прошлом году все закончили, как знали :biggrin: Собирались в этом году большую террасу строить, но уже потом теперь... :smile:

Да, Петя с нами. Он в отпуске специально, чтобы мне помочь и с ребенкой пообщаться.

Отпуск взял на месяц, еще неделька впереди. Классно, он меня в "увольнительные" к подружкам отпускает на час-полтора между кормлениями.

Но, мы в Москву вернемся с ним. По врачам надо в месяц. Да и не знаю пока, как я тут одна буду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Ванечку с месяцем!!! ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^

 

Вика, и Максику уже целых 25 дней! Мама дорогая!!!! ^dapping^

Здорово, что в ритм вошли :) Ну или почти вошли :)

Почему ты думаешь, что не справишься с Максиком одна на даче? Как ты себя чувствуешь?

Петя не сможет приезжать после работы к вам? далеко дача, да?

А, может, раз у вас кто-то из бабушек-дедушек рядом, их поднапрячь с помощью?

Все же, согласись, КАК ЗДОРОВО малышу на свежем воздухе то, чем в Мск сидеть... Поди в июле еще и погодка разгуляется ...

 

А праздник в один день планируешь?

 

У нас, меж тем, тоже все хорошо ТТТ ^victory^

Аришка кушает-какает-спит : все как положено малышке ^heart^

Прелесть она нереальная ^heart^

На папу похожа, только волосики темненькие, как у меня; у Саши тоже поначалу такие были, а теперь, сами знаете, блндинка она у нас ))))))

Сашуля помогает мне очень!

Хотя в эту неделю забросила английский (я попросила учительницу дать нам перерыв, пока Стас тут был), и сейчас приходится ее гонять поганой метлой, чтобы за тетради засела! Вчера уж в мусоре они побывали ^nono^ У меня не забалуешь ^nono^

Ездим каждый день куда-нибудь.. В машине малышка тоже очень хорошо спит, потом и в коляску перекладываю- и дальше может дрыхнуть уже и дома- на балкончик ставим коляску:)

 

Девочки, а у кого как дела с пупочком обстоят?

У нас вчера, похоже, отваливаться начал.. Но понять не могу- не рано ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш,а как ты обрабатываешь пупочек?

----

Вик,уважам тебя: с таким малявочкиным поехала на дачу...если учесть,что сама после операции.

Ты уж там поаккуратнее с грядками-клубнями.

Сорняки трудно победить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатываю Борным спиртом ( ^kiss5^ ) и вот зеленкой сегодня намазала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш,а тебе в клинике давали советы по уходу за новорожденным?

Как обрабатывать,что и как делать?

Интересно,расскажи,как у них там с ЦУ дела обстоят...

А понятие такого :патронажная сестра приходит или врач навещает черз день-два там у них есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю Ванюшку с первым месяцем!!!

Сонечка у нас прищепка отпала в неделю. Так что у вас все тоже по расписанию :)

Я обрабатывала ранку перекисью и настойкой календулы несколько раз на день, пока пупочек полностью не зажил. И пока ранка не зажила купала в маленькой ванночке с ромашкой (запаривала пару пакетиков в чашке и добавляла в ванночку). Только ранка зажила, перенесли купания в большую ванну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Соня, Марина, спасибо!!! ^kiss5^

 

Представляю, как ты тоже по даче скучаешь - по цветочкам своим ^kiss5^

 

Вика, я еще в марте настроилась и просто забила на них. :biggrin:

Как мама ухаживает за ними, так и хорошо. Переживут как-нибудь годик. Я за 2 дня до родов на даче была. Посмотрела все многолетники, дала маме ЦУ по цветам - что подстричь, что пересадить, что подкормить и т.д. Вот надеюсь в ближайшее время посмотреть, что там с ними. Но пока маму спрашиваю про то, как последние посаженные цветы прижились, вроде говорит, что все растет.

 

Девочки, а у кого как дела с пупочком обстоят?

У нас вчера, похоже, отваливаться начал.. Но понять не могу- не рано ли....

 

У нас пуповина очень толстая была, и то мы с прищепкой 9 дней ходили. А у многих еще в РД на 4-5 день отпадала. А пупочек я обрабатывала перекисью, а потом подсушивала марганцовкой. Мне так врач сказала обрабатывать. А где-то неделю назад пупочек совсем зажил и врач приходила последний раз и сказала, что больше ничем обрабатывать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с первой даткой вас!!! ^give_rose^

У нас пупочек через неделю зажил...Перекисью обрабатывала, а потом зеленкой.

 

Про машину...

дети у нас тоже "в машине рождены")))

С самого рождения в машину и на дачу.

Эля даже (через неделю после рождения повезли золовку в больницу, Элю с собой взяли) плакала, если машина останавливалась...

Я повела золовку в больницу, а мужа с новорожденной оставила в машине...

Так в окно наблюдала, как муж нарезАл круги вокруг больничного корпуса, чтобы мелкая не плакала)))

Ну и самолет переносит отлично)))

 

Вик, побереги себя немного, понимаю тебя прекрасно - соскучились руки по земле и глаза по красоте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отвалилась пуповинка вчера :smile:

Так и обрабатываю- борным спиртиком и затем зеленкой :smile:

Вот думаю, чего врач скажет, когда зеленый пупок увидит ))) Видел ли он такое до того )))))

Нам к пеиатру теперь 2 июля.

 

Соняш,а тебе в клинике давали советы по уходу за новорожденным?

Как обрабатывать,что и как делать?

Интересно,расскажи,как у них там с ЦУ дела обстоят...

А понятие такого :патронажная сестра приходит или врач навещает черз день-два там у них есть?

Ленок, в клинике Аришу наблюдали постоянно- несколько раз в сутки, и мне даже казалось, что как-то многовато )))

Пока осматривали, что-то делали с ней, рассказывали, как и мне нужно будет ухаживать за ней в том или ином...

В целом не могу сказать, что слишком отличаются методы ухода за новорожденным..

Как-то несколько проще что ли...

Они тут вообще ко всему проще относятся.

 

"""я вот каждый прием у своей докторши до родов думала- ох, вот бы и родить так же быстро и легко, как она меня осматривает""" :smile:

 

Никакой врач сам на дом не приходит.. Тем более мед.сестра. Можно устроить- нет проблем- просто будут другие деньги, нежели то, что мы платим в клинике за каждый визит. А и это недешево совсем- цены на медицину здесь, как в Мск в моей клинике- для меня хоть и привычно......... Высокие....

Вот раз были у педиатра на 5 день после родов, теперь через 3 недели визит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, чувствую я себя очень неплохо. Да, хорошо я себя чуствую, воть! ОЧЕНЬ рада, что Аришка спокойна и ест хорошо! КАК приятно читать провас и папу вашего ^kiss5^

Праздники, полагаю, в два этапа. Смотрины и два ДР второй серией. Но точно пока не знаю, думаю.

Дача, да, далековато. на работу не наездишься. Про Мск все понимаю, тем более у нас начинается капитальный ремонт дома. Подозреваю, что пыль и грязь будут страшенные.

Свекр конечно посидит, если что. Но я не выношу типа "свекровь" - вторая жена свекра - помощи буду просить по минимуму.

Чтобы чуть понять ее, пример - былт в гостях у них, я с пузом. Она раза три заводила разговор "как мучается соседка Галка, родивщая несколько месяцев назад ребенка-дауна". на третий раз я встала, оделась и ушла... Ей кроме себя никто не нужен, все остальное - показуха. Она сейчас уже трезвонит на всю деревню, какая она счастливая "бабушка". За пять дней ни разу не позвонила, не зашла спросить как и что...

Боюсь я чокнуться :derisive: С Максом одна я конечно справлюсь, это даже не вопрос. А вот почти одна круглые сутки - это да. Нет не в счет. Дома-то хоть Петя по вечерам будет. Но, посмотрим. Понятно, что детка важне...

 

Лен, а что такого, что я с маськой на даче? Меня вот тоже некоторые замучили вопросами, когда мы сюда собирались... :biggrin:

Лето на дворе, пусть даже и прохладное, интернет+телефон со мной, аптечка тоже, машина под боком, горячая вода, свет, газ, душ, - все есть. Плюс тишина и свежий воздух. И коляску на четвертый этах не переть ^angri2^ Деть, вчера к примеру, 8 часов в общей сложность на воздухе проспал. В Мск даже думать об этом не приходится! Да и остальное время в доме, я считаю, тоже воздухом свежим дышим. Да, далеко от врача и больницы - но зачем об этом думать-то. Хотя, если что пол-тора часа и в Мск. Скорая есть и в Рузе...

 

Галя, пасип за волнения ^kiss5^ Да, руки и глаза точно соскучились! Но, я стараюсь не сильно, понимаюж! Я типа как для зарядки, вес скидываю :rofl: Гыы, вчера ударно потрудилась - довольна. Но Пете говорю, если я буду завтра ругаться из-за болей в спине-ногах и спрашивать КТО меня заставлял, отвечай, что я самая умная и красивая ^lol^ Серьезно - все в порядке, мне в кайф и мысли чуток от сисек-бутылок отвлекаются...

 

Наташенька, здорово, что мама поможет с садом! Значит ты почти спокойна :biggrin: за цветочки. Почти, потому как по себе знаю, лучше меня никто не сделает :smile: А тебе с двумя куда уж...

Я вот тоже понимаю, сейчас Макс чуть побольше станет, спать будет меньше, требовать внимания будет больше и все, я тоже из грядок вылезу... Так что сейчас пока все в порядок приведу, а там уж...

 

Пупочек обрабатывался и отпал без меня, увы(( В больнице и роддоме...

Сейчас он абсолютно уже зажил.

 

К врачу нам 26-го. И мне тоже 29-го. Поэтому в воскресенье поедем в Мск с папой. И буду решать как и где ближайшее время проводить. Выхи-то точно на даче, а дальше поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подробненькооооо!!!! ММММММММММ ^dapping^^nyam^^kiss5^

 

Такую свекровь- эээээээ подальше... :wacko::agree::triniti:

Застрелиться- точно!!!! ^help^

 

Викуль, на самом деле- да, а чего такого, что на даче, учитывая, что у вас, как я читаю, ВСЕ обустроено хорошо там :smile:

Считай- загородный дом.

Это как мне тут тоже все помощь предлагают, а я все думаю- ну вот ЧЕМ бы напрячь народ :rofl: Никак придумать не могу, потому как со всем справляюсь и сама ^yah^

 

8 часов на улице- это ВАЩЕ!!!! Помню, мы так же Сашу "выгуливали" у тети на даче, когда доче 5 мес было.

 

Я вот про пупочек тоже так переспрашиваю дотошно, потому что с Сашей мне не дали увидеть, как сей процесс отваливания происходил- я ее голенькой только дома на 9 день ее увидела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже понимаю, сейчас Макс чуть побольше станет, спать будет меньше, требовать внимания будет больше и все, я тоже из грядок вылезу... Так что сейчас пока все в порядок приведу, а там уж...

 

Викуль, первые три месяца с деткой вообще красота - спит и ест (если коликов нет). Так что успеешь все грядочки вылизать и даже урожай собрать, если что сажала. :biggrin: А когда Максику больше твоего внимания потребуется, так то уже осень-зима будет и грядки снегом заметет. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, а что такого, что я с маськой на даче? Меня вот тоже некоторые замучили вопросами, когда мы сюда собирались... :biggrin:

 

Вик,даже и не знаю,как ответить,я вроде даже и и не задавала никаких вопросов и никого я не мучила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот тоже понимаю, сейчас Макс чуть побольше станет, спать будет меньше, требовать внимания будет больше и все, я тоже из грядок вылезу... Так что сейчас пока все в порядок приведу, а там уж...

 

Викуль, первые три месяца с деткой вообще красота - спит и ест (если коликов нет). Так что успеешь все грядочки вылизать и даже урожай собрать, если что сажала. :biggrin: А когда Максику больше твоего внимания потребуется, так то уже осень-зима будет и грядки снегом заметет. :biggrin:

 

Ой, Наташ, первое время - дааа, попроще... Коляску ставила на улице рядом и копалась в земле.

А потом))))

Я у себя писала, что в год Ромашкин я его с утра вывозила на огород, сажала в его огромный игрушечный самосвал (в кузов)))), и пока все остальные домочадцы спят (мы с ним раньше всех вставали) - полола грядки, а он сидел в кузове и играл с травинками, наблюдал за бабочками и птичками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...