Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я у себя писала, что в год Ромашкин я его с утра вывозила на огород, сажала в его огромный игрушечный самосвал (в кузов)))), и пока все остальные домочадцы спят (мы с ним раньше всех вставали) - полола грядки, а он сидел в кузове и играл с травинками, наблюдал за бабочками и птичками)))

 

Галь, повезло тебе. У меня Сашка ни фига не сидел вот так. Как ходить начал, ему надо было везде ходить и все смотреть. Берешь его за руку, точнее он берет за руку и водит целыми днями по даче. Хорошо, что у нас у всех бабушек дачи в куче. Одна грядки полет, другая ребенка водит. :biggrin:

Какой вот Ваня будет... Сейчас за день с ним все дала переделала. Белье перегладила, полы помыла, еду приготовила. Кино посмотрела, в инете посидела... :biggrin:

Хорошо, что Сашка с бабушкой на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталь, ну нас надолго не хватало....

Но хоть полгрядки - уже прогресс)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, ну опять ты все "в штыки" :biggrin: Тебя я не имела в виду. И спасибо тебе за комплимент моей мужественности.

Я пишу. что некоторые - это НЕ ты вопросами меня замучили, как я буду и что на даче.

Написала, рядом с ответом тебе, так как многие спрашивают. Ты не ищи в моих словах вторго смысла, ок?

Лучше расскажи, вы то на даче? И как оно там? Кстати, а ты когда, в каком возрасмте со своими на дачу ездить начинала?

 

Соняш, про заговордные дом - спасиб :biggrin: , но ты это очень сильно сказала. У нас небольшой летний дом, но удобства мы устроили все. Надеюсь, ты сама все увидишь и скоро ^victory^

Ты вообще молодца, усе успеваешь. Как у Саши с английским. начали?

 

Натуль, ты меня прям обнадежила :biggrin: И красиво так написала! Я то думала, что месяца в пол-тора Макс начнет уже существенно меньше спать. Ну, тогда и перспектива пребывания на даче чуток меняется. Дел всегда найдется, были б руки свободны. Мне еще час-полтора в день на работу (в смысле пор фирме дела) нужно, я так и не отключилась насовсем ^blush2^

 

Гал, про Ромашика и травинки - классно и романтично как-то! ^kiss5^ Хи-хи, у нас есть тачка, полагаю очень удобная для аналогичных целей. Матрасик в нее постелить...

 

А вот сегодня умоталась чтой-то. Точнее не спала днем, сказывается. Так я ложусь в 22-22.30, встаю к Максу около 24.00, 3 и 6. После 6 его укладываю (сейчас папе под бочок ^yes^) и умываюсь, завтракаю, почту проверяю. И ложусь на час-полтора после 12-часового кормления. А сегодня мы ездали за продуктами в Рузу, график сдвинулся и я не успела поспать.

Зато наварила щей, натушила свинины с побегами чеснока (те, которые обрывают, чтобы луковка сформировалась)и морковкой, сделала соте из баклажан и кабачков. Уф, теперь дня на три мы с едой...

 

О, Макс как часы, загукал уже. Радионяня -это вещь!!! Усе, пошла нашего Ежика из-под березы доставать и кормить.

Ежик - потому как очень похоже сопит, когда грудью кормлю ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще час-полтора в день на работу (в смысле пор фирме дела) нужно, я так и не отключилась насовсем ^blush2^

 

А я отключилась от работы насовсем! И даже вспоминать о ней не хочу и работать тоже не хочу! :biggrin:

 

О, Макс как часы, загукал уже. Радионяня -это вещь!!! Усе, пошла нашего Ежика из-под березы доставать и кормить.

Ежик - потому как очень похоже сопит, когда грудью кормлю ^kiss5^

 

Вика, Ежик так ласково звучит... ^blush2^

 

 

У меня Ваня сегодня ночью только один раз кушать просыпался - в 2 часа. А потом уже полседьмого. И продрыхли мы с ним почти до 9. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, Радионяню впервые слышу (во, колхоз, а!)Да! мне очень понравилось - Ежик, так по-домашнему, ласково и очень .....как-то индивидуально...что ли... зацепило по-хорошему)))

Ой везуки вы, девчата.......

А мы еще не спим....И это в 3 года почти...

Наталь, это классно, что Ванюшка так хорошо спит...ТТТ на вас)))

 

Викуль, и вам сладких снов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, это классно, что Ванюшка так хорошо спит...ТТТ на вас)))

 

Галь, каждую ночь по-разному. В эту ночь хорошо спал, в прошлую 3 раза просыпался. Хотя в целом да, спит хорошо.

 

Сашка у меня тоже по ночам спал нормально. Зато днем... :wacko: С 10 месяцев он спал днем 1 раз, а с 2 лет вообще днем перестал спать. И только в саду спал. За компанию... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 3 месяцев сынуля стал сам спать ( а до этого только на руках или возле груди )

Сегодня три раза днем поспал около часа. На ночь уложила после 22.00

 

Если у сынули хорошее настроение, так он может сам полежать минут 30-40, я могу что-то сделать. Но через минутки 2-3 к нему подбегаю. Немного и доча помогает, возле сынули может посидеть, погремушкой потарабанить :)

 

Викуля, здорово, что вы на даче!!! Свежий воздух так нужен деткам.

 

У нас сейчас такая жарища, что выходим на улицу после 6 вечера и то в тени играемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,А ты Ярику не будешь начинать прививки ставить?

Там ведь с 3 месяцев начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у сынули хорошее настроение, так он может сам полежать минут 30-40, я могу что-то сделать. Но через минутки 2-3 к нему подбегаю. Немного и доча помогает, возле сынули может посидеть, погремушкой потарабанить :)

 

Ванечка тоже может 20-30 минут в кроватке один лежать. Я ему 2-3 игрушки положу туда и он на них смотрит. Лежит, руками машет, рот открывает, что-то игрушкам сказать пытается. :biggrin:

И Саша тоже мне помогает. Сегодня утром подошел ко мне и спрашивает, что Ванечка делает. Можно ли с ним поиграть. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,А ты Ярику не будешь начинать прививки ставить?

Там ведь с 3 месяцев начинают.

 

Ленусь прививки будем делать, только позже. Как раз две недели назад я с Настей заболела (кашель, насморк), думала , если сына тоже переболеет, а от прививки иммунитет садится, потому не спешила.

 

Мой сыночек постоянно пускает слюнки, без салфеток на улицу не выходим. Может скоро зубы пойдут... У Насти тоже с двух месяцев начали течь слюнки, в 5 мес. вылез зубик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,у меня Соня из трех детей САМАЯ СЛЮНЯВАЯ была.

Я до этого вообще не знала,что такое может быть и когда видела ребенка увешенного слюнявчиками-платочками ,а изо рта у него текла слюнявая река-то приходила мысленно в ужас,думая "ни фига себе какой слюнявый".

И вот родилась Соня :) :),Слюнявчики,платочки,простынки,тазики(шутка-шутка)-всё шло в дело!

Я думала тоже так: рано пойдут зубы.Мой(вернее детский наш домашний)врач объяснил,что так у неё работает слюнный отдел и это хорошо.Т.к.слюни вымывает все бактерии,борются с ОРЗшками(т.е. есть очень большая вероятность проскакивать болезни до их более острого проявления) ит.д и т.п.

Потом я заметила,что когда Соня начинала прибаливать(именно не болеть,а дело шло к этому),то за два-три дня у нас начинались литься реки слюней.

Я думала -совпадение.Оказалось-нет.И это потом мне было сигналом: полились реки-принимаем меры к лечению(хотя бы профилактика носа-горла) и болезнь шла намного легче и быстрее.

Ребенок выздоравливал-слюни проходили.

А к зубам это НЕ ИМЕЛО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Зубы прорезались( и прорезаются) без них!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я балдею ^heart^ ^heart^ ^heart^

Еще недавно Маришку в роддом провожали, а УЖЕ про зубки разговоры!!! ^heart^

 

А я не мать, а ехидна((( :fool:

Спала дитенка со мной полночи, я дрыхла как ни в чем ни бывало...

Сейчас кушать захотела, так я сисю в рот и дальше спать...

В итоге не подержала дочу после еды, бедная срыгнула все что выпила ^cray^

Мне теперь не заснуть :fool: Потому что бестолочь :vava:

 

А нам в госпитале прививку от гепатита В сделали.. Вроде как, какую-то будут делать в след. визит к доктору 2 июля.

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я балдею ^heart^ ^heart^ ^heart^

Еще недавно Маришку в роддом провожали, а УЖЕ про зубки разговоры!!! ^heart^

 

А я не мать, а ехидна((( :fool:

Спала дитенка со мной полночи, я дрыхла как ни в чем ни бывало...

Сейчас кушать захотела, так я сисю в рот и дальше спать...

В итоге не подержала дочу после еды, бедная срыгнула все что выпила ^cray^

Мне теперь не заснуть :fool: Потому что бестолочь :vava:

 

А нам в госпитале прививку от гепатита В сделали.. Вроде как, какую-то будут делать в след. визит к доктору 2 июля.

 

Соня... ^blush2^ я почти не держала Алину столбиком после кормления, ну может быть днем, но вот ночью - 100% нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ругаю себя на чем свет стоит ((( Потому что правда, она прямо фонтанчиком срыгнула все ^cray^

Кочевряжится лежит в кроватке.. Но спокойно так.. Покряхтывает.. ^heart^ Сменили подгузник- ей хорошо ^heart^

ВЫпью чай и, если не уснет, может, еще покормлю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, спасибо за консультацию :)

А я думала, что слюнки связаны с зубиками

 

Соняш, у нас в первые недели тоже сына часто срыгивал. Так я потом начала столбиком ставить, но только если сына не засыпал. Если кормлю ночью, просто ложу Ярика на бочок. Он немного подкрепится и дальше спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...