Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Свидетельство о рождении наш папа получил через недельки две после рождения сынули.

А в ближайшее время предстоит собрать необходимую документацию для оформления пособия при рождении ребенка.

Конечно, оформить документы можно напротяжении года, но откладывать тоже не хочется.

Некоторые бумажки уже собрали, остальное планируем доделать за недельку-две.

 

В последние дни сынуля спит по часу-полтора 3-4 раза за день. Теперь у меня появилось свободное время, можно хоть немножко подогнать домашнюю работу и даже уделить внимание любимому мужу, ну и немножечко времени себе.

И еще, сегодня наш мальчик САМ перевернулся со спинки на животик :derisive:

 

Викуля, как твои дела с ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, дракошки)))

 

С первыми документиками вас! ^drinks^

 

Викуль, я ничего не стерилизовала, просто как и ты - мыла и обдавала кипятком.

С сосками Славкиными также поступала.

Вспомнился анекдот в тему: "С первым ребенком соску стерилизуют, со вторым - обдают кипятком, с третьим - просто моют, а если соску четвертого ребенка отняла собака и грызет, то это уже проблемы ребенка". ^lol^

Детское стираю детским порошком, вообще не глажу...

Но я вообще редко утюг в руки беру)

 

Про пеленание.

Я пеленала первое время и Славку и Васёнку. Пока они малюсенькие им так привычнее и комфортнее в тесноте. Потом иногда на ночь пеленала, когда ничего не помогало успокоится.

А то как ручками-ножками начнет махать, сама себя будит и пугается)

Крайний раз у нас в 7 мес. был. Как последнее средство. Только уже в простынь пеленала, пеленки переросла и не влезала))).

Как засыпала, разворачивала.

 

По комаров.

Помню со Славкой попали в больницу, а там полчища комаров. Я не готова к этому была, поэтому Славка на утро был вдобавок ко всем напастям еще и покусанный весь. До сих пор аллергия на этих гадов.

Так что пользовалась и пользуюсь сейчас всем арсеналом.

И в розетку на всю ночь вставляю и окуриваю помещение и брызгаемся. Есть спецом для малюсеньких детей брызгалки эти. И кремами пользовались, но такой вариант мне меньше понравился.

А еще переодически обрызгиваем средствами для помещений.

Вот на даче счас пока комары пропали. Эл-ва у меня тут еще нет, так что как эти гады появляются, поджигаю спираль. Если недостаточно, то обрызгиваю помещение дополнительно. На улице дочу обливаю Москитолом. Действует безотказно.

 

Ярославчик сладенький мальчишечка ^kiss5^

Какой сокращенный вариант имени используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославчик сладенький мальчишечка

Какой сокращенный вариант имени используете?

Танюша,спасибо! ^blush2^

Называем сынулю Ярик, Яросик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,вы в 3 месяца соооовсем уже большие стали :)

Настоящий мужичок(ттттт)проявился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как будто только вчера читала рассказ про роды, а вы уже вон какие, тьфу-тьфу!!!!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти,такая кнопа-и уже ПАСПОРТ!!! :)

Сонь,а св-во о рождении ей дали на каком языке? или их будет два-на инглише и русском?

А ДР,на мой взгляд,у вас только по тому времени,когда вы родились.Мало ли какое время было в Москве...Земной шар огромный:) :)

 

Леночка, и не говори- ПАСПОРТ ^yes^

И этот будет готв через неделек 6.

А вот Американский паспорт будет готов, думаю, край- через неделю ^yes^

Свид о рожд будет местного образца- оно тут на 4 страницах печатается))) В Мск, я так поняла, можно и переделать на наше, а можно так оставить- действительно и в таком виде.. Пока подробностей об этом не знаю, если честно; не забиваю себе голову; этим адвокат занимается.. Как будут готовы бумаги все, тогда и буду по факту спрашивать, интересоваться :smile:

Насчет ДР с тобой полностью согласна!!! Несколько дней думала, как ответить на этот вопрос, а ты НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ- очень четко и метко ответила ^kiss5^

 

 

Сонечка, удачи.

Лен, а мы нашему кнопке в 10 месяцев паспорт сделали, правда, заграничный.

Сфотографировались без проблем - я сзади фотографа плясала, привлекала внимание)))

А на таможне в аэропорту его, спящего, просили разбудить, чтобы сверить с фоткой)))

Я грудью встала и не дала ребенка будить))) Смотрите, что есть и что видно)))

Отстали)

Муж потом говорил, была бы я дома такая - мамаша-зверь.

А дома кто полезет будить моего ребенка?))))

 

Галь, самое интересное, что паспорт делают малышке нескольких дней отроду, а пользоваться она им будет аж 5 лет!!!

Представляю свою крошку пятилетнюю с фотографией, где ей всего то 4 дня )))))))))))))))

 

Документы подали!

На рос.паспорт и на принятие об отцовстве- мы ж не в браке. Как будет готово, пришлют смс :) Поедем получать. Папа может получить сам, но, возможно, поедем все вместе- Сан Францизско, учитывая, что мы ничего и не видели толком, Покорил!!! ^good^

Сделала несколько кадров на ай-фон, покажу, если никто не против, здесь, как найду минутку :smile:

 

Получила сегодня красивущий подарочек к рождению дочери от Любимого ^heart^

Колечко перепало мне нежданно негаданно :smile:

Сговор был у Стаса с Сашулей и адвокатом нашим, оказывается))

 

Маришка, фоточки видела уже, конечно у тебя в домике- не перестаю удивляться малышку- может сейчас все детки такие?- такой взгляд у него смышленный! Причем с первых показанных тобой фото я это заметила.

Моя крошка меня тоже этим поражает слегка :) Мне, может, кажется :biggrin: , но она порой ТАК внимательно наблюдает за всем окружающим ее :smile: Такие глазки умненькие :smile:

А время, действительно, ТАК ПРОЛЕТЕЛО!!!!!!!!!! :vava: Не успею оглянуться, тоже перешагнем рубеж в 3 мес ^shok^:vava:^yes^

 

Викуля, как вы???? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,выставляйте фоточки с нашими масиками!

 

Девочки, не обижайтесь, я пока до крестин не буду фоточки показывать. Мужу обещала... ^blush2^ Крестины у нас в августе будут, потом и покажу. :smile:

 

Марина, а сынулька у тебя просто прелесть! И такой большой уже! А глазки такие крупные, красивые!

 

И еще, сегодня наш мальчик САМ перевернулся со спинки на животик :derisive:

 

Поздравляю с таким важным достижением! ^good^

У меня Ваня постоянно пытается повернуться. Такой живчик. Такое ощущение, что еще чуть-чуть и повернется. Не то что Сашка, тот лентяем был. :biggrin: На живот сам повернулся только в 4,5 месяца. А так даже попыток особо не делал.

 

Вспомнился анекдот в тему: "С первым ребенком соску стерилизуют, со вторым - обдают кипятком, с третьим - просто моют, а если соску четвертого ребенка отняла собака и грызет, то это уже проблемы ребенка". ^lol^

 

^lol^ Я сейчас часто этот анекдот вспоминаю :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я тоже не буду фото выкладывать, и сразу об этом сказала; так что- какие обиды? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подглядываю за вами, очень интерессно, только что были пузики, а уже смышленные карапузики у вас.. ^blush2^

 

Сонь может все таки откроешь домик в дневниках 5?

я бы с удовольствием читала тебя и фоточками вашими любовалась.. ^blush2^

ты очень интерессно пишешь.. там же не все могут читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, Оксаночка, Сонечка спасибо за комплиментики сынуле!!!

Девочки с вами полностью согласна - наши детки очень смышленные и умненькие.

 

Сонечка, согласна с Наташей, можешь либо создать днев, или же выкладывать при желании фоточки у меня :)

 

Относительно того, что малыши шустрые - правда. Наш тоже с первых недель был очень активным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ответы-советы всем спасибо!

Свидетельство мы тоже уже дней 10 как получили. Ждем паспорта с пропиской.

И в сад на сайте в очередь встали.

Эх, фото вижу, тырнет тут не ахти. Попробую наладить, но завтра уже, надо в Рузу ехать.

Это к тому, что мы на даче ^yah^ СУПЕР!!! И комары чушь (поставили сетки и пользуемся фумигаторами с жидкостью без запаха, спец. для детей) по сравнению со всеми остальными благами. Воздух, тишина, запахи вкуснючие - цветут пионы и шиповник. Да и вообще - моя любимая дача!!!

Дорогу Макс перенес отлично, не гукнул даже ни разу. Потом мы еще ездили в Рузу за газом и продуктами. Так он тоже за 2,5 часа даже не пикнул - мы его с кем-нить из нас в машине оставляли.

Только вот устраивались пару дней, замоталась. Щас уже почти в ритм вошли. Макс немного поистерил , но уже ТТТ.

Продолжаю упорную борьбу за ГВ. Были "концерты", отказы, но пока вроде "моя" взяла. По-прежнему кормлю и чуть докармливаю смесью. Сколько хватит меня - все будет наше ^yes^

Дожди идут, грозы, сейчас вот солнце во все небо - погода меняется иногда 3 рада на дню. Конечно, ребенка реагирует. Иногда беспокоится, а иногда наоборот не растолкаешь. И со стулом у нас изменения ритма, поэтому тоже плачем иногда. А может колики уже начались.

Сегодня после 6-часового утреннего кормления прополола таки две клумбы. Осталось еще 5 :smile: А то я смотрю на неухоженное хозяйство - грустно. Но пока устраивались, времени и сил не было. Петя конечно отговаривает, говорит плюнь в этом году на участок. Я пытаюсь, и так ничего однолетнего не сажала же... Но руки чешутся!!!!!! Сейчас даже в прямом смыле -от крапивы и , простите, зад от комаров :biggrin: Ну, ниче, за неделю утренних зарядок ( я так решила это мужу преподнести) я клумбы более менее в порядок приведу.

А газон наш папа и так в идеальном состоянии поддерживает. Будет нет нормальный, фотки покажу.

Через пару недель будем праздники отмечать - Максовы смотрины, Петин ДР и мой юбилей - надо ж чтоб красиво было :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, радостно тебя читать, что все у тебя в нормальном жизненном режиме.

У вас на даче есть водопровод, канализация?

На свежем воздухе хорошо малышику.Вика, а Петя с вами на даче?

 

Грандиозный праздник у вас будет.Здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, здорово, что вы на даче и что у вас все хорошо!

И Макс молодец, что вас в дороге не подвел. Мы с Ванечкой тоже уже много куда неаздились и он всегда в машине себя хорошо ведет. Лишь бы машина ехала. :biggrin: А когда останавливается на светофорах или еще где, то просыпается или начинает ерзать.

Мне вот тоже на дачу хочется съездить, но ночевать там не хочу. Как-то совсем я одомашнилась, мне дома комфортно. :smile: А вот на денек съездить мы вчера хотели, а погода подвела. Было прохладно и дождь лил весь день. Перенесли поездку на следующий выходной.

 

А у нас сегодня можно сказать официальные смотрины. Конечно, все бабушки-дедушки уже Ванюшку видели, но сегодня небольшое общее застолье. Заодно отмечаем первую датку - 1 месяц. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь,Ванечку с первой даткой.

Фотки буду ждать...как решишь-так и правильно.

Как после праздника-не устала?Я опмню,просто мЭртвая была: все создай настроение,улыбайся,обслуживай,а голова ребенком забита,все мыли только о нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...