Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нееее, Лен, аллергенов точно не боюсь. Не боюсь ПРОБОВАТЬ. А иначе и не узнаю- можно ли....

С Сашей молотила все. У нее тьфу тьфу ни на что не было аллергии..

Кстати, девчонки, кто-нибудь знает, а передается ли аллергия по наследству, так сказать?

У нас Стас уж больно аллергичен к животным, к цветениям разным.... На еду аллергии нет.. Сашуля уж больно переживает, а не передалось ли что-то из его аллергий малышке-сестренке... А я и не знаю, что ответить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сонь,аллергия-аллергии рознь.

Ведь,в принципе,каждый человек в той или иной степене подвергается ей,но вот степень воздействия,мне кажется,напрямую зависит от иммунитета+внешних факторов,которые её сопровождают(например,перенесенная болезнь может опять же ослабить иммунитет,или экология-жить около цементного завода или газового факела в Капотне)

А вот пищевая аллергия-это другое совершенно.У меня Паша был жутким аллергиком и проще сказать,что я ела,чем не ела.

Мы наблюдались в КДЦ Филатовской и у аллерголога.

Вот он нам сказал: что пищевая аллергия детей до года это 90 процентов(практически у всех),а вот после года-этот процент резко снижается.

Дети адаптируются и т.д и т.п.-там всё очень серьезно и долго говорить.

Но вот чтобы попасть в этот "резкий процент снижения" надо строго соблюдать правила игры в еде до года,тем более,если ребенок подвержен и есть кто-то из родителей,кто был подвержен пищевой аллергии в детстве.

А вот то что взрослый может уже "заработать" во зрослой жизни-это не имеет никакого отношения к детству.Две больших разницы

Поэтому,лучше узнать каким Стас был в детстве-желательно с самого раннего периода его.

Но вряд ли он это помнит.Или мать скажет или карту мед.детскую почитать(что тоже маловероятно и трудноосуществимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Лен, поняла..

У нас Стас аллергию именно "заработал" в детстве.. Из-за перенесенных болезней. Как он сам говорит.

И зрение резко ухудшилось и аллергиком стал ((((

Вообщем, я надеюсь, что и у Аришки ничего не будет, как у Сашуни ^heart^

 

Лен, а как сейчас у Паши с аллергиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, у меня в Азербайджане выявилась аллергия на йод - незрелые грецкие орехи голыми руками чистила. И прижигала йодом укусы от мелких мошек. А через два месяца забеременела Элей.

Потом у Эли выявили аллергию на морепродукты и все йодосодержащие продукты....

Так что, может, и передается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, про аллергию не знаю. Поэтому с интресом читаю.

 

Была сейчас у офтальмолога. Ну, что - вирусный коньюктивит в тяжелой форме, подозрение на аденовирусный. Возможно от Макса подхватила, только у меня посложнее. Выгляжу я кошмарно - отеки глаз страшные, глаза открываются наполовину, все белки красные -красотка вообщем. Назначили много всего - начинаю лечится. Даже супрастин придется дня 3 попить. Увы, болезнь к излечению не быстрая... Врач говорит от малыша можете по максимому изолироваться - бабушку типа вызвать. Эх и увы...

Петя сегодня первый день на работу, так и ему пришлось задержаться, пока я к врачу бегала. Ему тоже для профилактики капли назначили на всякий случай.

Эх-хе-хе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну вот ^cray^

Уже расставание с малышиком....грустно

Поправляйся скорее ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Вика, вот это ты заболела.

Побыстрее тебе вылечиться и мальчики пусть будут здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, прихватило... ТТТ, чтобы мальчики не болели.

 

Гал, расстования не будет. Вот в этой ситуации, увы, не будет.

Нет у нас бабушек. Некому мне Макса оставить. Я про это хотела сказать.

Буду чаще мыть руки и проветривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вик, тяжело без бабушек.

Моя мама хоть и с тяжелым характером, но очень помогает мне.

Тогда быстрее тебе поправиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш,сейчас(ттт) у Паши пищевой аллергии вообще нет.Как и сказал тогда врач,после года аллергия стала сходить "на нет".Не сразу,не так быстро,но тем не менее мы попали в этот "процент снижения".

Другое дело,что режим питания был строг и ограничен.

Многие продукты я вводила уже в "зрелом возрасте",что не могло сказаться на приоритетах в еде,вкусах и любимых продуктах.

И так до сих пор."Это он не ест,это он не любит,это фууу и т.д"

Но ,Соняш,я считаю,что,когда подходит соответсвующий возраст ребенка,время года и прочие условия-то надо давать понемножку пробывать всё.

Например,про Соню: я сейчас ей даю по 2-3 ягодки клубники(жуть какая опасная вещь,если её переесть и на неё заработать аллергию),чернику.

Так вот выяснила,что черника у Сони стала в приоритете перед клубникой.Чернику любит больше.

Покупаю ей шикарные армянские абрикосы-обожает.

Черешню давала-ягода "вообще никакая",безобидная.

Яйца перепелиные даю(мы правда куриные редко едим.)

------

Вик,выздоравливай!Обидно подхватить всякие бяки.

Левомецетин капай-отличная штуковина.

-------------

Кстати,новорожденным капать ничего в глаза нельзя-пока не откроется слезный канал.

Поэтому,тем же левометицином новорожденому лучше протирать глазки(это если коньюктивит и т.д)

И протирать надо два глаза-и болящий и здоровый.

Но это все знают-всегда лечат два глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, кто-нибудь знает, а передается ли аллергия по наследству, так сказать?

У нас Стас уж больно аллергичен к животным, к цветениям разным....

Соня, я не знаю, но расскажу, как у нас. У мужа раньше была ужасная аллергия на цветение трав в июне. Вообще не мог за город никуда выехать. Потом мы с ним каждый год стали в июне ездить на море. А как то год не поехали. И он обнаружил, что аллергии у него практически нет. Ну если только совсем близко к этим цветущим травам подойдет. А так на даче спокойно может находиться без чихания и соплей. Сейчас стала замечать, что у Саши тоже небольшая аллергия. именно в июне. На что - не знаю. Возможно те же травы.

 

Теперь о продуктах. Я тоже пробую сейчас продукты, вызывающие аллергию. По чуть-чуть. Морковку вообще уже ем в нормальных количествах. Реакции у Ванечки на нее нет. Клубнику ела по чуть-чуть 3 раза. Черешню ела, помидорчики ела. Пока ни на что аллергии у Вани нет. Сашку помню тогда на крыжовник махом всего обсыпало. Чернику ем вообще в большом количестве и сразу стала так есть. Это ягода не аллергенная. А вообще я больше боюсь продуктов, от которых животик болеть может. Вот тут я однозначно без экспериментов. Даже в маленьком количестве не ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,Наташ,реакция на крыжовник.

Мне казалось,что ничего в нем такого нет.Коварнее клубника,или дыня,например.

Я с Пашей то вообще ничего не ела ни пила.

А вот с девочками "чуть попроще",но все равно жила по принципу"кто обжёгся на молоке,дует на воду"

Про связь животик-продукты полностью согласна.Исключала продукты богатые клетчаткой,например.А многие продукты,вредные для малыша мы в семье просто не едим,поэтому я даже "не страдала об их отсутствии в рационе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к аллергии передается по наследству однозначно.

 

Между аллергенами есть определенная связь. Например, наш "деревянный" полиноз пересекается с яблоками, грушами и всеми косточковыми. Т.е. употребление этих продуктов в период цветения сережковых деревьев, может спровоцировать или резко усилить аллергию. Ну и если у родителя аллергия на растительность, нельзя пить-купать в травах, нельзя мед и орехи.

 

Это теория. На практике решайте сами ;)

 

Имхо, Сонь, если у мужа аллергия, я бы проконсультировалась с аллергологом-- с чем конкретно стоит быть осторожнее.

 

Вика, а может супрастин заменить каким-нибудь зиртеком? Всё поменьше на голову действует...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо девочки за пожелания!

Лен, про левомецитин знаю. Но сейчас очень очтрая форма, врач говорит пока нельзя его капать.

А Максу капала и помогло, про слезный канал ничего не говорили. Чем нехорошо, что капали, а канал не открылся?

Света, супрастин малышу наименее опасен сказало два педиатра. Про меня речь уже не идет.

Как же мне себя жалко ыыыыы ^cray^ Пожалейте меня, а

 

Супер интересно про аллергию!

У мкеня вот жутчайшая аллергия на витамин С и пеницилин + все лекарства их содержащие и на все цитрусовые. Как с аллергией на лекарства? Значит может и Максу перейти, КАК проверить? Или не факт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,Наташ,реакция на крыжовник.

Мне казалось,что ничего в нем такого нет.Коварнее клубника,или дыня,например.

 

Лена, а он тоже красный был. И ела я его тогда с осторожностью и немного. Как чувствовала.

 

Викуля, забыла пожелать тебе здоровья! ^tomato^

Выздоравливай скорее! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...