Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Ta:-), давай больше не будем о том, что портит нам нервы :( , мы ведь все-таки беременные, нам не полезно волноваться! ^shok^ Если бы я знала, что среди нас есть журналисты, я бы вообще не поднимала эту тему с самого начала! В общем, забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

девочки, а кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам?

куда и почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам?

куда и почем?

390556[/snapback]

Я сначала хотела на такие курсы походить, а потом прочитала кучу рассказов о родах, где женщины пишут, что во время самого процесса забываются все эти двухмесячные лекции и тренировки. Так что, может, особого смысла и нет на них ходить - не знаю пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня почему то тоже рвения на курсы идти нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет курсов.

Вы можете выбрать только то , что вам интресно.

Но хотя бы как вести себя, дышать во время родов.

А так почитайте, внимательно темку.

Ранее мы уже писали об этом.

angel, грудничков учат плавать при центре 1 детской больнице на Ленской.

Мы не попали, так как был ремонт.

Там ограничения по возрасту, до 3 месяцев.

Но навыки вроде остались, на Волге плаваем.

Да и потом я так поняла детишек учат не столько плавать, а находиться в воде.

А мы водоплавающие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня и приподнятого настроения)))))))))) девочки, у кого-нить сводит икроножные мышцы? если да, как спасаетесь?

 

по поводу курсов... я планирую ходить с 30-ти недель (если время выкрою)))).... опять-таки в тот же самый семейный центр при первом роддоме (мне очень приятельница недавно родившая их программы рекомендовала... правда, она второго рожала)... по поводу дыхания - другая приятельница рассказывала, что, рожая второго ребенка, почти испытала оргазм))))))))) даже акушерки удивились))) малышка сама вылезала из мамы))))))) она дыхание осваивала по книжке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!

у меня икроножные мыжцы сводило только когда спортом занималась

для расслабления надо носок сильно на себя тянуть ,при этом ногу можно вперед выставить или приподнять, досчитать до 10, потом пауза потом опять носок на себя

и массаж руками мышцы, по принципу как тесто мнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое страшное, что происходит это во сне(((( ладно, муж рядом лежит, его напрячь можно с массажем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при спорте тоже когда ляжешь и расслабишься сводит ...

у тебя большой пузик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю, большой ли у меня пузик. мне так кажется, что огромный, а бывалые говорят, что нет... короче, не знаю)))))))) но спать на пузике пузик мешает точно... уже давно... пришлось учиться спать на боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дыхания - другая приятельница рассказывала, что, рожая второго ребенка, почти испытала оргазм)))))))))  даже акушерки удивились))) малышка сама вылезала из мамы))))))) она дыхание осваивала по книжке...

390845[/snapback]

Может, тоже по книжке освоить... Чтобы с оргазмом... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все переживаю, что у меня пузик маленький по сравнению с другими, хотя врач говорит, что у всех все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сводит мышцы, это недостаток магния.

Мне назначали магнерот.

Курсы есть бесплатные при 9 дет .поликлинике.

Я правда ходила при 1 роддоме, но еще со старшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кальция! До 32-34 недель еще дополнительно кальций назначают при судорогах. Я пила Кальций Д3.

 

Стрекоза, спасибо за инфу. Мы правда опять на 2 недельки уезжаем, так что видно не судьба. А так мы в ванной плаваем, нам нравится! Вычитала в книжке упражнения - делаем. Осталось только с массажем вопрос решить. Ты куда ходила?

 

Про курсы: если есть желание - ходите! Мы на курсах не только дышать учились, но и с пузиками общались, и гимнастику делали (что действительно полезно), и чаи гоняли. Короче в декрете самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки может кто чего посоветует. хтела сделать на 22-24 недели узи трехмерное с записью на диск. обратилась в МКЦД стоит узи 820 руб. туда приходишь тебе его делают, вот запись будет или нет не известно, типа все от дисков зависит и еще каких-то обстоятельств которые они не говорят, если запись велась то еще плотишь 150 руб.но ладно мне не жалко денег просто хочу диск. а тут не известно будет он или нет. в нуреева двухмерное прадва и дешевле и гарантия что будет запись 100%, стоит 600. может еще где делают хорошие узи???? с з-аписью на диск конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...