Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Девочки. Спамибки большие, что не забыли про нас.

У нас сегодня температура поднялась, не вовремя, мы только массаж начали делать. И еще у нас массажистка, грамотна женщина, и видно с дочкой таже набегалась в свое свремя, Так вот она мне рассказала про наш диагноз. Он звучит так темповая задержка речевого развития. Она объяснила это так: когда у ребенка нет никаких неврологических отклонений, но он не говорит положенных по норме :biggrin::wacko: слов, то ставят этот диагноз. Короче это особенность характера, лень, ну не хочет он говорить. Самое главное, что нет внутречерепного давления. По поводу лекарств она не сьала бы давать их своей дочери. Их оказывается прописывают при серьезных нарушениях, например при ДЦП или старческое типа слабоумия. А его нарушения в венах, м.б. просто особенность строения.

Вообщем полностью меня успокоили.

 

По лестнице мы спускаемся сгибая ножку, а не как раньше, как будно на ходулях, спит в пижамке без носочков (снимет), одеяло постоянно с себя стаскивает.

 

Насчет воспитания. Я стараюсь не кричать и не ругаться (не всегда получается) и меньше запрещать, но и потакать стараюсь меньше, если его запросы уж совсем переходят все границы. Заметила, что чем я спокойнее, тем лучше у нас с Владухой отношения. Если я начинаю психовать, то все держись, крик, гам такой стоит, что хоть на стену лезь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЛАДИКА С ДАТОЧКОЙ!!!!! :biggrin::wacko:^good^

 

post-18274-1166433403.gif

 

У нас тоже характер стал неуправляемый. Постоянно психует и ревет. Все ему нужно достать и напакостить. По ступенькам мы уже давно сами ходим.

Мы с себя одежду ночью не стаскиваем, спим в пижамке и носочках. В основном под одеялом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лестнице у меня Лина спускается сама с 3 этажа, но я за ручку одну придерживаю слегка, поднимается тоже сама, но я сзади иду, страхую.

Разрешаю многое, но если нельзя-значит нельзя, Тоже может крик поднять, но ее можно быстро отвлечь, предлагаю какую-нить интересную вещь или игру, и она забывает о том, что хотела. А вообще, ей проще дать, а то тоже крик поднимет. И сразу надо убирать с глаз долой, иначе будет вопить и просить.Такого, чтоб на пол или на землю уплала нарочно, руками-ногами колошматила или головой билась-такого никогда не было. Но может пытаться сосиской повисать ближе к полу, когда хочу взять ее на руки и унести туда, куда она не хочет.

Очень любит лежать около балкона. :agree: Я там уже все подушками заложила, игрушку мягкую огромную поставила....Но все равно там прохладнее, может это ее и привлекает. Она прямо там на подушках разваливается и лежит.

Спит в рубашечке и памперсе. В комнате жарко, она спит даже без одеяла. Я ее сначала укрываю, но она раскрывается и я ее уже не накрываю, т.к. и сама тоже одеяло с себя сбрасываю.

тут 2 раза под утро накакала и повыгребла все добро из памперса... Перемазала все белье постельное, свою одежду, стену....Жуть вобщем. И так 2 утра подряд.

Первый раз муж с ней был, он выходной был, а я уже на работу ушла, а на второй день мне подфартило, я все отмывала. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маришка. правильно недержать же все у себя, так сказать ближе к телу, надо и с родителями поделится. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что для вас граница чего можно позволить а чего нет... ??? меня муж достал, мы с ним по разному к этому вопросу относимся, он многое запрещает, а я это разрешаю, это тоже плохо когда родители подходят к такому воспитанию по разному, но я сижу с марком целый день дома и скоро свихнусь. в сад мы пока не ходим, сначала темп была, потом сопли, теперьт кашель.. вторую неделю будем сидеть дома... из за того что марек постоянно орёт, я ему многое позволяю, если это не опасно для жизни...

А ещё он кусается спецом, до ран.. что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам один пример, на что я закрываю глаза...

раньше муж орал, когда Марек бегал по столу.. а я разрешала когда стол пустой, но сейчас и муж закрывает глаза, так кк бесполежзно запрещать, если только вообще не пускать на кухню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всю жизнь не будет по столу бегать... :agree: И для жизни вроде не опасно. Я бы разрешила, что ж тут такого. У нас вот спортивный комплекс стоит, они на нём лазают как хотят, а если б его не было, наверно, тоже по столам скакали бы.

Раскидывать кастрюльки, обувь, а также и всё остальное, что под руку попадётся - это у них целый этап развития "РАЗБРАСЫВАНИЕ", запрещать это бессмысленно. Но можно потом ВМЕСТЕ всё это убрать! ^good^ Тем самым переходя к следующему этапу "СОБИРАНИЯ"!

Вообще, я считаю, что запретов должно быть немного. Просто всё, что НЕЛЬЗЯ, родители должны убрать в недоступные места. А всё или почти всё остальное должно быть МОЖНО. И у нас, например, есть ещё вещи, которые НЕ НАДО. :wink: Ну, например, подставлять пальцы, когда ящик закрываешь. Или чашку с водой трясти. То есть многому ребёнок должен научиться через собственные шишки. А моё дело предупредить его.

Но кусаться, щипаться, хлопать маму по лицу и т.д. ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ! ^umnik^ На первый-второй раз задержать, отвести ручку и внушительным тоном сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО. Чтобы было понятно, что это не игра. Не доходит - сгоняем с рук/колен и уходим, т.е. лишаем внимания. Иногда советуют даже в ответ слегка куснуть-щипнуть и сказать, мол, видишь, маме тоже так же больно. Ну, до этого у нас не доходило, пока внушения помогают. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, Владика с даткой! Поправляйтесь, не болейте!

Маришк, дааа, задаёт вам Линочка!!! У нас была пара подобных эпизодов, но как-то без особого размазывания. :agree:

Может быть, у вас дома слишком жарко, или Лина одета тепловато, поэтому её к балкону тянет, где попрохладнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили такую забаву девчонкам... В общем, с одной стороны - грифельная доска, чтобы рисовать мелками, а с другой - магнитная доска, на ней же можно рисовать маркером(он легко стирается влажной тряпкой), и ещё можно закрепить лист бумаги, как бы мольберт получается. В общем, художественная вещь. :acute:

post-17478-1166463975.jpgpost-17478-1166463998.jpgpost-17478-1166464017.jpg

 

Ещё мы так делаем: :agree:

post-17478-1166464057.jpg

 

А это папины кепку и шарфик примеряем:

post-17478-1166464099.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка, классная такая доска! Мне очень понравилась! И как раз для двоих сразу занятие. Не подеруться. :agree:

 

По лесенке Саша ходит сам, я только держу за ручку. Есть пара высоких для него ступенек, там немного помогаю.

 

Я стараюсь, чтобы запретов было меньше. Только то, что представляет опасность для жизни. Ну или когда вижу, что он просто хулиганит, то тут я тоже разгуляться не даю. И конечно бить маму, кусать, щипать тоже нельзя. Было пару раз, что Саша ударял меня по лицу достаточно сильно. Приходилось даже легонько отвечать. Не нравилось - надувал губы и начинал плакать. Говорила, что мне было больно и уходила в другую комнату. Через пару минут плакать переставал и приходил ко мне "мириться".

Считаю, что все серьезные кусания надо пресекать сразу же. Ребенок должен уяснить, что это нельзя. Приходилось слышать примеры, когда потом ребенок кусал в садике других детей и получались большие неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем. А мы по ходу дело заболели окончательно. Температура и утром похоже сопли потекли. Ночевали сегодня у бабушки, так что нашему папе раздолье, всю ночть один на большой кровате. Хтя мы тоже хорошо спали с мамой. Я тоже заболевать начинаю, так что накрылся наш массаж медным тазом.

 

Инуля. А я вот не разрешаю по столам лазить, а вдруг он с него рухнет и как-нибудь не так удариться. ТТТ. А я ведь не могу с ним постоянно сидеть. А если разрешишь, то потом с криками проситься будет, а еще не дай бог один залезет, когда никого рядом нет.

 

По поводу воспитания, мне кажется добиваться того, чтобы у мамы и папы совпадали требования к ребенку, иначе он запутается в том, что можно и что нельзя.

 

А кусаться и драться однозначно нельзя. У меня Владулян проктикует такое поведение иногда, но я в этом плане жестко, по попе и говорю, что маме больно и так делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NADINKA У нас тоже запреты поделены на нельзя и ненадо. Нельзя - это категоричный запрет, а ненадо - по желанию ребенка (но лучше все таки послушаться. И нельзя - это в основном запреты связанные с техникой безопасности, ну нельзя трогать розетки и все тут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PanOksana

Приветик!!!! Давненько тебя не было! Мы уже соскучились! :ohmy: Что у вас новенького!!!!!

Хрюндель

Скорейшего выздоровления!!!! :snegurochka:

NADINKA

Класненькие фотки!!! От доски просто в восторге!!!! Очень удобно!!!!

 

У нас все нормально, в садике уже на весь день устаемся. Утром теперь с машинкой выходим и меньше плачем.

Вечером после садика такой неуправляемый. На горшок не садится, орет и выгибается. Прямо беда у нас. Рот от еды не закрывается. Наверное голодный ходит. Но они уверяют что кушает хорошо.

Как я по нему скучаю, только вечером видимся и то не надолго. В девять мы уже спим. Тяжело мне очень без него. ^wub^

Вчера сделали ремонт в ванной, сегодня все вешать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку с даткой!!!

 

Хрюндель, скорее выздоравливайте и не болейте. Да и ты постарайся не заболеть, а то всем вместе тяжело больными ходить.

 

Nadinka, доска просто замечательная. Я в восторге. Давно уже думаем такую купить. Фоточки супер! Девочки - красавицы!!!

 

Лапочка, с ремонтом вас. Да, тяжело когда не хватает времени чтобы со своим малышом пообщаться.

 

А у меня Настя вчера весь день ничего не ела и ночью плохо спала, ворочалась. Думаю, что это 10-й зуб лезет. Десна здорово набухла. Ох уж эти зубки, мучают наших деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, посмотрела на твоего скалолаза! ^heart^ В принципе, если на столе ничего нет, то и не страшно....

Главное, чтобы у вас с мужем была одна политика, а пока каждый за свое ругает или не ругает, будет Марчелка беситься! :(

 

У нас тоже есть свои нельзя и не надо... :p Иногда очень тяжело бывает что-то объяснить.

Но драться, кусаться, бросаться игрушками не разрешаю категорически!!!! ^ttt^ Были уже случаи такие, так что не даю ему и все. И стукала его в ответ и кусала.... :p тепрь мы его игнорируем если что такое делает, просто уходим от него... но уже так и не бывает, если только я чем-то взвинчена, он очень это чувствует и начинается в доме дурдом! ^help^

Мы Ильку перевели в другую школу, к хорошей и доброй учительнице и класс ему нравится... так что одно очень большое нервировавшее всех обстоятельство из жизни исключили. И дома стало тише и спокойнее... :ohmy:

 

Девочки, кто с сопельками и болящий - выздоравливайте скорее!!!! ^wub^^kiss5^

 

Да, по лестнице мы в основном за ручку - в одежде ему не удобно. Но очень мало ходит - спускается этажа два не больше. И поднимается максимум до третьего.. а мы на пятом. :snegurochka:

И на улице идет не в ту сторону, как упрямый ослик! Ничем его не заманишь куда надо - ни машинами, ни игрушками, ну ничем!!!!

Иногда делаю вид, что ухожу и он догоняет, но редко. Чаще догоняю я. ^yes^

 

NADINKA, чудесные фото! ^heart^

 

Поздравляем Дашеньку!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...