Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Ламетта, Сашенька молодчинка! Завидую вам белой завистью. ТТТ. А мы вот тоже решили к горшку приучаться. Уже пару дней памперс одеваем только спать и гулять, а так ходит без него. Дует в штаны. На горшок садиться. сидит, но ничего не делает. На мокрые штаны иногда реагирует, иногда нет. Девочки, скажите, это сколько же такие мучения теперь будут длиться? Понимаю, конечно, что все иднивидуально, но если ребенок будет месяц дуть в штаны, он должен же понять, что это плохо? Или нет?

Лапочка, вы прямо уже совсем взрослые-утренники, праздники... :derisive: Ты сейчас сама-то пока дома сидишь? Небось, все дела переделала. пока малыш в саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маришка, Саша далеко не всегда ведет себя с горшком так идеально. Иногда хулиганить начнет и писает в штаны, хотя понимает, что не дело делает. Правда какать всегда просится на горшок. :smile: Я ему игрушки вокруг разложу, чтобы не отвлекался на них и с горшка не вставал. Они сидит, играет и свое дело делает. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо.

 

Lametta, Сашенька просто умница, дружит с горшочком.

 

Тимохе больше не болеть в садике. Да, здорово так к ребенку на утренник сходить.

 

Я дочу хочу сводить на какой-нибудь новогодний детский утренник минут на 10-15 сколько высидит. Вдруг ей будет интересно.

 

Маришка, не знаю как долго надо мучиться. У меня Настя уже давно дома без памперсов, а все равно редко просится на горшок. Просто надо заниматься, сажать дитену на горшок через какое-то определенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по этой ссылке,на НЯНЕ, идет голосование за новогодние фотошоповские календарики.. Там есть календарик нашей Ларочки! С Яником и Сережиком! ^give_rose^:acute:

 

Лапочка, удачи Тимохе в садике! пусть все потихоньку налаживается... :wacko:

 

Девочки, я взялась за Мишуна вплотную.... :( Вот эта его позиция зашла очень далеко - с горшком или нет....

Короче, приучаем к своей кроватке, горшку, режиму!!!! Последнее самое сложное...Но должен он уже познакомиться и прочувствовать слово надо иначе всем рядом с ним живущим будет плохо.

Так что у нас дома сейчас 80 Но это все за правое дело.

Или он меня или я его.... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. У на все по-старому. Хотя вчера научились говорить юла - только ла-ла, гуси га-га - говорит га-га с французким акцентом и видимо пока не звязывает га-га и гусей, просто повторяет. Свекровь вчера сказала, что Владулян сказал ми биби, типамне биби. Но вполне вероятно, что получилось случайно. И спали плохо сегодня, беспокойно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как голосовать-то?

куда нажимать???????

зашла по ссылке, посмотрела, выбрала, а где голос оставить - не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как голосовать-то?

куда нажимать???????

зашла по ссылке, посмотрела, выбрала, а где голос оставить - не знаю!

430530[/snapback]

Внизу, как обычный ответ нажимаешь и пишешь через запятую пять выбранных номеров! Потом нажимаешь на отправить, как обычно. :acute: Просто ответ не появляется, он уходит к начальству! ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Дома пока Тимоха в садике места себе не нахожу. Все время на часы посматриваю. Сегодня на сон отставляли, а с четверга на полный день.

Завтра шопинг себе устрою, а то дома одна совсем находиться не могу. Скучно.

 

Нам дали задание вырезать снежинки. Вот папа старается, а мама в интернете сидит. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, успехов тебе в этом нелегком деле.

Мне в свое время так хотелось бросить эту затею с горшком, но я все-таки не сдалась. Хотя так надоедало стирать каждый день по 8-10 колготок.

 

Лапочка, а у нас папа уже готов к всевозможным вырезаниям и прочим поделкам. Ждет не дождется, когда будет помогать в этом ребенку. Любит он это дело! ^give_rose^

 

Девочки, расскажу, как у меня Саша сегодня днем гулял. Гулял с ним сегодня дедушка (мой папа), у него сегодня выходной был. Они гуляли в детском городке. Саша взял с собой на улицу любимую машинку. В городке гулял еще один мальчик с мамой. Мальчику 2,5 года. Когда он увидел у Саши машинку, то сказал маме: Мама, машина!. Она сказала, что у него есть своя и вынула ему его машинку. Саша увидел эту игрушку, подбежал к мальчику и выхватил у него машинку. Бежит - в одной руке своя машинка, в другой чужая. Мой папа отобрал у него чужую игрушку и отдал ее мальчику. А Саше сказал, что нельзя отбирать чужие игрушки. На время Саша забыл об этой игрушке, а потом мальчик с машинкой снова попался ему на глаза. Он опять побежал к нему. Мальчик немного спрятался за маму. Но Саша не растерялся. Он деловито отодвинул его маму рукой и снова взял у мальчика его машину. Папа мой уже был на чеку и тут же вернул игрушку на место.

Когда мне это вечером рассказали я долго смеялась и сказала, что мой ребенок не пропадет в этой жизни. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, какой халатик симпатишный! Я не умею вязать, а ты молодец, долго вязала?

 

Лапочка, с тебя фоточки с утреника! А родителям можно будет присутствовать на празднике?

 

У нас 28 у Марека в саду утреник, сказали что родителям там делать нечего, так как дети тогда все к родителям разбегуться, а Дед Мороз и Снегурка будут из кукол которые на руку одеваются, типа кукольного театра, ну чтоб не испугались детки. Подарками все сады обеспечивает город, так что на это дело мы не тратимся!

 

Хрюндель, с новыми словами вас! вот так потихоньку и больше будете говорить! :)

 

Эдуарда, ну как продвегаются дела с воспитательным процесом? кто кого строит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля. Хорошо, что город подарками обеспечивает. У нас на все сдавать надо - на дди рождеия воспитателей, на Новый год, и все остальные праздники, включая ремонт садика. А еще меня обрадовали, что вроде как первоначальный взнос в садик будет 15 000 рублей. Вообщем я так и упала. Уже думаю стоит ли ребенка в садик отдавать или может этими деньками бабушке помагать, все таки пенсия маленькая. А то получиться двойная трата. Я и так даю бабушке денег, ну там за квартиру заплатить, на продукты, а тут еще садик. Так я только на это работать и буду. Вообщем думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда. Как ваша борьба: кто победил то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все окопались и даже носа не высовывают. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, воюем.... ^angel^ Пока ничья - на горшок так быстро не приучишь, так что война у нас затяжная... дневной сон вот тоже - ни в какую не захотел, час с ним билась в пустую...так что пока продвижений нет особенных, но почему то Миша стал меньше капризничать, как будто понял, что за него "взялись" всерьез! И у меня настроение получше. ^kiss5^

 

Lametta, Саша не теряется! И папа у тебя бдительный! ^kiss5^ У Мишки сегодня на площидке мальчик хотел забрать мяч, так Миша в него так вцепился, в мячик! :p И молча даржит, а мальчик чуть постарше Миши, Федя так же молча тащит....но Мишку не переборешь!!! ^kiss5^

Потом вместе этот мячик гоняли, Федя ногой пулял, а Мишун в руках ему приносил.

 

Инуля, как здорово придумали кукольный театр! Дети вправду могут испугаться Живого деда мороза....

 

Да, все куда-то пропали....дела предвновогодние.... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, ни чё себе 15000 на сад... обалдеть! это на наши деньги 1 500 лит, я столько не получаю... у меня муж получет 2 тыс лит..

у нас на нужды группы собрали в начале года по 5 лит, это 50 руб и всё... ну может после НГ ещё по 5 лит собирут... а игрушки закупили недавно, так у нас очень удобно придумало гос-во, кто работает пишет прошение чтобы 2% от его подоходного переводили в фонд сада, т.е фактически зарплата не уменьшается, от ЗП содре переходит кажется 30% подоходного налога, но из этих 30% 2% идут в тот фонд куда ты указал.. вот недавно была выделена сумма в 500 лит (5 тыс руб) из этих денег перечисленых на покупку в нашу группу игрушек. Я считаю этоочень здорово!!!

 

Эдуарда, не сразу Москва строилась! ;) удачки вам в освоении новых вершин!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...