Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

В Москве сейчас дождя нет, но +6, пасмурно. Вчера мокрый снег прошёл, но сразу растаял. Европейская зима, блин. :wink:

А мы на всё это из окна смотрим, болеем мы. :(

Эдуарда, а может просто тачку поймать? Ну, чтоб на запись поехать. Или уж такси вызвать? А может, и на троллейбусе не так уж и страшно? Мише будет интересно и он посидит спокойненько у мамы на коленках. Надо же когда-то начинать! :ded_snegurochka2:

Ванина мама, а носик-то дышит, когда в нём мазь? А то ведь на улице ртом дышать это ещё хуже. :wink:

А автокресло на переднее сиденье лицом вперёд ставить не рекомендуется. :(

А сзади Ваня совсем не хочет сидеть? Может, ему какие-то игрушки там повесить? Я видела что-то такое, типа у малыша некий пульт, он нажимает на кнопочки, а на спинке переднего сиденья висит что-то вроде коврика развивающего, и он реагирует разными звуками, лампочки зажигаются и т.д. Наверно, интересно! Но у меня девчонки и так хорошо в машине ездят, нам такие игрушки ни к чему вроде. А себе я купила специальное зеркало, оно на присоске лепится к лобовому стеклу, и я всё вижу, что делается на заднем сиденьи. ^angri2^

Хрюндель, да эта система записи только в этом году введена, и ещё никто не знает, как она работать будет. Раньше как-то уже понятно было, кому деньги давать, чтобы в сад попасть. :wink: А сейчас я приду в апреле, и скажут: места, мол не хватило. И всё, только в платный сад тогда. А он у нас стоит 15 000!!! Это за одного ребёнка, а у меня двое. И ещё вступительный взнос такой же примерно. ^shok^

Лапочка, за ссылочку пожалуйста. :derisive: Поиск рулит! ^pig_bal^

Инуля, ну если Марек довольно спокойно спит, то и пусть с вами. Конечно, до женитьбы не будет с родителями спать. :( У нас просто Маша и с нами стала плохо спать, уже поняла, наверно, что жарко, тесно, папа храпит. ^pig_bal^ И когда к своей кроватке привыкла, лучше, спокойнее спать стала. Момент засыпания только тяжёлый, она скачет по кроватке, пока не упадёт. :wacko: И ночью когда начинает просыпаться, сразу вскакивает, ещё не проснувшись даже, а сама не ложится. Если я её вовремя уложу, то спит дальше. В общем, такая егоза.

А слова, конечно, нужно все считать, даже Ы - слово, если этим звуком ребёнок обозначает всегда что-то конкретное. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О. Маришка появилась. Что-то ты редко к нам заходишь.

У нас погода +10. По радио слышала.

Интересно, а как они распределяют. Ведь обязаны брать в тот садик, который ближе к дому, а если мест нет, то в другой напраить. Ведь не может же быть чтоб ни в одном садике не было места. Бедные родители с этими садиками пока набегаешься, уже ничего не захочешь, потому что будешь страдать невростенией и молодежным слабоумием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как же у вас плохо то с садиками. У нас просто хотя бы за пол годика нужно в садик к заведующей подойти и записать ребеночка. Еще никому не отказали. Если срочно на работу нужно выходить, то все равно договориться можно. Первоначальный взнос от 1500 тыс. до 5 тыс. максимум.

А у нас весь ноябрь стояли морозы до +35. Декабрь потеплее пока, но снег идет каждый день. Сегодня -5. Так что у нас зима самая настоящая! На санках во всю с горки катаемся.

Эдуарда

Мне кажется вам нужно врача вызвать на дом и показать попку. Ну просто для надежности. она обязана к вам прийдти. Мы тоже вызывали и нам она этот крем выписала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля. В статье, которую Надинка ссылочку сделала говориться, что все слова (даже биби, пись и тюдю) нужно считать, т.к. ребенок говорит их осознанно и говорить по-другому он пока не может. А 8 слов это ты все-все посчитала, а то мы гворим12 и сказали мало. А вам что говорят? :ded_snegurochka2:

428180[/snapback]

нет нет Оленька, мы довольно много слов говорим, это я для примера написала, простоя спрашивала, может вы не так считаете, может считаете только уже нормальные полные слова??? А у меня Марек уже несложными предложениями говорит, типа : ЦЁ ЭТА? КУ-КУ МАМА, ГДЕ ТИСЬ? говорит как животные разговаривают, говорит мой имя, ну вообщем много, если интересно, то посчитаю потом сколько слов он знает...

Ещё раз повторюсь, всё индивидуально, и 12 слов это нормально для этого возраста...

У меня видимо наследственость такая, так как Вика тоже рано стала говорить, и рано по сравнению со своими сверстниками стишки стала заучивать и читать слога рано научилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, а оставить с кем нить Мишаньку, с подругами, соседями нет возможности, чтоб походить по сада одной?

У нас тоже весна...трава зеленет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Насте мазала под носиком (можно и внутри носика помазать ватной палочкой) "Оксолиновой мазью" когда мы ходили в поликлинику для профилактики, чтобы не заразиться. Хорошая вещь и стоит не дорого.

 

Я тоже устала спать с Настей, сначала она спала спокойно, а последнее время стала крутиться, жарко ей с нами спать, тесно, неудобно. Вот и переложила ее к себе в кроватку. К моему удивлению она всю ночь проспала просто отлично. Ей одной спать намного удобнее оказалось. И вот она уже 2 недели спит в своей кроватке. Правда укладываю я ее с собой, а потом перекладываю в кроватку. Ну и пару раз все равно встаю, когда она кряхтит ночью.

 

В садик я записала Настю в гороно. А по другому у нас нельзя, если только лично к заведующей подойти договориться. Группу будут набирать летом, нам как раз будет 2 года. А платных садиков у нас нет.

 

Погода у нас тоже теплая +10. А сегодня туман - ну ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, я не пропала. Просто я в последнее время пассивный читатель. :biggrin: Читаю все, но не пишу. Какой-то период сложный настал, сил совсем нет. На работе вроде все нормально, но к концу дня уже вся разбитая. Домой прихожу-Лина на мне виснит. Читаю с ней на руках, а писать она не дает. Потом еще и убратьсяь надо, с ней позаниматься. Надеюсь, это временный период. :derisive:

А у нас, в нашем районе, так сказать, ну в общем близко, :biggrin: скоро откроются БАНАНАМАМА, МЕГА, и АШАН уже открылся. Раньше эти магазины были очень далеко от нас. А теперь в БАНАНУМАМУ можно будет часто ездить. ^yah^ Прямо красота!

У меня Лина тоже говорит около 12 слов. По своему, ессно. Предложениями еще и не пахнет. Все больше жестами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, конечно это все временно. Совсем скоро Новый год, много выходных дней. Отдохнешь, и все нормализуется.

У меня на работе сейчас такой завал, просто атас! Я кроме своей работы еще за двоих работу делаю. Приходится постоянно с одного на другое переключаться, так напряжно. Целый день крутишься, и не замечаешь, как рабочий день закончился. Начальник сказал, что такая ерунда до НГ будет точно. :biggrin:

Погода у нас тоже совсем не зимняя - +6 и второй день периодически дождь идет. Кошмар! А сегодня по радио слышала, что в Питере +11 и в пригородах уже грибы растут - зимние опята. :biggrin:

А у нас верба распустилась, а на некоторых кустарниках почки набухли. ^yah^

Елка в центре города стоит наряженая, а ее дождем поливает. :p

 

Саша у меня вчера новое слово сказал - "ня-ня". Это значит "не надо". Кричит "ня-ня" и при этом головой в стороны мотает. А меня в сторону отодвигает. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! Наши работающие мамочки к нам вернулись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, Lametta, конечно же это все времменно. У меня например на работе, то все, то ничего. Вот на следующей неделе у нас все уезжают в Москву на рождественнскую вечеринку и я остаюсь одна. Так мне придется делать работу за всех. Я даже не представляю как я буду справляться.

 

Девочки, а чем вы занимаетесь на работе? А то я не помню. Вот Анюта & Данила - дизайнер. Я работаю на французкой фирме. Мы занимаемся экспортом зерна. В мои обязанности входит обработка первичной документации - логистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 10 зуб вылез. И верхние клыки уже сквозь ожу прощупываются.

И все таки я за, чтобы ребенка записывали вне садика.

Сегодня опять +8. Ужас. И елки стоят по всему городу.

У меня Владулян такой интересный. Показывает на себе все части тела, а когда прошу показать что-нибудь он показывает на себе и на всех, кто присутствует в данный момент. Людям на картинках показывает волосы, глазки и т.д. Иногда правда путается. А животик у нас это пузо. показывает на себе, растегивает мою кофту и на мне показывает. Через кофту не показывает, пока в кроватке спим максимум до 2 ночи, но это в лучшем случае. Но и это хорошо, раньше вообще не хотел. Так что надеюсь в скором времени тоже приучу спать у себя в кровате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас не только опята растут. По радио слышала, что лисички пошли и белые грибы :derisive: Почти набухают, голуби воркуют, вообщем скоро лето я чувствую наступит.

 

Маришка. Мы то же предложениями не говорим. Больше жестми. А вам врачи ничего такого не говорили? Ужасного?

 

Я работаю главным бухгалтером на разборке грузовых иномарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, зимой и не пахнет....Признаюсь честно, просыпаясь каждое утро, я надеюсь что случится чудо - выглянем с Мишуней в окно - а там снег! Сразу оденемся и с лопатками и ведерками бегом на улицу, пока не пропал! :biggrin:

Только вот не то что снега, даже морозца небольшого нет...

 

Инуля, а у меня поблизости подруги не живут. Все мои подруги в другом районе москвы остались, там где мы с Илькой раньше жили....Да и то они все работают, есть здесь тоже знакомые и тоже работают. Так что мне Мишушу некому сдать на поруки. :nea:

Вчера вот свекровь нагрянула неожиданно. Она это любит - как снег на голову, видимо хочет застукать... ^yah^ не знаю за чем....

Стоило мне разговор завести, что вот мол нарыла адреса детских садов, будем с Мишуней ездить на коляске, смотреть как что... да и записываться надо уже, только вот сначала бы определиться куда. :biggrin:

Так она мне такое устроила!!! Мрак! Как завопит "Наташа, вы что - серьезно?!!! Вы что говорите!!!!" Как будто я собралась Мишку в детдом сдавать, не иначе. :derisive:

А я еще как дура давай распинаться, что это будет не раньше следующей осени и все такое... Нет, свекровушка сказала-как отрезала, что нельзя ребенка в сад и все тут... А я говорю, не нельзя, а надо! С улыбочкой так сказала, ласково...она совсем тогда взбесилась, хлопнула дверью и ушла!

О как! :p

 

Поздравляем Яника с даткой! Расти веселым, здоровеньким и счастливым!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдурада. Да сложная у тебя свекровь. У меня тоже фиг переубедишь, даже если не знает все равно спорить будет, но она не кричит идверью не хлопает, просто говорит, что я великая спорщица. С улыбкой так говорит. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...