Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Эдуарда, ого, у тебя Мишуня тоже хакер настоящий! Комп сам включает! Супер!!! Мы пока так не умеем!

А клавиши Сашка выучил (конечно не все) еще и потому, что у него своя клавиатура есть (папа с работы старую принес). Вот он сидит и спрашивает меня по 40 раз, как клавиши называются.

Мы вчера тоже не гуляли. Было не слишком холодно, но очень сильный ветер. А сегодня гуляли уже. Только Саша проснулся в 7 утра и поэтому на прогулке чуть на качельке не заснул. ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну вот, отправила Мишуна с папочкой погулять...пойдем с Катериной и Илькой чаевничать на кухне и тортик есть....все-таки без малышков тихо, спокойно и...пусто.

Да вот еще хотела нажаловаться на Мишуна. Он у нас обои разрисовывает...ну это еще ничего, не сильно заметно...если только в коридоре, там обои светлые. Но с этим мы уже смирились, все равно обои надо поменять не очень удачные купили... А вот рисование на системном блоке!!!!!! Нашел у Ильки маркер и так разрисовывает. Еле вывели его каракули! Спрятали маркер, два раза находил в разных местах и рисовал по новому... ^nono^ Пришлось маркер вообще выбросить от греха подальше. теперь вот монитор карандашем разрисовал. Папа возмущается, говорит. поставлю вам вместо ЖК обыкновенный, попробуйте порисовать тогда...

вот такие у нас мучения с рисованием...На листочках тоже рисует с удовольствием, но там, где нельзя ему интереснее!!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка опять заболела. Теперь ОРЗЕ. Вчера уже с вечера плохо ела, но так все было нормально. Спала так себе, а под утро, часов в 7 вдруг начала безутешно плакать. В чем дело не могли понять, и то ей,и се...а она все рыдает. Потом смотрю, она горячая вся. Померили температуру-38,1. Дали нурофен, свечку вставили Кипферон. Весь день ходит капризунит. То поднимается тепмература, сбиваем, потом опять поднимается. Вот сейчас уже 3-й раз за день уснула. Бедненькая моя. ^give_rose^

Я сама тоже как пьяная хожу...Устала очень. Днем меня вообще вырубало, если где удавалось прилечь, там же и засыпать начинала. Папа мой пришел помогать мне, так Лина к нему не шла, только на мне и виснит. Хорошо хоть кушает по чуть-чуть, а то она обычно как заболеет, вообще не ест.

 

А у нас с техникой так-

Лина подходит к DVD,нажимает кнопку включения. Потом нажимает другую кнопку, чтобы выдвинулся дисковод. Выбирает из нескольких дисков своих с мультиками один, вставляет в дисковод (всегда правильной стороной) и опять нажимает кнопку, чтобы дисковод задвинулся. Потом берет пульт и подходит с ним ко мне, тычет его мне в руки. Я включаю мультик, а она довольная забирается на диван, смотреть. Надоест, подходит, выключает, опять выдвигает дисковод, берет другой диск и все по-новому... ^nono^

Эдуарда, сестра-то давно приехала? Я помню, ты писала, что она планирует приехать, а что приехала уже не говорила, вроде, раньше. Ну как тебе с ней, повеселее? Вдвоем теперь вам там красота, наверное, с мальчишками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ну вы там давайте не раскисайте! Линочке скорейшего выхдоровления!!! ^nono^

А у Саши видимо один из последних зубов лезет. Он весь день руки во рту держит и плачет периодически. Спрашиваю, где у него болит, а он рот открывает и пальцем на десны показывает. Бедненький мой, понимает, что зубик его мучает! ^give_rose^

Гелем ему намазала, к вечеру вроде получше стало. Сейчас папа его спать укладывает. Надеюсь, что ночью он будет нормально спать. А если вдруг расплачется, то мы его к себе возьмем, крошечку. Он так любит с нами спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta и Эдуарда, ну и мальчишки у вас!!! Точно хакеры юные!!! ^nono^

 

Lametta, как же Саша в стиральную машину то влез? Не представляют просто! Данька тоже интересуется стиральной машиной, но больше постирать. Особенно игрушки любит стирать.

 

Эдуарда, у меня Данька около месяца назад корпус телевизора разукрасил восковым карандашом. ^give_rose^ Я отвлеклась, мне тогда мама позвонила, смотрю он притих и около телевизора что-то делает. Я сначала подумала, что с человечком играет, а оказалось, что это был карандаш. Ели отмыла.

 

Маришка, Линочке скорейшего выздоровления!!! И сама не болей!!!

Она у тебя молодей тоже с техникой дружит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, у нас особых морозов нет, днем не холоднее -10, а вот ветра ужасно холодные дуют, так что гулять не получается. А сегодня ночью снег выпал - за всю зиму столько не было, все замело, еле-еле ходим.

 

Маришка, выздоравливайте там, что-то вы совсем разболелись ^drinks^

 

Lametta, ничего себе, у вас последний зубик оезет, молодцы! У нас еще последних нет. А коренные зубы когда лезут, по себе помню, больно очень, пока он целиком не вылезет. Яник даже не ест ничего, когда зуб лезет.

 

Яника телевизор сильно не интересует, поэтому он его и не включает, а вот по телефону звонить научился бабушке. Там чтобы ей позвонить, всего две кнопки нажать нужно. Вот он позвонит ей - и мне трубку сует, чтобы я поговорила, или сам слушает и пыхтит или хохочет. :lol: А бабушка ничего сначала понять не могла, а потом я ей объяснила.

 

С Сережиком они "не разлей вода". Когда Яник спит или уходит куда-нибудь, Сережик очень скучает, начинает ныть и везде ползать, искать братика. Успокаивается только у мамы на ручках. Вот так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, сестра-то давно приехала? Я помню, ты писала, что она планирует приехать, а что приехала уже не говорила, вроде, раньше. Ну как тебе с ней, повеселее? Вдвоем теперь вам там красота, наверное, с мальчишками?

459428[/snapback]

Маришка, сестренка уже месяц как у меня. Работает недалеко от дома, привыкает потихонку. Вместе нам и правда веселей! разбавила наше мужское сообщество - теперь мы с ней вдвоем командуем! И мне есть с кем по магазинам походить и вечером на кухне за жизнь поболтать...Мишуша к ней уже привык, но пока еще не оставляли их вместе. Мишка товарищ такой привередливый, пусть еще побольше привыкнет, тогда наконец мы с Димой сходим куда-нибудь вдвоем!!! :(

Линочке скорее поправляться!!! Изображение Пусть спит побольше, быстрее на поправку пойдет!

Ой, как прочитаю, что масяшки болеют и прямо сердце кровью обливается..так тяжело их лечить...хочется чтобы никто не болел! ^drinks^

 

С Сережиком они "не разлей вода". Когда Яник спит или уходит куда-нибудь, Сережик очень скучает, начинает ныть и везде ползать, искать братика. Успокаивается только у мамы на ручках. Вот так и живем.

459583[/snapback]

Как трогательно! ^yah^ Вот бы и всю жизнь так - вместе и дружно!!!! ^cray^

Как Яник с телефоном управляется, класс! 8P

Девочки, малыши у нас просто вундеркинды! 8P

 

Lametta, а вы не пробовали при прорезывании зубов свечки "Вибуркол"? очень хорошо помогают именно когда зубы лезут. Ночью малыш хорошо спит.

 

Наташа09 =@ восковые мелки мы спрятали уже...Мишу вот что делает. залезает на Илькину двухэтажную кровать. на первои этаже сейчас спит Катя, сестра моя, на втором - Илька. Мишу туда залезает, есстно под присмотром. И с верху выглядывает что у Ильки на полках спрятано. Потом слезает с кровати. А когда наша бдительность усыпится, он залезает на письменный стол, а оттуда уже на полках берет что ему надо. Ковер в детской разрисован пастельными мелками... Может, сейф поставить? ^hi^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Мы грибочки, орешки постоянно кушаем. Супчики с грибочками варю постоянно, но со своими. Мы их летом сами собираем. А может с грибочками что то не так?

Орешки Тимоха очень любит грызть.

Линочке скорейшего выздоровления!!!! ^drinks^

А вы для профилактики попробуйте Афлубин протить. Уж очень он нам помогает, месяц как в садик без перерыва ходим.

Ларочка

Какие хорошие отношения у мальчишек, дай бог чтобы они остались такими на всю жизнь. ^hi^

 

У нас Тимоха учится сам одеваться. Весь день таскает из комода трусики и штанишки. Сам пытается одевать и снимать. Довольный.

А с техникой мы давненько уже подружились. Из компа наш папа давно уже достает от сосок до конфеток. Дисковод уже пару раз ломал. Клавиатура у него своя, но ему все равно нашу подавай. Вот так и воюем.

Купила ему сегодня телефон музыкальный. Он с базой и трубкой на шнурке. Весь день на кнопки нажимает и в трубку что-то бормочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, как же Саша в стиральную машину то влез? Не представляют просто!

459496[/snapback]

Я тоже не представляла, что он может в нее влезть. А он открыл ее и впихнулся туда .Она ж пустая была. Сидит там скрючившись и только сандали торчат! :agree:

 

Lametta, ничего себе, у вас последний зубик оезет, молодцы!

459583[/snapback]

Ларочка, еще не последний. Один из последних. У нас 4 зубов еще нет.

 

Lametta, а вы не пробовали при прорезывании зубов свечки "Вибуркол"? очень хорошо помогают именно когда зубы лезут. Ночью малыш хорошо спит.

459609[/snapback]

Спасибо за совет. Ночью вроде все обошлось. Спал хорошо. Может гель помог, а может и зубик перестал беспокоить. Сегодня вроде Саша днем не плкал больше.

 

Мы грибочки, орешки постоянно кушаем. Супчики с грибочками варю постоянно, но со своими.

459792[/snapback]

Так ведь все равно, что со своими, что с покупными. Все грибы очень тяжелые для пищеварения. Лапочка, не боишься, что потом проблемы с желудком могут быть? Ведь грибами и отравиться запросто можно. Это конечно не мое дело, но я бы деткой рисковать не стала.

 

 

А мы сегодня за покупками ходили. Купили Саше игрушек, книжек, новую корзинку для игрушек и немного новой одежки. Ребенок был весь в подарках и очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка,мы телефон тоже уважаем! ^kiss5^ Берем трубку, "алло, бабуля!!" А вчера звоню маме,Данюська подошел и говорит: "Бабуля, привет!". Я спрашиваю, ты с бабушкой хочешь поговорить, он "да". Даю трубку, он к уху прижал, опять "алло, бабуля", потом машинки ей показывал в трубку, целовал. А когда я сказала, все говори бабушке пока, он "нет, не пока", залез под стол и опять "бабуля, алло!". Мы с мамой так смеялись. А он опять "не пока" и целует трубку с таким чмоком.

 

(Ларочка @ 25-02-2007, 10:49)

С Сережиком они "не разлей вода". Когда Яник спит или уходит куда-нибудь, Сережик очень скучает, начинает ныть и везде ползать, искать братика. Успокаивается только у мамы на ручках. Вот так и живем.

Очень здорово, что братишки дружат. Молодцы, так держать!!! :(

 

Эдуарда, у нас Данька тоже залезает, правда на диван и высматривает, чтобы ему такое еще взять, и что от него убрали повыше!!! Как найдет, подвигает стул и начинает доставать. Я когда первый раз это увидела у меня слов не было, я посмотрела что он будет делать, правда подстраховывала его. Но сейчас сама достаю ему, что он хочет. Уж очень боязно!!! ^ttt^

 

У нас Тимоха учится сам одеваться. Весь день таскает из комода трусики и штанишки. Сам пытается одевать и снимать. Довольный.

Лапочка, какой Тимоха молодцина!!! :agree:

 

Lametta, с покупками и обновками!!! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как много всего за выходные написали! Интересно...

 

Lametta, фотки такие замечательные, а сколько снега у вас! А Настя так и не видела снег в этом году. :agree: Саша залез в стиральную машиеку - это круто! Вот бы сфоткать его в этот момент. Настя тоже к машинке не равнодушна, любит вытаскивать и подавать мне постиранные вещи, при этом комментирует: "штанишки Настины, носочки Настины...", а мама вешает.

 

Лапочка, какой Тимошка молодец, открыточку папе подарил! Так здорово наверное от детей подарки получать. И одевается уже сам, молодчина!

 

Маришка, про орехи точно не знаю, но знакомая девочка дает своему ребенку (1 год 6 мес) орешки и даже семечки, причем уже давно. А Настя ела только грецкие орехи, и так особо не в восторге от них.

 

Инуля, Ларочка, кукурузу мы не то чтобы любим, просто пробует все, что увидит на нашем столе, ей же интересно. И все баночки требует открыть. А недавно Настю угостили чипсами, так они ей так понравились! Знаю, что вредно, но думаю, немножко можно. Девочки, рада, что вы появились, не пропадайте больше. Инуля обязательно загляну к тебе в домик. Ларочка, так здорово, что братики такие дружные. Сережик, будет быстрее развиваться глядя на старшего братика.

 

Эдуарда, Мишуня у тебя такой художник растет. Рисует на всем. У меня Настя тоже диван изрисовала красным фломастером. Пытается рисовать в книгах, но я ей строго запрещаю это делать.

 

Наташа09, как здорово Даня по телефону разговаривает, прям как большой.

 

Да, с техникой наши детки "на ты". Настя, правда, телевизор только через пульт включает, ну и каналы переключает. Телефон мы любим больше, особенно мамин мобильник. Звонит папе сама с него. А со стационарного телефона снимет трубку, приложит к уху, а потом дает мне и говорит "мама", типа на мама, тебе звонят.

 

А вчера, она дает папе печенье, он открывает рот, а она кладет ему в руку со словами "кушай сама". А еще залезла к себе в кроватку и говорит "Настенька отдыхает".

 

Чувствует она себя уже получше, правда осался кашель и насморк. Продолжаем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы в выходные купили компьютерный стол и когда называли адрес доставки продавщица сделала круглые глаза и спросила Это что первоначальный взнос и очень удивилась, когда я это подтвердила.

 

У нас папа заболел и я боюсь, чтобы не перекинулось зараза на Владуляня.

 

Мы с техникой дружим, ДВД или телевизор включать уже умеем, причем соображает, что если не включается нужно в разеоку еще включить. Дети пошли сообразительные.

 

Как у вас детки реагируют на отказ или на слово нельзя. У меня такой крик и плач поднимается, сто сигнализации не надо. Начитает топать ногой да еще кулакми грозит. Причем понимает, что если кого-нибудь ударит получит, поэтому только размахивает кулаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка у меня к тебе вопрос как переменить надпись, что я теперь модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, у меня на "Нельзя" Саша спокойно реагирует. В большинстве случаев слушается меня. Вот вечером взял вилку от CD-проигрывателя и стал пытаться воткнуть в розетку. Я говорю, что мол нельзя, там ток. Он положил ее на место, а потом взял снова и дал мне со словами: "Мама, дай!" Это означает - мама включи ты. :(

 

Кнопа, Нстеньке окончательно поправится! Не болейте!

 

Девочки, у нас сегодня свершился великий прорыв! Мой Сашка наконец дозрел до ложки! ^dapping^

Раньше у него даже попыток не было взять ее в руку и начать кушать. Сегодня я пришла с работы и стала есть суп. Он внимательно наблюдал, как я ем ложкой. А за ужином мы положили ему немножко картофельного пюре (это у него уже 2-й ужин получился, свой то он съел уже ^blush2^ ). Саша взял ложку из тарелки и совершенно спокойно начал есть пюре. Мы с мужем были в шоке! Конечно он весь перемазался и мы потом отмывали его минут 10. :vava:

Я даже успела принести видеокамеру и заснять, как Саша впервые сам кушал ложкой. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, Сашеньку с новмым достижением! Сейчас наши детки в таком возрасте, что каждый день они делают что-то новое.

 

Хрюндель, на "нельзя" мы тоже реагируем спокойно. Более того, когда кошка пытается поточить когти об диван, Настенька грозит ей пальчиком и кричит "нельзя". Она даже в поликлинике сказала врачу "нельзя", когда врач пыталась послушать Настю. Так что мы уже сами воспитываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...