Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моя уже два года со мной спит, и только последние полгода укладываю в постель....но не надолго ,часов в три ночи этот поросенок просыпается и перекладывается к маме с папой....Мдя....вот я и думаю это что ж она до замужества будет с нами спать....Жду когда заговорит, буду проводить объяснительную беседу...Спать с ребятенком очень хорошо(и с кормешкой хорошо и как профилактика внезапной смертности)но есть одно но....из постели потом не вытуришь...и кормятся ночью ну очень долго.У меня как раз такая проблемка та и возникла.Одни говорят корми пока не опухнешь, другие смеются и утверждают что это как пустышка-в молоке после полугода ничего нет....голова чесно говоря от этого идет кругом.... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тутта, как у Лючика зубки - прорезались?! Или мучают еще? ^good^ Желаю вам легких зубиков, чтобы незаметно лезли! Эх... Это, наверное, первые такие болючие, а остальные хорошо пойдут!!!! :yes2:

Мы в 8 месяцев еще без зубов. Жду и боюсь. У старшего сына в год полезли. И сразу пачками!!! Лежал в лежку несколько дней. :wink: так не хочется чтобы и у малыша такое было. Надеюсь на лучшее и вам того же желаю, чтобы все прошло хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять опаздываю с поздравлениями, но все равно, лучше поздно, чем никогда -ПОЗДРАВЛЯЮ Лукашика с семью месяцами! Как хорошо, сейчас каждый месяц - как будто день рождения. Не за горами и юбилей!

Здоровья крепкого и счастливого вылазивания зубов!!! Или уже вылезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу обойти тему автокресел. Прошу прощения за невеселость поста. Но. Детское автокресло это не удобство, а безопасность и его расположение в машине продиктовано именно безопасностью и с этим приходится мириться. Всегда кажется, что беда произойдет с кем угодно, но уж точно не со мной, ведь я так аккуратна на дороге или у меня такой хороший водитель. Так думают все, включая семьи, потерявшие детей в авариях.

 

Цитаты из уважаемого журнала АВТОРЕВЮ:

 

Детская безопасность в цифах

 

В половине аварий дети оказываются либо непристегнутыми, либо пристегнутыми неверно. Ремни безопасности вкупе с правильно подобранными и установленными детскими креслами снижают риск получения травм на 70 % и почти полностью исключают риск того, что ребенок вылетит через лобовое стекло.

 

Удержать ребенка на руках при аварии невозможно. В случае удара со скорости 50 км/ч вес 25-килограммового малыша возрастает в двадцать раз - это нагрузка на руки в полтонны. При этом взрослый человек должен "держать" еще и самого себя!

 

Для детей в возрасте до двух лет, сидящих в расположенных против движения креслах, нагрузка на неокрепшие шейные позвонки при лобовом столкновении снижается на 90%.

 

26% детей в возрасте от 4 до 10 лет, которые пристегнуты ремнями, но не пользуются специальными креслами-подкладками, при аварии получают серьезные травмы живота.

 

От себя: постараюсь дополнить тему картинками и более подробными материалами позже. Картинка в этом журнале очень красноречивая - краш-тест с вылетающим через лобовое стекло ребенком с заднего сидения.

Для сравнения хочу привести такие факты: в аварии с моими родителями через лобовое стекло вылетела кошка, естественно, насмерть, а при аварии с Евдокимовым, его охранник вылетел через бронированное лобовое стекло!

Еще хочу сказать, что ребенка нужно приучать (дурацкое слово) к езде в кресле с рождения, чтобы привык - в машине только в кресле и не возражал против ущемления его свободы в дороге.

Не дай Бог, что случится - простить себе будет невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, как у Лючика зубки - прорезались?! Или мучают еще?  ^good^  Желаю вам легких зубиков, чтобы незаметно лезли! Эх... Это, наверное, первые такие болючие, а остальные хорошо пойдут!!!!  :yes2:

Мы в 8 месяцев еще без зубов. Жду и боюсь. У старшего сына в год полезли. И сразу пачками!!! Лежал в лежку несколько дней. :wink:  так не хочется чтобы и у малыша такое было. Надеюсь на лучшее и вам того же желаю, чтобы все прошло хорошо!

299605[/snapback]

Представляете, гады какие, так и не вылезли! бугры набухли, зудят, а зубов нет. хорошо хоть температура прошла.

и вам желаю не болеть вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже два года со мной спит, и только последние полгода укладываю в постель....но не надолго ,часов в три ночи этот поросенок просыпается и перекладывается к маме с папой....Мдя....вот я и думаю это что ж она до замужества будет с нами спать....Жду когда заговорит, буду проводить объяснительную беседу...Спать с ребятенком очень хорошо(и с кормешкой хорошо и как профилактика внезапной смертности)но есть одно но....из постели потом не вытуришь...и кормятся ночью ну очень долго.У меня как раз такая проблемка та и возникла.Одни говорят корми пока не опухнешь, другие  смеются и утверждают что это как пустышка-в молоке после полугода ничего нет....голова чесно говоря от этого идет кругом.... ^good^

299372[/snapback]

я считаю, в таких вопросах надо или книжку читать какого-нибудь педиатора, которому доверяешь ( у нас - Сирзы), а лучше всего - собственной интуиции доверять. нам тоже психологи говорили: ах, как же так, вы ему сисю на ночь даете, он заплачет, вы его сисей утешаете, вот он вырастет и все свои проблемы и стрессы будет разрешать у холодильника! и разве это не хрень полная?! я уверена, что крмить надо не меньше года, а лучше - полтора. а там, как получится. и про "пустышку" тоже считаю - неправда. это не только еда, сиська, это комфорт и радость, и общение, и утешение, и еще иммунитет. вы сами себя слушайте и ребенка своего, она вам подскажет, когда хорош уже. или если невмоготу - тогда опять же по своим ощущениям прекращайте, вы молодчина редкая, так долго прокормить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять опаздываю с поздравлениями, но все равно, лучше поздно, чем никогда -ПОЗДРАВЛЯЮ Лукашика с семью месяцами! Как хорошо, сейчас каждый месяц - как будто  день рождения. Не за горами и юбилей!

Здоровья крепкого и счастливого вылазивания зубов!!! Или уже вылезли?

299683[/snapback]

спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу обойти тему автокресел. Прошу прощения за невеселость поста. Но. Детское автокресло это не удобство, а безопасность и его расположение в машине продиктовано именно безопасностью и с этим приходится мириться. Всегда кажется, что беда произойдет с кем угодно, но уж точно не со мной, ведь я так аккуратна на дороге или у меня такой хороший водитель. Так думают все, включая семьи, потерявшие детей в авариях.

 

Цитаты из уважаемого журнала АВТОРЕВЮ:

 

Детская безопасность в цифах

 

В половине аварий дети оказываются либо непристегнутыми, либо пристегнутыми неверно. Ремни безопасности вкупе с правильно подобранными и установленными детскими креслами снижают риск получения травм на 70 % и почти полностью исключают риск того, что ребенок вылетит через лобовое стекло.

 

Удержать ребенка на руках при аварии невозможно. В случае удара со скорости 50 км/ч вес 25-килограммового малыша возрастает в двадцать раз - это нагрузка на руки в полтонны. При этом взрослый человек должен "держать" еще и самого себя!

 

Для детей в возрасте до двух лет, сидящих в расположенных против движения креслах, нагрузка на неокрепшие шейные позвонки при лобовом столкновении снижается на 90%.

 

26% детей в возрасте от 4 до 10 лет, которые пристегнуты ремнями, но не пользуются специальными креслами-подкладками, при аварии получают серьезные травмы живота.

 

От себя: постараюсь дополнить тему картинками и более подробными материалами позже. Картинка в этом журнале очень красноречивая - краш-тест с вылетающим через лобовое стекло ребенком с заднего сидения.

Для сравнения хочу привести такие факты: в аварии с моими родителями через лобовое стекло вылетела кошка, естественно, насмерть, а при аварии с Евдокимовым, его охранник вылетел через бронированное лобовое стекло!

Еще хочу сказать, что ребенка нужно приучать (дурацкое слово) к езде в кресле с рождения, чтобы привык - в машине только в кресле и не возражал против ущемления его свободы в дороге.

Не дай Бог, что случится - простить себе будет невозможно!

299696[/snapback]

В целом, Вы правы, я абсолютно не против автомобильных кресел. Но как приучать? И как объяснить ребенку, почему он едет где-то на заднем сиденьи один, не имея даже возможности видеть мамино лицо. Лука в этом смысле очень конкретный парень: от так не хочет и не будет ездить. что же делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_ОЛЮНЯ_*

В пылу забыла подписаться, про кресла - это была я.

 

Таня, сегодня показали передачу про мультик "Кошмар перед Рождеством" - так было приятно тебя видеть, ты такая красивая, такая трогательная! Удивительно чудесный волшебный мультик и тебе повезло учавствовать в озвучке! Ты так хорошо спела Салли и чудесно говорила о ней... Неожиданно приятно было все это видеть!

Особенно приятно было увидеть тебя, ...вот какое это чудо - телевидение, вот вчера почитала твой форум, сегодня увидела эту передачу и мне уже кажется, что мы сто лет знакомы и ты у меня в гостях вчера была )))))) Как это может все в голове уместиться?

Короче, ты молодчина и поздравляю тебя с наступающими праздниками! А Луке зубов, и много и легких!

Еще, не знаю, может кто уже написал, прозрачные, пардон, сопли чаще всего на зубки бывают, даже определить можно - простуда или нет - по сопелькам )))) На верхние зубки, там лицевые нервы всякие... Нам помогал "Калгель", он безвреден для деток, это анастезия в легкой форме. Еще сть свечи "Вибуркол", они, вроде, гомеопатические и специально от такой боли. Оно, конечно, не надо все время давать, но дома надо иметь, тем более первые 4 зуба идут легче остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, Вы правы, я абсолютно не против автомобильных кресел. Но как приучать? И как объяснить ребенку, почему он едет где-то на заднем сиденьи один, не имея даже возможности видеть мамино лицо. Лука в этом смысле очень конкретный парень: от так не хочет и не будет ездить. что же делать?

299700[/snapback]

По-возможности с кем-то еще, не один сзади, развлекать как-то или спящего, че-то придумывать. Я имела в виду, что лучше, чтоб привычка была, чтоб не задумывался - почему я привязан и не спрашивал, а просто знал, что только так, а то ведь они серьезности и важности данного мероприятия не поймут, как не расписывай. Трудное оно, мамское дело, но творческое ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

299372[/snapback]

радость, и общение, и утешение, и еще иммунитет. вы сами себя слушайте и ребенка своего, она вам подскажет, когда хорош уже. или если невмоготу - тогда опять же по своим ощущениям прекращайте, вы молодчина редкая, так долго прокормить!

299698[/snapback]

Спасибо за молодчину...но иногда страшно немного становится...когда же она сиську то прекратит просить...я тут на одном семейном форуме это обсуждала так мне случай рассказали-мама с сыном восьми лет ехала в поезде с женщиной которая это все описала....едут,уже вечер и тут мама достает сисю и давай сыночка кормить,-А он-говорит-без этого уснуть не может....Мама дорогая ,не я этого не выдержу... ^good^ а еще замечаю что и у меня начинается зависемость...вроде уже и хватит,а приятно на моську сосущую смотреть и чувствовать свою значимость....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как приучать? И как объяснить ребенку, почему он едет где-то на заднем сиденьи один, не имея даже возможности видеть мамино лицо. Лука в этом смысле очень конкретный парень: от так не хочет и не будет ездить. что же делать?

299700[/snapback]

 

Тутта, а Вы пробовали песенки его любимые включать в машине? Музычка да плюс что-нибудь вкусненькое(черт, не могу вспомнить, чем можно развлечь в семь месяцев) - а мама в это время тихонько за руль и греет машинку. Малыш доел (допил?) - и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Тутта, поздравляю Вас с невероятным счастьем - быть мамой!!!

Огромного детского счастья и крепкого здоровья Луке!

 

Один вопрос, я прочла, что вы рожали в 17 роддоме. Я живу в доме напротив и много дурного слышала о нем. Наверное и вы в курсе той нашумевшей истории. Как вы не побоялись там рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутточка, я Вас просто обожаю! ^yes^ Поздравляю Вас и Луку С наступающим Новым Годом и Рождеством! Самые наилучшие пожелания!

 

Что Вы думаете о планировании рождения ребенка и подготовке к беременности? Мы с мужем хотим родить ляльку, думаем на что обратить внимание до этого приятного момента. Интересен ваш опыт и ваших друзей.

 

Девочки писали о грудном вскармливании, хочу из недавнего прошлого нашей семьи рассказать. Моя племяшка "титьковала" до 2,5 лет. Сейчас ей 3,5 года - прекрасный жизнерадостный ребенок, умная, веселая, внимательная, сообразительная, общительная и уже на коньках начинает кататься. ^victory^ Я думаю, что немаловажную роль в развитии ребенка играет общение с любящей мамочкой, а кормление это и есть самое нежное общение. Как Вы думаете, такое длительное кормление на пользу ребенку?

 

Спсибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зубки?

Тут мне сказали, что оченьхорошо помогаетснятьболь, если жевать ирушку из осины или кедра.

Точная инфа была в газете Дюймовочка, как только доберусьдо нее постараюсьнайти более подробно.

Легких зубов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...