Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ирина_*

Я просто хочу поздравить вас и вашего сынишку с наступающим Новым Годом! Желаю вам удачи,быть всегда всостребованной в профессиональном плане,здоровья всей вашей семье.А самое главное, чтобы вы просыпались с ощущением огромного счастья и гармонии с самой собой. Как мама троих дочек,желаю вам увеличения вашей семьи в лице очаровательной девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

299372[/snapback]

радость, и общение, и утешение, и еще иммунитет. вы сами себя слушайте и ребенка своего, она вам подскажет, когда хорош уже. или если невмоготу - тогда опять же по своим ощущениям прекращайте, вы молодчина редкая, так долго прокормить!

299698[/snapback]

Спасибо за молодчину...но иногда страшно немного становится...когда же она сиську то прекратит просить...я тут на одном семейном форуме это обсуждала так мне случай рассказали-мама с сыном восьми лет ехала в поезде с женщиной которая это все описала....едут,уже вечер и тут мама достает сисю и давай сыночка кормить,-А он-говорит-без этого уснуть не может....Мама дорогая ,не я этого не выдержу... ^yes^ а еще замечаю что и у меня начинается зависемость...вроде уже и хватит,а приятно на моську сосущую смотреть и чувствовать свою значимость....

299706[/snapback]

ну до 8-ми ж не обязательно! :) и насчет зависимости, думаю, вы преувеличиваете. расслабьтесь: все, что должно произойти - произойдет естественным путем. мне так кажется, хоть я и не специалист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пылу забыла подписаться, про кресла - это была я.

 

Таня, сегодня показали передачу про мультик "Кошмар перед Рождеством" - так было приятно тебя видеть, ты такая красивая, такая трогательная! Удивительно чудесный волшебный мультик и тебе повезло учавствовать в озвучке! Ты так хорошо спела Салли и чудесно говорила о ней... Неожиданно приятно было все это видеть!

Особенно приятно было увидеть тебя, ...вот какое это чудо - телевидение, вот вчера почитала твой форум, сегодня увидела эту передачу и мне уже кажется, что мы сто лет знакомы и ты у меня в гостях вчера была )))))) Как это может все в голове уместиться?

Короче, ты молодчина и поздравляю тебя с наступающими праздниками! А Луке зубов, и много и легких!

Еще, не знаю, может кто уже написал, прозрачные, пардон, сопли чаще всего на зубки бывают, даже определить можно - простуда или нет - по сопелькам )))) На верхние зубки, там лицевые нервы всякие... Нам помогал "Калгель", он безвреден для деток, это анастезия в легкой форме. Еще сть свечи "Вибуркол", они, вроде, гомеопатические и специально от такой боли. Оно, конечно, не надо все время давать, но дома надо иметь, тем более первые 4 зуба идут легче остальных.

299703[/snapback]

Спасибо за теплые слова, Олюня, а вы как в воду глядели: с 1-го января по новым ПДД если в машине едет ребенок до 12 лет и он не в спец. кресле, постовой имеет право остановить и оштрафовать водителя на 100 руб. так что, придется нам с Лукашиком все-таки мириться с креслом этим :). Вибурколом пользуемся еще как, Калгель нам - что слону дробинка.

С праздниками и вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как приучать? И как объяснить ребенку, почему он едет где-то на заднем сиденьи один, не имея даже возможности видеть мамино лицо. Лука в этом смысле очень конкретный парень: от так не хочет и не будет ездить. что же делать?

299700[/snapback]

 

Тутта, а Вы пробовали песенки его любимые включать в машине? Музычка да плюс что-нибудь вкусненькое(черт, не могу вспомнить, чем можно развлечь в семь месяцев) - а мама в это время тихонько за руль и греет машинку. Малыш доел (допил?) - и вперед.

299835[/snapback]

да он же не сидит еще у нас! так что - только у няни на ручкках, с музыкой и без. он в окно обожает смотреть и сердится, когда останавливаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Тутта, поздравляю Вас с невероятным счастьем - быть мамой!!!

Огромного детского счастья и крепкого здоровья Луке!

 

Один вопрос, я прочла, что вы рожали в 17 роддоме. Я живу в доме напротив и много дурного слышала о нем. Наверное и вы в курсе той нашумевшей истории. Как вы не побоялись там рожать?

300067[/snapback]

Спасибо, Милана, с наступающими вас и ваших масясек!

Я слышала плохую историю про 17-й роддом, но мне кажется, такая история есть практически в каждом роддоме. я про ЦПСР на Севастопольском знаю не одну плохую историю, а все туда по-прежнему стремятся. Я просто шла не в роддом, а к человеку, конкретному доктору Иванникову. Поэтому никаких сомнений и страхов у меня не было, родила безупречно практически и еще хочу :). В послеродовой там, конечно, есть свои "но", но в целом роддом очень приличный, чистый. Там даже молитвенная комнатка есть при нем, батюшка приходит женщин причащать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутточка, я Вас просто обожаю!  ^yes^  Поздравляю Вас и Луку С наступающим Новым Годом и Рождеством! Самые наилучшие пожелания!

 

Что Вы думаете о планировании рождения ребенка и подготовке к беременности? Мы с мужем хотим родить ляльку, думаем на что обратить внимание до этого приятного момента. Интересен ваш опыт и ваших друзей.

 

Девочки писали о грудном вскармливании, хочу из недавнего прошлого нашей семьи рассказать. Моя племяшка "титьковала" до 2,5 лет. Сейчас ей 3,5 года - прекрасный жизнерадостный ребенок, умная, веселая, внимательная, сообразительная, общительная и уже на коньках начинает кататься. ^victory^ Я думаю, что немаловажную роль в развитии ребенка играет общение с любящей мамочкой, а кормление это и есть самое нежное общение. Как Вы думаете, такое длительное кормление на пользу ребенку?

 

Спсибо.

300078[/snapback]

Спасибо-спасибо! Вас тоже с праздниками!

Насчет планирования беременности я, в принципе, мало что знаю, Лука у меня очень желанный, но совсем не запланированный получился :). Я до его папы 2,5 года жила с бойфрендом не предохраняясь - и ничего. А с этим - полгода повстречались, три месяца без презерватива - и вот какое счастье теперь у меня есть. Мои друзья одни специально готовились к беременности, прошли курс детокса (ошибки клубной молодости выгоняли), съездили на здоровый отдых, рассчитывали овуляцию - и ни фига. Целый год она после каждого секса стояла в "березке", чтобы сперма быстрее дошла "куда надо" (ей мама посоветовала). Я себе картину эту как представлю - со смеху падаю. И вот они решили, ну на фиг, нет так нет - расслабились, купили билеты на Гоа, решили там кутнуть как следует. А за неделю до вылета оказалось, что беременные. Мне кажется, не надо заморачиваться слишком сильно планированием этим. Ну да, откажитесь от курения и алкоголя, начните высыпаться и не ссорьтесь с мужем. Но так вот чтоб специально "делать дите" - это несерьезно же. мы в Божьей воле, Ему и решать, иметь нам детей или нет. так что лучше молитесь Ему, Божьей Матери и еще Святым Иоакиму с Анной и Захарии с Елизоветой, они "отвечают" за зачатие. Тем более Рождество на носу, думаю, у вас все получится! Удачи! :)

А насчет кормления - думаю, мамы с детишками сами знают всегда, что для них обоих хорошо и когда хватит. есть дети, которые и в 3 года не хотят сиську бросать, а есть, которые с первым прикормом отказываются от груди напрочь. все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу поздравить вас и вашего сынишку с наступающим Новым Годом! Желаю вам удачи,быть всегда всостребованной в профессиональном плане,здоровья всей вашей семье.А самое главное, чтобы вы просыпались с ощущением огромного счастья и гармонии с самой собой. Как мама троих дочек,желаю вам увеличения вашей семьи в лице очаровательной девочки.

300197[/snapback]

 Ой, спасибо! Как бы мне хотелось троих детишек успеть народить! Вот только папу найду подходящего - и в бой. По второму разу все сама не смогу уже...

С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зубки?

Тут мне сказали, что оченьхорошо помогаетснятьболь, если    жевать ирушку из осины или кедра.

Точная инфа была в газете Дюймовочка, как только доберусьдо нее постараюсьнайти более подробно.

Легких зубов Вам.

300080[/snapback]

Девочки, какая же я балда! Ною-ною, что зубов нет, бугры какие-то на десне, а пришла педиатор и говорит: да что ж вы хотите-то от ребенка еще, вот же у вас два зуба сразу прорезались, поздравляю! А я и не поняла, что это уже они. И какая ж я после этого мать?? :)

Так что вот: мы при двух нижних зубах. И говорим "мамамам". И еще нам разрешили разные фрукты и каши уже пробовать! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно,вот зубки и вылезли.

Дай Бог,чтобы остальные вышли не так болезненно.

А насчет того,стоне заметилиничего страшньго.

Еще все впереди.

С наступающемновым годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой подарок Лука приготовил маме на Новый год! Целых два зуба!!! Поздравляем!!

И еще поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году у вас, Тутта и Вашего милого Лючика будет все прекрасно, как вы задумали!!! Счастья вам и здоровья крепкого!!! Всего-всего!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поздравления! И за то, что вы все это время были со мной.

Всех-всех с наступающим Новым Годом!

Надеюсь, он принесет нам много сладких косточек, теплых тапочек и газет, будет вилять хвостом и лизать руки, а вот кусаться - ни-ни!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая же я балда! Ною-ною, что зубов нет, бугры какие-то на десне, а пришла педиатор и говорит: да что ж вы хотите-то от ребенка еще, вот же у вас два зуба сразу прорезались, поздравляю! А я и не поняла, что это уже они. И какая ж я после этого мать?? :)

Так что вот: мы при двух нижних зубах. И говорим "мамамам". И еще нам разрешили разные фрукты и каши уже пробовать! Ура!

300272[/snapback]

Поздравляем! Вот так всегда - болят, мучают, а вылазят тихо, мирно, незаметно. С почином! Теперь уже легче будет - следующие зубки уже не пропустите!

 

Танечка! С наступающим!!! Вам и Луке - здоровья, счастья, зубов и большой любви!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздровляю с зубками,здорово....срочно нужно ему в подарок серебрянную ложечку(непомню где ,но есть такая примета на зубки первые, ложечку серебрянную дарить)Тутта уж не знаю смогу ли я зайти на сайт,но прими мои поздровления с наступающим Новым Годом!Желать могу одно (самое главное)это здоровье твоему долгожданному сыночку.Для нас мамаш это самое главное! :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Тутта, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Хочу Вам пожелать в Новом году успеха, любви, счастья и ЧУДЕС!

Здоровья Вам, Луке и всем Вашим близким.

Вашему дому - тепла, уюта и комфорта.

 

 

Спасибо, что Вы с нами. ^heart^:p

 

 

PS количество просмотров Вашей темы бьёт все рекорды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...