Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете ,мнения ортопедов мммм мягко говоря разняться, так же как  и их рекомендации по поводу марок ти( тут еще к сожалению им могут доплачивать за рекламу, сталкивались сами:agree:).

Спорить не буду по поводу обуви дома и супинатора..., могу сказать только одно, что, по мнению европейских и американских ортопедов ( и даже уже и наших :)) здоровому ребенку без проблем с ножками обувь нужна тока на улице и без супинатора. Поэтому у "всяких там Паблоски, Экко, Бартек.." и нет этой подушечки, не нужна она. А обувь классная, хоть и дорого.

А ортопедическая обувь-это обувь, сдекланная под заказ в спец.учрежедении под конкретную ножку Вашего ребенка. И вот там уже и будет супинатор, но тщательно подобранный. Вид у нее конечно тот еще.

Это мое Имхо, подкрепленное информацией из медицинских  сайтов.

413576[/snapback]

Я ППКСну. Все верно. Без показаний ортопедическая обувь не нужна. А, если она еще и на размер больше, то от нее вообще толку никакого, т.к. супинатор должен быть строго в нужном месте на стопе ребенка.

Мы на улице носим обувь с анатомической стелькой, а дома ходим босиком или в носочках с резиновыми ограничителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы на улице носим обувь с анатомической стелькой, а дома ходим босиком или в носочках с резиновыми ограничителями.

413887[/snapback]

 

ой, а анатомическую стельку вы где приобрели?

мы дома тож в носках с тормозами, а вот на улицу на зиму демары и куома, но вот не особо они радуют с точки зрения ортопедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома босиком. :( А на улицу-уважаем Geox, Ricosta,Ecco. ^good^

Радует что будет еще один ребенок,т.к. один ребенок эту обувь не в состоянии сносить.Вся обувь Дениса почти новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы несколько дней пюре едим, но не знаю, можоет мало... Порзавчера съели треть баночки (71-граммовой), а потом всего несколько минут сисю пососали - и наелись. Вчера - полбаночки почти и 20 минут сисю сосали (тоже наелись), а сегодня - полбаночки, потом 15 мин. сисю, а потом через полтора часа снова сисю затребовали -)))))))) Все говорят по-разному про пюре: кто-то, что его съедать надо 30-40 граммов, кто-то - что 200. А в книжках тоже по-разному написано... И там говорят лишь про полную порцию, а про запивание молочком не говорят... А нам врач сказала сисей пюре пока "заедать", но про кол-во не сказала...

411168[/snapback]

 

Аня!!! Но это и есть кабачок! просто такой сорт! ^good^

Попробуйте до тыквы и картошки брокколи и цветную капусту - у Сэмпер они хорошие. А картошку нельзя чаще 2-х раз в неделю, крахмала много вредно.

412478[/snapback]

 

Тутта, я завтра хочу купить ей новый прикорм, но брокколи или цв. капуста для животика не сложные ли? ПРосто, обычная капуста ведь газики вызывает... Я знаю, что их уже в таком возрасте можно давать, но если у нас были проблемы с животиком, то нам тоже ее можно, как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы несколько дней пюре едим, но не знаю, можоет мало... Порзавчера съели треть баночки (71-граммовой), а потом всего несколько минут сисю пососали - и наелись. Вчера - полбаночки почти и 20 минут сисю сосали (тоже наелись), а сегодня - полбаночки, потом 15 мин. сисю, а потом через полтора часа снова сисю затребовали -)))))))) Все говорят по-разному про пюре: кто-то, что его съедать надо 30-40 граммов, кто-то - что 200. А в книжках тоже по-разному написано... И там говорят лишь про полную порцию, а про запивание молочком не говорят... А нам врач сказала сисей пюре пока "заедать", но про кол-во не сказала...

411168[/snapback]

 

Аня!!! Но это и есть кабачок! просто такой сорт! ^good^

Попробуйте до тыквы и картошки брокколи и цветную капусту - у Сэмпер они хорошие. А картошку нельзя чаще 2-х раз в неделю, крахмала много вредно.

412478[/snapback]

 

Тутта, я завтра хочу купить ей новый прикорм, но брокколи или цв. капуста для животика не сложные ли? ПРосто, обычная капуста ведь газики вызывает... Я знаю, что их уже в таком возрасте можно давать, но если у нас были проблемы с животиком, то нам тоже ее можно, как Вы думаете?

413942[/snapback]

У нас плохой животик был тоже. Сэмперовские брокколи и цветная капуста пошли вполне прилично. Никаких газиков не прибавилось. Но ведь и давали мы сначала буквально по чайной ложечке... Просто они самые нейтральные вместе с кабачком. Потом тыковку можно попробовать. Тут все чень индивидуально по-любому. Пробовать надо. Какие вы большие уже! До пюрешк доросли! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохой животик был тоже. Сэмперовские брокколи и цветная капуста пошли вполне прилично. Никаких газиков не прибавилось. Но ведь и давали мы сначала буквально по чайной ложечке... Просто они самые нейтральные вместе с кабачком. Потом тыковку можно попробовать. Тут все чень индивидуально по-любому. Пробовать надо. Какие вы большие уже! До пюрешк доросли! :))

413977[/snapback]

Мы такие уже )))))))))

http://buldoser.nm.ru/t3/IMGP1688.JPG

http://buldoser.nm.ru/t3/IMGP1695.JPG

 

Будем экспериментировать с пюрешками. А вы уже все едите или что-то пока не решаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы, когда прикармливаться начинали, от Сэмперовских капуст (брокколии и цветной) высыпания были, дай Боже! Потом прочитала, а там в состав кукурузный или рисовый крахмал добавлен, врач сказала, что часто на все эти добавки бывает аллергия... А вот Бич Нат ничего не добавляет, судя по этикетке... и по дитю тоже ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не началось с соплей дочки...и пошло поехало-вообще отит это не всегда продуло-это взаимосвязанно с носом.У дочки теперь всегда как только насморк продолжительны тут же отит..а я просто так сильно сморкалась что и натрудила уши.

413052[/snapback]

Сочувствую ^good^ Чем лечитесь, антибиотиками? И это точно отит, не евстахеит? Не гнойный хоть?

Хочется вам как-то помочь, поддержать!

Знаю, что при первых проявлениях насморка надо под матрас положить большую подушку. В таком положении тело ребёнка будет в полулежачем положении , что помогает предотвратить появление отита.

Еще при отите рекомендуют камфорным маслом ЗА ушки валики накладывать, чтобы прогреть.

Еще компресс масляный на ухо с турундой и борного спирта рекомендуют. взять квадрат марли, в 8 слоев, промочить теплым маслом, сделать разрез внутри и надеть на ухо. поверх сплошной слой вощеной бумаги, поверх сплошной слой ваты. И надеть шапочку. А в ушко - турунду смоченную борным спиртом.

Или греть ушко крупой, любой нагретой на сковороде, можно сшить мешочек или взять носок. Получается аналог УВЧ.

Хотя с прогреваниями осторожно надо быть, некоторые врачи вообще категорически против прогреваний, т.к. не каждый отит можно греть.

А вообще, говорят, что с возрастом ребёнок "переростает" отит , болеет им всё реже и реже.

Желаю вамс корее поправиться! Сил и терпения побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а анатомическую стельку вы где приобрели?

мы дома тож в носках с тормозами, а вот на улицу на зиму демары и куома, но вот не особо они радуют с точки зрения ортопедии.

413898[/snapback]

Мы носили Рихтер, Натурино и Орсетто с анатомической стелькой.

 

А на зиму лично я за Виккинги, Суперфиты или Экко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие уже )))))))))

http://buldoser.nm.ru/t3/IMGP1688.JPG

http://buldoser.nm.ru/t3/IMGP1695.JPG

 

413987[/snapback]

Анна, хорошие фотки. Совсем большие вы уже. Мы точно также грызем уголки книжки. А у Ванюшки моего волосиков поменьше. Чуть-чуть чубчик только растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :( !!! snegina-anna, какие же вы халёськи!!! У нашего волос тоже меньше, чем у вас!

У меня последнее время перебои с молоком; я в шоке, чем больше я в шоке, тем больше перебоев ^good^ ! Тутта, пионер - всем мамашам пример, как ты боролась с этим?

Посмотрела....и ахнула,  Мариам девушка-бразильянка....все хотела море увидеть,пальмы и жаркие танцы(у меня подруга детства украинка но смуглая и кудрявая и похожа на заморскую  латинскую красотку-я  всегда шутила -что так можно и деньги зарабатывать-поставить пальмы и сниматься с ней как буд то дело происходит где то в Бразилии) Очень красивая и экзотичная Мариам девушка.

413147[/snapback]

Спасибо за комплименты, право, даже как-то неловко ^kiss5^ ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, а я вот в восторге от твоего выступления на RMA, оооочень позитивно :) Как всегда! ^good^

Видела рекламу интернац. новостей МТВ с твоим переводом. И как ты только со всем справляешься? Это у тебя уже как минимут три проекта получается, да, вместе с супер-няней и поцелуем на вылет?

 

И еще по поводу того, что Лука засыпает крутя твои волосы, хочу сказать, что ВСЕ мамы на площадке где мы гуляем говорят о том же, что пока не накрутят волосы на пальчики не уснут, а ведь больно и волос-то уже мало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем экспериментировать с пюрешками. А вы уже все едите или что-то пока не решаетесь?

Не, у нас с едой отношения непростые, чуть что более-менее тяжелое для желудка - сразу проблемы. Например, груша сырая или пшеная каша - никак не идут, сразу какашки некрасивые. От сливочного масла цветем. Яйца - только перепелиные. Мясо едим всякое и рыбу белую. Макароны обожает есть сам, руками. Но так чтоб ребенок шашлык из маминой тарелки трескал в Парке Культуры - это нам не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время перебои с молоком; я в шоке, чем больше я в шоке, тем больше перебоев ^good^ ! Тутта, пионер - всем мамашам пример, как ты боролась с этим?

скорее всего, у вас кризис лактационный, их бывает несколько за кормление. связано это либо с активным ростом малыша (стал сосать больше, чем железа привыкла выдавать) или с какими-то гормональными перестройками в организме мамы. тут главное не паниковать, много и качественно есть и пить и кормить-кормить-кормить. Обычно такие кризисы проходят за 3-7 дней. Но если вы запаникуете, молочко может и не наладиться, ведь всем известно, что оно - в голове. так что, если хотите продолжать кормить, давайте-ка выходите из шока и спокойненько делайте свое благое дело! :)) а если вера вам позволяет - помолитесь иконе Божьей Матери Млекопитательницы, меня она просто спасала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, а я вот в восторге от твоего выступления на RMA, оооочень позитивно :) Как всегда! :(

Видела рекламу интернац. новостей МТВ с твоим переводом. И как ты только со всем справляешься? Это у тебя уже как минимут три проекта получается, да, вместе с супер-няней и поцелуем на вылет?

 

И еще по поводу того, что Лука засыпает крутя твои волосы, хочу сказать, что ВСЕ мамы на площадке где мы гуляем говорят о том же, что пока не накрутят волосы на пальчики не уснут, а ведь больно и волос-то уже мало :)

414157[/snapback]

спасибо, Аста! Да, у меня еще и радио начинается с середины ноября. И всякие корпоративки по все стране. Покой нам только снится! Надо же как-то денежку зарабатывать на себя-Луку-маму-няню. ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...