Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Охх, Медведа... честно... я бы рада помочь, но сама не знаю как бы я поступила в такой ситуации... У меня тоже сть несколько подруг, да и не только подруг но и родственников (причем достаточно близких) кторым я (когда получится) наверное не сразу скажу... хотя они наверное и будут обижаться... Словом сложно это все, действительно сложно...

496320[/snapback]

^shok^

Угу... вот и думаю... сколняюсь к тому, что надо на все забить - на ощущения, мысли - и просто накануне д.р. сказать обеим подругам в присутствии друг друга (мы втроем работаем все). Если токсикоз раньше не скосит... И просто быть уверенной в себе и в том, что никтоне сможет ни навредить, ни сглазить...

Но пару недель точно потяну - мне 9го на второе УЗИ. Мне до 20 недель каждые 2 недели на УЗИ!... Ой, в календарь глянула - даже в субботу 23, когда отмечать будем! ^yah^

Ура, через полчаса обед!!! Медвед голодный!!! ^yah^ придется бутером пока перебиться...

^fie^

496329[/snapback]

Правильный подход все-таки как мне кажется. В конце концов если ты сама не чуствуешь необходимости делиться с ними, то наверное и не стоит. А то что ты скажешь еще и в присутствии третьей подруги не даст ей шанса обижаться что она дескать последняя узнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Медведа,

мне кажется что в этом случае тебе не надо раскрываться раньше времени.

Я вообще в шоке от поведения подруги ^fie^ А ты с ней поговорить не пыталась? Сразу после крещения в частности? И сейчас спросить - почему я должна заботиться о твоей дочери? Интересно, ЧТО она может ответить! ^shok^

И я бы не думала в терминах "честно-нечестно" это было ее решение, а сейчас это твое решение. Вы же не заключали соглашения - сразу как забеременеем расскажем друг другу.

Так что я бы просто пока молчала, а если будут претензии - не была уверена, боялась сказать раньше времени.

А представь, каково тебе будет, когда тебя будут использовать во всяких интригах - разве это будет хорошо для вашего (твоего и дитенкиного) здоровья и спокойствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^shok^

Привет всем! У нас тепло! надеюсь скорортепло придет и к Вам, Горный Цветочек ^fie^

Писать буду урывками - опять работы полно! Но буду туточки, с Вами.

Девочки, есть вопрос - нужно Ваше мнение. Не то, чтоб прямой ответ - просто может сама что-то упустила... есть такое понятие - "бывшая лучшая подруга"... И я боюсь, что как человек, который очень любит интриги, особенно что касается карьеры, меня выставят в невыгодном свете (типа - тебе какая разница теперь) - и я опять буду сидеть на попе ровно... Да и вообще - не хочу, чтоб лезли с советами, опасениями... мамы хватает на это... Вот такая проблемка. Что скажете?

496300[/snapback]

Ты знаешь, я например, вообще стараюсь что бы как можно дольше наименьшее количество народа знало о моей беременности (тем более неродственники). вдруг твоя "подруга" хочет второго, а у нее не получается? Позавидует и сглазит. Может быть даже не специально, но все таки.

 

У меня то же есть подруга (не близкая, но общаемся часто) у нее три девочки. Я была в шоке, когда сказала ей что у меня то же будет третья девочка и увидела на ее лице непрекрытую радость от того, что у меня то же не сбылось желание родить мальчика. Она рассказала всем своим друзьям и родственникам про это (при чем в контексте - "неудачница. даже мальчика родить не может")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный подход все-таки как мне кажется. В конце концов если ты сама не чуствуешь необходимости делиться с ними, то наверное и не стоит. А то что ты скажешь еще и в присутствии третьей подруги не даст ей шанса обижаться что она дескать последняя узнала

496333[/snapback]

Она как раз вообще считает правильным узнавать про все всегда первой. А тут облом выйдет... Она очень злопамятная, увы, - боюсь того, что припомнит как-нибудь... Очень такой странный чел. у нее не слишком гладкая жизнь, но еще хуже, что она не хочет принять тот факт, что она во многом сама виновата, люит спихивать ВСЕ на других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Татьяна, действительно нелегкая ситуация. Действуй, как тебе подсказывает интуиция (а она смотрю не подводит тебя ттт). Не лежит душа рассказывать - не надо. И тебе спокойнее, и ребятенку. Беременная женщина - очень хрупкий механизм, ее даже косым взглядом обмдеть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведа,

мне кажется что в этом случае тебе не надо раскрываться раньше времени.

Я вообще в шоке от поведения подруги ^fie^ А ты с ней поговорить не пыталась? Сразу после крещения в частности? И сейчас спросить - почему я должна заботиться о твоей дочери? Интересно, ЧТО она может ответить! ^shok^

496334[/snapback]

Да конечно много раз говорили об отношениях, о дружбе.. Ну эгоистка она, ну вот такая!  На счет дочки - да по факту меня с ней редко напрягают, но все время "держат в тонусе" -если что - заберешь, посидишь? Девочка у нее чудесная, очень хороший ребенок. У подруги недавно бабушка умерла (мама умерла, когда ей 9 было), так на похоронах подходили ее близкие родственники ко мне и говорили "ты ее одну не оставляй, у нее никого нету"... Как это нету?!?! А вы все кто?? Тот факт, что я теперь живу в соседней парадной (у мужа) - это не значит, что я стала ей удобнее... В какой-то момент она поняла, что я не даю больше на себе ездить, у меня есть муж, семья (но не было ребенка - то есть считай - все равно куча свободного времени на ее взгляд) - и она отдалилась, стала скрытной, но при этом считая виноватой меня! Мол ну да, ты ж замужем теперь... (она развелась 2, 5года назад)... И с обидой, что я теперь не буду все свободное время посвящать еее проблемам... Когда мы начали встречаться с Андреем и уже поняли, что все серьезно, она на полном серьезе сказала: "Все равно я всегда буду на 1 месте! Мужики приходят и уходят, а меня ты должна любить больше всех!"... И вероятно она действительно относится в душе ко мне очень тепло, раз даже родственники (с ее же слов, понятно) считают, что если что - всегда есть Таня под боком... Но вот эта скрытность, когда собирается куда-то уехать или что-то важное сделать - все тайны, секреты - а на меня обижаются, что я тоже не рассказываю о семейной жизни подробно. А я терпеть не могу это полоскание туда-сюда. Да. у меня чудесный муж, хорошая квартира, пусть мы жили очень впритык - сейчас все налаживается активно, мы над собой и над своей жизнью работаем. А она как будто уверена, что заслуживает большего, но ей это большее должны преподнести! Хотя с таким характером как у нее - оячень тяжелым - надо бы уже сто раз задуматься - почему не складывается, почему все не так, как хочется... ну и вобщем как-то не хочется делиться, рассказывать - ведь я вижу. что и мне говорят что-то только когда либо припрет поделиться с кем-то, либо с каким-то намеком, целью... Я сама придерживаюсь идеи "любить - так любить", а изображать дружбу - ну так, приятельницы, хорошие знакомые...

 

 

И я бы не думала в терминах "честно-нечестно" это было ее решение, а сейчас это твое решение. Вы же не заключали соглашения - сразу как забеременеем расскажем друг другу.

Так что я бы просто пока молчала, а если будут претензии - не была уверена, боялась сказать раньше времени.

496334[/snapback]

Да, наверное, это правильно...

 

 

А представь, каково тебе будет, когда тебя будут использовать во всяких интригах - разве это будет хорошо для вашего (твоего и дитенкиного) здоровья и спокойствия?

496334[/snapback]

Использовать меня сложно, я терпеть не могу тайны мадридского  двора и не участвую ни в каких подставах и сплетнях.  Но вот это ощущение разочарованности в человеке не дает полной уверенности - в том, что тайна останется только моей тайной, что мне не позавидуют (она и правда хочет 2го - только пока даже хахоля нет, все в конце концов ей говорят что-то типа "ты сладкая, когда тебе что-то надо", и они правы...)

Я в данно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^shok^ Упс, вылетела...

Девочки, я в данной ситуации больше всего боюсь подумать про человека хуже, чем он есть, обидеть в своих мыслях. Вроде как она раньше мне первая поддержка в женских вопросах была. А сейчас просто вообще стали меньше и по-другому общаться, нету той искренности и теплоты - взаимно. Но так мнея воспитали - всегда в первую очередь думать о других - и я понимаю, как сильно она обидется, если я буду скрывать долго... Мол, я за тебя так переживала, а ты даже не сказала... И мне будет стыдно, хоть вроде и не виновата ни в чем... Это мое право, я понимаю это... Вот и мучаюсь в раздумьях - как себе не навредить, сделать, как хочу сама, и ка человека не обидеть. Хотя последнее время в таких ситуациях я стараюсь говорить себе : "делай так, как сделала бы она по отношению к тебе". А я знаю, что себе в ущерб она не сделает никогда и ничего. Но опускаться - ведь это же не мое, я-то не такая!

Вобще, я точно еще недельки 2-3 буду стараться не выдать себя. А там - будем решать на месте!

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ! Я все прочитала внимательно, буду обдумывать. Но в целом - нваерное, вы правы - надо себя беречь и не волновать масю!

В Питере жара под 30!!! Представляете себе, это с нашим влажным климатом?! На улице просто баня!!! И ветра как назло нет!

...Жареное слонце больших городов.... Надо будет вечером Чичерину послушать!

Вообще сорри за мои кислые мысли - это что-то я расслабилась! Щаз поработаю немного - срочные дела есть - а потом выдам что-нибудь очень положительное!!

 

Вот Вам напоследок - прелесть несказанная! Как рождаются панды ^yah^

http://en-air.mylj.ru/2809.html

 

 

^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам напоследок - прелесть несказанная! Как рождаются панды  ^fie^

http://en-air.mylj.ru/2809.html

 

Ой, и правда какие хорошие ведмедики! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот Вам напоследок - прелесть несказанная! Как рождаются панды  ^yah^

http://en-air.mylj.ru/2809.html

 

Ой, и правда какие хорошие ведмедики! ^shok^

496439[/snapback]

^fie^ надо поднимать настроение!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^fie^ надо поднимать настроение!!

496458[/snapback]

И тебе, как всегда, это удается ^shok^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! О-о-о, я за эту неделю осознала и почувствовала, что я без вас уже жить не могу!!! У нас оборвали кабель, долго не могли починить, а я в это время тихо сходила с ума...

Танюша, поздравляю от всего сердца! Я все ждала субботы, чтоб узнать твой результат. Я очень рада за тебя! (хоть и с опозданием ) :biggrin:

Поздравляю и ещё одну девушку с наступлением беременности!

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам!!!

Очень соскучилась за вами! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здасте ,Аминочка)да..жаль что тебя пока не было ))НО новостей у нас куча)) я бпоболтала ,но я в кино убегаю гулять по ночной москве) ты таам случайно аську не установила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аську не установила :biggrin: ...Я посоветовалась с нашим програмистом и он сказал, что лучше не стоит - чревато последствиями, а я же в "живой" системе работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...