Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что с опозданием - Стешеньку и Евочку с днем варенья поздравляем!!! ^give_rose^

 

А Йоничку - сегодня с днем рождения!!! :wink:

 

Девочки, пусть ваши детишки растут здоровенькими и радуют вас всегда!!!

 

Спасибо за поздравления Маруське!

 

Мы тут закрутились немного = зубы и празднования, совсем времени на инет не было.

 

Рыбу ест любую и в любом виде - оч любит - я делаю в основном - жареную или запекаю в духовке. Я не выбираю особенно - какая есть , ту и покупаю, то морскую, то речную.

У нас - рыба, мясо и яйца уже давно и на ура идут.

 

А мы решили пока прививки не делать - Маше после лета не стала делать. А малому - вообще пока не буду. Муж пока против - но я ему сказала, что сделать потом можно всегда, а вот обратно уже не вернешь...

 

Ларис, как ваши дела?

 

А где Лена-Королева пропала? Как Димон?

 

Леночка-Аби - как вы справляетесь?

 

Маша дует в штаны - для этого уходит и прячется. Ну а если я засеку и успею ее на унитаз посадить, то делает в туалет. А если 1:0 в ее пользу - приходит. смотрит хитро и говорит "идем мыться".

Любит мультик "про львенька и черепаху" и "в порту" - и поет оттуда песни "я на солнышке лежи" и "а дельфины - черные...".

Любит тоже рисовать очень - но хочет, чтобы с ней при этом сидели, и в основном, она заказывает, а кто-то другой должен рисовать.

Я на д.рождения друзьям ее заказала мольберт - там и для мелков доска, и для фломастеров, чтобы стирать потом. и рулон бумаги можно прицепить. Завтра должны привезти, посмотрим, понравится ли ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы решили пока прививки не делать - Маше после лета не стала делать. А малому - вообще пока не буду. Муж пока против - но я ему сказала, что сделать потом можно всегда, а вот обратно уже не вернешь...

Ириш, а ты совсем не хочешь делать прививки или просто хочешь отложить на потом? У нас этот вопрос больной. Стеше я прививок еще не делала. В первый год по медицинским показаниям, а потом нам врачи разрешили, но что-то теперь я не решаюсь. Столько сейчас говорят про осложнения, что аж страшно. Да и совсем не делать тоже страшно. В общем я вся в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Йоничку с двумя годиками! Пусть растёт здоровым и умненьким мальчиком! Всего всего самого лучшего для него!

 

Девочки, спасибо за ответы про рыбу.

 

Тонь, насчёт прививок, я Машу прививаю но всегда только одну прививку за раз, следующую только через 2 месяца делаю, АКДС и полиемиелит например делают вместе, а мы делим. Нам так педиатр посоветовала. Ну и перед прививками супрастин даю, чтоб реакции бурной не было. Так что у нас тоже свой график можно сказать. Ну, а моё мнение, от таких болячек как тот же полиемиелит и столбняк прививаться нужно, поскольку последствия болезни не дай бог никому увидеть какие бывают. Но у Стеши ведь с почками проблемы, в вашем случае, я думаю можно и подождать когда покрепче организм будет, как минимум ещё годик, пока дома, ну а в сад пойдёт, там посмотришь. У меня у знакомой ребенок родился с неврологией сильной, она до 4-х лет не делала, это в советское-то время, правда коклюшем переболел, а так всё ок.

 

Iriska76, я вот тоже кстати такой мольберт хочу, чтоб с одной стороны мелом, с другой маркерами. были на детском дне рожденье, она от такого не отходила. Ещё качалку хочу, но если денег останется :) дорогущие они.

 

LISICHKA, с возвращением. Как сходили к врачу, сколько весите и рост какой?

 

А мы пойдем в пятницу на прививку. А вчера к ортопеду её возила, на массаже начали хрустеть суставы тазобедренные ^kiss5^ я испугалась, думала не уж то нам дисплазию проглядели, ну вообщем с суставами всё в порядке, а вот склонность у плоскостопию нам поставили, назначили процедуры физио и массаж и побольше на носочках ходить и прыгать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех наших именинничков с днём рождения!!! ^kiss5^

 

Сходили к врачу. Рост - 93,5 см. Вес - 17,5. По границе возраста Инга выше верхней планки на пару сантиметров, и по весу на 1,5 кг тоже. Врач сказал, что она не толстенькая, а крепенькая и у неё просто тяжелый скелет, но всё же нужно понаблюдать, чтоб не поиметь проблемы с весом в дальнейшем. Но мы уже неделю как отказались от молочных смесей и стараемся обходится без бутылочки - я для неё покупаю теперь кефир или молке (это такой продукт от сепарирования молока абсолютно обезжиренный). Кстати разлучение с соской и бутылкой пока проходит безболезненно. Заодно сегодня сделали прививку от менингита. Я все прививки ей ставлю, но тут уже дело родителей - мы не пропускаем, потому что я считаю это необходимым.

 

Вот а теперь о посылочке, которую мы получили от Иришки 76.

Томас приносит домой коробочку, на ней моё имя, но без обратного адреса. Я открываю и вижу что там бкбиковская одежда и не вытаскивая вещей начинаю орать на Томаса, что я жду всего одного ребёнка, а не футбольную команду и одежды у нас уже достаточно ^yes^ , короче вся из себя такая мегера ^kiss5^ . он меня убеждает, что он ничего и не покупал, но Остапа уже понесло ^kiss5^

Когда я продрала горло, и пришла в себя решила все таки посмотреть что там в коробке и может известно имя отправителя... И тут только до меня доходит, что Иришка уже давно собрала нам посылочку и передала через знакомых из Америки в Германию...

Тогда я стала из коробочки потихоньку всё вытаскивать и разглядывать... Просто обалденно красивенькие и миленькие вещи ^good^

Изображение

Иришка, спасибо ещё раз огромное!!!^kiss5^

Жаль только что твоя знакомая не в Берлине, у меня для вас тоже было бы что передать, я ж так на пацана рассчитывала, что накупила кучу мальчуковых вещей - был бы от нас маленький подарочек Максюшке.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоничку, поздравляем с Днем рождения! Здоровья, радости и хорошего настройния!!! ^kiss5^

Мы все прививки делали, у нас даже в садик без прививок не возьмут. Хотя прививки - дело добровольное и решают родители. Но я считаю, что прививки все равно нужны.

Начала отучать Ванюху от соски. Мы позорники, до сих пор ночью с соской спим. ^kiss5^ Отучение, скажем прямо, проходит не легко. Вначале засыпает без соски, а ночью как проснется, начинает плакать. Пока соску не дам не успокоется. А мы и так по ночам плохо спим, а без соски вообще караул. Вот и хожу с синяками под глазами от недосыпа. Но отучать-то нужно, пока прикус не испорчен.

В садик одеваемся со скандалами, слезам, соплями и воплями. Из садика опять не хочет уходить. Я с ним уже 2 дня справиться не могу. Как меня видит, начинает бегать, играть, в раздевалке в пустые шкафчики прячется, то на скамеечке посидит, то кругами бегать начнет. Короче, мне его не то чтобы одеть, а даже поймать трудно. Приходится воспитательнице мне помогать. А он во время одавания кричит не переставая: Папа, папа!" Как будто, мама его пытает. Мне даже перед другими родителями стыдно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы все и в сборе!! УРА!! ^yah^

Но вот олько Лены королевны что0то нет, нужно ей будет письмецо написать, узнать как она!! :acute:

 

Ирочка, очень рада тебя видеть, выглядишь просто отлично, красоточка!! Ребята просто загляденье ттт, но Машулька звезда, такая уже видно взрослая и рассудительная стала, вообще ^dapping^ ! Как она с Максимкой ладит, помогает тебе? А как ты дорогая справляешься? Максюше и Марусеньке от нас огромный привет и поцелуйчики!

 

Ларисочка, ну вот и ты, а то уже потеряли тебя!! Как ты ждорогая, как самочувствие? А как же фотки Паолиньи, так ее видеть хочется!!

Ну Ирочка молодец, такие вещички просто Чудо!!! ^good^^wub^ Загляденье!

 

А у нас еще 5 прививок по графику делать, я вот недавно у доктора была, мы же сменили доктора, чтобы далеко не ездить, теперь у нас доктор наш сосед, очень хороший специалист, да и наша тоже хорошая была, но было очень неудобна постоянно к ней ездить в другой город, да и раз уже сосед педиатр, то как говориться сам Бог веле к нему ходить..Как подумаю, что еще 5 делать, так много мы пропустили, так волосы на голове шевеляться, но нужно быстрее все начинать, тем более сейчас Захарка поправился и не болеет, но у нас постоянно кашель, я уже и не заню как его лечить, кашляет главно только когда днем спать ложиться. Что это не могу понять, думаю нужно сегодня с доктором проконсультироваться..

 

В садик одеваемся со скандалами, слезам, соплями и воплями. Из садика опять не хочет уходить. Я с ним уже 2 дня справиться не могу. Как меня видит, начинает бегать, играть, в раздевалке в пустые шкафчики прячется, то на скамеечке посидит, то кругами бегать начнет. Короче, мне его не то чтобы одеть, а даже поймать трудно. Приходится воспитательнице мне помогать. А он во время одавания кричит не переставая: Папа, папа!" Как будто, мама его пытает. Мне даже перед другими родителями стыдно становится.

Знакомая ситуация, то сначало идти в сад не хочет, а потом домой не заберешь!!! А у вас сад до скольки, т.е в какое время забираешь? Ванюше нравится??

 

А мы пойдем в пятницу на прививку. А вчера к ортопеду её возила, на массаже начали хрустеть суставы тазобедренные  я испугалась, думала не уж то нам дисплазию проглядели, ну вообщем с суставами всё в порядке, а вот склонность у плоскостопию нам поставили, назначили процедуры физио и массаж и побольше на носочках ходить и прыгать

Вот и мы с плоскостопием, но выручает только одно, он у нас летом постоянно по камушкам ходит и босечком рассикает. А что еще врач сказал про профилактику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

спасибо за поздравления! нам надарили кучу подарков! еще и завтра у нас вечеринка, но уже в садике, фоток с днюхи пока нет тк фотик накрылся и фоткала на фотик подруги, а пока она пошлет.... надеюсь что поскорей.

насчет прививок.. я даже не знаю , в дескую консультацию сказали придти после 2 лет, скоро пойдем, там и скажут. все прививки смешаны в одну вакцину так что обойдемся 1-2 привиками.

соска... эх больной вопрос - сосем, хотя кол-во времени стараюсь уменьшать. пьем много молока , ходим в памперсах, спим с мамой, в общем ведем себя как полугодовалый ребенок...

с садик идем на ура и не хотим идти домой ... одно хорошо , это показывает что ребенку там нравится. стал говорить предложениями, больше на иврите. скажем так 85% ИВРИТ 15% русский. жалко...

зверей называет на иврите - коф( обезьяна) пиль (слон) сус ( конь) туля (хатуля- кошка)

сейчас смешно было , подходит ко мне сушками и говорит тен соша ( дай сушку) я всего один раз ему сказала , запомнил!

сегодня йони подарили шарики :acute: с гелием и йонина подруга хотела шарик, он ей дал и еще один другу, мая просит еще шарик, а йони ей говорит - ле мая баон шель шон шону ! ( перевожу на нормальный иврит ле мая балон шель шон ,теперь по русски- нет мая шарик шона.) или на днях выдал,- ле мая техев ба ( мая скоро придет) или ле ани ле охель нана (банана)- (нет я не ем банан) и кстати в правда не любит он бананы.....

а еще он упрямый я ему говорю скажи ма- ши-на он мне отвечет биби. и нивкакую не хочет сказать машина. ^dapping^

а еще мы спим с пистолетом ^good^ и зовем его дуди.

 

маруся так умильно задувает! чудо( йонатан не задувал...)

Изменено пользователем k rina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, Маруська такая лапочка, видно, что хорошо повеселилась на дне Рождения! Максимка очень подрос! ^dapping^

Вещички для Ларисиной масечки просто супер!

От соски мы тоже никак отучиться не можем. Днем стараюсь все-таки прятать. Но иногда так просит, что приходится доставать. А спать с соской - это святое, ума не приложу, как без нее будем. Кефир еще тоже из бутылочки дуем.

Тонь, насчёт прививок, я Машу прививаю но всегда только одну прививку за раз, следующую только через 2 месяца делаю, АКДС и полиемиелит например делают вместе, а мы делим. Нам так педиатр посоветовала. Ну и перед прививками супрастин даю, чтоб реакции бурной не было. Так что у нас тоже свой график можно сказать. Ну, а моё мнение, от таких болячек как тот же полиемиелит и столбняк прививаться нужно, поскольку последствия болезни не дай бог никому увидеть какие бывают. Но у Стеши ведь с почками проблемы, в вашем случае, я думаю можно и подождать когда покрепче организм будет, как минимум ещё годик, пока дома, ну а в сад пойдёт, там посмотришь. У меня у знакомой ребенок родился с неврологией сильной, она до 4-х лет не делала, это в советское-то время, правда коклюшем переболел, а так всё ок.

Наташ, я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы пока нам не делать прививки. Очень боюсь, чтоб обострений не было. Хочу подождать до лета, а там с иммунологом может что-то потихоньку начнем делать. А в садик мы не пойдем. У меня и старшая дочка не ходила, а Стешка тем более. Ей болеть нельзя. А в садике это постоянные сопли, простуды.

насчет прививок.. я даже не знаю , в дескую консультацию сказали придти после 2 лет, скоро пойдем, там и скажут. все прививки смешаны в одну вакцину так что обойдемся 1-2 привиками.

Рин, а разве можно вакцины все в одну смешивать?

Наши сегодняшние фотки.

post-18486-1169755378.jpg

post-18486-1169755394.jpg

post-18486-1169755512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рин, а разве можно вакцины все в одну смешивать?

 

446388[/snapback]

это ж не мед сестры намешивают , специально выпускаются вакцины такие, чтоб детей не насиловать и за один раз вколоть все что пологается по рассписанию, если я не ошибаюсь гепатит идет отдельно а все остальные( вместе с палеомилитом вместе( тут детки рожденые после 2005 года не получают капли тк вакцина присоедена к прививкам от коклюша и тп...)) если переводить с иврите привика тройная и иногда пятерная. я ставила все прививки . один раз отложили на пару недель из-за того что йон тогда приболел. привки делаются манюсинким шприциком и йоник обычно не успевал понять зачем с него подгузник снимали, пол часа сидишь в консультации , медсестры периодически смотрят дите и отпускают домой. все. все прививки.....

 

Наши сегодняшние фотки.

446388[/snapback]

лапушка!!!!!!!!!!! :acute:^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы все и в сборе!! УРА!! ^wub^

446280[/snapback]

Что-то мне всё больше и больше не нравится как шумит вентилятор у нового компа - первые 10 минут вообще не слышно, а потом как будто паровоз гудеть начинает. Поскольку комп у меня в спальне, то приходится выключать - иначе ни Томас ни Инга спать не могут, да и меня этот шум просто бесит. Завтра понесу его обратно, жалко только что я уже на него кучу своих собственных прибамбасов сразу навесила и программ заинсталировала. Так что похоже я опять выпадаю из общения. ^yah^

Не теряйте нас. :acute:

Девчонки просто чудо и Маруськин и Стешка, мне Стешка чем-то Паолхен напоминает, может кучеряшками ^good^

Девочки, извините что не поздравила каждую персонально с днем варенья, но с этими техническими проблеммами ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, не пропадай надолго! Желаю побыстрее разобраться и вылечить комп!! Чтоб потом уже без простоя... :)

Рада, что посылка дошла, а то я того человека и не видела после приезда больше, который отсылал - со второй попытки это был знакомый мужа один... Короче, я вся в неведении была, получилось ли на этот раз... :)

Спасибо, что историю написала да еще и сфоткала :) мне, конечно, приятно, что понравились вещи, надеюсь, что поносите...

 

показывай Ингу, как только будет возможность.

 

Машка в 2 года - 12,8 кг и 88,5 см.

Сильно деловая стала, все повторяет и все комментирует вовсю, посыпала простыми предложениями, уже не остановишь, и при ней невозможно говорить, все время перебивает, сама встряет...

Если Максим заплачет, идет и дает ему сама соску, или говорит мне "мама , на погремушку, погреми Максу" - звучит так "мама, на погемуську, погеми Мацю"

 

Мольберт все еще не видели, стоит около 50 баксов здесь - нам друзья скинулись на него...

 

Маша научилась на днях сама кувыркаться, еще прыгает сама с дивана на пол и приземляется на ноги, не падает, почти прыгает на одной ножке, короче решила ее сдать на гимнастику, посмотрим, что получится.

 

Насчет прививок - очень сложный вопрос.

Я вначале считала, что надо их делать и все тут. Но не вникала. А потом увлеклась гомеопатией, попала на форум к Котоку (Наташа-Анната про него писала), там много читала во время беременности, особенно. Короче, поменяла свое мнение полностью, и теперь уверена, что прививки вредны.

Но, хотя вроде уверена, что не надо делать, тоже как-то иногда страшно без прививок, хотя понимаю, что не защищают они все равно нормально.

Ну и еще проблемы везде будут, в садике, школе итд. Придется везде ругаться, убеждать, может еще и не в каждую школу, садик приймут.... Вот и не решила пока что делать. По крайней мере малому в первый год точно не буду ставить. А Маньке уже и так почти все до 18 мес сделали, а остальное не буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация, то сначало идти в сад не хочет, а потом домой не заберешь!!! А у вас сад до скольки, т.е в какое время забираешь? Ванюше нравится??

У нас садики все работают с 7ч.30мин. и до 18ч.00мин. Я Ванюху забираю в 17ч. 30мин. Он уже там последний в одиночестве сидит. А сегодня всего два ребенка в группе: мой и еще один мальчик. Просто у нас сегодня мороз - 27 С, вот кто мог и не привел ребятишек в садик. А нам не с кем оставить. Хорошо, что садик напротив дома находится, не пришлось ребенка долго по морозу таскать.

А как вы поняли, что у Захарки плоскостопие? У Вани пяточка какая-то не плоская, а круглая. Я тоже задумываюсь все ли у него в порядке со стопами. А ортопеда у нас в городе нет, пару раз возила в областную больницу, но там как по конвееру особо и не смотрят. Тем более, что у Ванюхи один пальчик на ножке маленько не доразвит (от папы по наследству досталось). Вот пальчик только и смотрели.

У нас наконец-то вылез один нижний клык. Удивительно, но в этот раз без поноса обошлись ^dapping^

У всех так много детки уже говорят. А мой лентяй только предложения из 2 слов строит. И то может просто первый слог слова сказать, а второй и не обязательно - пускай мама сама догадывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...