Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

и спать теперь мы ложимся в 12 часов ночи,

553491[/snapback]

12 ночи это еще по божески. а как в 4-6 утра? и спать до 10, потом часок гулять( гулять это ползать, пинать ногами и руками еле живую маму ^kiss^ ), потом засыпать до часу и уже до вечера не спать вообще :biggrin: А там часок на передрем и айда ползать до утра. Как тут успеть что-то? ^nyam^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня тоже похожая ситуация... Надо же, я думала, это мы одни такие - ложимся, точнее засыпаем, при чем с плачем, часов в 11-30 - 12-00, спим когда как, иногда в 8-30, иногда в 10 встаем, но ночью обязательно просим сисю... Днем пару раз по часу в среднем, правда, последнее время няня и я много ходим-ползаем с Василюшкой, поэтому она стала получше днем спать, но все равно не долго.

 

Абрикосик, а ты днем даешь грудь Аришке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за теплый прием! :biggrin:

Мы тоже по вам очень скучали, но совмещение работы на дому и маленького ребенка не всегда оставляет времени пообщаться! ^ttt^

 

3 раза спим днем по 2-3 часа (не добудиться, хоть на ушах стой) ,теперь ваще ниче не устпеваю...

 

ой, блиииин, если мы бы хотя бы раз спали днем два-три часа, я бы наверное танцевала от счастья ^kiss^ мы ложимся на ночь с титей часов в 11, два-три раза просыпаемся прикладываемся, и встаем часов в девять-десять утра. а днем спим три раза по 40 минут ^kiss^

 

а у нас новый прикол, из положения стоя приземляться на попу и хохотать при этом ^nyam^ ходить мы пока не пытаемся, чему я рада, т.к. ортопед вообще сказал до года не ходить и не стоять на ногах, как это сделать, правда не объяснила :ohmy:

Изменено пользователем Катариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить мы пока не пытаемся, чему я рада, т.к. ортопед вообще сказал до года не ходить и не стоять на ногах, как это сделать, правда не объяснила  ^nyam^

553656[/snapback]

Вот-вот! Объяснила бы, КАК это не стоять на ногах, когда деть сам стоит... И пытается ходить. Я вот стала считать, что раз встал и пошел, значит, ему(ей) пора, и мышцы все готовы. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Объяснила бы, КАК это не стоять на ногах, когда деть сам стоит... И пытается ходить. Я вот стала считать, что раз встал и пошел, значит, ему(ей) пора, и мышцы все готовы. :biggrin:

553700[/snapback]

Да не, Мандариш, у нас весь вопрос в том, что стоит диагноз дисплазия ТБС, слава богу без вывихов и подвывихов, но головки бедренных костей отстают в развитии от Сониного возраста, вот ортопед и сказала, чтобы не повредить косточки не стоять и не ходить. А Соню усаживать начинаешь, она рыдает в голос, поэтому я ее постяонно отвлекаю и ползаю на коленках с ней весь день, чтобы стояла как можно меньше. ^nyam^ а с другой стороны и наш массажист и педиатр считают, что раз сама встала, значит все сформировалось так как надо, что организм ребенка сам регулирует все процессы. вот и думай кого слушать. ^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить про прикорм, уже и обсуждали тут несколько раз, но для особо долго доходящих. :biggrin: Давать в каждое кормление, ну понятно если деть хочет, и когда вы доводили дозу, до замены груди? Мы пока что , едим яблочко с бананом, раза три в день после кормлений, и один раз кабачок с цветной капустой. Все с удовольствием, все нам нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! У нас начался второй курс массажа,уже было 2 сеанса-могу сказать,что первый курс(в 4 мес) дался гораздо легче. Теперь мудрей стали,и просто так на живот то не положишь-и приходится то на руках,то с заковырками всякими... Но спать лучше стали-однозначно! Головой в стороны мотаем теперь не только за едой- где придется,наверное что попробовали один раз-повторить нужно несколько.

ДА,Сирен ,как то с учителями не справедливо,я думала только у нас они не заслужено,как и врачи,обделены.

Ну -за справедливость!!! ^nyam^

 

Ирин,что то не поняла-вы до 4 вообще не спите?! Что- то режим сместился,мягко говоря.. Только посочувствовать.Мы засыпаем в 21.30,правдо просыпаемся за ночь раз4-5. Встаем в 7.30-и то о высыпании и речи нет. Моя приятельница советовала отучать от ночных кормежек-она недельку помучилась(укачивая на руках,подсовывая водичку)-и все прошло. У меня пока не получается-от воды псих сплошной,может,просто выдержки пока не хватает...

Авия,с 7 месяцами вас!! И с зубиком! :biggrin:

Про прикорм- я давала только в одно кормление порцию фруктов(70 мл),в другое-овощи,и т.д,добавляя потом каши,творог... А кормление можешь уже замещать одно-если дитятко не против.Я сначала овощами замещала дневное. А к году часто только на ночь грудь дают,но опять это все индивидуально-ребенок сам подскажет. Пробуйте-уже все можно! Мы уже щи в 8 мес стали кушать. Через мес-4-5 вообще общий стол светит!

Посылаю фото- наш папа на прогулке заснял- всем от нас привет!!post-26517-1192301611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйтанчика с очередной даткой! И с зубиком!!

Да, Красань, вообще не спим. Бывает и до 6. Причем это у нас с самого рождения, бессонница. ^nyam^ Что я только не делала, даже спать не давала, чтоб она раньше ложилась. Еще хуже, тогда истерит пол ночи. Пришлось перестраиваться самой. Надежда на то, что с возрастом это пройдет :biggrin:

 

Насчет прикорма: мы едим одно кормление кашу, одно кормление овощное пюре(не каждый день), а фрукты есть не любим , могу в кашу добавить иногда. А так все время смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш массажист и педиатр считают, что раз сама встала, значит все сформировалось так как надо, что организм ребенка сам регулирует все процессы. вот и думай кого слушать. ^kiss^

 

Кать, так сделайте УЗИ и проверьте - там же ясно видно будет, насколько сформирована головка бедренной кости. Рентген лишний раз я бы делать не стала, но УЗИ относительно безопасно, ИМХО.

Авия, про прикорм. Я начинала с овощей - кабачки, картошка, морковка, потом добавляла всякие капусты, помидоры, шпинат. Но давала не в каждое кормление по чуть-чуть, а в одно, "обеденное" - столовую ложку-две нового овоща в течение пяти дней, потом докармливала грудью.Когда убедилась, что на кабачки нет аллергии, ввела картошку - добавила ее к кабачкам, и тоже дней пять. Ну, вообщем, два принципа - новый продукт потихонечку вводить и по одному продукту за раз (на случай аллергии). Где-то недель через пять-шесть после начала прикорма Ронька стал съедать 150 -180 г овощного пюре с добавкой мяса (курицу варю) и перестал требовать грудь "докормиться" - с этого момента, я считаю, одно кормление грудью заменено. Я не даю баночное, готовлю сама на три дня - треть съедается сразу же, две оставшиеся ждут в холодильнике своей очереди ^nyam^ Мне не денег жаль на банки, и в качестве баночном я не сильно сомневаюсь - но мне самой это явно невкусно, и ребенку я впихнуть это не смогу. А так - лук слегка обжарила на граммульке масла, помидор и чеснок добавила - и вкус у продукта уже будет нормальный , человеческий. По крайней мере, Ронька мои супчики ест с явным удовольствием. Фрукты как-то медленно у нас идут, решила отложить на пару недель, зато даю вечером кашу матерновскую растворимую (на своем молоке) - чередую рис, кукурузу и манку. Гречку со след.недели попробую обычную - растворимой нет, заодно и от пюрешной консистенции уйдем.

По поводу снов - подъем со мной вместе в 6.30, в 9.30 - утренний сон ( у меня пол-часа, у няни -час), в 12 - дневной сон (у меня час, у няни -два с половиной), в 17 - вечерний сон (минут 20-30, в зависимости от обстоятельств), в 20.30 - ночной сон, с первым просыпанием на "поесть" около полуночи, а там - покрыто мраком, потому что я кормлю не просыпаясь :biggrin: Сказать, что я при этом высыпаюсь - не могу, но и не падаю с ног, на работе не засыпаю, и вообще - батарейка внутри меня оказалась мощнее, чем я предполагала :ohmy: .

Красанечка, малышику передай, что его привет принят! Чудо какое маленькое! ^kiss^

Авия, с зубиком и с даткой! И зубу, и владельцу - не болеть, расти еще крепче и здоровее ^ttt^

Девочки, а где Лисичка? Лорик, ау! Как ты там?

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления и за объяснения. ^kiss5^

 

Родиончику, спасибо за привет. Передавай и от нас. Славная фотография.

 

Сирен, а мы сначала кушаем грудь, а потом уже добавки. Вот странно, что фрукты не нравятся я думала наоборот, овощи должны хуже идти, хотя у нас ТТТ, пока все хорошо идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я не писатель, я читатель... За-то как спокойно в темке...

 

У нас все а порядке, Патисончик развивается почти так же быстро как Ронька, что по-моему никого и не удивляет ^kiss5^

.

Инга уже неделю в сад отходила (по 4 часа в день).

 

Насчет общего "стола" я даже своей почти 3=х летней доче не всё даю. Испортить себе желудки наши детки смогут и без нашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Лисичкой, общий стол для ребенка лет в 5, наверное, можно вводить. Сирен, ну ты меня, честно говоря, поразила "обжаренным лучком"... Это ж не для 7-мимесячного ребенка! ...

Авия, а мы уже едим, можно сказать, как белые люди - утром после просыпа каша где-то 170 мл + 40 гр фруктов (фрукты вообще как отдельный прием не дают, как правило. Они не дают такой энергии как каши и овощи, поэтому их обычно добавляют к кашкам и творогу. Конечно, можно фруктовое пюре давать, когда захочется, но не считать это приемом пищи.) Потом у нас обед, около 14-00 овощи 180 + мясо ( кролик и индейка) 50 гр. А кстати, курицу моя врач советует не раньше года давать... И на ужин 50 гр творога с фруктами, а потом грудью кормимся. Ну и ночью тоже кормимся не знаю сколько. А еще уже можно вместо молока в ужин йогурты детские давать питьевые, но я пока не пробовала, нам прививки сделали недавно и сказали, недели 2 ничего нового пока не давать. А вводила я продукты именно так, как Сирена написала - по ложечке один продукт в неделю, за неделю доводила до полного объема.

Малыша Эйтанчика с очередной даткой! ^kiss5^

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... я про общий стол вроде ничего не писала... Про лук - да, какое-то время я его обжариваю, потому что просто вареный он противный :( Где-то я читала, что обжаривание лука становится вредным с момента изменения им цвета - но где , точно не вспомню, а на меня попрошу не ссылаться :agree: и тяжелыми вещами не швыряться тоже попрошу ^kiss5^ Но общий стол тоже разный бывает - у кого-то жареного и жирного полно, а у кого-то - сплошь здоровое ,правильное и диетическое :acute:(не про нас, но хочется ) Вот про себя скажу, что когда-то, на заре семейной жизни, мы жареное ели чуть ли не каждый день, а сейчас - от силы раз в месяц ^ok^ , гораздо больше едим свежих овощей, фруктов. рыбы, намного меньше - жирного мяса, хлеба, картошки. Колбасу-сосиски месяцами не покупаем, торты-пирожные -не покупаем вообще (я иногда пеку, правда). В итоге получается, что Машка с Катей едят ту же пищу, которую они ели в свой годик - хотя лет им заметно побольше стало :wink: Вкуса майонеза, грибов и копченостей-соленостей они так и не знают: раньше я не давала, а потом как-то и желания пробовать не обнаружилось ( бабушки их пытались соблазнить "оливье" и сырокопчеными колбасами ^lol^ ). А, и про фрукты - я как-то давно Монтиньяка читала, он меня убедил давать фрукты как отдельную еду, ни с чем не смешивая, так что я так и детей кормлю, и сама ем - чувствуем себя при этом замечательно :P^

Ларис, по-моему, Патисончик быстрее Роньки развивается :ohmy: - но я не соревнуюсь :smile:

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирен, про общий стол не ты писала, а Красаня ^kiss5^

Через мес-4-5 вообще общий стол светит!

553783[/snapback]

Монтиньяка я тоже в свое время изучала, но фрукты все равно частенько ем и до и после еды и даже во время. Это все-таки не сильнейшая катастрофа, а вот жареный (сколько бы он ни жарился...) лук мне именно так представляется, касательно питания ребенка. А то, что вареный не вкусный, так это ж на наш взрослый вкус, попробовавший уже все на свете, а ребенку может и вкусно! И самое главное то, что вареное - это диетическое питание. А баночное питание, кстати, не самое противное, и скорее поздоровее будет...Но это, конечно же, мое мнение. ^ok^ Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если деть выхватывает из рук ЛЮБУЮ еду и со стола все тащит, а то, что даешь ни в какую не ест? ^kiss5^ Вот и приходится делать вид , что ты ешь его пюре, тогда уже выхватывается из рук ложка и все сьедается ^ok^

Я согласна с Сиреной. Общий стол можно вводить раньше если то, что едят взрослые вполне здоровая пища, а не сплошные копчености и соленья. А до 5 лет кормить его отдельно, так можно сутками на кухне стоять, особенно если детей несколько. ^lol^

Насчет обжаренного лучка я бы тоже честно говоря не рискнула, но если все нормально, то Сирене виднее. а я вот добавляла раз в пюре овощное варенный лук, совсем маленький кусочек. По моему вкус особо не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...