Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Рона и его маму с Днем рождения!

:wacko:

Вот, теперь разглядела я Радиона :wacko: Ань а на кого он у вас похож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ирша, с даткой тебя! Всего и побольше и чтоб близкие были здоровы!

 

Какие у нас мужички все упитанные :biggrin:

 

Я серьёзно призадумалась о шлеме для Лауры, она раз 7 сегодня упала, встает и отцепляет руки от опоры, а ноги не держат, пару раз так головой об пол громыхнула :vava:

 

Ирин, которая асфура, я тут специально твои сообщения просмотрела, ты так часто "жалуешься" на подвижность Надюшки, неужели ты и правда сожалеешь о том времени когда она просто лежала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, которая асфура, я тут специально твои сообщения просмотрела, ты так часто "жалуешься" на подвижность Надюшки, неужели ты и правда сожалеешь о том времени когда она просто лежала?

555101[/snapback]

Ты знаешь, Ларис, иногда правда думаю как было спокойно. А теперь только и делаю что ловлю ее в полете. :biggrin: Потому что и стоять толком не умеет, а руки все туда же отрывать. А стоит то на цыпочках, то на ребре ступни. Ножку даже не ставит. А еще я думала вот поползет, начнет двигаться, будет спать. Ан нет. Теперь мы спим ночью по 4 часа, а днем пару раз по часу - пол часа. Остальное время усердно встаем и ползаем. так что моя ностальгия вполне оправдана :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо большое за поздравления! Мы постараемся соответствовать всем комплиментам и приложим усилия к осуществлению пожеланий 8P

Молечка, а как ты знала? :vava:

Лисич, я про шлем тоже думала - а как заставить его не снимать? Совсем для маленьких я шлемов здесь не видела (правда, и не искала),так я на обычную панамку нашила пенополиуретановые подушечки (из старого туристического коврика) - ага, как же - тут же развлекается сниманием панамки ^beee^ и падает :vava: - потому что держаться нечем становится .

Так, кто там про упитанность говорил? Я сегодня Роньку взвешивала - 8400, рост 72. На полкило тяжелее сестер и на 3 см выше - но тоже стройняшка ^heart^

И про подвижность младенцев и не только: имхо, все определяется отношением и мироощущением мамы-папы. Кому-то малоподвижные дети в кайф, кому-то - энерджайзеры. У меня есть подруга по походам, очччень активная девушка, так ей ее дети-флегматики и дивано-лежатели - доставляют массу неприятных ощущений - а деваться-то особо некуда, ни на какие соблазны в виде спортивных кружков-детских площадок, бассейнов и походов они не поддаются. И вот спрашивала ее - где и как она пропустила момент выбора между двигательной активностью и наоборот - говорит, что всегда были увальнями, ленивцами и т.д., даже в младенчестве. И что для нее самое обидное - она так и не поняла вовремя, что дети просто другие, что "ломала" их всю жизнь, не понимая этого - и не достигла ничего :( : А могла бы пойти другим путем - заниматься с ними музыкой, рисованием, книги читать наконец :P^ (оба ребенка очень способные в этом плане, чудесно рисуют, песни вдвоем пишут, в театральной студии придумывают и исполняют музыку ко всем спектаклям) - вместо этого потратила массу времени и усилий на далекие детям вещи. Я к чему это все - повысить активность ребенка или ограничить его манежем можно, конечно, - но ради чего? Не разумнее ли взрослому поработать над собой и приспособиться к потребностям ребенка, подстроиться под его тип характера и т.д., найти сферу соприкосновения, исходя из того, что понимание и знание дают нам, взрослым, больше возможностей для изменения себя, чем для изменения ребенка. Но это я так, думаю, а не пропагандирую :biggrin: У кого какие мнения по поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит то на цыпочках, то на ребре ступни. Ножку даже не ставит.

Я бы в этом случае проверила и у ортопеда и у невролога (на предмет тонуса) А спать - Ириш, у нас никакие игры дома не выматывают так, как прогулки - там сочетаются и физические нагрузки, и эмоциональные плюс коляска даже на самом ровном асфальте убаюкивает. И еще лучше, чем после просто прогулки, засыпает после купания (минут 30 в море или в ванной - дите час спит без сиськи, соски, в шуме пролетающих самолетов и общающихся соотечественников )

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, а как ты знала?  ^heart^

555173[/snapback]

Ириш, а на первой страничке внизу всегда есть имениннички :vava:

 

Ну а по твоему вопросу - кто что думает... Ты ж наверное заметила, у нас с тобой мнения часто совпадают :biggrin: . Другой вопрос, что не всегда удаётся следовать даже собственному правильному настрою.

 

А про шлем - это точно проблема, у нас даже обычные шапки с воем сдергиваются, хорошо еще пока не очень холодно, можно обходиться капюшоном на улице.

 

asfura, я, если честно, слегка обескуражена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка дорогая!!! Рон такой стройный...

А моя тумбочка весит 9800, а росту в нас больше 80 см, я уже замоталась измерять... И притом - капризы с едой! Вкусное мы едим, а если нам чего не подходит, то гудит, как сирена пароходная и не впихнешь :vava: Вчера углядела, как я ем сливу, вопила до тех пор, пока не всучила ей эту несчастную сливу. Овощи после этого, конечно, не пошли...

Девочки, всех с датами!! Сирена, тебя с днем рождения!! Побольше свободного времени тебе на все твое большое семейство!

А по поводу энерджайзеров и дивано-обитателей.. У меня еще в беременности было понятно, кто есть ху. Андрюха и в пузе сидел тихо-спокойно, без выкрутасов и родился - проблем не было. А Никесса лупила меня почем зря, родилась - шило в попе, а сейчас за ней просто не угонишься. Заползет куда-нибудь под стол и ищи ее (особо нервным - не читать: мы Рэда научили Нику искать ^heart^^beee^ , он ее мгновенно обнаружит, за штанцы вытянет и фыркает, типа, нашел я ваше сокровище). А ника хохочет на сеь дом и почему-то басом :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь разглядела я Радиона :biggrin: Ань а на кого он у вас похож?

554980[/snapback]

Большинство сравнивающих говорят,что на меня.И от свекрови немного есть-улыбка на ее похожа.

 

У меня тоже Родиончик раньше на носок вставал при ходьбе,а потом на стопу,педиатор заметила и назначила консультацию невропатолога. Та сказала,что ничего страшного,массаж все исправит. Сделали уже 5 сеансов,и результат "на лицо". :vava:

А массажистка говорит, что массаж деткам желательно вообще через мес-2-3 регулярно делать-только польза от этого.

А у вас,Ириш, это практикуется? Об особенностях египетской медицины читала из твоих сообщений....

 

Мой киндер 9500 весит,рост месяц назад 72 был(не меряли давно). Вот такая у меня "тяжелая атлетика"-руки скоро как у Шварцнегера будут!

 

Сирен,по твоей теме. Тоже думаю,что без подстройки под характер никуда.И у меня среди знакомых есть такие,которые"ломкой" занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заползет куда-нибудь под стол и ищи ее (особо нервным - не читать: мы Рэда научили Нику искать  :P^  :( , он ее мгновенно обнаружит, за штанцы вытянет и фыркает, типа, нашел я ваше сокровище). А ника хохочет на сеь дом и почему-то басом  ^beee^

555353[/snapback]

Какая прелесть. :biggrin: Хорошо, что Ника не боится.

 

Про дедок полностью согласна с Сиреной. Но вот правильно углядеть, наверно не всегда выходит. Ну пока у нас склонность к энерджайзеру. Ну а ломать, это совсем не правильно имхо.

А вот шлем это интересно, я уже представляю эти полеты ^heart^:vava:

У нас вес 3 недели назад был 9.100, :vava: вот рост не знаю, с Израиля еще не мерили.

 

Красная, а Радиончику как массаж? Эйтану очень нравится, вот только к концу он устает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я видимо просто со своей сравниваю - у Патрюшки рост 74, а вес 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойдем к педиатору. Я спрошу насчет стояния на носочках. Правда, когда она становится, я ей помогаю встать на всю ступню, потом она стоит, но пальчики все равно поджимает. Я думаю, может просто ей надо привыкнуть. Мы же совсем недавно вставать начали.

Сирен, ванна нам не помогает уснуть, как ни странно. А прогулки...спим на воздухе, только за порог и все...бессонница. Кстати, когда я ходила беременная, малая меня по ночам так пинала ^shok^ , а днем тишина, вот теперь у меня ночной житель.

Ларис, на самом деле я рада конечно, что она уже двигается. просто бывает не поспишь с ней до утра (а такое у нас частенько) и так хочется покоя, хоть волком вой. но все равно я ее не ограничиваю. Ползает и встает сколько хочет. в манеже сидит только если мне надо выйти из комнаты ( во избежание травматизма :ohmy: ) Даже, честно говоря, мне и в голову не приходило, что ребенка надо переделывать. как ее переделаешь если это энерджайзер :acute::derisive:

Солнце, представила эту картину с Рэдом и Никой в зубах ^shok^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А массажистка говорит, что массаж деткам желательно вообще через мес-2-3 регулярно делать-только польза от этого.

А у вас,Ириш, это практикуется? Об особенностях египетской медицины читала из твоих сообщений....

 

 

Конечно, массажистке это выгодно, когда вы каждые 2-3 месяца делаете массаж, а вообще-то он по показаниям делается, и без надобности, а точнее без назначения ортопеда или невролога, лучше не делать. Ходить он не научит ( массаж у таких грудничков ведь предназначен как раз чтобы расслабять мышцы, а не напрягать), да и не нужно это, ребенок сам научится всему, поэтому каждые 2 месяца делать, мне кажется, даже вредно...

 

Такие у нас все разные малыши! Моя, навреное, где-то 8500 и 73 см. Вот будет скоро 9 месяцев, тогда и взвесимся.

 

Молечка! У морковочки такие щечки! Супер просто!!! :nea:

 

А вот и мы! Наш новый фан - кататься на машинках-паровозиках...

Изображение

Изображение

Изображение

 

и наши 2 зуба

Изображение

 

Изображение

 

Прикольные мы ушастики? :(

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Радиончику как массаж? Эйтану очень нравится, вот только к концу он устает.

555378[/snapback]

 

У нас также-начинается с улыбок и смеха,а к концу капризульки. Любит ноги и спину массировать. Мы в последнее время по другому приспособились- я даю им горку игрушек и ухожу в другую комнату,они на едине занимаются -жаловаться некому,все спокойнее происходит. Она ему сказки,стишки рассказывает,тот открыв рот слушает. Массажистка все соску для него по началу просила,а мы ее не сосем с рождения.

 

Мандаринка,мне тоже показалось что через 2-3 мес часто.Я раньше слышала в среднем за год курса 3. Мы через 5 только 2-ой сделали. А вообще это индивидуально.У младшего брата мужа это курс с рождения до года продолжался(правдо раза 2-3 в нед.)-у него энцелофопатия (могу ошибиться в грамматике)была.

Кто-то его вообще не делает. Вот интересно,как у других это происходит.Пишите,плиз,делитесь.

 

Еще хочу поинтересоваться насчет прикорма в виде рыбы.Вроде после 8 мес можно давать.Я еще не пробовала. Кто подскажет с какой лучше начинать?

 

да, фотки-юный читатель и начинающая автомобилистка -просто супер! :( Сплошные таланты....И нам такую машину захотелось! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красань, не надо с рыбкой торопиться. Мы вот мясо-то еще не все едим, только индейку и кролика, а рыбку нам советовала врач после 10 месяцев, не смотря на то, что на банках с рыбкой написано "с 8 мес"...

А вообще начинать нужно с белых сортов нежирной рыбы - треска, хек, я еще потом судак давала старшему.

 

А про массаж я вот тоже говорю, это все индивидуально. Мы сделали один курс в 5 мес, т.к. у нас небольшой тонус был, а больше я пока не собираюсь делать, вроде бы нет пока показаний. Сама делаю каждый день гимнастику-зарядку-массаж. Это, мне кажется, самое оно! :nea:

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...