Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Приветики! Какой у нас хмурый денек сегодня.. ^kiss5^ .Осень-ничего не поделаешь. Привет передала,всем спасибо!

Насчет шумихи про общий стол.Это сочетание даже педиаторы употребляют,полагая,что ребенку все можно кушать. Ларис, ну конечно подразумевается здоровое питание. Как уже говорилось-без колбас ,жареностей и т.д.У меня племяннику где то с года ничего отдельно не готовят-супы,котлеты на пару,каши-естся все что полезно!У Сирены такая же ситуация -И взрослые тоже подстраиваются. Мы тоже пароваркой обзавелись,только из-за малыша. Все витамины там сохраняются и очень быстро все готовится,а вкус продуктов усиливается-с вареным не сравнить(я сама не верила пока не попробовала).

 

Асфура,у тебя дите все правильно делает-хочет чтоб вы вместе кушали. А всей семьей еще лучше кушать-пусть малыш привыкает и учится. Мы тоже папу завем есть,когда питаемся-у нас так полегче получается. И еще один совет,правда наверное для детишек постарше-если еда не доедена,ни в коем случае не выбрасывать,а доесть самому при ребенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ларис, по-моему, Патисончик быстрее Роньки развивается ^ok^  - но я не соревнуюсь  ^kiss5^

553865[/snapback]

Да мы вроде тоже...

По счастью деть читать не умеет и не знает что ему ещё рано делать, а что уже можно ^lol^

Вот в чем бы я посоревновалась - это во времени сна, ну во сколько бы не легла (правда никогда раньше 22-х) встаёт в 6 - 6-30, хорошо еще что ночью к ней Томас встаёт, я если честно даже не знаю сколько раз за ночь деть просыпается.

 

И еще один совет,правда наверное для детишек постарше-если еда не доедена,ни в коем случае не выбрасывать,а доесть самому при ребенке.

553923[/snapback]

Красаня, у тебя фамилия не Остер? (это дядечка такой вредные советы дающий) :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем, интересно, при ребенке его еду доедать??? Никак не могу мотивацию придумать... Каждый должен есть из своей тарелки, а такое доедание будет приводить к тому, что каждый в семье может подойти и из твоей тарелки что-нибудь себе ломануть. Хотя у многих, я допускаю, такое может практиковаться. Или таким образом показывать, что еда вкусная?! Или смысл в том, что все, что положено, должно быть съедено?

 

Короче говоря, каждый сам, конечно же, решает, как и чем ему кормить своих детей, и выбирает сам, как относиться к рекомендациям педиатров (потому как и про общий стол и про не общий стол мы слышим от них).

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, каждый сам, конечно же, решает, как и чем ему кормить своих детей, и выбирает сам, как относиться к рекомендациям педиатров (потому как и про общий стол и про не общий стол мы слышим от них).

553934[/snapback]

Мандариш, на 100 % согласна с тобой.

Ну а "классический случай со щами" обсуждался уже не однократно ^ok^

 

У нас сегодня столько запланировано, сейчас Томас с Ингой вернуться из церкви и поедем в птичий парк, а потом нужно будет нашу терраску в порядок привести - я выписала тую и ещё кучу всякой зелени, и всё это привезли, так что займёмся садово-огородными работами. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Красаня, у тебя фамилия не Остер? (это дядечка такой вредные советы дающий) ^ok^

 

Спасибо,Лисичка.Как раз Остер моя фамилия! ^kiss5^ Называется хотели как лучше......Зря ты так. Вроде здесь не я одна советы даю. А пользоваться ими или нет каждый сам решает...

 

Конкретно про недоеденную еду прочитала в журнале. У меня ребенок то первый,может и читаю поэтому всякую "ерунду."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как много успели написать, и немножко по спорить. Мы не хотели, что бы так вышло. :smile:

Всем спасибо за советы ^ok^ , понятно, что каждый берет и делает то что ему ближе.

 

У нас так сильно похолодало, рррр. Сижу на работе и мерзну, хорошо что дома мы сами себе включаем отопительный сезон.

 

Эйтанюш с няней, вроде привыкли к друг другу. Много играют ^kiss5^ , читаю, :acute: гуляют. ^lol^ Сегодня им включила dvd, специально для малышей таких, с медленными картинками и классической музыкой. Довольны были все. Наши сопельки проходят, есть кашель, но доктор слушал сказал, что не страшно.

 

Вот так мы маме помогаем

post-25006-1192363349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тольк-только вернулись из Пассау - такая погода хорошая, неохота дома сидеть!!! Всего 3 часа на машине и ты в городе, стоящем на 3 реках - красота!!!

У меня Никесса тянет в рот все съедобное, до чего может дотянуться, но ест очень избирательно. Куснула-лизнула, если понравилось - продолжает чавкать (над помидорами прямо трясется ^ok^ ), а если что-то не устроило - отплевывает на три метра от себя :acute:

Девушки-кулинарки, а запеченое в духовке - это тоже жареное?? А то из меня повар, как ... в общем, не буду выражаться. Из вредного у нас в доме нет хлеба и сахара. Вообще нет, свекровь приезжает в гости со своим пакетиком сахарку и батоном хлеба ^kiss5^ Наверное, еще чего-то вредного нет, но сразу и не вспомнишь...

У Роньки прямо модельная стрижка. Сирен, ты его стригла уже?? А то я Нику пока не болванила, она у меня как лохматый гном бегает ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еда не доедена,ни в коем случае не выбрасывать,а доесть самому при ребенке.

553923[/snapback]

Ань, вот если еще я буду доедать за ребенком, то похудеть мне уж точно не светит. ^kiss5^

Вчера мы всетаки раскусили, почему малая плачет и не хочет есть овощное пюре. Оказывается она боится темно синей пиалы. Пересыпали в стакан и все сьелось за 2 минуты ^lol^ А как пиалу увидит так в крик. Я вообще заметила, она так реагирует на черный. Приходила к нам както знакомая, в черном платке, так малая как давай орать. Платок сняли, все нормально ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сегодня им включила dvd, специально для малышей таких, с медленными картинками и классической музыкой. Довольны были все.

554022[/snapback]

Авия - это не "Baby Einstein"?

У меня обе козявки их любят.

 

Спасибо,Лисичка.Как раз Остер моя фамилия!  ^kiss5^ Называется хотели как лучше......

553968[/snapback]

Пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красань, не обижайся, ^kiss5^ ну не обижайся!

 

Солнце, в духовке - не жареное, а запеченое, это гораздо лучше и полезнее, а еще лучше гриль, когда всякий там жир (это касается мяса) стекает куда-нить ^lol^

 

Лисичка, как же вам хорошо, еще садом можете позаниматься, а у нас сегодня снег выпал ^ok^ , прям лежит везде даже. И птичий парк - это круто!!! А как это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сегодня им включила dvd, специально для малышей таких, с медленными картинками и классической музыкой. Довольны были все.

554022[/snapback]

Авия - это не "Baby Einstein"?

У меня обе козявки их любят.

554094[/snapback]

Ага, именно они ^kiss5^ . Очень мне нравится вся их серия и их игрушки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, как же вам хорошо, еще садом можете позаниматься, а у нас сегодня снег выпал ^ok^ , прям лежит везде даже. И птичий парк - это круто!!! А как это?

554098[/snapback]

До птичьего парка мы не доехали ^kiss5^

Заехали по пути в магазин за землёй для кустарников и роз, и в итоге набрали ещё всяких цветов - кустарников и проболтались там часа 3. Инга на детской площадке играла (на горке каталась, скакала на батутах), и даже умудрилась потеряться (там площадь несколько километров), так что я думала поседею ^lol^ ....

 

А птичий парк "Vogel Park" - это под Берлином небольшой домашний Зоопарк, там не только птицы, но и всякие животные есть. Как раз для возраста Паолхен интересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena, мы уже и снимок сделали и УЗИ. головки сформированы, но по размерам от возраста моей кнопки отстают ^yah^

 

Девочки, по прикорму еще вопрос! Сколько дней можно хранить домашний творожок (сама делаю)? И еще я тут у Комаровского вычитала, что при неимении детских молочных продуктов, можно давать ребенку нежирный кефир для взрослых, только двухдневный, кто что думает по этому поводу? А то у меня малую аж потряхивает при виде кефира, но я на молочную кухню могу ходить только раз в неделю, а у детского кефира срок хранения 2 дня. :(

 

asfura, слушай, фишку с посудой у дитя встречаю первый раз! ^lol^ Мы правда едим из всего, во что положено, ттолько чтобы дали там еще руками повозить ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишку с посудой у дитя встречаю первый раз!  ^lol^

554146[/snapback]

Да, у меня видимо уникум растет :(

Кстати насчет молочных продуктов. Девочки, я так понимаю у нас специально для малышей нет ни кефира, ни йогуртов, ни творожка. Как быть? Может кто подскажет. Может можно самые легкие йогурты или кефир 1.5%. Я вот совсем не представляю.

А еще у нас сегодня зубик проклюнулся. правый нижний. ^yah^ всетаки капризульки были к зубам. Я же не могу в рот никак заглянуть, не дает. а тут уснула, так я осторожненько пальцем пощупала. Есть! Я ложечкой постучала. Точно зубик. Ждем второй ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфура, УРА! С зубиком вас!!! ^kiss5^

А по поводу кефира-творога: я когда в Румынии жила, Данилке было 8-1,5 года, короче, там тоже ни фига нет для малышей, так я купила йогуртницу и сама творог делала из молока. Ничего, ел деть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...