Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Абрикосик! Твою малышку Аришку с 9 месяцами!!! Вот это да! Как же быстро время полетело, скоро годик! Целую. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аришку с очередной даткой!!! Пусть растет здоровенькой! ^kiss5^

 

Девочки, сейчас смс-ила Мартушику. У нее все нормально! Обещала появиться сегодня-завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ нас с Родионом -Ариночку и ее мамочку с 9 мес! Растите и радуйте! ^kiss5^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аришку с очередной даткой! Ух ты, уже 9!!!! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую Абрикосочку - с 9 месяцами! Уря-а-а-а! Здоровья, радости, везения малышке и сил для обеспечения всего этого - родителям ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! :wink:

Мы с Таюшкой немножко выпали из интернетской жизни, но снова с вами.

Абрикосик, если я правильно поняла, Аришку можно с первыми шагами поздравлять? ^kiss5^^heart^^kiss^ Вот это умничка!!!

Солнышко, детки - симпампульки. Сыночка твоего я и не видела вблизи ни разу. Согласна с общим мнением, красавчик у мамы растет :(

Молечек, Марковочка твой совсем большой уже. Такой щекастик (смотрела фотки), просто нечто. И шустрый он у тебя очень мальчик. А говорят, что девочки быстрее развиваются, а не тут-то была, наш Марковка все опровергает, шустрый малыш 8P

Васюлька-автомобилистка - очаровашка. А у нас нет такой машинки, и я все думаю, приобретать или нет. На улице уже не погоняешь до весны, а дома у нас тоже не разъедешься особо, мы в однушке живем. Вот и не знаю. Слышала, что эти машики полезны, т.к. ножки в них разводятся хорошо у деток, и толкаться от пола, сидя на такой машинке, тоже с точки зрения ортопедии гуд. Вы как думаете, девчонки?

Лисичка, посмеялась я как Инга защищала сестричку. Настоящий прям "старший брат" растет ^kiss^ Все руки прочь от маленькой казявки!

Авия, а ты уже привыкла оставлять Эйтана с няней? Или все равно переживаешь, когда уходишь на работу?

Сирена, я в шоке от Ронькиных успехов на горке!!! Вот это экстремал парнишка ^kiss^ Ну да ты сама мамуля-шиловпопе, вот и сын такой же ^kiss^

Асфура, вы с Надюнечкой к врачу сходили? Что он говорит про положение стопы? А ты ботиночки своей дочуне не одеваешь?

Красаня, как там ваши зубки? Это первые у вас или внизу уже есть?

 

Ну а мы растем. Балуемся, хохочем, плачем - всего понемножку.

Рыбку мы еще не пробовали. Из мяса лопаем индейку и говядину.

 

Девочки, вы зимнюю обувь деткам уже покупали? У меня к мамам опытным вопрос, какой запас нужно оставлять (в размере), чтоб и носочек в случае необходимости можно было поддеть, и место свободное осталось (так вроде теплее), и чтобы при этом ботиночек с ножки не свалился. Еще какие фирмы, на ваш взгляд, лучше и теплее? Что предпочтете - валенки/ботинки. Я вроде более или менее определилась для себя, что брать Таюше на зиму (хочу ботиночки добротные и валенки на подошве на сильный мороз - финские Киомовские наверно), но ваше мнение еще хочу узнать.

 

И еще один вопрос. Вы своим деткам желток яица даете? И считаете ли необходимым давать ребенку желток ежедневно? Почему нельзя белок? подозреваю, из-за аллергичности, но не уверена.

Я если не забываю, Таюшке добавляю в обеденное овощное пюре полжелточка. А еще мы вит Д по две капельки лопаем ежедневно. Вот и думаю, а нужен ли желток?

Целую всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем первоквартальникам-2007!

Марта, желточек (и вообще яйцо) деткам чаще 2-х раз в неделю не рекомендуется давать. А с рыбкой вообще до года лучше не спешить.

Оптимально в ботиночках запас не меньше 1 см и не больше 1,5 см. Поставь Таюшку на бумагу и обведи ножку (только стоя, так нога больше). Потом вырежь и сверь со стелькой покупаемого ботинка. И обращай внимание на подъем.

Насчет витамина Д мне хороший педиатр советовала сдать анализ мочи по Сулковичу (перед этим несколько дней не давать витамин Д), и на основании этого анализа решать назначать этот витамин или нет. Я так с Софией и поступала, обошлись без витамина, и все, слава Богу, нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мартуша обьявилась! ^bye^

 

Март, к врачу мы так и не попали. мы пошли, а врач частный и в связи с праздниками не принимал, а теперь муж уже уехал. Сама я не пойду, не выросла еще :acute: Надюня :rofl: уже на ступню научилась вставать. Я ее сама учила, она на носочек, а я ножку правильно ей ставлю и через несколько дней она начала сама становиться. Так что думаю тревогу можно не бить. Обувь пока не покупала, всеже мы на улице только в коляске, а дома не знаю зачем?

 

Насчет желтка, я своей малой уже начала давать с 7 месяцев. Тоже даю через день. Пока еще совсем по чуть чуть, мы же только привыкаем. Потом буду давать через день по пол желтка. Я читала, что надо так давать, а белок действительно не рекомендуют до года из-за его аллергенности. Март, ну а вы уже большие, вам и подавно желточек надо. Да и рыбу уже скоро можно. врачи рекомендуют насколько я знаю в 10-11 месяцев. Ну тебе самой решать. А что ваш врач по поводу рыбы и яиц говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую Абрикоску - с датой!!

Лисич, спасибо, я попробую, люблю остренькое!

Мартуша объявилась, ура! Я тебе мылом отправила. По поводу обуви- я покупала и ботинки и сапожки и валенки для Андрюхи, но носили мы только валнеки. Муж меня поедом ел за "кошмарный ребенкин вид", но ребенку было тепло, нигде не терло и не жало, так что я валенками была очень довольна. Но они были рукодельные, старый знакомый нашей семьи сам валял.

А желток мы Никессе даем перепелиный. Раз в неделю, а то и забываем иногда ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красаня, как там ваши зубки? Это первые у вас или внизу уже есть?

 

Внизу уже есть два.А эти верхние все лезут(нижние быстрее проклюнулись).

 

Мы тоже едим полжелтка 2 раз в неделю с овощным пюре.

Насчет обуви для улицы,мы ее еще не приобрели,у нас только валенки есть. Так как в коляске ездим,то одеваю на прогулку,мягкие из дубленой кожи,с мехом внутри пинетки. А для дома у нас есть ботиночки,иногда их одеваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что думаю тревогу можно не бить. Обувь пока не покупала, всеже мы на улице только в коляске, а дома не знаю зачем?

 

Так смысл обувки "первые шаги" не гигиенический, а ортопедический.

Сегодня были с Тасей у хирурга. Повышенный тонус в ножках еще остается, так что до годика пройдем еще один курс массажа.

МамаЛарка, озадачили Вы меня с "не более 1,5 см" запаса. Мне кажется, месяца за четыре, что предстоит носить зимнюю обувь, нога на много больше подрастет.

А что ваш врач по поводу рыбы и яиц говорит?

 

Ириш, меня совсем не интересует, что там говорит наш врач :smile: Если бы я ее слушала, Таюша с месяца была бы у меня уже на смешанном вскармливании (врач настоятельно нам рекомендовала, т.к. в месяц мы ей недостаточные статистические показатели прибавки в весе продемонстрировали).

Я пока с рыбкою не тороплюсь, не уплывет :biggrin:

 

Красаня, пусть уж поскорее ваши зубки выйдут, чтоб не беспокоили малышка :biggrin:

 

Солнышко, я тоже хотела перепелиные давать Таюше. Но у нас с ними отношения не сложились :( Попросила мужа, чтоб купил в нормальном магазине, т.к. у нас в округе перепелиные яички только в супермаркетах экономкласса есть, а я не доверяю им в плане качества и свежести. Ну он купил (в хорошем магазине), и они оказались... Правильно, тухлыми :p Наверно, это за мою сомнительность мне было наказание. В общем, отвернуло меня как-то от перепелиных. От бабушки из деревни возим "свои" куриные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛарка, озадачили Вы меня с "не более 1,5 см" запаса. Мне кажется, месяца за четыре, что предстоит носить зимнюю обувь, нога на много больше подрастет.

Марта, так советуют ортопеды, + ножка обрисовывается сразу в носочке, и это если ребятенок сразу будет именно ходить в этой обуви (если сидеть в коляске, то пусть хоть 5 см будет). Я Софие в 1 год покупала на 2 см больше, так прошлая зима была третьей (!!!), когда она в них иногда ходила (но уже без носка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Мандаринка-тебя и Василисочку с 9 мес!!! :(:(:biggrin:

Всего-всего,и только самого хорошего!!!

Родюша наконец то по правильному машинки стал возить. :p А то мы раньше их только бросали,переворачивали и т.п. Теперь со знанием дела возит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, Василиску с 9 месяцами. Ра :( стите здоровенькими и крепкими. Всем на радость!!!!

Абрикоска и Марта с прошедшими датками :( , закрутилась и все пропустила.

:biggrin:

А где же фотографии именинников. :biggrin:

Красная, какой же Радиончик молодец! Умняшка растет. Так держать! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!

мартуша, я бы вернулась в супермаркет с тухлятиной и устроила им концерт (собственно, однажды и устроила).

Я со всеми прощаюсь дней на 10, улетаю по делам в Лондон и Эдинбург. буду скучать. Всем не болеть и расти шутрыми и веселыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...