Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ой, какие детки сладкие. :smile::smile::smile:^kiss5^^kiss5^ Марик, читатель, так подрос, такой лапочка. ^heart^

А Василиска, маленький глазастик, симпатюлькин. :smile: Мне кажется они с Данилкой все больше похожими становятся. А мы тоже машинку хотим. К стати о машине, у вас какое автокресло? А то мы из нашего первого выросли, там написано до 10 кг. И не знаю что взять.

 

О массажах, у нас сегодня был последний сеанс. Наша массажистка, говорит, что без назначения она не делает. И обычно до года не больше 3х. Ну понятно, если есть показания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И не знаю что взять.

556251[/snapback]

У нас у Инги было вторым Römer, сейчас MaxiCosi. Мы выбирали ориентируясь на результаты "Штивтунг варен теста". Это независимая компания дающая оценки товарам. Они в том числе и на безопасность проверяли.

 

Моля, читатель у тебя отменный :smile:

Мандаришка, Василиска такой взрослой на машине кажется. И вообще, она мне какого-то мультяшного персонажа напоминает. :smile: Ну а лопушистостью нас не удивить - сами такие :smile: ...

А мы пока наш Боби-кар убрали, да и крутящееся "яйцо" из Икеи тоже, а то оно так хаотично движется, а Патрюшка все норовит за него уцепиться.

 

Про еду и о том, что можно, а чего нельзя, я советов больше не даю, старожилы наверняка это помнят. Если кому-то невтерпёж, отговаривать тоже не буду - ребёнок только ваш, так что вам и решать.

Я все таки прислушиваюсь к мнению и рекомендациям нашего врача. И согласна с ним, что желудок у малышей не готов еще к таким "разносолам". Тем более истощённым мой деть не выглядит. А аргументы вроде того, что наши мамы и бабушки нам тоже рано прикорм начали вводить, а кого-то и в 3 месяца щами кормили мне не интересны, потому что вряд ли кто из нас может похвастаться 100- процентным здоровьем, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже руководствовались этими самыми краш- и сейфтитестами, поэтому у нас Данька ездит в MaxiCosi Prior XP и Bebe Confort Hipsos , а Василек пока в переноске MaxiCosi Кабрио.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Василиска глазастенькая:smile: мы тоже лапоухие, так что нас здесь лапоухих много :smile:

Я тоже читала, что рыбу не ранее 10 месяцев. Да и мясо я пока не собираюсь в ближайшие пару месяцев. Тем более, что из баночных у нас только овощи с курицей. Прийдется самой готовить. Нам овощей и каш пока хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек и правда большая девчонка! и дома у вас, Мандаринка, прям классненько! молодцы!

 

про автокресло, у нас тоже счас вопрос стоит:-)

 

кстати, согласна с девочками по поводу массажа, только по назначению ортопеда или невропатолога, а так лучше с дитем самим заниматься и пользы будет больше :-) все таки массаж - это не только супер полезно, но и нагрузка на организм и маленькое детское сердечко ...

 

Лисичка, а ты суровая девушка! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, когда рекомендуют деткам вводить помидоры и огурцы? Не только свежие, но и в овощное пюре например добавлять помидор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, а ты суровая девушка! ;-)

556559[/snapback]

Абрикосик, я не суровая, но у наших детей будет столько возможностей самим испортить себе здоровье, что не вижу никакого смысла им в этом помогать с пеленок.

 

Я просто понять не могу, ну зачем торопиться-то так, зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сказать, малышам разнообразие в еде не особо нужно, главное, чтоб была энергия :biggrin: А помидоры очень аллергенны, я стала давать старшему около 2-х лет, а огурцы раньше, может в полтора... Не очень помню, помню только, что до года у нас вообще все было строго с диетой, оказалось не зря, потому как Данилка стал аллергию проявлять года в 2, но не пищевую, может, если бы я его всем подряд пичкала, еще бы и пищевая была бы дикая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по моему тут никто никому не навязывает свое мнение. И если кто-то о чем то спрашивает зачем все так воспринимать? Ну давайте вообще тогда ни о чем не будем друг друга спрашивать. :biggrin:

 

А про помидоры я просто так спросила, потому что не знаю вообще даже примерно когда их дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте вообще тогда ни о чем не будем друг друга спрашивать. :biggrin:

А про помидоры я просто так спросила, потому что не знаю вообще даже примерно когда их дают.

556754[/snapback]

Ну можно тогда и не отвечать, если так реагируем.... :biggrin:

 

Я Патисончику даю огурец помусолить. И помидорку совсем маленько в пюрешку овощную добавляю, но у нас вроде нет никаких аллергий. Мне кажется можно чуть чуть попробовать и подождать – даст - не даст реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Патисончику даю огурец помусолить. И помидорку совсем маленько в пюрешку овощную добавляю, но у нас вроде нет никаких аллергий. Мне кажется можно чуть чуть попробовать и подождать – даст - не даст реакцию.

556831[/snapback]

Лисичка! А чего ж ты так реагировала на вопрос о помидорах-огурцах, когда сама уже все даешь??? :biggrin: А я не даю, а то Василек, да и Данилка в таком возрасте, почему-то давиться начинает... Да и рановато еще, считаю.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас есть схемы введения прикормов, утвержденные минзравом и педиатрами. можно руководствоваться ими :-)

можно руководствоваться здравым смыслом и интуицией.

 

я стараюсь Арише давать еду нашу обычную: не в том смысле, что пельмени с майонезом, а в том, что специально готовлю для нее картошку, овощи свойственные нашей полосе, каши обычные только измельченные ну и все в таком духе. Стараюсь, конечно, за разнообразием следить. Хотя основная еда у нас все таки грудь.

 

Помидоры и огурцы не давала. Но не по причине аллергии. Лично меня от них ( прости те за подробности) пуки посещают, а на фоне надеюсь побежденного дизбака рисковать не хочу

 

мои приятельницы с детками ровестниками дают помусолить и то и другое, вроде бы никакой негативной реакции не наблюдается :-)

 

 

где МАРТА!!!! кто нить с ней связь кроме как через форум держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка! А чего ж ты так реагировала на вопрос о помидорах-огурцах, когда сама уже все даешь??? :biggrin:  А я не даю, а то Василек, да и Данилка в таком возрасте, почему-то давиться начинает... Да и рановато еще, считаю.

556855[/snapback]

Вообще-то это был ответ на Абрикоскино возмущение моей суровостью, а не на вопрос про овощи. :wink: Так что не надо меня в непоследовательности обвинять :biggrin: .

 

А возмущалась я "на мясо тяжелое и на рыбу", которые в этом возрасте трудно воспринимаются младенческим желудком.

 

Я и морковку "погрызть" даю и сухарики детские, но естественно только под моим присмотром. Потому как зубов у нас нет, но десны похоже со страшной силой чешутся, а холодненький огурчик или чаще морковка выручают, так как всякие специальные "колечки-прорезыватели" она не воспринимает.

Кстати и помидорки нам наш врач разрешил, и немецкие "схемы ввода прикорма" (о русских ничего сказать не могу) их в этом возрасте разрешают. Но это ж не значит что она в день по помидору съедает, да и то немногое что позволено получает не каждый день. Хотя конечно если б у нас была такая предрасположенность к аллергиям и другие "кишечно-желудочные" неприятности то же бы пока поостереглась их вводить.

 

где МАРТА!!!! кто нить с ней связь кроме как через форум держит?

556888[/snapback]

Я видела что она на форум заходит, но не пишет. Так что попробуй с ней по мылу связаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно тогда и не отвечать, если так реагируем.... :biggrin:

556831[/snapback]

Мне вот честно, гораздо интереснее послушать как все делают, чем руководствоваться схемами прикормов. :biggrin: Они все равно дают противоречивую информацию. В одних пишут мясо чуть ли не в пол года, другие вообще чуть ли не до года ни ни.

Я своей малой помидоры еще не даю, а вот огурец она из рук вырывает. поэтому назрел вопрос.

Ларис, а когда у вас рекомендуют вводить мясо и рыбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, а когда у вас рекомендуют вводить мясо и рыбу?

556920[/snapback]

У нас вообще-то тоже по разному. Например производители всяческих баночных пюрешек рекомендуют месяцев с 6-и в среднем (ну это понятно - им продать нужно - о чем даже врачи и хебамы открыто говорят), наш врач рекомендует мясо (нежирные сорта) где-то в 7-8 месяцев, а рыбу на пару-тройку месяцев позже (она может оказаться сильным аллергеном). Так что у нас тоже не все рекомендации одинаковы, но я в данном случае считаю, что лучше на пару недель позже, чем раньше. К тому же отсутствием белка пища моего дитеныша не страдает.

 

Ну и соответственно знакомство с мясом рекомендуют начать с птицы - курятина, индюшатина. Я буду поначалу баночное брать (тут наши взгляды с Сиреной расходятся - я против банок ничего не имею ^yes^ ), потому что блендером все равно измельчить хорошо не удастся. Но Инга у меня очень быстро научилась кусочки кушать и глотать, так что может и Патисончик такой будет, тогда уже сама буду готовить... иногда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...