Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

Мачу, с семимеячьем вас!!! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^

 

Девочки, по-моему в пятницу я писала, что покормила Катюху кабачком, а на следующий день у нее обсыпало немного попку, щечки чистые...сейчас почти прошло уже...вот сижу и думаю, то ли от кабачка такая беда, то ли запоздалая реакция на прививку ^kiss5^ . Я ничего нового не ела, пампы и крема все старые...короче, пока прокорм не даю...пару дей решила подождать и еще раз попробовать. Подруга говорит, что на кабачок реакций не бывает, у нее сильноаллеренный ребенок и вовсю едят кабачок. Понятно, что все детки разные, но так обидно, если Катюху на него высыпает ^kiss5^ , у нас кабачок домашний, свой, сладкий. Сижу ломаю голову, что еще предложить ребенку. Фрукты хочу вводить попозже, читала, что если сначала вводить фрукты, детки потом могут воротить нос от овощей.

 

Аська, я вот раньше тоже хотела поскорее чтоб зубик вылез, думала капризы пройдут. Ага, наивная ^pig_bal^ . Все осталось по-прежнему, ведь зубья еще лезут дальше, другие только. Но вот добавился весьма неприятный и болезненный для меня момент - кусается ребенок за титьки. ^pig_bal^ ^pig_bal^ Так что чем позже, тем лучше, думаю. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мачу, поздравляем малышиков с семимесячьем!

 

а кто мне скажет, что вакцина, которую ставят хорошая и случайно не испортилась при хранении. ведь все равно во всех вакцинах есть и ртуть и аллюминий, так по-моему я читала. страшно мне чегой-то!!!

и скажи еще=все девочки плохо едят как моя или аппетит не зависит от пола??? Настя так ест плохо, в 7 месяцев прибавила только 200 грам, бабушка в панике

582204[/snapback]

Аська, привет, с возвращением! Ну что, будем сверять успехи наших красавиц? Все таки всего день разницы.

Марийка за седьмой месяц вообще ни грамма веса не набрала. Как была 8,600 так и сталась. Не хочет ничего кроме груди есть.

И зубов у нас еще нет.

А прививки мы вообще не делаем.

 

Молечка, классная автарка у тебя, чувствуется приближение праздника!

Изменено пользователем МамаЛарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему в пятницу я писала, что покормила Катюху кабачком, а на следующий день у нее обсыпало немного попку, щечки чистые...сейчас почти прошло уже...вот сижу и думаю, то ли от кабачка такая беда, то ли запоздалая реакция на прививку ^feminist^ . Я ничего нового не ела, пампы и крема все старые...короче, пока прокорм не даю...пару дей решила подождать и еще раз попробовать. Подруга говорит, что на кабачок реакций не бывает, у нее сильноаллеренный ребенок и вовсю едят кабачок. Понятно, что все детки разные, но так обидно, если Катюху на него высыпает ^hunter^ , у нас кабачок домашний, свой, сладкий. Сижу ломаю голову, что еще предложить ребенку. Фрукты хочу вводить попозже, читала, что если сначала вводить фрукты, детки потом могут воротить нос от овощей.

582767[/snapback]

Странно, что на кабачок реакция, он на самом деле гипоаллергенный овощ, а картошку не хочешь попробовать, только её желательно вымачивать сутки, чтобы не было реакции, или еще можно капусту и цветную и белокочанную, тоже довольно-таки сносное пюре получается, если в блендере измельчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деметра, Лапуля, МамаЛарка, спасибочки за поздравления...

 

Ездили сегодня в поликлинику..

Катринка 7,500 кг (набрала 500 гр), Павлушка 8,500 кг (набрал 300гр). Сделали нам прививку третью от гепатита, а АКДС пока не делают...анемию ставят.

 

Лапуля, овощей масса... тыква, картофель, капуста, брокколи, огурцы и т.д. у нас у Павлушки аллергия на тыкву... так что мож и у вас на кабачок...ты попробуй его снова дать через месяц...

 

Аська Белова, а у тя доча активная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачу, если у меня доча не активная, то я не знаю какие они-эти активные дети!!! дедушка с бубушкой по старинке хотят, чтоб она спокойно сидела, играла игрушками, но жажда познания окружающего мира, в том числе и уборной, даже когда мама там, побеждает все!!! уже сама доползает из зала до кухни, правда ее манить надо, например, игрушками, но так она весело это делает, старики чуть не плачут от умиления!!!!

Еще придумала развлечение- у нас в зале пальма стоит, искусственная, все никак не могу свекровь уговорить ее выкинуть, в лотке с пальмой камни лежат, чтоб не упала, так Настя подползает, сильной рукой выкидывает парочку , потом берет в руку, а они тяжееелые и со смаком начинает их облизывать, когда отбираешь-злиться!!!

Мама Ларка моя весит всего 7,5кг и рост у нее 68 см, такая вот птичка-невеличка ^feminist^

от прививок вы отказа писали, да?? завидую, у меня такая врачиха упертая, я ей-к иммунологу выпишите направление, а она-ваш ребенок 2 прививки хорошо ведь перенес??? а сами даже и не вызывали нас на 3й день после прививки, чтоб на реакцию посмотреть, а потом на приеме пишут-ЖАЛОБ НЕТ!!! ^hunter^

 

Lapula реакция не от кабачка!!!! ^nono^

 

 

а у нас сегодня снег идет-мелкая колючая крупа, так красиво, хоть на зиму похоже, все никак не могу я привыкнуть к зимам без мнега ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська Белова, ты чего так агрессивна? Я же просто спросила насколько у тебя активная дочурка... просто у меня Пашка в этом месяце тоже мало набрал и ест неохотно, особенно если это не сиська... и нам врач сказал, что это связано с активным образом жизни, который он щас ведёт, т.е. с познанием окружающего мира... ведь мы, как вы начали позать и сувать носик в разные места квартиры... А уж облизать мебель и всякие предметы - это обязательная задача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачу, прсти ради Бога, я не думала быть агрессивной, просто в красках описала активность моей Насти!!! Видимо, я тоже очень активная, ты совсем и не подумай ничего плохого, давайте дружить семьями!! ^blush2^

за твоего малыша оччень рада ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мачу! Поздравляю твоих малышей с 7 месяцами! Растите здоровыми!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ларка моя весит всего 7,5кг и рост у нее 68 см, такая вот птичка-невеличка :snegurochka:

от прививок вы отказа писали, да?? завидую, у меня такая врачиха упертая, я ей-к иммунологу выпишите направление, а она-ваш ребенок 2 прививки хорошо ведь перенес??? а сами даже и не вызывали нас на 3й день после прививки, чтоб на реакцию посмотреть, а потом на приеме пишут-ЖАЛОБ НЕТ!!! ^hunter^

583163[/snapback]

Ну так Маруся и родилась 4,220 и 54 см, Настенька вроде поменьше была?

А прививки мы сейчас "делаем" (по бумагам делаем, а реально - нет, только в роддоме официально отказывались от БЦЖ и гепатита В). Мне это не очень, конечно, нравится, но куда деваться, потом все таки в сад как-то нужно отдавать ребенка. А с Софией я до 1,5 лет писала отказы, участковая никаких препятствий мне не чинила. Потом я эти отказы сама с карточки выдрала.

А у Софийкиной подружки из садика воспаление легких сразу после прививки началось (ревакцинация АКДС), они в больницу попали, а когда вышли, оказалось, что в карточке нет странички, где отмечена эта прививка. Вырвали. После следующей прививки (КПК) они с обструктивным бронхитом опять попали (мы вместе лежали), так после этого их карточку вооще "потеряли". Вот так. Поэтому сейчас карточку она всегда забирает с собой.

Изменено пользователем МамаЛарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Днем Святого Николая!

Что он Вашим деткам под подушку положил? Или в России нет такой традиции?

 

А я только от простуды очухалась, поехала позавчера покупать крестнице подарок на день рождения (ей сегодня 6 лет), и цепанула где-то грипп. Поздравлять сегодня Софийка мою крестницу сама пойдет. Какая гадость этот грипп - голова 2 дня раскалывается, кружится, и холодно, и потеешь - брррр. Еще и боишся заразить деточек. Не дай Бог больше никому из нас этим заболеть. Все будьте здоровы!

Изменено пользователем МамаЛарка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочке Св. Николай положил носочки и вкусный сок :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса! Выздоравливай поскорее! Постарайся побольше пить - чай с лимоном, например. Это снимет ломоту.

 

Насколько я знаю - в России нет дня Святого Николая. А в Германии он 6 декабря. Детки выставляют свой сапожок, а Николай наполняет его сладостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Днем Святого Николая!

Что он Вашим деткам под подушку положил? Или в России нет такой традиции?

583671[/snapback]

Мы не отмечаем, но все равно СПАСИБО! ^hunter^

Лариса, поскорее тебе выздороветь! :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ларка постараюсь тож так схитрить, потому как наслышана о проблемах с садиком без прививок ^good^

 

помогите, моя настя ползать стала и коленки стирает почти=кожа покраснела и как бы стерлась, помогите, потому что думаю, что больно ей. вернее думаю не я а старики и ползать ей практически не дают из=за чего она психует, но их не переубедить!!! Ведь кожа-то действительно красная на коленях ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса! Выздоравливай поскорее! Постарайся побольше пить - чай с лимоном, например. Это снимет ломоту.

Насколько я знаю - в России нет дня Святого Николая. А в Германии он 6 декабря. Детки выставляют свой сапожок, а Николай наполняет его сладостями.

583779[/snapback]

Мы не отмечаем, но все равно СПАСИБО! ^good^

Лариса, поскорее тебе выздороветь! ^good^

583832[/snapback]

Девочки, спасибо, я очень стараюсь побыстрее выздороветь, и чаи с лимоном, клюквой, малиной гоняю.

Оля, день СВ. Николая в России есть, так же как и в Германии (Санта Клаус - это он), и у христиан всего мира. Разница 13 дней только в датах юлианского и григорианского календарей у православных и католиков (6 и 19 декабря, так же как и Рождество - 25 декабря и 7 января). Просто в России нет традици поздравлять детей в этот праздник. А у нас говорят: "Послушным деткам Николай под подушку подарки положит, а непослушным - лозину". Все деток поздравляют, есть специальные театрализованые представления к этому дню.

 

мама Ларка постараюсь тож так схитрить, потому как наслышана о проблемах с садиком без прививок ^good^

помогите, моя настя ползать стала и коленки стирает почти=кожа покраснела и как бы стерлась, помогите, потому что думаю, что больно ей. вернее думаю не я а старики и ползать ей практически не дают из=за чего она психует, но их не переубедить!!! Ведь кожа-то действительно красная на коленях :ohmy:

584149[/snapback]

А Настя без колготок ползает? Если в колготах, и просто красные коленки, то это ничего страшного, просто от давления пола на кожу след.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...