Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

у нас это вторая АКДС ^kiss5^

после первой температура была 38,5 где то два дня ^kiss5^

Евочка вяленькая была, все время на руках, часто кушала, много пила, капризничала дня три, а потом все как рукой сняло :(

после второй (позавчера) температура 37,5 два дня, ^kiss5^ сегодня уже нету ТТТ ^heart^ пьет много, часто кушает

но капризничает ужасно, как никогда и какать стала очень часто последние три дня ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лариса, поскорее вам выздороветь! :(

А ты совсем не хочешь прививки делать? Или попозже? Я вот и фильмы посмотрела, тоже долго думала, после фильма конечно остается первое время какое-то впечатление, уж очень хорошо там убеждают их не делать, но потом опять вернулась к мысли, что все таки лучше сделать, подстраховатся, чтобы не было противопоказаний и сделать.

581061[/snapback]

Юля, спасибо!

А я только вчера этот фильм "Правда о прививках" посмотрела в первый раз, оччень впечатляет. Но прививок я и до него ни одной детям не делала, зная лишь половину того, о чем сказано в фильме. Но я никого не агитирую, упаси Бог, не делать. Просто считаю, что нужно информировать мам о составе вакцин и возможных последствиях, делать прививки после всестороннего медицинского осмотра (включая имуннограмму), и прививать вакциной АДС вместо АКДС. Коклюш - фигня по сравнению с дифтерией и столбняком (знаю о чем говорю, коклюшем болела Софийка в 11 мес., с Д и С надеюсь не встречаться), а все вот эти последствия от прививок (в первую очередь температура и поражения центральной нервной системы) возникают именно от коклюшного компонента вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто считаю, что нужно информировать мам о составе вакцин и возможных последствиях, делать прививки после всестороннего медицинского осмотра (включая имуннограмму

 

Да, это было бы неплохо...

У нас врач очень поверхностно осмотрел Максимку перед прививкой :(

 

А как делается иммунограмма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но капризничает ужасно, как никогда и какать стала очень часто последние три дня ^kiss5^

581306[/snapback]

Может зубки лезут? ^kiss5^

 

Да, это было бы неплохо...

У нас врач очень поверхностно осмотрел Максимку перед прививкой ^kiss5^

 

А как делается иммунограмма?

581387[/snapback]

Вот и у нас также ^ttt^ . И мне интересно как делается иммунограмма. ^heart^

 

И еще о прикорме. ^kiss5^

Два раза пробовала Катюхе давать пюре из кабачка. Выплевывает, делает губы трубочкой и сжимает их, не дает даже ложку в рот положить. Сегодня пока не поняла она ничего, засунула ей немного, так когда глотала, чуть не подавилась, такое ощущение как рвотный рефлекс пошел. Я уж сегодня перед ней это пюре съела с видом безумной вкуснятины ^kiss5^ , не помагает. Пробовать дальше? Каждый день предлагать? Вы добавляете соль в пюре? Вообще если честно, то пюре из кабачка получилось довольно сносным :( , соль я не добавляла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кровь из пальца сдавали, Катюха совсем не плакала, зато губешку обиженно выкатила прямо до подбородка, ^kiss5^ , грех конечно смеятся, но так смешно выглядело.

Еще сегодня оставила ее на 5 минут на кровати, прихожу, а она у меня из книги закладку вытащила - листок с рекламой и весь его изжевала ^kiss5^ , сначала думала, вдруг съела что-нибудь, но не похоже, во рту ничего не было, так видимо только обмуслякала и меня напугала. Вот ведь даже не знаешь, что эти детки вытворить могут, теперь еще внимательнее надо быть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуля, а ты попробуй пюре сделать чуть пожиже... возможно, что трудно проглотить его..у меня так делают, когда я кашу даю, тогда чуток развожу её соком или компотом.

 

У меня у старшей кроме как на ревакцинацию АКДС была реакция в виде температуры и покраснения места укола в диаметре 5 см и уплотнения в диаметре 1,5 см. Пару раз приняли по 1/4 супрастина и ей стало легче. Краснота сошла тока на 5-ый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуля как я тебя понимаю ^heart^

моя доця весь прикорм так ест :(

сначала давала яблочко: первые две ложечки еще ничего, потом начинает вызывать рвоту, отворачиваться, плеваться ^kiss5^

точно так же с морковкой, и другими попытками ввода прикорма ^kiss5^

педиатр говорит, что уже надо добавлять говяжью печень в пюре, а она у меня толком есть ничего кроме молока не хочет ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльчик - Лапульчик! Не надо солить пюре...Для детских почек это будет очень сильная нагрузка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики!!!!наконец-то и я с инетом и дома!!!ура-ура, теперь уже никудда от вас не уйду, скоро выложу фотки Настюшки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня радость ^lol^

моя Евочка сегодня начала говорить да-да-да :biggrin:

раньше просто гудела, а теперь дакает :biggrin:^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики!!!!наконец-то и я с инетом и дома!!!ура-ура, теперь уже никудда от вас не уйду, скоро выложу фотки Настюшки!!!!

581638[/snapback]

 

Аська вернулась! УРААААА! Вы с Настюшкой ведь "первооткрыватели" нашей темки! ^lol^^lol^^bye^ Ждем фотографий и рассказа про дочу!

 

 

 

Девочки у меня радость ^kiss5^

моя Евочка сегодня начала говорить да-да-да :biggrin:

раньше просто гудела, а теперь дакает ^kiss5^  ^nyam^

581669[/snapback]

Поздравляю Евочку и маму с новыми достижениями!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да-а-а!!! Столько событий!

С возвращением, Аська!!! :biggrin: К стати, у тебя телефон поменялся? Я тебе смс-ила как-то несколько раз, но смс-ки не прошли... ^kiss5^ Рассказывай скорее про Настасью!

Деметра, Евочку с достижениями!!! ^lol^

Юлька-Лапулька, ни в коем случае не надо солить еду деткину! ^bye^ Чем позже узнает вкус соли и сахара - тем лучше! ^lol^

Олечка-Транслето, как Масик? Что-то ты про него ничего давно не рассказываешь... :biggrin:

 

А у нас тоже сегодня результаты - Марк сел самостоятельно из положения лежа на животе. На две секунды правда и тут же завалился, но тем не менее - прогресс!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля и вас с достижениями или как ты говоришь с прогресом :biggrin:

А моя лентяйка сама садиться не хочет и до сих пор не переворачивается со спины на живот :biggrin:

но ничего, всему свое время ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

девочки, приветики!!!!наконец-то и я с инетом и дома!!!ура-ура, теперь уже никудда от вас не уйду, скоро выложу фотки Настюшки!!!!

581638[/snapback]

УРА!УРА!! Молодец, Ася, что выбралась к нам, ждем фоток с нетерпениемЮ Настюшку ^lol^^lol^ !!

 

Девочки у меня радость ^nyam^

моя Евочка сегодня начала говорить да-да-да :biggrin:

раньше просто гудела, а теперь дакает ^kiss5^  ^yah^

581669[/snapback]

С достижением девочку-Евочку :biggrin: !! Юля, а расскажи почему доньку так назвали, кто выбирал?

 

А у нас тоже сегодня результаты - Марк сел самостоятельно из положения лежа на животе. На две секунды правда и тут же завалился, но тем не менее - прогресс!!!  ^good^

581693[/snapback]

Ольчик, привет! Маркушика с прогрессом- ну все скоро и не увидите малыша, не зря похоже ты ворота заказала, стокль возможностей у деток отрывается, когда они начинают сидеть, ползать и вставть - только ловиии!! ^bye^^yes^^kiss5^

 

Я фотки новые выложила в домике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля и вас с достижениями или как ты говоришь с прогресом :biggrin:

А моя лентяйка сама садиться не хочет и  до сих пор не переворачивается со спины на живот ^lol^

но ничего, всему свое время ^good^

581695[/snapback]

Спасибо! :biggrin: А на счет всему свое время - ты права! И сядет, и встанет, и пойдет... ^yes^

 

Девочки, а еще сейчас Марик проснулся с визгом через час, как я его уложила. Ну, думаю, до сих пор зубы до конца не вылезли и снова беспокоят, полезла намазать Камистадом и... не поверите же снова... ^nyam^ нашла еще один режущийся - 8-ой зуб!!! ^bye^^kiss5^^kiss5^ В общем скоро попытаюсь в доказательство "поймать"-сфотографировать своего акуленка, показать наш комплект (котроый должен быть к году только)... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...