Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Приветик!

Надеюсь, меня тут еще не забыли...

Все новости прочитать, конечно, не получилось, так, последние странички посмотрела.

Моя Алисена грудь кушает и будет кушать всегда, мне кажется :)))) Антон в ее возрасте ел только ночью уже, а она днем минимум два раза должна приложиться, а то и три.

Еще - переболели мы ветрянкой. Антон притащил из сада, потом Алиса за ним - куда ей жеваться было. Но, ттт, у обоих деток легко прошла бяка, у Алисены даже ямочек не останется. Сегодня она официально считается незаразной, ура, 5 дней после последнего высыпания прошло.

Ест ребенка почти все, что дают, от каш коробочных отказываться начала, супчики ест вместе с Антоном, фрукты жует кусками - как она умудряется откусывать и жевать яблоки своими тремя зубами - я сама не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

как она умудряется откусывать и жевать яблоки своими тремя зубами - я сама не понимаю!

 

 

 

У нас Максим откусывает и жует двумя нижними :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Всем привет от именинника! :triniti:^kiss5^^heart^

post-17335-1208201937.jpgpost-17335-1208201957.jpg

post-17335-1208201986.jpgpost-17335-1208201993.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание для малыша

 

Прибавка массы тела (веса) - один из основных показателей правильного развития ребенка. Считается нормальным, если в первый месяц ребенок прибавит 600 граммов, в последующие два - по 800-900. Но не огорчайтесь, если ваш малыш в первый месяц прибавил, к примеру, 800 граммов, а за второй и третий - 750 и 700. Такой вариант тоже укладывается в норму. В среднем прибавка массы тела за три месяца должна составить 2200 - 2400 граммов. Разумеется, это только приблизительные расчеты. Взвешивать ребенка надо регулярно один раз в месяц, а при надобности и чаще. Составьте таблицу веса, это окажет услугу врачу при оценке здоровья ребенка, а позднее станет приятным воспоминанием. Этим любят заниматься отцы.

 

Как правило, кривая нарастания массы должна идти вверх плавно, без резкого падения или бурного нарастания. Но если нарастание массы тела приостановилось, а тем более, если она снижается, это тревожно! Немедленно обратитесь к врачу. Может быть, малышу не хватает молока или он плохо его усваивает, может быть, вы допустили какие-то нарушения режима. В каждый из первых трех месяцев малыш обычно вырастает на 3 сантиметра. Если длина тела при рождении была, допустим, 50 сантиметров, то к трем месяцам она составляет уже 59 сантиметров. Но вес и рост еще не все. Высокие, выше среднего, вес и рост сами по себе не являются показателями здоровья. Принимается во внимание и другое: упругость мышц, цвет кожи, моторное и психическое развитие.

 

Материнское молоко, это самая идеальная пища для ребенка, уникальное изобретение природы. Оно не только имеет в себе все необходимые питательные вещества, но и обладает защитными свойствами - оберегает организм малыша от инфекций, содержит гормоны роста и, вероятно, влияет на умственное развитие ребенка. С конца пятого-шестого месяца надо давать ему фруктовые и ягодные соки, фруктовые пюре. Это источник витаминов и минеральных солей, которых недостаточно в материнском молоке. А ребенку они необходимы. Витамины повышают защитные силы организма, минеральные соли способствуют улучшению обмена веществ, действуют как профилактика рахита, анемии и ряда других заболеваний.

 

Приучать ребенка пить с ложечки, наблюдать за его реакциями очень интересно! У малыша, оказывается, уже есть собственные вкусы: одни соки он охотно пьет и удовлетворенно чмокает губами, от других морщится. Начав с яблочного, можно затем давать ребенку почти любой сок, кроме виноградного: гранатовый, клюквенный, вишневый, черносмородиновый, абрикосовый, малиновый, сливовый, морковный. Но будьте внимательны: есть дети, у которых некоторые соки, чаще всего апельсиновый, морковный, томатный, могут вызвать расстройство кишечника или кожные проявления экссудативного диатеза. От такого сока придется немедленно отказаться. Первую порцию сока - 5-6 капель - удобнее накапать пипеткой. Ежедневно добавляйте понемногу, дойдя к пяти-шести месяцам до 8-10 чайных ложек (в два-три приема). С пяти-шести месяцев обязательно давайте ребенку и фруктовое пюре. Вначале - яблочное: сырое яблоко хорошенько вымойте, очистите и натрите на пластмассовой терке или наскоблите острой ложечкой. Первая порция пюре - половина чайной ложки, затем целая ложка, полторы, две и, наконец, в три месяца - 5-6 чайных ложек. И сок и пюре надо давать после кормления.

http://www.efamily.ru/articles/107/967

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пяти-шести месяцев обязательно давайте ребенку и фруктовое пюре. Вначале - яблочное: сырое яблоко хорошенько вымойте, очистите и натрите на пластмассовой терке или наскоблите острой ложечкой. Первая порция пюре - половина чайной ложки, затем целая ложка, полторы, две и, наконец, в три месяца - 5-6 чайных ложек. http://www.efamily.ru/articles/107/967

622184[/snapback]

Интересно, это как - начинать вводить пюре с 5-6 месяцев, а в три месяца довести количество до 5-6 чайных ложек?

 

И сок и пюре надо давать после кормления.

А мне говорили, что надо давать прикорм перед утренним кормлением. Так я и даю. А запиваем молочком.

 

:triniti:Наташа! С полугодием Алешеньку!!! Всего вам самого хорошего! Не болеть и расти умничками! ^kiss5^

 

Надюшу Юлину - с достижением!!! Молодчина!

Изменено пользователем Мурчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как она умудряется откусывать и жевать яблоки своими тремя зубами - я сама не понимаю!

 

 

 

У нас Максим откусывает и жует двумя нижними :triniti:

622084[/snapback]

так моя тоже жевала до недавнего времени двумя нижними - тритий зуб только недавно порезался, вот четвертый лезет - девушка грызет все!

 

Девочки, а с горшками у кого как? Кто пытается приучить уже сейчас? Я на горшок сажаю свою так, от случая к случаю - если замечаю, что после дневного сна в сухом памперсе, какать тоже сажаю, если замечаю попытки ее покакать в памперс, а так - не особо напрягаюсь и особо напрягаться не планирую, помня опыт с Антоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Всем привет от именинника!  :triniti:  ^kiss5^  ^heart^

[

622111[/snapback]

Какой красавец! Совсем большой уже! Улыбается так классно! И - уже в трусах (я же правильно рассмотрела - это у него трусы на последней фотке?)

 

А где две фотки - это ваш папа маленький что ли? Похож - прям одно лицо с Алешенькой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с 9 месяцем! :rofl:  :rofl:  ^kiss^

Алена, Анечка, девченки ваши такие очаровашки сладенькие! :P^  ^wub^  ^wub^

^dapping^

622039[/snapback]

Лерульку с 9-ю месяцами! ^drinks^  :rofl:  :rofl:

622085[/snapback]

Спасибо! ^wub^^wub^^wub^

Были на приеме у врача.

Рост 76 см (либо не выросли либо в прошлый раз намеряли неправильно)

Вес 8800 гр (наели 400 гр)

Из достижений:

-ползет вперед

-встает у опоры

-переступает с поддержкой за руки или опору

-сама садится

-говорит МАМА и иногда что то похожее на Да, Я, Папа.

Кушаем овощные и фруктовые пюре, кашки, мясо, творог (наконец-то распробовала), пьем сок. [/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Да,ряды редеют :rofl: -Сирена,счастливых тебе деньков и побольше побед и достижений! Спасибо за красивое пожелание-очень душевно!

 

Патрюшка модница какая ^drinks^ -сама уже себе аксесуары подбирает,умничка!!

 

Ксению с очередным зубиком-у вас их наверно больше всех! Тоже,девчушечка за собой следит-фен осваивает! ^dapping^ На улице,с любимым совочком-просто очарование! :rofl:

 

А мы с Родионом 2 раза на занятиях были в детской студии-все-таки нашла для таких маленьких. И я еще записалась в фитнес-клуб,так что тоже дел прибавилось,но мы все равно будем стараться выходить на связь.

Девочки,ну не пропадайте,не пропадайте,где вы???!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок пока только игрушка, садиться на него голой попой Максим не желает ^dapping^

 

И еще у нас Максим стал отказываться от утреннего сна. Он просыпается в шесть утра, а в восемь всегда просился спать и спал примерно до полдесятого. А сейчас уже три дня уложить ребенка невозможно! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелишку и Лерочку с подрастушками!

Девчоночки выросли красавицами.Гелечка-маленьая леди в панамке,а Лерик выглядит такой милой озорницей на фотках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик спасибо!

 

Даша,Лелик такой курносик милый!И очень похож на тебя(это ведь ты маленькая со своим папой,ты и на папу своего очень похожа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...