Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо ^give_rose^

 

Я с таким впервые столкнулась прям, чтобы так. Лежу теперь командую своими)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^hunter^^hunter^^hunter^

 

Василию срочно приказано принести медсправку на занятия.

 

Нам медсправку дадут только при наличии заключения кардиолога(((. Для него нужна ЭКГ. В общем-то это не новость, просто я пыталась найти место поприличнее, чтоб реальную картину обрисовали нам. Пока не судьба(.

 

Звоню в поликлинику, узнать, что к чему... Ура, вроде теперь запись по телефону. НО там мне сообщают, что у ребенка полис недействителен ^swoon^^swoon^^swoon^ !!!!!!! Соответственно и записи не будет(((.

 

В страховую прозвониться нереально-- один телефон не отвечает, другой глухо занят((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы все по сердцу делаем всегда в Семашко на Фрунзенской, там запись, но есть окошки, можно у них узнать. И полис им вроде не нужен, но там платно.

 

Но врачи хорошие там.

А что у полиса есть срок годности?? Надо глянуть на наши, я что-то и внимание не обращала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у Эли срок действия полиса до 18 лет....

Раньше у нас регулярно менялись страховые компании - каждые полгода полисы переписывали. Сейчас пока тихо уже 3-й год (ТТТ)

 

Кристин, выздоравливай. Главное - мудро руководить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, спасибо большое. Позвонила, вроде записали. Еще должны позвонить точное время сказать.

 

Дык у нас полис бессрочный!!! Компания вроде действует... Дурдом... Судя по всему, они там какой-то закон новый выдумали, под него таким макаром все полюса меняют((((. А может, именно нам так "повезло"(((

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полисы очень интересная тема. Полис выдается сейчас без срока и они имеют свою силу по всей территории России.

У нас у Алины полис выдан в Новокузнецке, в Краснодаре никаких вопросов по нему не возникало, в Ростове при оформление в школу тоже, зато в спортивной школе в прошлом году мед комиссия отказалась смотреть детей, у которых полиса, выданы в других городах...Позвонила в РОФОМС, сказали, что нарушают закон, не имели права отказывать, но лучше сделайте полис нашего города :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я помню - ты писала про полис....На самом деле - дурдом!!!!

на мой характер - пошла бы выбивать свои права!!!!

 

У нас почему-то не бессрочный(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, так нам в этом году таже песня предстоит, и в этом нам уже обязательно нужно мед комиссию проходить. И еще один момент, типа эта выездная комиссия отказалась, а если я приду к ним в больницу. то на ее проведут - вот оно как...Вообще я ничему не удивляюсь внашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в нашей стране все чудесатее и чудесатие всё кругом)))))

 

На той неделе была у нас физ-ра и тут несколько человек включая, мою выделили в какую-то отдельную группу и сказали, типа вам по состоянию здоровья неполная нагрузка положена, километр бегать не будете на время, будете 800 метров прогулочным шагом)))))

Они побегали, пришли домой, моя мне рассказала, я говорю, вот и хорошо, чего карячится то. А что оказалось?? За день до этого события умер мальчик на уроке физкультуры где-то в Москве. Они побоялись проверки и вдруг вспомнили, что некоторым детям нельзя бегать км)))))))) Так чтобы вы думали?? Сегодня опять все вместе бегали на время))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а почему Саньке бегать нельзя, если не секрет?

 

Я к тому, что у нас ООО с чем-то то, короче, "особенность строения", так на словах говорят, всё ОК, а в карте пишут "без кроссов и соревнований"(((.

 

Не знаешь, насколько трезво к этому в Семашко подходят? Но понятно, что мне нужен не только спортивный, но и здоровый, живой ребенок)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя бегать Саше, для меня секрет, она не только бегает, но и прыгает, а еще очень сильно бьет по мячу)))))))))))))

У нас щитовидка увеличена в том году была, в этом не проверяли еще, может из-за неё, но мне эндокринолог сказала, что никаких физ. нагрузок это не снимает.

 

По поводу Семашко, узи сердца и экг они делают хорошо и качественно, как они пишут справки не могу сказать, потому как мы просто туда на контроль ходим ( у нас шумы в сердце возрастные). Я думаю, можно поговорить с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно). Попробуем))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,как показывает многолетняя практика :biggrin: ,если есть возможность взять справку от врача для физ-ры,на ограничение физ.нагрузок(от кроссов и т.д),то её лучше взять.

Речь не идет о серьезных диагнозах.Речь идет о том,где можно "зацепить что-то на чем-то" и попросить у врача такую справку.Лучше,если она будет от специалиста: кардиолог и т.д.

Это не означает,что ребенок будет стоять у стенке или сидеть на лавке,когда все бегут/прыгают/бросают зачеты.Он будет делать это просто спокойно,зная,что ему не будут потом прессовать мОзги(особенно мальчикам ^beee^ )

Например,у нас физрук отличный мужик.абсолютно адекватный в понимании "зачет-результат"Дети ему не бояться сдавать или стесняться что-то не так сделать.Он в свой журнал впишет все что нужно,независимо как это сделал ребенок...

Но он у нас такой один :biggrin: ,а остальные-классические физруки с физруквскими методами подхода в воспитании мОзгов.

Например,как это было у меня в школе,в 10 классе....Физручка была-олимп.чемпионка по фристайлу(чё её занесло на год в школу непонятно,но этот год выпал на наш класс)Сказать,что "двинутая "на спорте с драконовскими методами-это мягко сказать,а лыжи-это её был конек. :wacko:

У меня было долгоиграющее освобождение ( аппендецит со всеми осложнениями),так вот она не чуралась ездеть в мою пол-ку ,каждые две недели и лично у хирурга спрашивала обо мне( а вдруг я мухлюю).Потом освобождение закончилось...и каково же было весело,когда она заставила меня и ещё нескольких девочек(кто не ходил или не сдал зачет) сдавать зачет по лыжам в...апреле месяце.

Снега практически не было.Что -то подобное снегу лежало вокруг школы под окнами,вперемежку с грязью таявшей.И мы ходили,сдавали.Веселились все(в том числе и мы),кто смотрел на нас в окно...

Спорить было бесполезно,выпускной класс.Проще прочапать два-три круга вокруг школы на лыжах в апреле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза ваша физручка Леночек!!!

А у нас в лицее тоже долбанушка была... Она ходила в тубзик с каждой и проверяла крит.дни (если этим кто отмазывался) Тоже веселуха была))))

А у меня было небольшое пузико в 18 лет)))

Так она как-то спросила Юль ты что беременна? Я со страху сказала Да, и на последующие 3 месяца до лета была освобождена по ее инициативе)))

И еще она пальцем покрутила у виска, типа я дурочка, жизнь себе сломала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я бы с сердцем метнулась все же в Бакулева. Там тоже платно и по записи. Все-таки сердце проверять, не мизинец...

Про Семашко ничего плохого сказать не могу - их услугами не пользовались, но с сердцем поехала бы в спец. Центр по сердцу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...