Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юленька, от Витрума пренатал форте мне тоже было плохо, а тот что попроще (просто витрум пренатал) нормально переносила. Да и сейчас тоже самое... он же с йодом, плюс компонентов побольше, может что-то из этого лишнее для организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброй ночи, девочки!

 

Витрум не приходилось принимать.

Но вот не столь давно наткнулась на статьи какого-то профессора (к сожалению не помню его фамилию), относительно витаминно-минеральных комплексов.

Уяснила для себя одну простую вещь, что если в описании комплекса есть фраза "одна таблетка заменяет суточную потребность организма в витаминах и минералах" - я его пить не буду.

Поскольку едим мы продукты, которые тоже содержат некоторое количество тех же витаминов и минералов. Получаем некоторую передозировку, которая накапливается и в итоге - паталогия чего угодно. Зависит от данного конкретного организма.

Я конечно не профессор, но мне эта информация показалась здравой.

 

Не сочтите, что умничаю, просто очень хочется, чтобы у вас у всех все было хорошо :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что суточная доза в таблетке - это чересчур, но так ведь оно полностью и не усваивается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и не известно какой усвоится и умножится за счет других продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! 

Меня, наконец, подключили, и я сразу к вам.

Уже ведь скоро! Меньше трех недель остается. Скоро-скоро родится мой любимый сыночек!!!

 

Оленька, ну наконец-то ты появилась :rofl:

Рада за вас, что ремонт близится к завершению ^kiss^ и очень тебя понимаю, мы тоже свой закончили ^good^ муж балкон стеклил, теперь у нас еще теплее будет. :P^

Да, скоро нам с тобой рожать уже, интересно кто первее :rofl:

По срокам то ты раньше, но всякое бывает ^wub^

 

В любом случаи желаю легких родов :rofl::rofl::rofl:

 

Светулька- красотулька как вы с Ксюней?! большие совсем уже

Светулька, Оленька скоро скоро уже будем вас поздравлять с вашими ангелочками!!! 

 

У нас все ок :rofl:

ну есть небольшие отеки, посадили на диету и ограничиваю жидкость, на прием хожу через день.

 

Еще съездили в роддом, договорились, на повторный прием 29 декабря, что-то меня колбасит ^kiss^ , не хочу рожать в праздники :( Но кто знает какой сюрприз мне доча готовит :rofl:

 

С одной стороны хочется уже дочурку увидеть :rofl: но с другой, с пузиком не хочу расставаться ^LW^ мне не тяжело ходить, я бы еще месяц походила :rofl:

 

 

Девочки, была я в Ж/К, взяла больничный, правда ложусь в стационар ...

 

Светик и Оленька-Пупсик, желаю вам легких и своевременных родов!!! Пузикам - мешок здоровья! Мы вас всех очень любим 

Инночка, удачи тебе, в стационаре и впраду лучше, чем в помещении с краской :rofl:

Ждем возвращения :wacko:

 

И спасибо за пожелания!!!!!!!! :rofl:

 

Что наметили, вчера все-таки купили. Коляску, кроватку с матрасиком и пеленалку. Правда, кровать с матрасом получилась около 8 т.р. вместо запланированных мной максимум 3. В общем, с нашим папой по магазинам ходить - полный финиш! Никакого понятия об экономии, а у его сына все должно быть лучшее! (в пределах разумного)

По поводу показать - даже не знаю. Если только на телефон сфотать. Ну, может и получится. Или отберу опять у брата фотик цифровой.

 

Поздравляю с покупками!!!!!! ^kiss^ Это же хорошо, что папик ваш такой - все лучшее :rofl:

Мой вот наоборот экономить любит :( Приходится переубеждать ^kiss5^

Мы тоже собираемся уже закупиться, как раз денюшки поступили, начислили мне декретные (у нас с этого года государство вместо работодателя выплачивает их :rofl: )

 

А фото мы бы с удовольствием посмотрели и не только покупок ^yes^ , но и вас с пузиком!!!!!! :rofl:

 

Хочется с вами поделиться...стало меня на лимонады пробивать и чипсы...ну все что нельзя хочется А еще муж стал доче больше уделять

 

Хе-хе, как у детей, хочется все самое вредное и вкусное :rofl:

Муж радует, сейчас на него часть хлопот должна перейти :rofl:

 

Ну, нет, меня ТАК никто не смотрел. Просто я ей сказала, когда она живот замеряла и слушала как обычно, что чувствую, головка опустилась и притом давно, со дня на день вроде бы должно начаться, по моим ощущениям.

 

Вот и не хочу чтобы меня ТАК смотрели :rofl:

А мне врач сказала, что головка еще подвижна и к тазу не прижата...вот только что это значит? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот еще вопрос...

мне пропиласи "витрум пренатал форте"- комплекс витаминов и минералов, а мне после него плохо становится. А кто нибуть из вас его принемал или принемает, все нормально, ни кто плохо себя не чувствует???

Потакму как врач меня уверяет, что это не отвитаминов мне плохо, а типо не правильно питаюсь.

682584[/snapback]

Я сейчас у нормального врача наблюдаюсь и пока она буквально каждое посещение не перестает спрашивать не тошнит ли меня от Элевита, а до этого я даже не знала, что от комплексных витаминов тошнить может и никто не говорил (все от врача зависит, некоторым и дела нет). Пью Элевит и, поскольку туда йод не входит, принимаю еще йодомарин 200 - меня от них не тошнит. Может стоит попробовать на Элевиты перейти, хотя пока токсикоз сохраняется трудно определить тошнит от витаминов или нет, потому что тошнит по-любому. Правда, я читала, что витамины помогают облегчить токсикоз, вроде бы без них хуже.

 

Еще съездили в роддом, договорились, на повторный прием 29 декабря, что-то меня колбасит :( , не хочу рожать в праздники  :wacko: Но кто знает какой сюрприз мне доча готовит  ^wub^

 

 

А мне врач сказала, что головка еще подвижна и к тазу не прижата...вот только что это значит?  ^kiss5^

682637[/snapback]

Ты только не нервничай, а то точно не доходишь. Просто прислушивайся к себе. Я вот вспомнила, когда ходила на счет родов договариваться, то сказала, что ПДР ставят на 4 июля, но чувствую, что рожать буду в 20х числах июня, причем до 25. т.е не позже. Она еще сказала, чего это вдруг, а я говорю, что чувствую так, ну почти знаю. Она даже потом наш разговор вспомнила, когда я рожала, как ты сказала, говорит, так и получилось: родила свою малышку 22 июня. А самой так хотелось в июле родить. Мечтала числа 2 июля и главное обижалась, что хочется в июле, а рожать буду в июне, ну почему не дотянуть до июля, ведь есть возможность. Вообще после 38 недель малыш может родиться в любой момент и никто точно сказать когда это произойдет не может.

А по поводу головки, видимо она еще заняла то положение, которое занимает незадолго до родов, может твоей малышке пока рано. У некоторых вообще правильное положение головка принимает перед самими родами, хотя преимущественно это бывает во вторые и последующие роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только не нервничай, а то точно не доходишь. Просто прислушивайся к себе.

682717[/snapback]

Ага, я тоже боялась в праздники рожать, срок был 31.12-1.01! А еще Козерожку не хотела (у меня мама Козерог, отношения довольно сложные с ней), так и не доходила ведь!!! родила 14.12!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^lol^ Камиллочка, добро пожаловать!!! ^ttt^  Легкой беременности  ^shok^ ! Расскажи, как себя чуствуешь.

681867[/snapback]

Спасибо огромноезатеплые слова!!! :)

Чувствую себя хорошо, вот только потихонечку уже брючки на мне не сходятся... Первые 2 месяца беременности очень боялась. Настороженно следила за своим здоровьем...

Был день когда вдруг таксикоз пропал, я так перепугалась и в слезах побежала к своему врачу... Оказывается такое бывает... а по мне так лучше пусть будет таксикоз, зато знать буду что все с ребенком в порядке...

:) (хотя может это и глупо)... ^LW^

 

Сейчас чувствую себя хорошо, вот только быстро устаю, все время ко сну тянет, разленилась :)

 

Добро пожаловать всем пузатикам которые появились после меня :)... легкой вам беременности...

^kiss5^^blush2^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!! :)))

 

А мы с малышом добрались до серединки срока!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка поздравляю с половинкой ^kiss5^^blush2^:rofl:

Теперь дни будут идти на убыль ^lol^ все ближе встреча с масиком ^ttt^

 

Все таки сроки у нас немного разные ^LW^ у меня уже точно 21неделя ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с экватором! Ой, как время сейчас полетит!!! Помнится, никак не могла дождаться 20 недель,а потом как понеслось, что уже дитю год, а пронеслось время незаметно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Дашутка ... спасибо девочки!!!

 

Еще по первой Б помню, что после 20 недель время пролетает совсем незаметно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Вот мы с пузиком прилетели. Сколько у нас новеньких, здорово!!!!! Девочки легкой беременности и хорошего самочувствия. ^kiss5^^blush2^

 

Светик и Пупса, вам уже совсем немножечко осталось. Так волнительно.

Пупса, здорово, что уже уютно в домике, и что можешь больше отдыхать.

Светик, ты просто герой, согласна еще месяц ходить, я в первую беременность за месяц до родов уже ныла, что больше не могу, и что уже хочу рожать. Но доходила до срока, даже на 4 дня больше. Хотя мне старение плаценты тоже ставили, а на последнем УЗИ мало воды было, и хотели стимуляцию делать на следующий день, но Эйтанюш и сам надумал.

 

Амина, Инночка, хорошего тебе самочувствия, и скорее возвращайся к нам.

 

Алена, с половинкой вас. Как самочувствие, как твоя диета?

 

За неделю, дома (в Израиле) успели сделать все анализы и УЗИ. На УЗИ нам сказали что все хорошо, все развивается как надо, и срок совпадает - 4 апреля, а врач моя сказала, что если в первый раз переходила, то и во второй скорее всего так. Анализы тоже все хорошие, кроме гемоглобина, низкий, но это я и так знаю. Вот вроде все. Перелет был вообщем нормальный, посадка не очень, но и не беременной, я не люблю посадку. Посмотрим как на 36 недели будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с половинкой вас. Как самочувствие, как твоя  диета?

 

спасибо большое!

самочувствие хороее, малыш пинается вечерами :)))

диета тоже неплохо ... пока больше не сбросила, но еще и не набрала ничего :)))

завтра на прием, посмотрим что нам скажут )))

 

сегодня мне приснилось, что я родила 2 дочек ))) прям отчетливо их видела .... хотя на узи уже 2 раза говорили, что у нас один пузожитель )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...