Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну а это ВАЩЕ ХИТ )))))))))))) ^lol^^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

http://www.youtube.com/watch?v=LwECnInKy9w&feature=related

 

Девчат, че то прет меня на всякие смешные видео... Хоть так настроение себе поднять... А то подевалось кудаЙ то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Автобус на фото именно в "разложенном" состоянии, когда две стены как бы разъехались в обе стороны и получилось, что места стало намного больше по центру.

Так его можно "раскладывать" когда ставишь его на парковку.

 

Вик, я бы не давала компот. Хоть и без сахара.. Хотя не знаю.. Максимка ведь у тебя и смесь кушает? Просто я за то, чтобы прикорм не раньше 6 мес вводить. А для меня компомт- уже прикорм.. Но это ИМХО.

 

Ежедневно я, как и ты, как и все, подмываю Аришку, и Умываю ежеутренне.

Проверяю наличие козявочек в носу каждый день и по мере надобности чищу ватными палочками.

Ушки аккуратно промакиваю (даже не чищу) от воды после купания ватными палочками тоже.

Складочки не протираю...

Сегодня утром, кстати, налила в раковину воду и положила туда полотенце, чтобы Арише было комфортнее (Анютка, спасибо!!!)- просто решила освежить ее всю после ночи-было несколько жарко и мне показалось, что хорошо бы ей целиком освежиться..

А вот вечером сейчас не удалось ее искупать. Спит уже четвертый час-потемнело и она спит- а у нас время уже 23.. Мне и самой спать пора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, спасибо за мнения! Да, Макса смесью с рождения докармливаю, вот и подумала, может придать какой-то вкус воде...

Доченьке уснуть побыстре, баю-бай!

 

Все хочу про деда, свекра написать... Тут писала по почте подруге, копирую...

"Да! Еще какая радость! Только не родителей, а отца. Мамы у Пети давно уже нет...

Внук долгожданный - продолжение фамилии, это очень важно деду! От старших сына и дочери только внучки и там уже не будет. А еще Петя сын любимый...

 

Дедушка надышаться не может на внука! Каждый день приходит (на даче) полюлюкать и попеть. Да-да, дед поет "жили у бабуси...", а Макс подтягивает тихонечко "ааааа". Или оставляю им Макса в коляске на участке, когда езжу в Рузу. Дед плитку кладет и Максу рассказывает "берешь раствор, немного, много не надо и т.п." :biggrin: Или ходит с ним на руках по огороду и "в этом году кабачки не удались или я плохой сорт купил, как думаешь?", а Макс в ответ "гууу" :rofl:

 

Петя всем происходящим горд неимоверно ^blush2^

А свекр периодически обнимает и шепчет "спасибо", впервые за почти 9 лет. Опять плачу ^heart^^cray^"

 

Три поколения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, очень милая фотка!!!! Это радость, что дедуля так счастлив!!! Да и вы счастливы не меньше, растите здоровенькими!!! Чудо-карапуз!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вика..... И я плачу с тобой ^heart^ ^heart^ ^heart^ ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три поколения

 

^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, Ванюшка у тебя какой режимный. Класс!

 

Ну совсем не все у нас по режиму. Четко в одно время только купание, +/- полчаса. И сон ночной с 8-9 вечера до 7-8 утра. А днем все по-разному бывает.

 

 

Подруга одна многодетная говорит ни в коем случае не давать компоты и соки сладкие, как советуют многие мамочки. Что потом даже первые зубы уже с кариесом вылезают ^shok^

Я подумываю добавить для вкуса ложку компота из красной смородины без сахара. Что думаете?

 

Сладкие я бы тоже давать не стала. И в водичку компот бы добавлять не стала.

А ты когда планируешь начать введение прикорма?

 

 

Про купание поговорили, но у меня следующий :smile: вопрос - какие гигиенические процедуры в течение дня вы еще делаете? Мытье попы - это понятно, у про умывание и т.п.

В роддоме говорили, что надо чистить нос и уши каждый день. Честно скажу, не делаю. В жару споласкиваю пару раз в день личико. Уши - раз в неделю, нос по мере накапливания соплей и козявок. И еще, нужно ли протирать складочки на ручках-ножках? Если на них ничего нет? Если да, то как часто и чем? Маслом и лосьоном после купания не пользуюсь, кожа не сохнет.

 

В течение дня умывание, мытье попы и купание. Нос и уши - по мере загрязнения. :smile: Получается уши 2 раза в неделю, нос через день. Кстати, и нос и ушки у нас чистит папа. Так еще с Сашей сложилось, вот и сейчас продолжает. Складочки на ручках и ножках ничем не протираю. Никакими маслами и лосьенами не пользуюсь. А купаем Ваню с мылом только 2 раза в неделю, остальные дни только водичка. Купает, кстати, тоже папа. ^blush2^ Мыло обычное детское с чередой. И 2 раза в неделю моем голову детским шампунем. У нас Ваня парень волосатый, шевелюра как у хиппи, так что есть что намывать. :biggrin:

 

 

Викуль, фотка классная! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняш, автобус шикарный! ^yah^ На таком путешествовать одно удовольствие. И то что стоянки так продумано оборудованы ^good^

Я бы так по России с радостью прокатилась бы. Так много чего хочется увидеть.

 

Натуль, ну практически всё по режиму у вас. У нас ну как попало, вот к году что-то примерное вырисовывается, а так то в 8 уснёт, то в 12 ночи.))))

 

Викуль, не стала бы я давать ничего кроме воды. Не хочет, значит не надо. А всякие добавки ещё собьют все настройки в животике, оно тебе надо?

У меня вот свекровь первая всё пыталась меня уговорить поить сладенькой водой, типа вкусней.

Я держалась.

Позже так сложилось, что Славка на её попечении остался и она стала ему соки на ночь давать и всё такое. В 9 мес примерно.

В это же время полезли первые зубы. А потом мы ходили к стомотологу и серебрили разъеденные зубки.

Так до 7 лет с чёрными передними зубами и ходил пока не выпали(((

Может не из-за сока, а плохая наследственность.

Но вот коренные тоже уже лечим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ну как попало, вот к году что-то примерное вырисовывается, а так то в 8 уснёт, то в 12 ночи.))))

 

Тань, а почему так долго не спит? Днем высыпается?

У меня днем по разному бывает. Вчера спал за день 3 раза. Один раз 40 минут, второй раз 20 минут, третий раз 45 минут. Всё. ^shok^ Зато в 8 вечера вырубился в момент. Но так реже бывает, чаще спит те же 3 раза по полтора-два часа, а вечером все равно в полдевятого - в девять засыпает. Я в принципе и не переживаю, если он днем мало спит. Зато по ночам спит хорошо. Мы сами хоть высыпаемся.

Тут как-то мужу надо было на работу пораньше встать. Он понадеялся, что Ваня в полшестого проснется кушать и будильник не завел. И проспал, и Ваня свою кормежку в полшестого проспал. Проснулись все в полвосьмого. Оказывается и с маленьким ребенком можно проспать на работу. :smile:

А сегодня утром гулять пошла. Надеялась, Ваня все 2 часа спать будет. Ничего подобного. Полчаса поспал и все. Раскричался, вынула из коляски. На руках сразу замолк и смотрит по сторонам. Минут 10 я с ним на руках гуляла, потом снова в коляску положила. Через полчаса уснул. И так очень часто бывает, что на улице не спит. А Сашка всегда спал. До 7 месяцев вообще ни разу на улице не просыпался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня автобус - такой огромный. Я себе представляла, знаешь, в фильмах такие фургоны показывают, а тут ШИКАРНЫЙ ОСОБНЯК на колесах.

Все твои фото очень позитивные, ты отлично выглядишь, а фото где вы вышли из фургона такая нереальная - тучи как нарисованные.

Саша у тебя экстрималка, лагерь - хорошая парктика для языка и для социализации.

 

Вика, для чего ты решила Максика к водичке приучать? тем более я так поняла он ее не особо приветсвует?

Я не давала Алине воду, но сейчас она много пьет воды в отличие от меня.

Вика, три поколения - меня сразили...Очень здорово. Дедушка у вас так серьезно общается с Максиком, ^dapping^ я тоже так разговаривала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за отзывы на фотки!

А ОЧЕНЬ рада тесным связям мужа и свекра, а теперь и свекра-мужа-сына. Всячески это поддерживаю и культивирую. ^kiss5^ Дай Бог здоровья нашему дедушке! Он у нас один из старшего поколения. А мне хочется, чтобы Макс узнал в сознательном возрасте, что такое дед. Чтобы у сына от детства остались полные впечатления :smile:

 

Вика, для чего ты решила Максика к водичке приучать? тем более я так поняла он ее не особо приветсвует?

Да все вокруг говорят, что коль почти на ИВ то надо воду давать. Но чета пыла у меня поубавилось, плюеет страшно.

Воду не стала ничем разбавлять. Всем за отклики спасибо! И решила особо не настаивать на воде, ведь чувствует малыш себя хорошо.

 

Да, прочитала про ваши ежедневные туалеты. ОК, значит мы усе правильно делаем. :biggrin: Мне ж нет лень читать (а часще специально не читаю), я лучше у вас спрошу. ^kiss5^

 

Про сон. Вот Наташа пишет, что днем спал три раза. а у меня сколько получаетсяя? Вообщем-то не важно сколько в разах, конечно. Вопрос в том, не много ли он спит, все ли в порядке? Или я опять пере.. :biggrin: ?

К примеру вчерашний день, часы, когда Макс спал:

22.00 понедельника - 1.30

2.30- 4.30

6.00-8.00

11.00-13.30

15.00-17.00

потом спал пару раз минут по 20 до 21.00

Выкупала, покормила, в 22.30 дите отрубилось и проснулось только сегодня в 5.00! ура, я успела выспаться!! Хотя днем полюбас спать буду ^blush2^

Покормила, заснул в 6.30 - спит...

 

Макс сейчас переходит на цикл 4 часа днем (с 3-х), т.е. кормлю его 5-6 раз в день, но бОльшими порциями. Сам так "попросился" :biggrin:

Так понимаю, надо отрегулировать сон ночной. Хочу как у Наташи! :smile: Натусь, плиииз, напиши примерно по часам, как Ванечка спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я тоже хочу как у Наташи :biggrin:

Но давайте не будем так открыто обсуждать Ванечкин ночной сон, а то блин сглазим еще :fool:^ttt^ ^ttt^ ^ttt^

 

Расскажу про нас..

У нас ПРИМЕРНО такой режим сейчас-

9/10:00 Подъем, купание в раковине, умывание, кормление

10/11:00 Прогулка 3-4 часа (Арина, как правило, всю прогулку спит)

13/14:00 Иногда купание в раковине, кормление, сон часа на 2-3

17/18:00 Кормление и прогулка часа на 3 (Арина обычно тоже спит)

21/22:00 Купание в ванной, кормление и сон

Ночью просыпается раза 2-3. Беру к себе, кушает, иногда перекладываю, иногда засыпаю, и спим вместе..

Тут я не учитывала время, когда или ДО или ПОСЛЕ (чаще ДО) кормления Ариша лежит и игрушки рассматривает- это когда как бывает по времени..

 

А сегодня у нас происшествие((((

Я коляску утром поставила рядом с балконом, Аришу туда положила уже засыпать перед прогулкой, а сама бегом завтракать стала.. И не заметила, как солнце уже переместилось и стало светить на коляску. В итоге у ребенка обгорели ножки сзади (она на пузике спала) и на спинке след от дырочки на платье. ^cray^ Я и не заметила сразу то!!! Только вот весб день ребенок был странным! После прогулки пришли, я ей сисю, а она орет и не ест! ^cray^ Я полдня за ней прыгала, пыталась кормить между ее снами- потому что она поплачет, поплачет и на боковую((((( Есть отказывалась ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!! По итоге поела с боем только в 20 вечера!!!! 11 часов была без еды ^cray^

Намазала ей красненькие места детским кремом пожирнее.... Не знаю, поможет ли чем..... В целом, капризной она не была днем....

Вообщем, ругаю себя безмерно. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня у нас происшествие((((

Ох и коварное солнце, бедная девочка, это ж так больно, когда обгоришь(( Соня. а нет мази от ожегов никакой у тебя? на основе пантенола? он хорошо ожоги лечит, поправляйтесь!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь...колясочка ваша новая...скажем прямо - просто класс! Знаю эту модель, но никогда не видела такой прекрасной расцветки!!!

Соняша...мне показалось...или Сашуля поправилась?

 

Просматривала сейчас нашу темку и НАШЛА сообщение от Даши, которое я даже не видела :search:^telephone^

Данечка, прости засранку!

Сашуня, правда, поправилась немного- все заметили.. Сейчас вот после лагеря, надеюсь, немного полхуднет... Ей бы не помешало... Хотя фаст фуд не едим... Видимо, сладкого много... Ей все конфетку, конфетку подай......

А от коляски сама балдею!!! И, ты права, расцветку эту не встретишь часто :wink: НАШЛА :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ну где-то похоже про сон...

Бедная Аришенька! Плакала?

Чтобы все быстрее зажило у девочки! Представляю, как ты дергалась, что ребенок не ест... Малявочка сладкая ^kiss5^

_____

С разрешения Какавки :biggrin: выкладываю несколько фоточек с крестин - узнаете крестного папу? :derisive:

 

На руках у Кости Максу было очень уютно и надежно - чувствовался опыт многодетного отца.

 

Почти всю церемонию Максим проспал. Да и душно было, умаялся :biggrin: Макс с отцами :biggrin:

 

Еще раз СПАСИБО Косте за то, что он стал нашим крестным! Также благодарю Анечку-Какавушку и все семейство! ^heart^ Храни вас Господь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...