Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Соня, я не перестаю тобой удивляться!

Удачи вам в вашем путешествие.

Можно мне тоже одно фото ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Васёна не мёрзла))) Когда я совсем околевала топтаться на улице и приносила спящего ребенка домой, она была тёпленькая и с неохотой просыпалась :biggrin:

 

Сонечка, ну ты молодца! Сама за рулём такой машины ^victory^

У меня муж мечтает приобрести такой домик на колёсах и путешествовать. Постоянно мне разные варианты показывает, рассказывает.

Я не против, но пока нам это недоступно.

Покажешь на чем путешествуете?

Ну и фотки посещенных мест ^blush2^

Жаль, Аришку не увидим, но я и так знаю, что она у тебя красавица ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соняша,ну ты просто СУПЕР-Мега женщинина!!!!!

Только стала мамочкой и уже колесит по дорогам,да НА ТАКОМ авто!!!!

Клааааассс!

Сонь я тобой ВОСХИЩАЮСЬ,чес слово!!!!!!!

Правда я ничего не поняла с какими твоими детьми ты колесишь....Проясни,кто это или я что-то подзабыла.

Жду твоих фоток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет, растет деточка моя. Стремительно меняется. Муж приезжает на выходные, говорит сильно заметны изменения в Тютечке.

Стал очень много улыбаться, узнает меня и иногда при этом издает радостный вопль. если несколько раз повторить "агу", следом тихо-тихо, улыбаясь тоже тянет "ауууу". Очень уважает развивающие коврики, глазеет на висюльки с удовольствием, пыхнит :biggrin:

Заметно меньше спит. Увеличила норму еды. :biggrin: Перешли на следующий размер подгузников. Два раза в день спит на улице. Примерно час загораем в "кружевной" тени, раздеваю до подгузника.

Рассказываю Масяндре истории, когда верчусь на кухне, а он лежит в шезлонге. Делаю с Максом легкие гимнастику и массажик дважды в день. Переворачиваться деть не спешит пока, даже близко ничего нет... Почему?

 

Девочки, а вы чем занимаетесь с карапузами своими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться деть не спешит пока, даже близко ничего нет... Почему?

 

Значит не готов еще к этому. Как мышцы окрепнут достаточно, так и перевернется. Не торопи события. Все случится в свое время. У меня Сашка вообще почти до 5 месяцев не переворачивался. Даже попыток не делал. Просто лежал довольный как положат. :smile: А потом в один день сразу и на спинку стал переворачиваться и на животик.

 

Девочки, а вы чем занимаетесь с карапузами своими?

 

Мы тоже с утра гимнастику делаем. А еще Ванюшка после сна очень любит потягушки. Поэтому после каждого сна в потягушки играем. :smile:

Коврики тоже развивающие любит. У нас их два. По очереди раскладываем. У него даже любимая игрушка на одном коврике есть. Он с ней "разговаривает" и ручкой тихонько толкает.

С погремушками играем. Я в кулачок вкладываю погремушку, а Ваня зажимает кулачок и потом машет ей. Раньше не понимал, а сейчас как только к руке подношу погремушку, он сам ручку разжимает и ждет, когда я ему вложу погремушку.

Над кроваткой мобиль висит. Любит музыку слушать и следит за игрушками, как они крутятся. Иногда пытается дотянуться рукой.

С нами тоже "разговаривать" любит, особенно с Сашей. Говорит агу, гу, ау. Еще какие-то сочетания звуков, которые я уже не повторю - не помню.

Очень любит купаться! Четко знает свое время и за полчаса до этого начинает требовать купание. На спине купается - просто балдеет. А на животе сразу же начинает двигать руками и ногами. Ну пловец просто! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, раненько ждешь переворотов))))

 

Васёна у меня чуть раньше 4 мес перевернулась в первый раз.

Даже видео от радости выложила http://photo.qip.ru/users/takahe/video/v1929205201c/view/

Спецом сейчас нашла, чтобы дату посмотреть))))

02.12 стоит, а родилась она у меня 11.08 ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано говорите, ну ладно, наберусь терпения :biggrin:

 

Соняяяя, аууууууууу!!! как ты? Как девочки? Как путешествие?

 

Танюша, видео милое, прикольно так! Старается ребенок! такая сладкая, маленькая. и очень красочный коврик.

 

Натусь, спасибо за описание ваших занятий! Макс еще только следит за всем глазами, ручками пока беспорядочно машет.

По твоему опяту стала вкладывать погремушку в руку. Держит! и глаза распахивает и замирает, когда она гремит.

 

Тютечка у нас не очень "пловец". Я тут на даче приспособилась его под душем мыть - мне так удобнее. С ванночкой получается долго и хлопотно, у нас кабина душевая. Интересно, он потом дома в ванной, будет в воде лежать или будет просить душа? :biggrin:

 

Девочки, расскажите, какие отношения у вас с водой? Если пьте, то сколько и в каких случаях?

Я по совету педиатра совсем не даю. Т.е. Макс пьет мое молоко и смесь, все. В нете инфа абсолютно противоречивая.

А вокруг народ замучил вопросами, даю ли я пить воду. Правда народ взрослый и дети маленькие у них очень давно были. Наверное, раньше другие представления были об этом вопросе. Так как у вас?

 

Фото "старое", Максу 3 недели. Три мальчика на отдыхе ^kiss5^

фото убрала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Булочка, какое милое фото!!! Я про водичку написать хочу, хоть мои детки и большие) Они у меня оба в марте родились. Летом было 3-4 мес. Воду давала пить с 1 мес, по 1-2 ч.л. сначала, а в 3 мес они уже и компотики пили без сахара из своих ягод и воду. Нам говорили тогда, что в жару поить обязательно. Молоко - это еда, а водичка обязательно нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, фото ну просто шикарное!!! ^good^

У нас по утрам примерно так же бывает, только вместо кота Сашка. :smile: И так же лежат 3 мужичка - папа, Саша и Ваня. :smile:

 

Насчет водички. Я даю с самого рождения. Особенно сейчас, в жару. Молоко это еда. А пить то детки тоже хотят. Мы сами водичку пьем, а почему деткам не давать? Мы покупаем в детском питании Фрутоняню или Агушу. Я наливаю в бутылочку и за день Ваня 100-120 мл выпивает. В жару особенно с жадностью пьет. Иногда и кушать не хочет, а именно пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,фото класс!

Котеечу вашему позавидовать можно-так сладко спит и в ус не дует :biggrin:

----

По поводу воды: все дети разные-кто-то любит воду,кто-то нет.

Кто-то охотно пьет,кто-то равнодушен к ней и мамино молочко служит и едой и питьем.

Если ребенок на иск.питании,то воду давать нужно.

Какая бы не была хорошая смесь,она-не женское молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИКИ!!!

Я всех проводила... Остались мы с Аришкой одни....

Саша в лагере на 2 недели-в воскр отвезли, дети уехали, Стас уехал-приезжал на несколько дней- у нас годовщина была.., заодно рос.паспорт слетал Аришкин забрал из Сан Франциско.

Сегодня даже никуда не хочу из дома выходить. НУЖЕН мне перерыв все же. Просто тупой денек сидения дома. Да и Аринке ОЧЕНЬ нужен такой денек, умоталась моя крошка все таки..

В целом все у нас хорошо :)

Аришка, правда, мучается животиком периодически((( То ли от того, что я порой съем что-то не то, то ли просто так получается....

Купила ей люльку от нашей коляски... Поначалу ведь не хотела, так как наша коляска и так неплохо подходила для младенца, а люлька от нее всего до 6 мес расчитана..

НО так как Арина спит гораздо спокойнее на животике, а в той коляске, что была у нас, это неудобно, пришлось докупить люльку.

Плюс в стоящей коляске доча ну очень плохо лежит, сразу просыпается- привыкла со второго дня жизни быть в движении-ничего не поделаешь уж теперь... А в люльке на животике лежит охотнее и спокойнее.

И еще новый комплектик с зонтиком у нас есть :smile:

Изображение

 

Правда, все время с соской мы.. Уж и не знаю, хорошо это или плохо... Саша то у меня соску совсем не сосала. А Арина без нее не спит. Только ночью сисю пососет в полусне и спит дальше, под утро все равно соску требует.. А если выронит ее, то аж всю руку пальчиками в рот запихивает и причмокивает; не кулачок, как правило, а именно 4 пальчика. Ругаю и сую соску вместо руки..

Что еще....

Переворачиваться мы тоже пока не спешим. Правда, я и не показываю ей КАК.

А вот головку держим ОЧЕНЬ хорошо, когда на животике лежит. Вовсю стала поднимать голову и рассматривать то, что увидит впереди себя, вот уже 4 дня :)

Улыбается мне, когда разговариваю активно с ней :)

Особо не АГУкает, но что-то похожее уже пробивается, когда на крутящиеся игрушечки смотрит в кроватке :)

А еще мы ТЕРПЕТЬ не можем купаться ^cray^ Орет дурниной и вырывается((((( Поначалу в большой ванной пытались плавать.. Сейчас купила детскую с анатомической спинкой внутри... Разницы нет((((( 5 минут- и то СПАСИБО! ^cray^

Наташа, скажи, а как у тебя получается в одно время купать Ванечку? У нас режима нет-кушаем и спим когда хотим, поэтому даже не каждый день получается купать Аришку((

Ты после кормления или после купаешь Ваню?

 

Эдакий отчетик к ДВУМ месяцам получился ^heart^

 

Про конверт думаю где искать овчинный? Говорят, в Европах не водится :smile:

 

Викуль, а у нас именно Австрийкий конверт был. Нам его друзья давали попользоваться, а потом как-то он у нас так и остался, а сейчас я связь с ними не поддерживаю-это Андрея друзья были..

 

Сонечкаааа, какая ты молодец! Путешествуете, вау! Аришка с младенчества видит вокруг красоту!

А в автобусе все есть - кухня, душ и т.п. так? В Америке все продумано для таких путешествий больше, чем где либо. Думаю, вам отлично!

 

Буду с нетерпением ждать фоток ^kiss5^

 

Да, вот Лена посоветовала муфту на руки, надо приобресть.

 

Да, в автобусе (он прямо новый, модель заявлена аж 13-го года уже) есть и душ, и кухня. Мы что-то в самом автобусе так и не пофоткались, ЖАЛЕЮ, но мне совсем не до того было...

И продумано здесь, действительно все от и до! Есть специальные парковки для таких авто- RV или MotorHome- где можно подзарядить аккумуляторы, долить воды, заправить пропан, постирать вещи в отведенной для этого прачечной, возле каждого парковочного места, как правило, стол со скамейками...

 

У нас, кстати, тоже есть муфта для нашей коляски- целыйзимний комплект. Возможно, я его показывала уже ^blush2^

Изображение

 

Фоточки отправлю, как отвечу тут :smile:

 

Соня, я не перестаю тобой удивляться!

Удачи вам в вашем путешествие.

Можно мне тоже одно фото ^blush2^

 

Пришлю :agree:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, ну ты молодца! Сама за рулём такой машины ^victory^

У меня муж мечтает приобрести такой домик на колёсах и путешествовать. Постоянно мне разные варианты показывает, рассказывает.

Я не против, но пока нам это недоступно.

Покажешь на чем путешествуете?

Ну и фотки посещенных мест ^blush2^

Жаль, Аришку не увидим, но я и так знаю, что она у тебя красавица ^kiss5^

 

Танюшь, Аришку можно будет увидеть лично :wink: Согласись, это лучше )))

Наш МоторХоум :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

 

Тут и я засветилась :)

Изображение

 

Соняша,ну ты просто СУПЕР-Мега женщинина!!!!!

Только стала мамочкой и уже колесит по дорогам,да НА ТАКОМ авто!!!!

Клааааассс!

Сонь я тобой ВОСХИЩАЮСЬ,чес слово!!!!!!!

Правда я ничего не поняла с какими твоими детьми ты колесишь....Проясни,кто это или я что-то подзабыла.

Жду твоих фоток!!!

 

Леночка, Аня и Семен наши со Стасом тренеры из фитнесклуба, но мы общаемся настолько близко, что они нам уже как детки- так мы стали их называть года 2 назад :smile:

А мы у них Мамуля и Папуля :biggrin:

Спасибо за такие слова для меня ^blush2^ Детки приехали, и не могла же я их бросить- колесили, КОНЕЧНО же, вместе везде :smile: Сама, правда, Вегас особо не увидела... Куда там с малышкой на руках.. Жарко ОЧЕНЬ было, людно.. Даже в бассейн не сходила, хотя хотела очень.. И не увидела танцующие фонтаны(( Но, правда, видела подобные в Дубаи, поэтому не грущу сильно уж.. Детей отправляла на шоу Цирка дю Солей в один из вечеров.

Мои старшенькие :smile:

Изображение

 

 

Рассказываю Масяндре истории, когда верчусь на кухне, а он лежит в шезлонге. Делаю с Максом легкие гимнастику и массажик дважды в день. Переворачиваться деть не спешит пока, даже близко ничего нет... Почему?

 

Девочки, а вы чем занимаетесь с карапузами своими?

 

Викуль, а какой массажик ты делаешь сынульке?

Мажешь его массажным маслицем или лосьоном при этом?

Я мало делаю массаж Арише.. Немного ручками, ножками покрутим, повертим, потру спинку, животик и все..

 

АХ ДА!!!!!!!

Таня и Вика, мягкие вкладыши в магазинные тележки для ваших малышей уже в Москве!!!

Если хотите, то напишите в личку, я дам телефон детей, договоритесь и заберете (они у нас живут сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью о развитии малыша в 2 месяца ^good^

http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/2-mesyac/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловалась сегодня, что дочка купается плохо, а она взяла и порадовала меня вечером :smile:

Правда, пришлось силу применить )))))))))

Я с небольшой силой прижала ее попку ко дну ванночки и, усадив ее, стала удерживать рукой за низ животика :smile:

Доча и не пискнула :) Купались минут 10 УЖЕ! Для нас это ПРЕЛЕСТЬ и ПРОГРЕСС!!!

Правда, все купание мне пришлось улюлюкать на всякий пожарный )))

Даже головку с пенкой для головы помыли :) До этого пару раз мыла с детским мыльцем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоняш, а ты Аринку просто в воду опускаешь?

Я всех своих купала в пеленочке. Опускаешь потихоньку ребенка, мягко завернутого в пеленку, вода набирается в пеленку, пеленка прилипает к тельцу, нет резкого перехода от воздуха к воде. Через минутку потихоньку пеленку разворачиваешь и отпускаешь. Ребенок остается голеньким, а пеленка покоится на дне. Никто из моих не пищал.. Кирилл так даже засыпал в водичке в первую недельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...