Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^good^ Какой неожиданный поворот! я думала, здесь какой-то вопрос о детских страхах.

Я Вам позвоню, Тамара. ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Тамара_*

Елена Викторовна, не смею настаивать, но нам хотелось бы провести съёмку в среду, 15 ноября, поэтому хотелось созвониться пораньше. В следующие дни у меня будут съёмки. Если меня не будет в офисе, меня можно найти на мобильном 8(926)587-74-04. Очень-очень жду Вашего звонка. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я позвоню. ^heart^ Да и Вы можете мне позвонить - 8-926-118-29-71 или 418-65-24 (правда, обещали, что с сегодняшнего дня первые цифры поменяются на 635 - 635-65-24).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Виктория_*

Здраствуйте!!! У меня такая проблема: моя дочка Юличка, ей 2года и 5 месяцев, толи боится, толи ей мало места в своей ктроватки, но она по ночам начинает плакать, я к ней подхожу, она начинает меня отталкивать, я пытаюсь ее успокоить, когда не получается, пытаюсь ее взять на ручки, бывает, что она начинает даже упираться, мне инногда кажется, что ей что то страшное приснилось и она боится. А обычно когда я ее беру на руки и перекладываю в нашу с мужем кравать, она ложится, и продалжает спать, только с нами.Моего мужа это стало напрягать, он не высыпается, боится малышку не задеть, Юля еще любит разлечся на всю кровать.Помогите мне пожалуйста разобраться с моей поблемой!!!Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория.

Скажите, пожалуйста, а давно у дочки начались эти ночные просыпания? Или они были всегда? Можно ли их связать с каким-то событием: началом посещения детского сада, например, или болезнью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Виктория_*

Здраствуйте Елена Викторовна! У моей доченьки эти просыпания по ночам почти с самого рождения, когда ей было 3 месяца и до года, для нас вообще была проблема ее укачать или положить спать, она истерически начанала плакать, даже если носишь на ручках, кочаешь ее, был беспрерывный плач, я ей и песенки пела, и сказки расказывала, ничего не помогало. Она не усыпала до тех пор, пока не уставала плакать, и засыпала. Я уже думала, может она боится темноты, оставляла включенным светильник, но..... В садик она ходить любит! Помогите пожалуйста мне разобраться, в чем заключается эта проблема, дайте пожайлуста какойто мне совет, что мне делать в этой ситуации!!!!! Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория.

Раз проблема началась так давно, жаловались ли Вы на нее врачам - педиатру, невропатологу, например? что они Вам советовали, в чем видели причину нарушения сна у дочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА! Да я оращалась к педиатру, и нервопотологу. Педиатр сказал обратиться к нервопатологу, и ничего кроме, а нервопатолог сказал, что все хорошо, проблем ни каких нет, с возростом пройдет, ну это же не объяснение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория.

Невропатолог прав: такое положение вещей - когда дети спят тревожно одни, и хорошо - с родителями, действительно, не редкость, и не говорит не о какой патологии. Присутствие родителей рядом - особенно мамы - дает ощущение защищенности. Вы правы, скорее всего, дочке снятся если не страшные сны, то тревожные. За ночь она переживает то, что прожила за день, ведь для маленького ребенка каждый день - событие. когда она немного подрастет, то и спать станет спокойнее.

А пока я Вам могу посоветовать поставить ее кроватку рядом со своей, причем, чтобы не мешать мужу - со своей стороны. Когда малышка проснется, не пытайтесь сразу ее взять на руки - этим Вы только ее еще больше будите. Протяните руку, погладьте по головке, ручкам, пошепчите что-то нежное. Можно предложить попить. Если дочка не успокоится, возьмите к себе "под бочок" на какое-то время, а потом снова попытайтесь переложить в кроватку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Виктория_*

Здраствуйте Елена Викторовна! Спасибо Вам за совет! Дочка спит с нами в комноте, и как бы делаю все тоже само что вы говорили т.е :"Когда малышка проснется, не пытайтесь сразу ее взять на руки - этим Вы только ее еще больше будите. Протяните руку, погладьте по головке, ручкам, пошепчите что-то нежное. Можно предложить попить." И пытаюсь затем переложить ее на кроватку - не помогает, она чувствует что я ее собираюсь перекладывать на кроватку и посыпается и начинает говорить : "Мама..., к маме..." Я так понимаю, пока она не подростет, будет такое продолжаться?! А если нам купить кравать ей побольше, и попробывать ее поставить в другой комнате, как Вы считаете, это может изменить положение?

С УВ. Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория.

Попробовать отселить дочку можно. Но тогда Вы должны попробовать и дейсвовать определенным образом. Если дочка проснется, попробуйте все же не брать ее на руки, а успокоить в кроватке, а еще лучше - пусть подходит папа, а не Вы. Да, я понимаю, муж первое время будет не высыпаться, но, как я понимаю, и сейчас положение не намного лучше? Зато эффект может быть ощутимым...

Если приходится девочку все же взять на руки - возьмите, но с собой в кровать не берите. Когда она проснется в следующий раз (в эту же ночь) и криком потребует Вас к себе, не бегите сразу, а пару минут подождите. Потом подойдите, предложите водички , погладьте, и твердо сскажите: "Ночь! Все спят! Надо спать!" (Или пусть муж произнесет это). Когда дочка в третий раз проснется, увеличьте время ее ожидания еще на несколько минут. И снова, когда подойдете, успокойте, но скажите твердо те же самые слова: "Ночь! Все спят! Надо спать"!

Если на протяжение недели Вы увидите, что подобная практика не приносит результатов, а только нервирует дочку, не стоит дальше пытаться приучать ее спать одну. И Вам, и ей будет спокойнее, если на вторую половину ночи Вы будете ее брать к себе. Вы правы, пройдет какое-то время, и отучить ее спать вместе с вами будет и проще, и безболезненнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. ^ok^

Было бы интересно узнать о результатах - даже отрицательных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Виктория_*

Здраствуйте ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА! Хочу поделиться с Вами результатами на данный момент. Малышка стала спать в своей кроватке, переходит к нам только под утро, Я и мой муж начали высыпаться. Я не знаю что повлияло, может привыкла спать в краватке. Но поначалу когда ее ложу спатки, она засыпает с сомной, а потом я ее перекладываю.Так что пока что у нас все хорошо и дай Бог, чтоб было хорошо. Спасибо Вам за советы и заботу!!!!!! 8P:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...