Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Девочки,спасибо за ответы насчет горшка)))Я вот уже приучать хочу,но мы еще не сидим пока...Будем пробовать на весу....Мне в этом плане проще-деть какает просто "по часам",так что подловить его,думаю,будет не трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ксюша, мы правда только начали спать без памперсов, и то после того, как она у меня стала сухой просыпаться. А на горшок мы не просимся, мы констатируем факты - пописила мимо, подошла - попи и все ^kiss5^ , меняй мол мама штаны. Правда бывает сядет на горшок сама и сидит, хотя и ничего в него не делает (может мы уже потихоньку учимся :ohmy: ).

 

Мандаринка,а мы писием за день раз 5, из них раза раза 3 мимо. Поэтому я и решила приучать на улицу без памперса.

 

Моли, а мы кусочками с мес 7 едим, давала яблоко, морковку и она как бурундук передними зубками грызла ^drinks^ . А сейчас мы можем набить полный рот хлеба и давиться, но с этим она уже справляеться сама. Зато суп мы вообще перестали есть - из него отдельно можем морковь и картошку повылавливать и то чуть чуть ^victory^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[iZE=7]Аля,Златочку с 7-ю месцами!!!S[/size]

 

Юльчик,Семочку с 7-ю месяцами!!!

 

^kiss5^^victory^:ohmy:^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Дима давиться иногда,а иногда нормально,баранки кушает токусывает и кусочек этот мусолит.И печенье кущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

 

Оль,мы кусаем и жуем.Раньше грыз только передними зубками,а сейчас зубы-то выросли,малыш стал большой ,деловой .А в супе я недавно перестала разминать овощи,а то мяла,жует потихоньку.Но вы же все-таки младше нас,в вашем возрасте мы тоже ,в основном,до пюрешек разминали.Давали просто что-то отдельное в ручку,ходил-грыз(яблоко,морковку,бананчик). ^victory^

 

Наконец-то я поняла,что у нас означает слово БАГА,это значит купаться.Вчера была в ванной ,убиралась.Антошка подходит,ножку закидывает на ванну и говорит:БАГА.Ах,вот оно что,говорю я ,наконец-то мы перевели это волшебное слово. ^kiss5^ Но бага вчера не получилась,что-то сопельки потекли,а дома прохладно.

Мы отчетливо выучили свое имя и сколько нам годиков,сейчас учим фамилию,но называет только пока две первых буквы. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мольчик, рада тебя здесь видеть ^drinks^ С кусочками все наладится у вас. Я совсем недавно девочкам такой же вопрос задавала, т.к. у Таюши с этим делом ну очень туго. Она сейчас может поесть сыр, печенье, хлеб, фрикадельку. Яблки, морковку - нет. Да и все перечисленное только по настроению. Если вкусная фрикаделька - целиком в рот запихает, пожует и заглотит. Не понравилась - театрально давится, кашляет и плюет. Мясо отварное по-разному ест, опять же под настроение. Может и от кусочка кусать понемножку, жевать и глотать. Может лопать мелко нарезанное вперемешку с овощами или супом. А иногда ни так, ни эдак не может, взбивю блендеро. А еще несколько месяцев назад вообще беда была с кусками. Если где-то попадался ей кусочек - рвота. Из фруктов ест только банан в первозданном виде. Все остальное - взбиваю блендером. Но поскольку медленно, но верно дела наши движутся в нужном направлении, я не переживаю.

 

Ксюша, обхохоталась над твоим искренним удивлением по поводу детского сна в памперсе. Все-таки, мы все судим через призму своего опыта. И если у кого-то детки спят с рождения с голой попой, то кажется, что это норма. Ты только не падай со стула, но Таюшка в свои почти полтора годика еще НИ РАЗУ не спала ночью без памперса. Да и днем в большинстве случаев спим мы тоже в нем. Гуляем тоже. Возвращаясь к теме ночей, моя дочка, например, утром просыпается в памперсе, который я называю "бомба" - такой он переполненный. Сколько уж там раз за ночь она писает, мне неведомо, но результат налицо. Вставать менять мне однозначно неохота. Тем более, что большую часть ночи мы спим вместе ^victory^ Как-то самой уплыть рядом с дочей тоже не улыбает :ohmy: Вот как начнет хотя бы иногда просыпаться в сухом памперсе, тогда и задумаюсь о его отмене. А как днем у нас обстоит дело с горшком я на днях писала - все отлично.

 

 

По поводу ночного сна. Я тут заболела, и ночевала отдельно от Таюши несколько ночей - ничего, не плакала и грудь не искала (до этого кормлись за ночь раз по пять). И я решила, раз уж так, ее под шумок от ночных кормлений отучить. Кормлю теперь один раз - вечером перед сном. Объясняю доче, чтобы наелась как следует, что ночью не дам, чтобы до утра спала. Прикиньте? Поняла. Я морально готовилась к истерикам. А она в первую ночь проснулась, я взяла ее на ручки побаюкать, грудь ищет. Ну я ей напомнила наш уговор, что не буду давать ночью. Сказала, что молочка нет, т.к. она все съела вечером. Она все поняла, закрыла глазки и уснула. До утра. На след. ночь то же самое. Теперь где-то 1 раз ночью просыпается, я уже ничего ей не объясняю, похлопаю ручкой, и она засыпает до утра. Ттт не сглазить бы, мало еще времени прошло, чтобы говорить о том, что так теперь и будет. Но если Таюшка научится спать с вечера до утра, я буду просто счастлива. Да и сейчас с одним просыпоном на полминутки я тоже вполне себе счастливая ^kiss5^

Вечернюю грудь пока не планирую отменять, пускай кушает.

 

Ксюш, как к нефрологу сходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,я рада,что подняла тебе настроение. ^drinks^ У нефролога пока еще не были,в понедельник буду звонить ,чтобы записаться,прием врач ведет через субботу. Узи и всех специалистов мы проходим в частной поликлиннике,поэтому строго по записи.А ты еще кормишь,да?Молодец какая, я Наташу кормила до 2 лет(ой,как много),ну тоже в основном перед сном и ночью.А Антошка в 3 месяца перестал брать грудь,отворачивался,плакал,а после бутылочки(я ему в нее сцеживала молоко)-совсем отказался.Вот такие все детки разные.Зато Ната соску не сосала,а Антошка сосал.Но сынок у меня молодец-самостоятельно "бросил" соску,не пришлось отучивать.Так же как и грудь ,не стал брать и все тут,до слез ,если я ему ее давала.Со стула я не упала,но снимать уже пора,хотя бы днем! :ohmy:

Я сегодня пол дня сижу за комп,по работе,голова кругом идет.Вот в перерывчики выбираюсь сюда.

^kiss5^^victory^

Изменено пользователем ксюша63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оч. много читала лит-ры в инете и побегала по магазинам и не нашла НИ ОДНОГО средства от камаров до годика! Отзывы врачей вообще отрицательные на любые средства до 3-х лет. А как быть самой не знаю, комаров у нас по вечерам на улице куча... search.gif Т.ч. или вечером на улицу не выходить, либо сидеть с опахалом над ребенком! Хотя я сама несколько раз пшикала на себя и сидела рядом с Лерой, не знаю не опасно ли это для ребенка, но комары вроде не кусали blush2.gif

Я покупала, помнится, Вове с года крем от комаров. На открытые участки тела наносила, а вечером купала его хорошо. На ночь (на пару часов) включала электрофумигатор с "Раптор"-ом, в этом году попробую "Москитол". А вот крема с прилавков уже исчезли, надо на рынок сходить. ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семешке поздравления передам по смс, он уже ползает (выползает из комнаты в кухню), встает возле кровати. Ест кашки и пюрешки, ну и мамульку, конечно!!!!

 

А у нас метель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Златочку и Семешку с датками! Изменено пользователем Сердючка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочку и Семочку с датками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^victory^^kiss5^^drinks^

 

Мы пока не заморачиваемся по поводу горшка. Даже еще не покупали. Писаем-какаем в памперс. Пока твердо сидеть не научимся, даже и думать не хочу на эту тему. Вот такая я несознательная мать. :(

 

Мы сделали 3-ью АКДС, гепатит, полиомиелит. Вроде нормально все, даже температурки не было. В первые два раза была невысокая.

Все теперь отстрелялись мы по прививкам до года, специалистов тоже всех прошли, кроме ортопеда. Он в отпуске. Пойдем в 7 месяцев.

Девочки, а АКДС разве не 4 раза делается? Или 4-ый раз в годик?

Нам тоже воду дали вчера. О радость! ^lol^ С Сашкой плавали минут 20, потом я одна намывалась, когда спать уложила дитё.

Купили прыгунки. Теперь ждем-с пока папа нам их подвесит. Думаю Сашке понравятся, он у меня такой попрыгунчик! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!!!!!Маленьких именинников с датками! Растите большими,красивыми и здоровыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март, мы тоже просыпаемся в такой же "бомбе". ^drinks^ Мне и в голову не приходило снимать памперс.

А по ночам мы не кормимся уже давно. Перед сном бутылочка и хватает. Уже встаем и едим сразу кашу. Ни разу еще не просыпалась от голода. Я тоже как то просто решила попробовать не кормить среди ночи и она не проснулась. Ну и все, решила я, надо это дело быстренько закрепить ^victory^ А раньше я ее кормила полусонную среди ночи, потому что если она сама просыпалась, то после бутылочки уже ей хотелось поиграться. :ohmy:

У нас жара ужасТЬ :( На следующей неделе обещают до +45 ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Темочку с годовастием!! ^victory^

 

 

К вопросу о кусочках: Димыч у меня давился сначала, а потом как-то сразу стал жевать, причем зубов у него всего четыре, :( да и то верхние еще до конца не вылезли, так что Пушистик твоя теория еще раз - не идет ^lol^ . Димыч жует хорошо печенье, картофель, гречневую кашу, хлеб - просто обожает, бананы, сушки-когда размусолит во рту, яблоки, тут полюбил абрикосы. ну, точно мой сын-у меня муж и доня терпеть не могут гречку и абрикосы ^drinks^^kiss5^

 

Оля, а я кстати, сначала стала давать супчик не перетерный - отдельно часть раздавленную вилкой, отдельно в пюре взбитое, взбиваю в основном мясо, т.к. его пока точно жевать нечем ^lol^ -попробуй мож Маркушке понравится.

 

Зато у нас с горшком пошли не лады ^lol^ , перестал проситься, если только я его подловлю, да и то не всегда сядет - поперла самостоятельность, теперь пока мозгами поймет :ohmy: . А в жару мы на улице без пампов стараемся набираем запасные штанишки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...