Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Ламетта, как вы хорошо сходили. Я б тоже с удовольствием сходила на Запашных.

Лина вроде не разболелась, хотя сопли по утрам немного бывает и иногда покашливает. Мы пьем Имуннал, врач еще в конце августа прописала, вот уже почти месяц пьем.

Кнопа, фотки в обновках я уже выложила. Заходите в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас тут с засыпанием дело изменилось. Мы как Лину полгода назад в отдельную комнату переложили, то сначала приучили так-я ей читала, укладывала и оставляла спать. А потом потихоньку она приучилась после этого папу звать к себе, сначала поцеловать на ночь, потом полежать и пр.. В итоге стало так-я не на ночь читаю и ухожу, потом приходит папа, ложиться с ней и они засыпают вместе в ее кровати, через какое-то время папа возвращается в спальню. А тут вот решили отучать ее от этого "папиного" спанья. И вот уже пару недель засыпает сама, читаю с ней и ухожу, а она сама засыпает. Воть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот уже пару недель засыпает сама, читаю с ней и ухожу, а она сама засыпает. Воть.  :biggrin:

722615[/snapback]

Молодец, Линочка!

 

Саша у нас пока один не засыпает. Да я особо к этому и не стремлюсь.

Я читаю ему 1-2 сказки на ночь, а потом сижу с ним и глажу ему ручку. Он в это время и засыпает. А я потом уже ухожу. Но засыпает он быстро, 5-7 минут и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девченки среди ночи просыпаются и требуют спать с ними. И мы с мужем топаем обое к ним в постельки... Потом тело болит - спать то неудобно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новые фоты.... My Webpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, здорово что вы на цирковое представление попали. Судя по фотографиям, было очень красочно и интересно. Жаль, что к нам такой цирк не приезжает.

На фото Сашенька такой взрослый. Просто красавчик! ^pig_bal^

 

Маришка, Линочка молодец, что сама засыпает. Настя спит когда сама, когда говорит с той хочу. Когда засыпает со мной, перекладываем ее в кроватку. Дима пока спит со мной. Может это и не правильно, но мне так удобно, не надо вставать по ночам, чтобы его покормить, так дала грудь сквозь сон и все.

 

Оксана, а вы с мужем молодцы, что с девочками спите. Мне кажется малышки так чувствуют себя более защищенными. Им так комфортнее и вы это понимаете.

 

А вот наши фотографии.

Настя на роликах.

Изображение

 

Дома с Димасиком.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, Настенька на роликах впечатлила! :P^ Как у нее успехи?

У нас Лина тоже долгое время просыпалась и звала нас к себе в кровать. Да что там говорить, мы только этой зимой перестали спать вместе. А то по полночи с мужем спали вместе с ней, сначала я, потом он. Просто у меня перед глазами пример племянницы, ей в августе 6 лет исполнилось. Так она как с рождения начала спать вместе с родителями (ну, это как у всех), так до сих пор и спит. А мне кажется 6 лет-это уже через чур... А время быстро бежит, переучивать лень, вот так и докатимся до 6... :biggrin: Так что за полгода мы вот сначала в отдельную комнату отселили, стала спать одна с переменным успехом, то одна, то с нами, и так потихоньку-потихоньку. Но и сейчас иногда бывает присниться что-то, зовет среди ночи нас. муж к ней пойдет, приляжет на полчасика, потом уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin::P^ Мариш, 6 лет, это еще терпимо, вот 14 - это уже клиника ^kiss^

 

Настя на роликах - это таки нечто. Она сама ездит или пока только стоит одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, настенька на роликах - супер! Димасик так подрос - важный мужчина! :biggrin:

 

Наташ, а мы тоже так засыпаем, тоже читаем сказку и сидим рядышком. Правда, под утро, где-то часов в 6 Ми приходит к нам....но это не всегда бывает, вот в последнее время зачастил - видно, потому что болеет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с обучением чтению дела?

Мне тут мама сказала, как одна внучка ее знакомой, во виду как Лина, на улице на вывеске прочитала свободно слово. ПОЧТА, что ли, или что-то типо того... Мы, конечно, тоже учимся, но начали не так давно, сначала весной этой только начали потихоньку буквы учить, потом на лето все это прекратилось, т.к. Лина постоянно по дачам у бабушек жила, и вот с сентября опять начали понемногу заниматься. Максимум, Лина читает небольшие предложения, типо, У МАМЫ МАК, У НИНЫ МУКА. Но все это чаще всего с запинками, я помогаю. Слоги еще более-менее читает сама, на словах часто спотыкается. Читаем букварь логопедический, по страничке в день, больше не может, устает, начинает вообще ошибаться.

Вообще, она ошибаться не любит, если что-то не получается, не хочет стараться и пробовать прочесть снова и снова. Сразу будет говорить, что не знает как и лучше пусть я (мама) сама прочту.

Мама моя (она логопед) решила один раз в неделю проводить с ней логопедическое занятие. Она и до этого пыталась с ней дома заниматься часто, сядут перед зеркалом и делают разные упражнения для язычка. Но Лине это быстро надоедало, минут на 5 максимум ее хватало. А теперь мама будет Лину к себе в школу водить, там разный материал специальный есть, будут заниматься. Начали ставить букву Л.

 

ЗЫ: заходите в гости, выложила фотки с моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с обучением чтению дела?

723955[/snapback]

У нас никак. Алфавит Саша весь знает. Буквы почти все сразу безошибочно называет. Некоторые не сразу, а подумав, но называет правильно. А читать я его учить не пыталась еще. Считаю, что рано пока.

Зато он теперь все буквы говорит. "Р" у него еще летом начала получаться. Сейчас уже во всех словах говорит. А буквально 2 дня назад он начал говорить 3 оставшиеся буквы, которые никак не получались: ж, ш, ч. Так что теперь мы все чистенько говорим! :biggrin::P^^kiss^

 

 

Настенька на роликах классно смотрится! А как она катается, хорошо уже? Не боится падать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а нам до "все чистенько" еще долгоооо... Картаво Лина говорит.

Буквы тоже знает, не знаю, все ли, не проверяла, но вот начинаем по букварю новаю букву учить, до этого еще не читали с ней ничего, а она мне ее уже сама называет, так что просто буквы откуда-то сама знает. Может в саду говорили, а может бабушки.

Я вот тут все подумываю съездить всей семьей на каток крытый. Не знаю, конечно, как там Лина на коньках будет... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша тоже все буквы знает. И по отдельности каждую в слове называет, например П-О-Г-О-Д-А..., а по слогам или сообразить, что же она такое там сказала еще не может..... Но я пока по этому поводу и не напрягаюсь....

 

Мариш, бегу на фоты.

Я думаю, что тоже сегодня свои свежие выложу - мы вчера на ипподром заскочили, покататься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каток вчера на поехали, чет муж не раскачался.

Съездили в кино, подводный мир в 3D. Лина с нами впервые в 3D была, ей понравилось. Все норовила рыбок руками поймать и морского льва погладить по мордочке... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за комплименты! На самом деле настя катается на роликах только когда ее держим за руку, сама еще боится. Стоять тоже самой не получается, просто такой момент подловили.

 

Какие вы все умнички, что буквы знаете. А мы вот еще ничего не знаем. :biggrin: Надо срочно заняться алфавитом. Я как то упустила этот момент, думала, что она у меня еще маленькая...

 

Эдуарда, Наташенька, поздравляю тебя с днем рождения!

Счастья тебе, любви и пусть твои мальчики радуют тебя новыми достижениями и успехами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...