Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Кнопа, Димасик-годовасик, просто супер! Сладкая лапочка! ^drag^ А Настенька такая серьезная получилась на фото, обычно она вся в улыбке. :wacko:

 

Маришка, бегу на фотки смотреть! ^haha^

 

Девочки, у нас с Ми какая-то проблема - болят ноги, вернее коленки... Болят ночью, сильно... плачет... Приходиться давать нурофен, а иначе не поглаживания, ни теплый шарфик не помогают...Че делать - не знаю... Завтра вот идем к врачу, расскажу ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кнопа: Дима с Настюшей просто супер!!!

 

Наташ, удачи вам с походом к доктору. Бум надеяться на позитив :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты нам. ^drag^

 

Lametta, Насте то очень нравится ходить на танцы, то она категорически не хочет их посещать. Ее не поймешь. Мы поменяли кружок. Пока ходит.

 

Наташенька, что же это такое у вас с коленочками? Напиши обязательно, что врач скажет. У меня в детстве тоже колено сильно болело, жидкость там какая то скапливалась, долго лечилась. Надеюсь, у вас все обойдется. Удачи вам. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, как к врачу-то сходили? Что у Мишушки с коленочкой?

Мама моя сейчас стала активно с Линой заниматься, в смысле логопедические занятия. Почти каждый день. Гимнастика всякая для язычка, упражнения, массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, а какой массажик, расскажи , а?

А то я Юльке хочу поделать ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оксан, так сложно сказать. У нее разные инструменты логопедические, какие-то лопаточки, палочки и пр.. Упражнения ведь тоже разные бывают, в зависимости от проблемы у ребенка. Мама сказала, что у Лины немного затвержден корень языка, посередине, он как бы стоит горкой, не разгибается, за счет этого она плохо говорит буквы С, Ш. Мама занимается размягчением этой горки. Берет прямо язычок Лины руками (марлей) и делает массажик. Потом остренькой такой палочкой массажирует, как бы такие быстрые укалывания, называется упражнение КОМАРИК. Другой палочкой, с круглым кончиком, массирует язык снизу вверх посередине. Потом еще ставит букву Р. Помню так-Лина упирается кончиком языка за верхние зубы, говорит Р, а мама быстро водит по уздечке вправо-влево пальцем. ПОлучается прямо настоящее Р. Честно говоря, я так толком не помню, там много всего, они минут по 20 занимаюся, и упражнений 10 разных точно делают. Плюс ручной массаж и с инструменами еще. Есть такой еще, Лина держит губами какой-то предмет, а мама его тянет. А Лина должна его крепко сжимать и не пускать. Ну вобщем, все типо того. Так что все это индивидуально. Надо определить, какая именно проблема у ребенка, ведь тот или иной звук ребенок может не произносить по разным причинам, может просто не понимает, как нужно правильно язычок поставить и тогда это ему надо просто объяснить и закрепить упражнениями. А может понимает, но не может сделать, т.к. есть какие-то проблемы-короткая уздечка, затвердения какой-либо части язычка и пр, и пр.. Так что-это только к профессионалу. Ну, в том случае, если какие-то проблемки есть. А если нет, так и само все придет. ^kiss5^

Сегодня идем всей семьей на детский день рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! ^kiss5^

С коленками у нас уже все нормально, сдавали кровь, делали узи, говорят, что это было осложнение после ОРЗ. А если они у него иногда болят ночью, не сильно, а ноют - тогда говорят что "боли роста"...

Мы снова пошли в наш центр - на массаж, к логопеду и т.п.

Мариш, Мишке логопед тоже делает массаж языка.

У Мишки вообще сейчас пошла сплошная болтовня, вообще рот не закрывается, как говорится "дождались!" :rofl: Так что наша задача теперь чтобы звуки были правильными, а то бывает такое загнет...но это если торопится сильно.

Еще логопед с ним по книжкам занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю с БОЛТУНОМ ^kiss5^:rofl: .

Мариш, мы ж и были у логопеда, у Ю слабый язычок и рыхлый кончик, поэтому она все шипящие и похожие на них Сыкает ^kiss5^ . Но нам пока дома прописали заниматься, поскольку ей возрастные рамки позволяют еще. А уже в 4 года показаться нужно будет и решать чего делать, если что еще не наладится... А я просто думала, что по проще массажик какой ^cray^ , мол и сама смогла б в профилактических целях... Ан нет, Ю точно не даст себя за язык подергать :wink::ohmy:^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лина вообще с трудом эти массажи выдерживает, не любит. Оно и понятно, не очень приятно сидеть с высунутым языком, и при этом за него по всякому дергают. :rofl:

Эдуарда, рада за вас и ваши болтушки. Теперь не остановить будет Мишу. ^kiss5^

А мы вчера на день рождения ходили с детворой в Аквапарк. Но что-то в этот раз Лина боялась там всего. ^kiss5^ Там детский городок с льющейся сверху водой. А Лина этого боиться. Она и под душем боиться мыться, только в наполненной ванной. Когда она увидела, что там везде сверху льется вода, то все-туда ни ногой. ^cray^ Так 2 часа кое-как и проболтались, всего-то она боится, никуда не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, не забыли меня? :)

Маришка, а у тебя мама логопед? у меня Марек тоже не говорит букву Р и шипящие не выговаривает, хот уздечку подрезали, с моей работой и к логопеду не выьраться :derisive: а в литовском саду нет такого удовольствия как детсадовский логопед.У меня Марек тоже наверное не потерпит если ему за язык будут дёргать, молодец у тебя Линочка!!!

Эдуарда, вот и хорошо, что в коленками всё в порядке.

:::

А у нас в городе началась эпидемия Свинного гриппа. Школы закрыли на карантин, сады работают, но му уже вторую неделю дома сидим, сначала Марек кашлял, ещё до эпидемии, вылечились, а теперь вот не ходим, так как болеют многие. уже бы 1 смертельный случай, ещё одна женщина лежит в реанимации с диагнозом подтверждёным. Я на работе в мастке хожу, хотя смотрю в городе ещё паники нет, мало кто в масках.

Марек вот у меня ьуквы ещё не совсем выговаривает, особенно проблемные,но в саду научился на литовском сказку рассказывать про репку :), так у него ловко это получается...

А так больше ничего такого нового у нас нет...

Втка моя ходила недавно к подруге на ДР и я пекла тортик, не могу не похвастать... :)Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Инуль, у меня мама логопед. На счет того, что Марек может не дать с язычком работать, оно и понятно. Мама всегда говорила, что толком с детьми можно заниматься с 5 лет, когда ребенок уже может выполнять инструкции. Она вот с Линой занимается, трудновато, конечно, та вертиться, крутиться, то одно не хочет, то другое, то просто капризничает. Лина вообще не говорит буквы Р, Л, и с шипящими проблемы.

Торт отличный получился! Бывают же такие умельцы... :derisive:

У меня Лина сегодня проснулась в 9,45. Я даже сама раньше уже проснулась, в 9,30, так просто глазам своим не поверила.... Ура, дал ребенок в выходной поспать. А то у нас встать в субботу в 7,30-это нормально.

Мы решили, пока вся эта эпопея с гриппом не закончится, в сад не водить. Будем сидеть с Линой все по-очереди. Но на кружки будем водить пока, надеюсь, туда больного ребенка не поведут.

Муж сегодня дома, выходной, может съездим куда-нибудь всей семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль, тортик красивенный! А какой вкусный наверное... :derisive:

 

Маришка, вам везет, поспать можете

А мы даже в выходные не высыпаемся :biggrin:

Нам на рисование в субботу к 9 утра, а в воскресенье на танцы.

 

Вчера на концерт с Сашей ходили. Он ходит в студию современного танца, и у них вчера был юбилей - 10 лет. Был большой концерт - 2,5 часа шел. Все выступали, кроме самой младшей группы, куда Саша ходит. Ему так понравилось. Правда под конец устал, очень длинный концерт был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это Саша еще хорошо 2,5 часа выдержал, мне кажется, Лина бы столько не высидела.

А кружки все у нас только в будни, по выходным ничего нет. 4 дня в неделю ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в будни неудобно. Поэтому мы рады, что кружки по выходным. Если бы в будни, то пришлось бы бабушек просить его водить. У нас никак не получается. Тем более мы на другой конец города ездим. в пробках бы долго стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас как раз дедушка и водит. Мы, в принципе, и сами могли бы, но он намеренно взял эту обязанность на себя, хочет с внучкой общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...