Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Вот, Олежа, старается, рисует.

Это он на обеденном столе. И ничего не поделаешь.

ИзображениеИзображение

 

Хрюндель, держись, не срывайся. Кризис и работа были и бут ещё сто раз. Таков закон жизни. Переживём, вот увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, какой Олежка художник! Это он разукрашивает?

А у меня разукрашивать не любит. Рисует сам, свои картины. Как проснется, не успеет одеться и не умывшись сразу бежит рисовать. говорю, пошли в сад, а он: сейчас свет в окошках дорисую и будем собираться. :P^

А недавно утром пол разрисовал карандашами. Я ругаться не стала.Налила воды в ведерко, дала мыло и тряпку и застаила оттирать. Сашка полчаса потел оттирал. Все оттер, зато больше нет желания рисовать на полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, мы точно так с утра за карандаши. Сам не хочет рисовать. Разукрашку в день изрисовывает. При этом приговаривает:

-Видишь? Я акулатненько, тихонечко закрашиваю....))))))

 

Ваш Александр гораздо серьёзнее, умнее нашего Олега.

И раньше нас всё научился делать. Особенно рассуждать.

Мы тоже стараемся, но гораздо наивнее, в разы.

Лупим тех, кто младше или слабее и совсем другое дело, если ребёнок старше или сильнее. Тогда сразу делимся игрушками и радуемся любой взаимности.

Я удивляюсь...............

Природа вложила всё, что бы выжить, сохраниться и быть лидером среди слабых, не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам бы так, в день по разукрашке. Я бы радовалась. Я уж и с машинками ему накупила, думаю, может заинтересуется, и с героями мультиков и сказок. Ни фига. Калякает что-то свое, лист за листом. Каждый день по пачке изрисованных листов в мусорку выкидываем. Хорошие оставляем.

А долго разукрашивать что-то у Саши терпения не хватает. черкнет по предмету пару раз и другой начинает раскрашивать. Мы тут из сада тетрадку брали домой, в которой они задания на занятих выполняют. А брали, чтобы дома сделать все, что он пропустил пока болел месяц. Я с ним 3 дня сидела и набравшись терпения заставляла его раскрашивать аккуратно и хорошо. Измучиась, зато результат был отличный.

Кстати, обратила сейчас внимание, что Олежка карандаш правильно держит. А у нас с этим проблема. Только вроде правильно возьмет (после моего замечания), а через минуту опять всем кулаком держит. Никак не приучимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, да, карандаш прям сам с нуля правильно держит. Удивительно, но факт. И раскрашивает картинку полностью от а до я. Только потом переворачивает лист. Я тут как то в азарт вошла и давай с внуком параллельно другую расскраску раскрашивать, так у меня сразу рука устала и терпение лопнуло, а Олегу хоть бы что. И как не устаёт?

Как в садик пошёл, так начал называть цвета : сиреневый, фиолетовый, серый, бежевый и всякие оттенки. Со мной знал только основной набор цветов.

На днях смешной случай был:

Сидит, рисует, я ему:

-Ну, какая у вас сегодня тётя работала? (имея в виду добрая или...)

-Такая (ставит карандаши остриём в грудь) Сисястая.

 

Как вам?

Это что? Это мужчина растёт или как?

Мы с дедом и сыном валялись со смеху и удивления.

 

Вспомнился аналогичный случай с моим братиком. Пошёл в первый класс. Приходит с первого урока, мы его с мамой спрашиваем:

-Ну? Какая у тебя учительница? (имея в виду хорошая?Добрая?)

-Ну, такая.....ммм.....с волосатыми ногами! Вот.

-Вот как? Тогда какая у неё причёска? (если на то пошло)

-Не знаю, я на неё не смотрел выше ног.

 

Делаем выводы, мамочки пацанов.................)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^^swoon^ Соляночка, вы меня просто уморили!!! Ну и Олежек, вот так сказал!!! ^dapping^:fool:

Молодец у вас внучек - так старательно и с любовью разукрашивает, потом будет хороший почерк, вот увидите! Умничка парень! ^kiss5^^kiss5^

И мне кажется, он все больше и больше похож на мамочку! :fool:

 

Наташа, а мы вот тоже недавно отмывали только не пол, а стенку и ящички с игрушками - все замалевал мелком.... ^kiss5^ Надавала ему салфеток влажных, оттирал с удовольствием, но больше не рисует. :fool:

Раскрашивать у нас только стало получаться, а раньше терпения не хватало. Карандаш держим правильно только с напоминанием. Потому больше рисуем красками или мелками. Но вот сегодня в саду, глядя на других, полностю раскрасил картинку. Я была радешенька.

У меня в группе есть мальчик и девочка, которых никак не заманить рисовать и разукрашивать. Хоть из шкурки выпрыгни - в лучшем случае заинтересованно сядут, начнут, а потом бросают - я поняла у них руки устают с непревычки, потому что дома совсем не рисуют. :fool:

 

Хрюндель, держись! ^kiss5^ Все наладится. А чтобы не срываться - попей успокоительное, хотя бы самое простое типа глицина. Владику крепкого здоровьичка и привет от нас. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка, классно! Рассмешили! ^kiss5^

 

Ну и я что ли расскажу последний из подобных случаев.

 

Сидит мой Саша и смотрит журнал Burda moden. Смотрел минут 5 потом говорит: Мама, это плохой журнал. Дай мне журнал, где голые тетеньки... ^kiss5^

 

По поводу цветов. Сейчас Саша тоже уже все оттенки знает и называет правильно. А в 2 года он знал основные цвета: красный, желтый, зеленый, синий, белый и черный. И еще один, чем повергал всех в большое изумление: "фияетовый". А потому что машина у папы "фияетовая", поэтому запомнил этот цвет моментально. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, вот как не верить в гены? Что природа заложила, то и есть.

Олежка любит карандаши считать. Постоянно показывает сколько у него карандашей. Потом пальцы показывает и говорит сколько это в пальцах. ))))

Видимо, как учила его показывать сколько Олегу лет, так и примеряет счёт к ним же.

На весы встаёт, смотрит на электронное табло и так серьёзно выдаёт:

- Вот сколько! Показывает несколько растопыренных пальцев.

 

На часы посмотрит и:

-Сорок восемь!

 

Самолёт называет истребителем и никак иначе, хоть тресни.

Это с авиашоу запомнил. Там истребители группой летали.

Кораблики называет яхтами. Тоже с выставки на берегу запомнил и всё тут.

Все игрушечные машинюшки строго по маркам: БМВ, Мерс, Пежо, Тойота, Джип.

Забегает в отдел игрушек и спрашивает продавца где тут БМВ у вас?

Тётенька так и напрягается, бедняга.

Обожаем строительную технику ещё.

 

Эдуарда, как там у вас в садике с зарплатой? Может получше всё же, чем у нас в колхозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Соляночка, целуйте своих мальчишек от нас с Ми! ^kiss5^^kiss5^

Мы вот только пока начинаем болтать "по человечески", но оназевый и фиететовый цвета тоже знаем хорошо. ^umnik^

 

Насчет зарплаты, Соляночка, очень многое зависит отзаведующей, как это не странно. У нас на одном и том же разряде в разных садах может быть разная зарплата. ^dapping^ некоторые заведующие умеют выбивать какие-то дотации и даже просто доплачивать сотрудникам.

У нас такого нет. У меня вот только 7 разряд - это потому, что пока я без высшего и стаж маленький. Честно говоря, могла и 9 поставить, но почему-то не захотела. Обещала в этом году дать 12, но это уже только осенью. ^swoon^ Дам открытое занятие и может дадут 12. Хотя я уже давала открытое заняти и очень удачное, но просто так, для своих. Мне от этого - только удовольствие и хорошие отзывы у методиста.

В общем, со своим 7 разрядом я имею ставку 10 774. На руки получила за январь 9 900. ^kiss5^ Ставака моя на 30 рублей больше, чем у моей няни. ^kiss5^

Наверное, грех жаловаться, слава Богу, муж нормально зарабатывает, хоть с кризисом тоже теперь урезали по самое не балуй...

Но, честно говоря, обыдно... хоть в няни переводись. Греет только мысль о разряде и то, что стаж идет. Закончу институт и уйду, если раньше не сделаю этого.

А так получается - что работаю себе в удовольствие, потому как Ми под контролем и детки уже как родные. ^kiss5^

А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смешной случай был:

Сидит, рисует, я ему:

-Ну, какая у вас сегодня тётя работала? (имея в виду добрая или...)

-Такая (ставит карандаши остриём в грудь) Сисястая.

 

Вспомнился аналогичный случай с моим братиком. Пошёл в первый класс. Приходит с первого урока, мы его с мамой спрашиваем:

-Ну? Какая у тебя учительница? (имея в виду хорошая?Добрая?)

-Ну, такая.....ммм.....с волосатыми ногами! Вот.

-Вот как? Тогда какая у неё причёска? (если на то пошло)

-Не знаю, я на неё не смотрел выше ног.

 

Делаем выводы, мамочки пацанов.................)))))))))

693562[/snapback]

^dapping^ Ну мальчишки молодцы ^kiss5^ .

 

У меня девченки все обрисовывать любят, от пола, до стен на уровне - выше роста с табуреткой. И моют после себя с удовольствием. Вот только графити свое не оставляют. И мыть и рисовать нравится. Так что такой метод для отучивания нам не подходит ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и смехотень тут у нас-умора просто! :biggrin:

Мальчишки зажигают. :biggrin:

Эдуарда, Лина по ночам может либо просто плакать во сне, либо кричит что-то типо про варежки. Нагуляется с вечера, с сестренкой с горки накатается, перевозбудится, видно... В последние 2 дня даем валерьянку на ночь-получше спала.

Хрюндель, держись! Сейчас у многих такая ерундень. :( Как говориться-и это тоже пройдет!

У меня Лина карандаш с лета правильно держит. Учили. До этого держала в кулаке.

И рисовать, и разукрашивать, в принципе любит, но в меру, сама не будет, только чтоб кто-то рядом сидел, направлял.... Так чтоб сама сидела, рисовала-не бывает.

Полюбила в последнее время книжки с наклейками. Там, где задания разные надо выполнять, лабиринты и пр, и наклейки наклеивать. Но это, конечно, тоже что б кто-то рядом был.

Эдуарда, сентябрь не за горами, сразу-то никогда много не платят, а осенью разряд нормальный дадут-глядишь, и по деньгам прилично будет. Ну, а главное, муж нормально зарабатывает, а тебе работа в радость-это самое важное.

Подарили Лине сегодня лошадку качающуюся, мягкую, на которой сверху кататься. Она давно хотела, но я не покупала, большая больно. :wink: , места много занимать будет. А сегодня домой прихожу-стоит. :wink: Были гости-подарили. Так она сегодня весь вечер с нее не слазит, хотя уже вроде и не по возрасту ей это. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лина с утра проснулась, муж пошел к ней в комнату.

Слышу разговор.

-ПАПА, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ У НАС БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК.

Муж что-то пробурчал в ответ.

-ПАПА, РОДИ МНЕ МАЛЬЧИКА!

Муж: Я НЕ РОЖАЮ, РОЖАЕТ МАМА.

Лина: НЕЕЕЕТ, МАМА МЕНЯ РОДИЛА, А ТЫ МАЛЬЧИКА РОДИ!

Все логично, мамы рожают девочек, а папы-мальчиков. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^swoon^

Маришка, какая Линочка умница, я балдею.

 

Олежа ещё эту тему не поднимает. При рассмотрении фотографий (где его ещё не было) спрашивает: "А где Олежа?". Говорю, что его ещё не было тогда. Не унимается, говорит: "В садике Олежа, поэтому и нет на фотке"

^kiss5^

 

Наш Олежа принёс новое с садика. Забегает домой и сходу:

-Убью!

Играет все выходные в войнушку. Всё у него якобы стреляет.

Меня спрашивает:

-Сдаёшься? Руки вверх!

Очень много изображает шумовых эфектов по теме. ^kiss5^

 

Вот такой рисунок дали в садике. Якобы Олежа нарисовал. Я не верю, скорее всего помогли и конкретно:

Изображение

 

Вобщем теперь горячая точка дома. ^swoon^

^swoon^

Раньше такого не было.

Из вооружений у нас только три водных пистолета в наличии.

Боюсь, как бы не началась гонка вооружений: танки, пушки, солдатики, пистолеты, автоматы, мины. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...