Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лен, да все понятно. На самом деле, многие не могут планировать отдых за год вперед.

Меня вот как раз выбивает из колеи стоимость доп. занятий для детей, коммуналка, рост цен на продукты. Просто руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, немного стремно планировать задолго, в принципе в некоторые места можно и по горящей иногда.

Вот кстати на тему "вдруг немножко беременна", не совсем канеш, но все же.

Сижу в позапрошлом декабре у компа, муж в ап Самары, пишу ему мол есть билеты да прям на праздник 23 февраля...

Ну ладно... и дней за 12 до даты его увозят с апендицитом. И вот неделю мы думаем, что да как и надо или не надо. В пятницу его выписывают, все хорошо, в понедельник гуляем по Вечному городу, вернее даже он меня таскает пряктически за шкирку, оперированный, блин. Опять из серии повезло.

Было еще, что шефу мужа захотелось срочно его взять с собой в командировку, а у нас билеты куплены, отель забронирован... ну вернул он ему стоимость внутренних билетов. Отменили остальное, полетели позже.

Понимающий пока вроде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все пытаюсь осуществить отдых не всей семьей, а частями. Хотела с сыном съездить на лыжах покататься, а с дочкой летом в Турцию. Но муж, оказавшийся вообще не в списке, возмутился и сказал твердое "нужно отдыхать всей семьей".

 

А мне кажется, это так хорошо отдыхать группками - и дети друг от друга, и я от мужа и одного ребенка...

 

Пока получается только бабушку со внуками поочереди отправлять куда-нибудь, мужа в деревню и отдыхать от них работая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него было как-то похожее, после командировки в Турцию, но там больше результат всякого корпоратива:)) Но вот перед прошлым летом прихватило сильно, как раз после апендицита, как он сказал "гарантия на организм закончилась". Так что все лето, включая поездки пытались придерживаться диеты плюс теперь на работу обязательно берет обед, Пока нормально, таблеток уже не пьет. Иногда жареное тоже ест. Но семечки.. вот любит иногда:)) А в поездках мы давно перешли на самготовку, нам это и проще и выгоднее, по возможности. Но если не получается, то тоже не особо страшно. Видимо тогда все навалилось в кучу.Сами то фаст фуд не едим практически, но может эти вечные бутерброды в обед сказались тоже.

 

Здоровья, ну и чтобы приступы больше никогда не повторялись.

 

 

Лен, вот из-за таких цен на отдых, мы и стали отдыхать самостоятельно. Ну невозможно СТОЛЬКО платить...

Тоже вечно раскладываю по кучкам, перекладываю, прикидываю, куда деньги направить в первую очередь.

У нас еще дачи нет - т.е. или весь сезон в каменной коробке, или извернуться и ехать на море. Пока изворачиваемся...

И образование все бесплатнее и бесплатнее... Оплатила все счета - посчитала - прослезилась.

 

Нам тоже самостоятельно организованный отдых и дешевле и удобнее по многим вопросам, но у нас сам вылет из Ташкента дорогой до безумия. Билет до Анталии и обратно на одного человека стоит 700 долларов. Ценовый сговор национальной авиакомпании и тех компаний, которые представлены у нас на рынке. Получается, что только на дорогу тратишь больше, чем на съем квартиры и питание заграницей, обидно. Решили, что лучше подкопить и переехать на ПМЖ в Европу, а оттуда потом путешествовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж, оказавшийся вообще не в списке, возмутился и сказал твердое "нужно отдыхать всей семьей".

Я б тоже возмутилась, если бы в списке на отдых себя не обнаружила ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила тема отдыха. Вот, интересно, а что для вас отдых?

 

Для меня, я поняла, это возможность побыть в тишине и покое и ни за кого не нести ответственности. Поэтому всей семьей я могу отдыхать только по системе "все включено", и то я вижу, что муж это дело не любит, и меня совесть мучает, и получается, что я опять-таки с ним не отдыхаю.

 

Ему нравится другое - независимость, природа, а я с утра до вечера готовлю есть и мою посуду. Это, понятно, мне не отдых.

 

Дочка - в меня. Для нее самый лучший отдых - это дома посидеть, и чтобы никто не трогал. Если еще подружка будет - так вообще красота.

 

Пытаемся спланировать отпуск с подружкой. Первый вариант - не вписываются все мужики. Мы с моей подругой + дочка с ее дочкой (но опять слышу "отдых должен быть семьей"). Второй вариант - семьями, но тут гундосит наш младший, который терпеть не может их младшего, потому что тому всего год, и все от него в восторге (а не от нашего, как в прежние времена).

 

Мы этот пазл уже второй месяц собираем, никак не поймем, что делать, чтобы всем угодить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили, что лучше подкопить и переехать на ПМЖ в Европу, а оттуда потом путешествовать.

 

Ань,это очень ответственное решение и думаю,что вынашивалось( или вынашивается) оно не по причине дешевого отдыха,а гораздо более серьезных причин.

-------------

Что такое отдых:

Для меня:

-смена обстановки

-всплеск новых эмоций

-"переключение" от рутины,которая называется коротким словом быт.

-на время забыть обо всех и полностью отдаться и наслаждаться новыми местами,событиями и т.д

-минимум общения со знакомыми( поэтому не люблю ездеть отдыхать с родственниками,друзьями ит.д) и непринужденные отношения с новыми людьми.Их можно "забыть" через час после посадки в самолет домой....

 

Для моей семьи( с моей колокольни):

-для детей это свежий воздух,море,морской воздух,который дает заряд бодрости и настроения "на потом"

-для мужа-полное отключения от работы и сотового телефона(никаких смсок,звонков и т.д)

-стараюсь разнообразить каждый день какими то эмоциями,приключениями,впечатлениями,событиями.

Но при этом,чтобы всё было гармонично и не в обязаловку.

-возможность посмотреть страну " со стороны",чтобы было что вспомнить,рассказать,зимой прелистывать фотки и вспоминать...вспоминать..вспоминать.

-сплочение семьи-чтобы дети запоминали такие моменты и в будущем не чурались совместного отдыха,не стеснялись отдыхать с папой-мамой и считали,что лучший отдых это со своей семьёй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-сплочение семьи-чтобы дети запоминали такие моменты и в будущем не чурались совместного отдыха,не стеснялись отдыхать с папой-мамой и считали,что лучший отдых это со своей семьёй.

 

Вот, кстати, тоже интересно.

 

А кто-нибудь отдыхает со своими родителями? И какие воспоминания из детства, что такое - отдых всей семьей?

 

У меня семья была маленькая - я и мама (брат, почему-то не участвовал и слава Богу), мы ездили в Киев к тете и там было здорово, потому что там был Днепр как море, парк атракционов, персики и персиковое мороженное. Ох, мне бы в Турцию в детсве... да хотя бы в Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам в болталочку? а то как-то тихо на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Присоединяйся! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Можно вклинюсь в вашу беседу про отдых? Я конечно за отдых всей семьей вместе. Хотя, если есть возможнось мужу и жене отдохнуть без деток, то это тоже замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь отдыхает со своими родителями? И какие воспоминания из детства, что такое - отдых всей семьей?

 

Мы каждое лето без исключения уезжали загород. Речка, лес, свежий воздух. Но! НА даче я была с бабушкой, а родитли меня навещали 1 раз в неделю т.к всегда работали.

 

А все прелести отдыха я уже узнала потом, закончив школу и ездя с подружками на море

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители всегда отдыхали со мной. А я и без них отдыхала)))).

 

Эмоции... Разные))). Точно было одно: Скучно НЕ будет!

 

Я без детей отдыхала 2 раза). Первый мы с мужем на байдарке по Карелии сплавлялись-- не рискнули мелких брать. А второй-- в этом году. Муж с детьми по горам лазил, а я на море "пузо грела")))). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых с родителями в детстве - помню, что лето в Ташкенте не проводила никогда (пока не распался СССР), месяц мы обычно проводили в России и на Украине, причем, не летали самолетами, а добирались исключительно на поездах с обязательным трехдневным пребыванием в Москве(шоппинг- центре всей страны на тот момент), папа не ездил с нами никогда почему-то, а мама с нами, 2-мя детьми, начиная с моих 3-х лет и моим старшим на 4 года братом проделывала такие логистические развязки, что я бы сейчас такое ни за что не повторила :). А оставшиеся 2 месяца я проводила в горных лагерях.

Сейчас если куда-то выбираемся, то только с детьми, мой муж не оставит их никому и никогда, он как клушка у нас :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот совершенно не помню отдыха с родителями... до 16 лет ездила в лагеря... сестренка тоже...

Родители все время хотят с нами на море съездить...

Но для меня это будет тогда не отдых...

потому как начнется зудёж... На солнце не ходи, одень головной убор, есть на ночь вредно, пить вредно, курить вредно... и все такое прочее...

А еще мой папа сразу заберет моего мужаню себе в компашу и будут о всякой чуши разговаривать...

А я еду в отпуск чтобы побыть с мужем... наобщаться за целый рабочий год без него...

 

Ленуль... полностью поддерживаю твои описания про отдых... Я тоже так считаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...