Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про отдых с родителями(отчимом) сказать ничего хорошего не могу, это несколько раз на машине с палаткой на азовское море, как следствие мытье посуды в море и прочая гадость... Один раз с мамой и братьями были в Абхазии, за давностью лет негатива не помню, наверное не было. Но маман до сих вспоминает, как это ее угораздило вообще поднять пятую точку, и куда-то полететь. Это тема вообще не про нашу семью.

Касаемо моей семьи понятно уже, что ездим все вместе, нам так хорошо и спокойно, отвлечься всегда получается, ездим по принципу "куда скажу, туда и поедете", работает хорошо, недовольных не наблюдалось. Сейчас уже больше хочется природы, гор, и всякого природного, немного красивых замков и культурного аспекта, скажем так.

Едили 2 раза без детей на три дня, нервничали сильно, особенно в первый раз.

Сейчас уже почти обрисовалось, что нас устраивает всех, а по словам Ивана это: "Ну помнишь там так классно, лужайка, терасска, только ресепшен и остальное личная жизнь". С началом школы уже надо все средства аккумулировать на летний отдых, так как мы счастливые недачники. Остальные сезоны по остаточно-горящему принципу.

К сожалению моб. тел. мужа не молчит и в отпуск, но это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне вот так хочется иногда с мужем вдвоем просто отдохнуть, но кажется это просто неосуществимая мечта..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня предпочтительней все-таки отдых семьей. Как малым составом - я и муж, так и полным - с детьми.

Это дает огромный заряд положительных эмоций и помогает скрашивать не всегда прекрасные будни.

Могу судить по нашему уже давнишнему отдыху аж в 2009 году, когда мы ездили в Индию.

До сих пор эти воспоминания греют нас и ждем-не дождемся следущего такого отдыха.

К сожалению, никак не сложаться обстоятельства в нужную сторону.

Периодически задаем друг другу вопрос- ну когда снова рванем? Но пока никак.

Сейчас наше спасение - это кратковременные выезды (как раз с палаткой :biggrin: )на вевозможные турслёты.

Вот еще на май-июнь дней на 5 планируем выехать в Питер. Ждем-с. Надеемся обстоятельства сложится в нашу пользу.

 

К счастью, муж в этом вопросе солидарен со мной. И так же как я не понимает этого отдыха от семьи.

Что это такое? Зачем?

Хотя в нашем окружении это практикуется.

Для меня лично это как крах семьи... Не интересны, не нужны друг другу...

Но это мой личный бзик, никому не в обиду сказано.

 

По поводу отдыха с родителями. Это теплые,светлые дни моего детства.

 

мне вот так хочется иногда с мужем вдвоем просто отдохнуть, но кажется это просто неосуществимая мечта..

 

Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

да, как-то не получается.. у него работа, у меня дом.. а отдыхать - то надо,молодые ведь еще))))))мне 24, мужу 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь отдыхает со своими родителями?

я в прошлом году отдохнула с родителями и мужем.. чуть не застрелилась. Теперь, на мамино заявление - а не снять ли нам виллу на всех в Черногории?

я толкьо не рвно киваю, а я мужем это предложение обсуждать даже не собираюсь. Нет уж.. отдых для меня - это время с моей семьей. Причем в полном составе - муж, дети и я.

Одной куда-нибудь махнуть... я уже так намахалась со своей работой) с новыми людьми и новым окружением в этах поездках так наобщалась... что... вот сейчас думаю , позови меян в рекламник на Мальдывы, я не поеду. Не хочу! надоели мне эти рожи протокольные, хочу с близкими быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас родители никогда никуда не возили....

Бабушка с дедушкой брали меня в отпуск на Наше море, мне около двух лет было- это я и не помню...

Помню только 1 момент из того отдыха- как я сидела в выкопанной дедом ямке на берегу, в которой уже нагрелась морская вода, и плескалась :smile:

 

А так мы все лето по поселку гонялись, благо жили в Своем доме..

 

А, ну и еще нас на Украину к другой бабушке отправляли несколько раз..

Из тех поездок почти ничего не помню...

 

Сейчас маму бы с племяшкой взяла с собой в отпуск, сколько раз уж думала... Да все никак не организовались....

 

Я в августе 2 недели отдыхала с друзьями- эт, скажу вам, кайф!

Хотя может друзья просо такие))

нам было ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО и совсем не скучно и не напряжно!!! Хоть и жили все у нас в доме.

 

А вообще вот уже 4 года я отдыхаю только с дочей :)

Нам не скучно :) Стараюсь разнообразить отдых..

Любимый к нам порой наездами заскакивает на 2-4 денька :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вам предложили жить заграницей, вы бы согласились? и где хотели бы жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вам предложили жить заграницей, вы бы согласились? и где хотели бы жить?

 

ПМЖ- НЕТ ^beee^

У меня все и всё здесь :smile: Родные, дом, дети, родители.. Нет, я могу недолго где-то пожить- месяц-два, и ДОМОЙ ^heart^^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^beee^

У меня все и всё здесь :smile: Родные, дом, дети, родители.. Нет, я могу недолго где-то пожить- месяц-два, и ДОМОЙ ^heart^^pooh_door^

 

не, я конечно имею ввиду и с мужем, и с детками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вам предложили жить заграницей, вы бы согласились? и где хотели бы жить?

 

Согласилась бы или нет-- сложный вопрос...

 

 

На данный момент-- совсем не хотела бы. Во первых, это огромная проблема с учебой детей. Во вторых, это будет большая подлянка нашему дедушке. И, соответственно, детям-- его внукам.

 

Чем больше смотрю на наши семьи заграницей, тем больше ужасаюсь, чего они лишили себя и своих близких... Ведь любовь бабушек/дедушек/внуков не купишь и, к сожалению, не отложишь. И пока есть возможность ее надо впитывать всеми частями души и тела))))).

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вам предложили жить заграницей, вы бы согласились? и где хотели бы жить?

 

На этот бы вопрос я смогла бы ответить,если бы он...возник.

Когда ты ,действительно,должен решить эту проблему,взвесив все "за" и "против".

А так...для меня это из разряда "пустой вопрос",типа "Полетили бы вы на Луну?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! Собираю деток и едем за приятными покупками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вам предложили жить заграницей, вы бы согласились? и где хотели бы жить?

 

Мы уже согласны :), реалии таковы, что как бы не было жалко бабушек и дедушек (а муж мой - единственный ребенок у своих родителей), но для будущего детей уехать все-таки надо. И чем быстрее мы это сделаем, тем будет лучше для детей (им легче будет привыкнуть к жизни там). Собираемся в Польшу, уже и с городом определились, осталось только выполнить условия, чтобы получить репатриационную визу. Кстати, я себя там очень хорошо чувствую морально,там мне очень многое близко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

^beee^

У меня все и всё здесь :smile: Родные, дом, дети, родители.. Нет, я могу недолго где-то пожить- месяц-два, и ДОМОЙ ^heart^^pooh_door^

 

не, я конечно имею ввиду и с мужем, и с детками..

 

А Мама? А дом? А друзья? ^ttt^

 

Не, передо мной пока не встал вопрос ТАК, чтобы я взвешивала ^ttt^

Но понимаю Anya .... Если вопрос стоит ребром, то тут уж будешь все взвешивать, решать, думать, мозговать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в случае Anya именно вопрос ребром. У меня многие знакомые, родичи отчима, уехали из Ташкента, в свое время их родителей эвакуировали в войну туда, помнится есть там город Чирчик такой. Для русскоязычных вроде перспектив там нет, еще знакомые уезжали из Казахстана с наших бывших военных баз.

Чтобы уехать из большого города, имея жилье и нормальную работу, думаю надо подумать 100 раз, и все равно оставить здесь лазеечку. Или быть суперспецом в нужной области, чтобы жить и работать там, не хуже, а то лучше местных жителей. ИМХО так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...