Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Да обидно то, что она эти 300 гр за прошлый месяц набрала. Ну в смысле за прошый месяц было набрано только 300 гр. Теперь получается, что она в 9 мес. весит столько же, сколько и в 8! Для меня и так вес-это вечная проблема. Внешне она так вроде ничего, а когда беру ее, так мне теперь кажется, что тельце у нее какое-то худенькое стало. Может, надумываю себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю Олежку с 8 месяцем! ^yes^^tomato^^kiss5^

Маришка, зря ты переживаешь из-за того, что Линочка плохо кушать стала. ^umnik^ Может, аппетит пропал на время - такое и со взрослыми бывает, что не хочется есть. К тому же у вас зубки полезли, они тоже могут спровоцировать отказ от пищи. бывает дети почти ничего не едят, пока зуб не вылезет. не волнуйся, она свое снова наберет! Точно!

Миша пока болел две недели почти не ел... Я и так и сяк - в итоге он при виде ложки начинал кукситься, а от каши его рвало! Бросила это дело, давала пить много водички с ромашкой, просто воду, сок... А со вчерашнего дня стал снова кушать, да еще и за двоих. Набирает потерянный вес. И педиатр сказала не волноваться - в таком возрасте прибавка намного медленнее идет.

Ванина мама, нам операцию еще не назначали - дали только направление в больницу, это долгая история...

naturka, с грыжами у нас тоже это"родовое проклятие", не иначе.... Ильке моему три года как сделали операцию. Теперь вот Миша... Я уже знаю после старшего что да как, но все равно, конечно надеялась что с ним такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, так потом, наши мальчики спортом заниматься хотят...как мой брат..и животик вдруг заболел..так сказали чтоб он не усердствовал..а лучше вообще исключил поднятие тяжестей..так что...все болезни плохи! А нам приходится с этим жить....и у каждого свой пучок...дай Бог чтобы он не цвел..а вял, и мы болезням скажем НЕТ!!!

Могу похвастаться - в Турции вылечила свой гастрит и печень не болит...ттт за все спасибо лучшему доктору - моему мужу! И меню мне сменил..и от майонеза отучил! Даже мои родители свой рацион пересмотрели немного без майонезика нашего любимого!

Здоровья вам мамочки и детишкам вашим тоже! Давайте думать о приятном....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, сходили мы к врачу. С весом полная ерунда! Я врачу нажаловалась, как Лина плохо ест и что она мало за прошлый месяц набрала, да и то, все что набрала, уже скинула за эту неделю "голодовки". Вобщем, она в 8 мес. была 8400, в 9 мес. 8700, а за эту неделю опять стала 8400 (взвешивала дома позавчера). Взвешивают ее там-9100!!! Я не верю ни ушам, ни глазам.... ^tomato^ Они мне-Ну чтож вы, нормальный вес, набрал ребенок 700 гр за месяц, даже перебор! Я и что сказать не знаю. Ела она сегодня вообще мало, до врача часа 4 уже не ела, только молочка немного пила. Правда, стула сегодня не было. Но не может же стул 700 гр дать! Ну 150 гр еще я понимаю, но не столько же! Они говорят, что у них весы точные, они их там регулярно сверяют, что ли. Может мои сломались? Но я дома ее еще не взвешивала, мы как пришли, она сразу уснула. Так что если их весы правильные, то я очень-очень рада! ^lol^ Хотелось бы верить.

Посмотрели зубки, сказали на верху еще 2 зуба вот-вот вылезут, почти уже пролезли. ^umnik^ И то, что она так плохо ела, это может быть из-за зубов как раз.

А вот рост остался прежний-70 см. Жалкоооооо.Я почему-то была уверена, что она на 1-2 см выросла (мне так по одежде казалось). Ну ладно.... ^yes^

Сделали прививку-полиэмиелит (или как он там пишется ^kiss5^ ) и гепатит (больнючий, плакали горько ^lol^ )

В еду из нового сказали вводить только кефир (уже настоящий, а не как раньше кисломолочную смесь). Рыбу пока опять нельзя, из-за нашего диатеза, от которого никак не можем избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, будем надеятся, что весы там правильные! Я просто уверена, что Линочка плохо ест из-за зубов. Вот увидишь, что скоро все наладится! ^yes^

 

А верхние зубики и у нас вот-вот вылезут. ^umnik^

Мне сегодня показалось, что у Сашки на верхней десне уже что-то белеет. Но я не совсем уверена, т.к. он не дал хорошенько рассмотреть. Попытаюсь завтра утром снова посмотреть.

 

Девочки, у кого детки болеют, скорейшего всем выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проснулась Лина взвесила ее на своих весах-сидя 8670, лежа 8550! И пойми их. Потом пошла ее на обычных весах взвесила, напольных. сначала сама, потом с ней на руках. По ним получилось, что она около 10 кг. Дурдом вобщем! ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пошла ее на обычных весах взвесила, напольных. сначала сама, потом с ней на руках. По ним получилось, что она около 10 кг. Дурдом вобщем!  ^umnik^

313775[/snapback]

Маришка, странно, что у тебя на всех весах такая разница. Я все время взвешиваю Сашу так же (сначала я одна, потом с ним на руках). У меня всегда с весом в поликлинике сходится.

А ты еще попробуй на этих же весах мужа одного, а потом с Линочкой на руках взвесь. Такой же вес будет у Линочки или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ведете детский альбом? (такой с разными рисунками, надписями от автора, графами, которые надо заполнять...)

Я веду. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все болеем, днем весь день спим, а всю ночь плачем горько ^pig_bal^

Правда, уже сегодня получше стало.

 

Маришка, не стоит париться так по поводу веса. Если ребенок не похож на скелетика, то все нормально. Мы вот три месяца подряд по 300-400 г набирали, а потом сразу целых 700.

 

А я веду не только альбомчик, но и дневничок на компьютере, тоже с фоками и даже с видеороликами. Очень интересное занятие. Когда я была маленькая, мама вела дневник про меня до 5 лет. Он и сейчас живой. Так интересно про себя читать! Думаю, что и Янику, когда он порастет, интересно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, Янику скорейшего выздоровления!!! Держитесь!!!

 

Девочки, а мы, кроме дневничка, еще и фильм снимаем. Начали практически с самого рождения. В первый паз снимали, когда Саше 17 дней было. И так снимаем все самые интересные события. А летом папа наш сделает фильм "Первый год жизни". Ну и дальше тоже все интересное снимать будем. Когда подрастет, все покажем ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На камеру мы тоже снимаем, но не регулярно. Первая запись на 2-й день после выписки из роддома, как мы Лину купаем, а вторая сразу в 1,5 мес.. Но уже 3 кассеты отснимали. А еще я веду ДНЕВНИК РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА. Я вот не поняла, девочки, про дневник- у вас какой? Вы там сами все пишите просто в тетраде или это специальный, которые продаются. В нем показано, что и как ребенок должен делать и в каком возрасте и есть пустая графа, в которой надо записывать реальный возраст, в котором ребенок сделал новое движение или действие. Т.е. какбы сравнивать, по нормам развивается ребенок, отстает или опережает. У меня он расчитан до 3-х лет. Этот дневничок мама купила на каком-то логопедическом сборе. У вас такой?

Ларочка, скорейшего вам выздоровления! ^lazy^ Вы какой день уже болеете?

А дневничок с фотками на компе это здорово! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть альбомчик, где записывать нужно, что и когда делает, как играет и т.д. и место для фоток предумотрены. Но он только до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже веду альбом, у нас там все расписано, но некоторые страницы мне не нравятся, например, астрологические прогнозы в день, когда родился и др. Причем таких страниц несколько подряд. И на их месте я пишу про каждый месяц Ванюшин - кикие достижения, что ненравится, что любит. Вообщем все, что случилось. Моя свекровь тоже вела подобный альбомчик о моем муже, так она рассказывала, что во время болезни, дети больше всего любят слушать про себя, смотреть на свои фотографии "в детстве". Да и мне очень интересно почитать, я сравниваю с Ваней. Так много совпадений!!! Это удивительно!

 

Naturka, я скоро собираюсь кашу вводить, надеюсь у нас все наладится!

 

Ларочка, пусть Яник скорей поправляется! Не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...