Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! ^ok^

У нас радость, папа наш купил машину! До этого была нива, ездить в ней с детьми ужас как тяжело... теперь Ситроен, я загрузилась с выбором автокресел.... 80 на Няне все перечитала.... понравились вот такие...

http://www.avtodeti.ru/?t=47&s=149

http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=162

Может, скажите свое мнение? Я в этом полная профанша! ^give_rose^

Вообще трудно представить, чтобы Мишка с его вертлявостью сидел спокойно... Придется приучать.

 

С опозданием, но отвсей души хочу поздравить Марусю! Полтора годика доченьке - NADINKA, Поздравляем!!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня День рождения у нашей Инули! ^give_rose^

Можно поздравить вот здесь, а можно и у нее в домике! ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, с покупкой машины вас!!!!!! ^good^

Поздравляем!!!

В креслах я ничего не понимаю. Чисто внешне оба очень симпатичные. А по характеристикам даже не знаю, чем помочь... ^good^

Мы о кресле тоже подумывали. Но мне кажется пристегнуть мою Лину в кресло.... ^ok^ Это утопия! ^give_rose^

 

Марусеньку с даткой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня Мишка в кресле представляется с трудом... но надо значит надо, иначе штрафовать будут. Да и надоело мне его на руках держать, хочется с мужем рядышком ехать и радоваться! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да... ^give_rose^ Мне вообще уже давно хочется с мужем рядышком-и спать, и отдыхать, и в машине ехать... ^ok^ Мечты, мечты...Когда же это сбудется. ^good^ Навреное, года через 3.

А у нас сегодня выпал снег.

Лина стала говорить ОЛК-волк, а мячик называет АП-АП (думаю, потому что, когда мы ей его кидаем, говорим АП ^good^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления!!! :wink::ohmy:^kiss5^ Как быстро всё-таки время летит...

Эдуарда, оба выбранные тобой кресла - отличные. ^good^ Одни из самых супер-пуперских на нашем рынке детских автокресел! Так что бери любое.

Только лучше всё-таки приехать вместе с Мишей, чтобы он посидел в нём, "примерил", может, выбрал цвет. Во-первых, не во всех креслах не всем детям удобно сидеть, а во-вторых, с "педагогической" целью. ^give_rose^ Мол, едем покупать Мишеньке СВОЁ, особенное кресло, да ещё он САМ его выбрал!!! Ну, как после этого не ездить в таком кресле! ^ok^

Девочки, а до сих пор, вы как ездили-то в машине? ^good^ На руках ведь не очень удобно держать, тяжело, жарко, уже не говоря о том, что это опасно.

Мы автокресло купили сразу после покупки машины, Маше было тогда два месяца. Она в нём ездила всегда прекрасно. Сейчас то кресло уже мало, недавно купили новое. И до сих пор, если поездка длится больше 20 минут, Маруся, как правило, засыпает. ^lazy^

Старшая дочка впервые села в автокресло, когда ей было уже больше трёх лет. Но ей всё было в новинку, и своя машина, и кресло в ней. Так что проблем с привыканием не было.

А вот как приучить к автокреслу ребёнка, уже привыкшего ездить на руках... ^good^ Одно могу сказать: тут должно быть всё очень твёрдо и непреклонно. С сегодняшнего дня у нас новые правила: ты теперь ездишь ТОЛЬКО в кресле и больше никак. Ну, и раскрыть перед ребёнком преимущества его кресла: свой ремень, которым можно пристёгиваться, сидеть выше - лучше всё видно, можно игрушку какую-нибудь интересную привесить рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим так-сначала минуты 3-5 сидит рядом на заднем сиденье. Потом начинает лазить-ко мне на руки, оттуда вниз, опять на сиденье, снова вниз, опять на руки, потом встает, лезет на заднюю панель...И так все время. Сажаешь на руки и держишь-вырывается и кричит. Вот так и ездим. Поэтому стараюсь все поездки свести к минимуму.

На счет объяснений-это не для моего ребенка. Ей ничего не возможно так подробно и обстоятельно объяснить. Мала еще. Может через годик такое объяснение и прокатит. А пока...ей, конечно, можно начать что-то говорить...развернется и пойдет...и видно, что ничего-то она не понимает...Надинка, неужели, если ты начнешь Марусе рассказываеть про ремни и удобство кресла, она тебя поймет? Если да, то искренне вам завидую. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже думаем про автокресле. Нам как-то по душе просто подставка под попу, забыла как называется.

Решили покупать его в начале февраля. Сразу на месте проверять будем.

Мы на машине каждый день теперь катаемся, нас папа в садик и обратно отвозит. Тимоха просто рядышком сидит на заднем сиденье и смотрит вперед. Иногда бывает что с рук не сходит, но в соновном один рядышком сидит.

Маришка

Да, это машинка на которую садятся и ножками отталкиваются. А есть еще инжекторные, на акумуляторах, на них летом на улице кататься здорово. Вот и думаем какую выбрать.

 

МАРУСЕНЬКУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДАТКОЙ!!!!!! ^give_rose^^ok^^good^^good^:wink:

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, если подобрать правильные слова и интонацию, то она поймёт главное: мама предлагает что-то очень нужное и хорошее. ^give_rose^ А слова примерно такие, как я себе представляю: ОООО, какое креслооо!!!! Садись скорее в него!!! АААА, какой ремень красивый! Как он застёгивается - ЩЁЛК, ЩЁЛК! У мамы и папы такого кресла нету. А у Маши есть! Ну, и так далее. ^good^

Если бы кресла у нас не было, думаю, Маруся так же скакала бы по машине, она у нас такая, скакучая. ^ok^ А так она привыкла, что из кресла никуда не денешься, и сидит спокойно.

Да, я помню, как мы с маленькой Полинкой ездили на дачу с моими родителями, и я держала Полинку на руках. ^good^ Ехать нам около двух часов, если пробок нет, а так можно и три, и четыре часа проездить. В общем, мучались мы с ней обе. :wink:

А прошлым летом, когда я стала ездить на ту же дачу на своей машине и с детьми в автокреслах, проблем не было никаких! Причём бывало, что я ездила с ними одна, и попадала в пробки, в общем, по-всякому. И обе дочки переносили дорогу достаточно хорошо. Ну, если ехали особенно долго, то я делала остановки минут на 10.

Лапочка, подставка под попу называется бустер. Но ведь он для детишек посташе! Рост ребёнка должен быть, по-моему, 120 см.

Посмотри по Интернету, бывают такие автокресла, в которых можно отстегнуть спинку, и оно превращается в бустер, когда ребёнок уже подрос. У моей старшей дочки такая система.

А с другой стороны, если речь идёт только о поездках из дома в садик и обратно (это ведь недалелко?), то может и не имеет смысла на кресло деньги тратить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так штрафовать то все равно с 1 февраля будут. А просто пристегнуть ремнем нельзя, маленький еще. Ремень по лицу проходит.

А я и не знала что есть кресла у которых спинка отстегивается, пойду искать в инете. Спасибочки!!!! Это как раз наш вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, штраф будет минимальный. 100 рублей или что-то вроде этого. Несопоставимо с ценой приличного кресла. А много ли у вас по дороге из дома в садик гаишников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки решили брать кресло, так как помимо мы много катаемся. А летом практически каждый день на озера и на дачу ездим. Мы собираемся покупать вот такое кресло

http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=163

Как раз для нашей машины предназначено. Спрашивали у экспертов. На следующей недельке приобретем (должны привезти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, мы с рождения достаточно часто возим Мишку в машине и все время на руках. Сначала, правда, катался в переноске, но ровно до того момента, как начал садиться....и все :smile: только руки. Сидит, правда, спокойно, очень любит смотреть на дорогу, на другие машины, он же фанатик машин.

Думаю, прислушаюсь к твоему совету и выбирать кресло будем с Мишей, чтобы "проникся".... рада, что выбранные кресла "супер-пуперские", и почему меня вечно в "пуперское" гонит? Все же дороговато, хочется не такое уж и дорогое и безопасность чтобы... вот у Лапочки кресло почти такое же... только с ремнями непонятки... ремни должны быть родные от машины?

Сегодня мы ездили на новой ^yah^ Мишка сидел рядом со мной, очень был впечатлен. Попробовали Ильку пристегнуть. Хоть он и 134см, но ремень ему прямо под горлом проходит, так что и ему надо бустер или как его там искать... слышала, что большого ребенка можно на обычную подушку сажать, чтобы ремень был на месте....

Ой, сколько сложностей! :ohmy: Я совсем запуталась. Боюсь выбрать что-то не то... но хочется поскорее, пока Мишка не освоился в новой машине не начал снова на руки проситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, в том кресле, что выбрала Лапочка, использутся штатные ремни автомобиля. Мне лично кажется, что для детей нашего возраста это не очень хорошо, так как моя Маруся, например, любит специально "сползать" вниз, она бы просто выскользнула из этого ремня и всё. Намного надёжнее в этом возрасте пятиточечные ремни.

Но это я сужу с точки зрения автомамочки ^yah^ . Я очень часто езжу с детьми одна и не могу постоянно контролировать их, мне нужно, чтобы груз был надёжно закреплён :smile: . А если за рулём будет папа, а мама будет сидеть рядом с детем и присматривать за ним, то может, и такой вариант подойдёт.

Правильно, не затягивайте с покупкой, чтобы Миша не успел опомниться! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA, я вот еще что хотела спросить, где лучше покупать? Инет магазину я как-то не очень доверяю, в том плане, что хочется пощупать и примерить, а где еще можно посмотреть и чтобы выбор был? Мы вот про Совенок думаем, там наверное, кресел много.... никогда не обращала внимания...

Вот еще нашла, первое особенно нравится :ohmy:

http://www.dlya-detey.ru/index_cf_1846_0.htm

http://dlya-detey.ru/index_cf_1877_0.htm

а еще в процессе поисков автокресел откопала вот такие педальные машинки!!!!

http://dlya-detey.ru/index_cb_389_0.htm

Это просто прелесть, жаль у нас квартира маленькая и дачу не известно - снимем на лето или нет.... так и представляю своих мальчишек на педальном транспорте, Илька точно у Мишки отобрал бы и сам катался. :smile:

 

Маришка, поздравляю с первыми Линочкиными словами! Вот уже сколько деток начинают болтать у нас! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...