Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Я готовлю Саше еду отдельно и дальше собираюсь это делать. По крайней мере до 3 лет точно. Каши он ест разные: овсянку, грчневую, рисовую, манную. Но не из пакетов. Я в кофемолке перемалываю крупу и варю на обыкновенном молоке. Чуть-чуть сахар кладу. Творог и йогурт тоже кушает хорошо. Но только детское питание. Взрослое не даю, пока рано. Супы Саша тоже любит. Куриный, овощной, щи. Любит овощи, картошку (обажает!!!). Все готовлю для него специально в отдельной кастрюльке и не солю. Мясо и рыбу жареное на даю, только вареное или паровые котлеты. Варю компоты из сухофруктов и кисели из своих замороженых ягод. Любит кушать бабушкины пирожки, но особо этим не злоупотребляем. Любит черный хлеб просто так кушать. Никакие колбасы, сосиски и прочие полуфабрикаты не даю, также, как и сладости. Вреда от этого, по-моему больше, чем пользы. Успеет еще все попробовать. Вот так вот у нас все строго. :(

Самое главное, что Саша кушает всегда все с удовольствием. Но даже не пытается кушать сам, а я и не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки привет!!!

А мы заболели у Данюсе еще вчера поднялась темпетатура 39,7. Сегодня вызывали врача, оказалось ОРВИ. Бедненький мой весь день капризничает, стонет и сегодня такая же температура. Сбиваю ее, ничего не дает себе сделать ни лекарства не хочет пить, ни градусник ставить. Да, и за целый день почти ничего не ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09

У нас то же самое было, мы ничего не кушали дня три. Пили только соки и водичку.

Мы ставили свечки и пили сиропчик Нурофен. Брызгали голышко спреем "Ингалипт". И самое эффективное (проверенно) давали Афлубин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа09, желаю Данюсе скорейшего выздоровления! Как плохо, когда детишки болеют.

 

Мы сегодня наконец-то до поликлиники добрались. Сделали Саше прививочку (капельки), измерили рост и вес. Вес 14 кг, рост 88 см. Сказали, что вполне тянет на 2-летнего. Но для нас это нормально, потому что Саша и родился крупным (4.200 кг и 56 см).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!

А мы заболели у Данюсе еще вчера поднялась темпетатура 39,7. Сегодня вызывали врача, оказалось ОРВИ. Бедненький  мой весь день капризничает, стонет и сегодня такая же температура. Сбиваю ее, ничего не дает себе сделать ни лекарства не хочет пить, ни градусник ставить. Да, и за целый день почти ничего не ел.

452375[/snapback]

Плохо, что вы заболели. Главное не заставлять его кушать, особенно когда температура. Я обычно чтобы сбить темп. встявляю свечки эффералган детские, в горлышко даю сироп. В этот раз давала Бронхикум, Владухе понравилось, или спреем в рот Гексорал.

 

Наташа09, желаю Данюсе скорейшего выздоровления! Как плохо, когда детишки болеют.

 

Мы сегодня наконец-то до поликлиники добрались. Сделали Саше прививочку (капельки), измерили рост и вес. Вес 14 кг, рост 88 см. Сказали, что вполне тянет на 2-летнего. Но для нас это нормально, потому что Саша и родился крупным (4.200 кг и 56 см).

452579[/snapback]

 

Поздравляю с удачным походом в поликлинику. Мы тож 14 кго, но 92 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже болеем. :(

Уже 4 дня. Поэтому и не было нас. Совсем не до инета. Похоже, это тот же вирус, что и у меня был, и у всех нас. В первый день Лину рвало 6 раз. Вобщем, проявляется это все в поносе и рвоте, температурит. Ходила вся капризная...очень. Только со мной, сама не знает, что хочет, то ей это, то другое. Падала на пол и рыдала, никого слушать не хотела...Не ела ничего. Что ни попьет, все ее обратно выворачивает. Молока пить было нельзя, только чай и воду, а она привыкла на ночь всегда молоко...Намучались мы с ней, не знали, как спать уложить.Вся такая несчастненькая постоянно, горяченькая и жутко капризная. Папа наш с ней на больничном. Я как вечером прихожу, так она с рук моих не слазит. По ночам каждый час просыпается и плачет. Сегодня первый день стало получше. ТТТ. Надеемся, пошла на поправку потихоньку.

 

Мишушу и Марека с датками прошедшими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, представляю, как вам тяжело. Желаю Линочке скорейшего выздоровления, а вам с мужем терпения. Будем надеятся, что завтра ей будет еще лучше.

Что же это за вирус такой в этом году? Прям беда какая-то! Будем надеятся, что никто из нас и наших детишек больше им не заразится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь опять плохо было. Днем до этого уже все было нормально, но мы опять дали молока Лине и йогурт (больше-то ничего не ест :( ), и ее опять сильно вырвало. Теперь точно ничего молочного давать не будем! Сегодня пока все ничего. Посмотрим, что ночью будет.

А я сегодня иду с одноклассниками встречаться. Типо, вечер встречи. Посидим вечерком пару часиков в кафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууу, людиииии, вы где???...

На вечер встречи вчера сходила. Все хорошо, только совсем мало нас было. Как всегда-полная неорганизованность. Надо в следующем году все брать в свои руки ^nyam^ ...если ребенок позволит...Я так надеюсь, что через год нам уже будет посвободнее в этом плане.

И еще, представляете, пришли в кафе, заказываем вино, водку...А нам говорят-А у нас только пиво!!!! ^kiss5^ Представляете? Мы все так и отпали...Никто пива не пьет. У них оказывается лицензии нет на спиртное. Ну сидим, что делать, не знаем. Хоть из-под полы разливай... :( Уйти тоже уже поздно-деньги заплачены и стол накрыт... Потом подъехал еще парень один, оказалось, хозяин кафе-его знакомый. Он ему позвонил, ну нам все и вынесли...И водка нашлась, и мартини (вина, правда, не было). Так что все благополучно закончилось. :ohmy:

В ночь у нас все было неплохо, не рвало. Но понос по-прежнему. Есть получше стала. А то вообще ничего не хотела, только пила. Но вот у нас беда-от Лины теперь заразилась бабушка, а она же с Линой сидит....Муж уже почти неделю на больничном, хотел с понедельника выходить на работу (пока Лима температурила, бабушка не могла с ней сидеть-тяжело,Лина капризная очень, но она приходила мужу помогать, вот, видно, и заразилась...). Так что теперь и не знаем, как на следующей неделе быть. Я не хочу больничный брать, я ж неделю назад сама болела, не работала, а у нас на работе частые отулчки не приветствуются...вот, будем думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, мы здесь! :(

Тяжело у вас с этим вирусом. Хорошо, что Линочке получше стало. но видимо придется просто перетерпеть, пока все не переболеют. такая вот эта зараза. У моего мужа родители аж по 2 раза подряд переболели. Все новогодние праздники в лежку лежали.

А насчет лицензий на спиртное это да, проблема. У нас новый магазин у дома открылся, так у них тоже лицензии пока нет. Магазин очень хороший, а вот за спиртным всегда в другой бегать приходится. Так неудобно.

Хорошо, что вы вот так классом встречаетесь до сих пор. А мы раз в 5 лет встречаемся, да и то почти всегда на моЙ ДР встреча выпадает. Я не ходила уже очень давно. Только первый раз по-моему ходила, еще лет 7 назад. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Сочувствую вам очень. Так с кем вы Линочку думаете оставить?

Наши работодатели не любят больничные и от этого никуда не денешься. Вот и проходится искать выход нам.

Очень рада что ты побывала на встрече, это очень мило. У нас тоже таки встречи организовываются девочками из университета. В прошлом году я пропустила, но в этом обязательно сходу. Это очень здорово, куча эмоций и впечатлений.

Со спиртным вам крупненько повезло. :(

 

Мы вот тоже всем семейством болеем. У нас с мужем ангина, у Тимохи глазки гноятся. Сегодня уже нормально стало и завтра в садик пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я главное боюсь, как бы этот вирус вторым витком не пошел. Иммунитет у него есть, но небольшой, к тому же его есть разные разновидности. Даже если одним переболел, можно подхватить второй. От прабабушки уже заразился прадедушка... Чума какая-то. Он у нас то ли 9, то ли 10.

Лапочка, муж останется с Линой еще на пару дней, в среду уже мама с ней будет. А к четвергу надеюсь прабабушка выздоровеет.

Лина теперь стала есть хорошо только цв. капусту с картошкой. Ну хорошо хоть это ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, хорошо что Лина уже кушает.

А вот Данька не как не хочет есть. Температура спала, остался кашель и насморк. Зато теперь болею я, температура была высокая, два дня влежку. Спасибо мама первый день с Данькой посидела, правда теперь и она болеет. Прям напастия какая-то. А сегодня муж с работы звонит и говорит, что у него тоже температура поднилась. Ужас!!! Мне сейчас немного получше стала и я к вам на огонек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам и вашим детишкам поскорее поправиться!!!

 

Саше вчера бабушка подарила новую игрушку - поросенка говорящего. Саша был в полном восторге от того, что игрушка может говорить. Он сегодня полдня с поросенком этим играл. Напротив себя посадил и о чем-то с ним болтал на своем языке. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка. Жаль что Линочка так заболела. Тебе побольше сил и терпения. Главное переждать.

 

А мы вчера когда куплаись такоей крик подняли. У Владика оказывается ножка болела и щипала. Он ее поднимает и говорит бо-бо, и показывает место где болит. Оказывается это так здорово когда ребенок может сказать сам, чтоу него болит. Надеюсь что джальше у нас тоже пойдет дело с разговорами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...