Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

:(^kiss5^^good^ Ирин, ну не буду спорить, тебе виднее, хотя я ни одного бесхарактерного ребенка не встречала. Мне кажется в данном случае ты подменяешь понятия характер и темперамент.

PS Апропо темперамент, мне как раз больше по душе дети - шалуны и непоседы, так называемые бандиты ^good^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем!

 

Всех с новым годом!

Здоровья, счастья, добра, достатка и благополучия вам и вашим близким.

А самое главное, чтобы наши малыши росли крепкими и здоровыми и радовали нас своими достижениями и открытиями!

 

Всех малышей с очередными датками!

 

Мы за первый месяц прибавили 1020 гр и выросли на 6!см. Итого 4420 гр и 57 см.

Любим, чтобы нас носили столбиком, так удобнее смотреть по сторонам. На животе голову держит, но ругается и ворчит!Делаю поглаживающий массаж, гимнастику - нам ортопед показал.Следим глазами за игрушкой, смотрим на мобиль минут 10-15, лежим в кресле-шезлонге 15 минут, но нас надо развлекать!!!

В основном - мы ручные!

 

Прошли врачей в 1 месяц - невропатолог,ортопед-хирург,теперь до 3 месяцев только педиатр будет наблюдать малыша. Планируем в ближайшее время начинать массаж.

 

Гуляем 2 раза в день, днем 1-1,5 часа и вечером 30 минут-1 час.

 

Пишите, как у вас дела? Как растете? Что умеете?

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы за первый месяц прибавили 1020 гр и выросли на 6!см. Итого 4420 гр и 57 см.

Планируем в ближайшее время начинать массаж.

590709[/snapback]

Юля,молодцы,хорошо выросли!А массажик еще не рано,я знаю,что массаж можно делать ,когда ребеночек достиг веса в 5 кг.Хотя вы уже наверное набрали и больше весите,если в первый месяц прибавили столько.

Мы тоже скоро будем делать,заврта пойдем к невропатологу и хирургу-ортопеду,а в среду взвешиваться.Если бы не прививка,то во вторник или среду уже бы начали.Посмотрим,может прививку отложим чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Лере уже полгода! Растите здоровенькими и больше не болейте!

Аленка, как вы там? Получше?

Изменено пользователем Anya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерочку с полугодием! ^kiss5^:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердючка, нам невропатолог порекомендовал начать массаж с 1,5 месяцев. Поставил нам дистонию, с левой стороны мышцы немного зажаты. Важно сделать сейчас, до 3 месяцев, чтобы потом не перешло в тонус.

О возрасте, с которого рекомендуют делать массаж, много мнений. Сестра дочке, по показаниям, начала массаж в 3 недели.

Спросила у невропатолога про 3,6,9 месяцев, она говорит, что в 1,5 рекомендуют, пока в поликлинике очередь дойдет - уже ребенку и 3 месяца.

Мы массаж начнем в 2,5 месяца. Может и в 3 месяца.

Про вес - не слышала, у нас уже 5120 гр.

 

Сколько вы весите и какой рост?

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Лере уже полгода! Растите здоровенькими и больше не болейте!

Аленка, как вы там? Получше?

590750[/snapback]

Спасибо. Уже гораздо лучше. Уколы пошли на пользу.

 

Лерочку с полугодием!   ^blush2^  ^blush2^

590761[/snapback]

Спасибо.

А вот и моя красотуля. Фото правда вчерашнее- сегодня папа унес фотоаппарат.

post-22456-1200309340.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердючка, нам невропатолог порекомендовал начать массаж с 1,5 месяцев. Поставил нам дистонию, с левой стороны мышцы немного зажаты. Важно сделать сейчас, до 3 месяцев, чтобы потом не перешло в тонус.

О возрасте, с которого рекомендуют делать массаж, много мнений. Сестра дочке, по показаниям, начала массаж в 3 недели.

Спросила у невропатолога про 3,6,9 месяцев, она говорит, что в 1,5 рекомендуют, пока в поликлинике очередь дойдет - уже ребенку и 3 месяца.

Мы массаж начнем в 2,5 месяца. Может и в 3 месяца.

Про вес - не слышала, у нас уже 5120 гр.

 

Сколько вы весите и какой рост?

 

Удачи всем!

590771[/snapback]

По поводу веса мне массажистка сама сказала про 5 кг.А взвешиваться пойдем в среду на три месяца,в два были 5760 гр и 59 см.

Юль, я смотрю ты все в ожидании ребенка находишься в личных данных,а то я уже не полню в какое число у вас день рождения. ^blush2^ ^blush2^

А очередь в поликлинике может и дольше идти: я с дочкой встала на очередь в 6 месяцев и в 10,5 нас только пригласили на массаж.По этому я делала массаж дома,и самой не мотаться 10 дней в поликлинику и ребенку в домашней обстановке спокойней.Мы с дочкой два курса сделали дома ,а третий в поликлинике,как раз на лето пришлось.

Изменено пользователем Сердючка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! ^kiss^

Принимайте новеньких ^blush2^

 

Моя Камиллуська!!!

Изображение

 

 

Я меняю ей памперс :agree:

Изображение

 

 

Ну, а это мои сокровища вместе ^blush2^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська Белова доця хорошаааааааааааа ^kiss^^kiss^^beee^

^blush2^^blush2^:agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Алёшу с первой даткой!!! ^blush2^^blush2^:agree:

Растите здоровыми, красивыми и вумными! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська Белова. ДОчуня просто красавица!

 

у меня чего-то фотки в жутком виде...

 

не поняла.. сейчас еще раз попробую....

post-12688-1200317159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша!Лелика с месяцем! ^blush2^ Изменено пользователем Сердючка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос, ну ты сильна - подхватить такую пакость... Выздоравливай!!!

Авия, мой Киев отложился до середины февраля. Скорее всего улечу в 20=ых числах - сначала надо смотаться в Чехию и в Германию. ^blush2^ Но уж в Киеве оторвусь по полной - плюну на все диеты и налопаюсь вареников от пуза ^blush2^

Вот именинница: беганье по дому - это наше обычное состояние. Заснять ее спокойно сидящей мне последнее время не удается.На причесон не обращайне внимания - мне так надоели Никессины лохмы, что я ее быстренько обкорнала.

post-19279-1200318299.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, нет, я имею ввиду детей которые совсем бандиты ^blush2^ ну знаешь есть такие, хочу и хоть ты мама тресни. К нам на днях приходило такое чудо. Увидел он игрушку у сына мужиной сестры и такую истерику закатил, хочу ее... короче сколько они у нас сидели, столько дите и орало. Я ж не понимаю, подумала ребенку плохо, болит там что-то :agree: А он на пол упал, ногами руками дрыгает, и орет "хочу"... Вот такого я боюсь... а то, чтобы ребенок был боевой и себя в обиду не давал, это хорошо, мне такие дети тоже импонируют больше....Да, наверное темперамент точнее сказать.

 

Солнце, ну та даешь, обстригла дите ^blush2^ а я уже не дождусь когда наши косы отрастут, чтобы хвостики заплетать. Еслиб мы в 4 месяца тогда ее не обкорнали, уже б наверное длинные были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...