Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Даша,действительно похожи.А на глазках-это гемангиомки.У нас тоже было.А потом прошли.

Наташ,такой бутузик сладкий.а вы такие взрослые.мы почти в 5 месяцев меньше весим ^kiss^

Люка,повезло вам.а мне н оставишь никак на балконе.Да я одновременно и собаку выгуливаю.правда он устает черех минут 40 от наших прогулок.на руках приходится носить оставшееся время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы с Таюшей сегодня ходили к лору и окулисту. Все в порядке (ттт). Еще надо бы к хирургу и неврологу попасть, и тогда наш "годовой" обход будет закончен. Хочу здесь все успеть, т.к. на новом месте неизвестно как будет с врачами, да и времени не будет. Таюшка с папой вчера уже штурмовали кабинет хирурга - неудачно. Были в очереди чуть ли не двадцатыми, до окончания приема не успели пройти. Прелесть какая! Теперь я попробую повторить этот фокус на следующей неделе. А невролог пока на больничном. Но если выйдет, бум и его штурмовать ^kiss^

Мандаринка, я бы ни за что не догадалась, что это такой замах на ладушки. Ну точно царица Васюлька, не меньше, ну кто еще так грациозно хлопает в ладоши?

Солнце, ты че-ить свою девочку-припевочку титаником обзываешь? ^kiss^ Если с характером девица, так это есть в кого ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. гемангиомы! Точно! Я просто забыла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деликатный вопрос: когда у вас начались месячные и сразу ли цикл восстановился, стал таким как раньше?

591716[/snapback]

У меня уже раз были, начались, через 5,5 мес. после родов. Причем после первых родов начались тоже примерно также, через 5 месяцев.

 

Anya, Ольга84, а почему вы начали прикорм с овсяной каши? Вы сами так решили или вам врач посоветовал?

Просто недавно читала в журнале большую статью про каши. Там были рекомендации первыми вводить каши без глютена – гречневую, рисовую или кукурузную.

591870[/snapback]

Мишутку с 4-мя месяцами!!!

А насчет каш -я начала с овсяной потому,что Ангелина имеет склонность к запорам(запирает её как и моё молоко, так и кефир), а овсяная вроде как слабит, второй ввела гречку по этой же причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда как гуляем если погода хорошая, я Лёву в 12 с садика забираю и час гуляем, а потом в 4 (Лёвины подружки гуляют после садика) и гуляет 1-2.5. Щас дня 3 на балконе 2 часа гуляем, на улице невозможно гололед жуткий, а везде то спуск то подъем :ded_snegurochka2: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня неделю интернет не работал! Как же я скучапа!!!!!!!!!!

Спасибо за поздравления, самой не верится, что уже месяц!!!

Чходили на прием +1550 (4200), рост нам намеряли тот же роддомовский 50 см, но я дома дважды перемеряла - получилось 54 см! Да и видно, что ребенок подрос!

Сказали гулять по 40 минут, а у нас погода теплая -3+3, мы по 2,5 ч.гуляем.

591726[/snapback]

Даша,а прибавка у вас гиганская,я бы даже сказала- богатырская!Молодцы!Растите здоровенькими!В следующем месяце наверное будет поменьше,вы же сейчас вес свой добирали.Ну все равно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачу, красотка, поздравления вдвойне, растите, не болейте, наши дорогие двойняшечки[/font]

 

 

Моля, а что же ты Настину фотку не оценила, я так жду твоей оценки

 

С поездкой все выяснилось, поедем в понедельник, все узнали, все нашли, моя Настя головой уже не кивает, напугала и успокоилась, а родничок у нее и вправду больше, чем надо! вот статейка про роднички

 

 

Родничок

В период новорожденности: боковые роднички к рождению закрыты или закрываются к 1-му месяцу. Малый задний родничок треугольной формы, у 25% детей он остается открытым на протяжении всего периода новорожденности, постепенно уменьшаясь. Большой родничок ромбовидной формы, его размер точнее характеризуют косые диаметры, которые измеряют между краями лобной и теменной костей, наиболее выступающими в родничок и обозначающими границы последнего.

 

Этот параметр у новорожденного в среднем составляет 2,5 - 3,2 см. В связи с исчезновением так называемой родовой конфигурации костей черепа размеры большого родничка могут увеличиваться.

 

Увеличение родничков при рождении может быть следствием недоношенности или нарушения окостенения, а также симптомом врожденной гидроцефалии. Полное закрытие к рождению боковых и малого родничков в сочетании с малыми размерами переднего - признак врожденной микроцефалии.

 

Я уже отмечал, что у здорового доношенного ребенка в период новорожденности размеры родничков могут увеличиваться, а затем только уменьшаться, поэтому на 1 - ом месяце жизни значительно большое значение имеет темп изменения абсолютных размеров.

 

Быстрое, неуклонно прогрессирующее расширение родничков и расхождение швов - признак повышения внутричерепного давления. Ускоренное закрытие родничков и швов наблюдается при поражении центральной нервной системы.

 

Второй период характеризуется закрытием малого и боковых (если они были открыты в период новорожденности), размеры большого родничка уменьшаются и к 3 месяцам составляют 2,4 - 2,2 см. У детей с ранним органическим поражением нервной системы снижается прирост окружности головы, кости черепа уплотняются, закрываются черепные швы, быстро уменьшается большой родничок. Обратные явления наблюдаются при гидроцефалии.

 

Третий период - большой родничок уменьшается, его размеры составляют 2,1 - 1,8 см. Уменьшение размеров родничка в сочетании с уменьшением прироста окружности головы отмечаются при прогрессирующих наследственно-дегенеративных заболеваниях, а также при органических поражениях с тяжелым течением (вторичная микроцефалия).

 

В четвертый возрастной период большой родничок продолжает уменьшаться и к 9 месяцам составляет 1,6 - 1,4 см. Большие размеры головы в сочетании с большими размерами родничка в этом возрасте могут быть симптомами макроцефалии при глиозах мозга различного генеза. Отставание в развитии могут свидетельствовать о церебральной и эндокринной патологии.

 

Пятый возрастной период. Размеры большого родничка у детей 9 - 10 месяцев Составляет 1,4 - 1,2 см., а к концу года или несколько позже большой родничок закрывается. Иногда наблюдается быстрое закрытие родничка (к 8 - 10 мес. И даже раньше) у нормально развивающихся детей. При этом ежемесячный прирост окружности головы в отличие от микроцефалии и краниостеноза остается нормальным, и, следовательно, отсутствуют симптомы задержки роста мозга или ограничения внутричерепного пространства.

 

Такова в целом возрастная динамика размеров родничков у детей первого года жизни. Хотелось бы отметить, что в оценке состояния ребенка и тем более при постановке диагноза определение размеров родничка играют вспомогательную роль. Необходима комплексная оценка, складывающаяся из глубокого анализа статуса ребенка, проведение которой под силу только врачу - специалисту.

 

Большая вариабельность нормальных темпов развития значительно затрудняет своевременное выявление нарушений постнатального периода, особенно неглубоких, "малых форм" патологии.

 

Для облегчения ранней диагностики отклонений в развитии разработана скринирующая количественная оценка возрастного психомоторного развития. Таким образом, для уточнения диагноза необходимо комплексное, динамическое наблюдение педиатра.

 

Ведущий педиатр ООО "Медэйд",

к.м.н., врач высшей категории Зайкин Е.Г.

 

 

 

Мачу, эта открытка ВАМММ :derisive::ded_snegurochka2::derisive:

post-21391-1200583068.jpg

Изменено пользователем Аська Белова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 месяца после родов было что-то на что я подумала что это месячные начались, но потом ничего не было... видимо по непонятной причине просто пару дней кровь шла немного.

 

А я Милку свою 2 дня кашей рисовой кормлю, если можно так назвать. Намолола рис, сварила жидкую-жидкую кашку и 2-3 чайных ложечки поели ))) Ей понравилось! а мне то как понравилось! Думала она будет плевать ее, а ничего подобного, съела и все ложку пыталась сама держать )))

Вот недельку ей подаю немного рисовой кашки, а потом попробую гречневую подавать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленина, симпатичный мальчик!!!!! С 4-мя месацами вас, растите здоровенькие!!!!

 

 

Ланка, а аппилак пробовала пить? Он увеличивает лактацию. Теплый душ перед кормлением, легкий массаж груди, и спины в области лопаток, посцеживайся дополнительно, чтоб увеличить лактацию. Малышка красотка! И качелька суперская у нее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата, просто у меня уже были М, а сейчас уже 6 дней задержка и тошнит второй день, предохранялись от случая к случаю, теперь вот боюсь.

591857[/snapback]

Дорогая что же это значит?неужели....сообщи.Надеюсь все нормально будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша очень похожи детишки,но они братья!!!!!!! :ded_snegurochka2:

 

Сердючка,Алешенька симпотный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты и поздравления Мишутке!  :derisive: Очень приятно!!! :derisive:

 

Anya, Ольга84, а почему вы начали прикорм с овсяной каши? Вы сами так решили или вам врач посоветовал?

Просто недавно читала в журнале большую статью про каши. Там были рекомендации первыми вводить каши без глютена – гречневую, рисовую или кукурузную.

 

 

Ланка, Полюшка – славный пупсик! :ded_snegurochka2: Ей нравятся качельки?  Какой там максимальный вес?

591870[/snapback]

Мы раньше начали сперва с пюре яблочного,но потом перестали,у Димона была аллергия и мы перестали.У нас врач БЕСТОЛОЧ и я уже сама когда прошла алергия начала с каши,с пюре и с сока.Нам ни кто ни когда ни че не говорит.Я сама так решила и еще прочла.Ща овсянка закончится попробую кукурузную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут годовой обход начали.. пока безуспешно пытаемся сдать писюльки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська Белова, спасибочки!!!

 

Держу Вас кулачки!!! Обязательно, потом расскажи, как съездите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деликатный вопрос: когда у вас начались месячные и сразу ли цикл восстановился, стал таким как раньше?

591716[/snapback]

У меня еще не начались. Отдыхаю!

 

Мишутку с даткой! ^blush2^:ded_snegurochka2::derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...