Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Кнопа, здоровечка тебе и твои двум пупсам :))) одному приятного время провождения в пузике, и чтоб не буянил... :))) а второй не сопливить :)))

Отличные фоточки, паравозик очень мне напомнил Пятигорск :)

 

Оксана, вы тоже там лечитесь! И без сопелек пойти в садик :)

 

У нас в саду тоже каши на утро, правда Марек ходит без завтраков, поэтому каши варю дома. Ещё делаю на завтрак или на ужин ленивые вареники или просто творог со сметаной и сахаром...

А вообще Марек плохо кушать стал, за столом крутиться может на подоконик усесться, вообщем шило п попе, надо для профилактики наверное таблетку от глистов дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, привет!

Мы вернулись. :biggrin:

Отдохнули хорошо, вот собирусь с силами и у себя в топике все напишу и фотки покажу.

Вернулись мы вчера и сразу из аэропорта поехали на дачу, потому что Лина там была. А сегодня вот вернулись все вместе домой. До понедельника посидим дома, пока у нас еще отпуск не кончился, а там видно будет. Или в садик пойдем, или мож еще временно с бабушками перекантуемся на даче, если погода в сентябре будет теплая.

Кстати, измерила Линины показатели-рост 103 см, вес 18 кг. Весь день сегодня в разборке вещей, стирке, глажке... :derisive: И наше, и Линино все с дачи...

У нас Лина на завтрак всегда ест кашу. И вообще, за лето стала хорошо кушать. Вот только боюсь, как бы в садике опять не разучилась. Она в том году именно в садике стала плохо есть. Ложкой сама почти не умела, а там особо не нянчились с ними. Да и сейчас половину сама съест, а потом просит меня покормить ее. Хотя бабушка говорит, что у нее она все ела сама...Видно соскучилась просто, хочет со мной помамситься... :biggrin:

Надо идти покупать новые вещи, за лето из всего выросла, да пообносилась.

Хотели в пятницу поехать в зоопарк, но вот погода испортилась. Теперь может и не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринчик - с приездом!!!!! :biggrin:

 

Уже пускаю слюнки на новые фоты :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с приездом! Ждем фоток и рассказ об отдыхе!

 

Кнопа, тебе и твоему малышу здоровья! Ну и Настеньке скорее поправляться! Фотки классные! Настенька такая хорошенькая, не удивительно, что за ней мальчик в садике ухаживает! :derisive:

 

Оксана, и твоим девчушкам выздоравливать! У тебя ведь и младшая в садик уже пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка с возвращением!!! Ждём отчётика с фотками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку.

 

Маришка, сприездом вас! Ты нам напиши, когда в домике будет рассказ, а то у меня нет времени гулять по домикам, а так я обязательно загляну.

 

Инуля, у меня Настя тоже очень плохо кушает. Хотя в саду говорят, что ест хорошо.

 

У Насти ночью опять была температура. Думала подавать ей антибиотики. Сходили сегодня к врачу, нам сказали, что обойдемся без антибиотиков. Пока пробуем лечиться так.

 

Оксана, вы тоже там не болейте. Скорее поправляйтесь! А Юля тоже в садик пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, Lametta, Кнопа Спасибо, девочки :derisive: .

 

Да обе пойдут, что б Юля без Даши не скучала :biggrin: .

В разные группы конечно... Но Юльке еще одну прививку сделать нужно...

 

А Даша уже с нетерпением ждет, когда в садик идти. Она туда сильно очень хочет. Теперь даже опасаюсь, что у нее слишком радужные, наверное, представления о садике :biggrin: . Как бы сильно не разочаровалась то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так Лина сейчас югом бредит... Ей родители мои сказали про нас с мужем. что мы были на юге, и сестренка ее сейчас там... Она теперь ходит, твердит-когда поедем на юг, вот я вырасту и поедем...я уже выросла?...юг, юг... Причем сама не понимает. что такое юг.... Я уж тут подумала, мож свозить ее куда-нить, и сказать, что это юг... :wacko: Что б хоть успокоился ребенок.

На следующей недели, наверное, Лина опять поедет на дачу к родителям мужа. А мы с понедельника на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а что вы в этом году Линочку на море не совзили? Столько бы впечатлений было и знала бы уже, что такое юг. :wacko:

Я помню перед поездкой Саше много рассказывала, куда мы едем. Даже карту однажды вынула и стала показывать. Думаю, он мало что по карте понял, но слушал с открытым ртом. Он до сих пор сейчас рассказывает, что ездил на Черное море в город Евпаторию. А город этот находится на полуострове Крым, а Крым находится в Украине. А Украина это страна такая. ^dapping^ Так забавно слушать его. Он с таким серъезным видом все это рассказывает. И естественно хочет снова на море. Я ему сказала, что поедем в следующем году, когда у мамы с папой будет отпуск. А Сашка ответил, что уже сейчас надо еще отпуск. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, Ламетта, с Линой это был бы совсем не отдых. Она очень сильно шибутная... Вот подумываю, может в следующем году посвятить свой отпуск ребенку, и свозить ее на море... Фиг с ним, что не отдохнем... Но это пока в раздумьях. Потому что мой ребенок и отдых-понятия прямо противоположные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деткам на завтрак хлопья с молоком не даете? Я вот думаю, полезно это или нет? Может лучше по старинке-кашку? А что вообще у вас на завтрак дети едят? Лина в основном ест каши разные. Иногда меняем на сосиску с яичницей. Но пьет очень мало, буквально 2-3 глотка чая или сока.

Вчера поехали с Линой гулять в детский городок. Так попали в такие пробки... Пока тыркались там, совсем Лину замотали, ее вырвало и пришлось возвращаться домой. :( Сегодня будет вторая попытка, только перед поездкой надо Лину совсем не кормить и не поить. Раньше это помогало, но в последнее время все было нормально, даже если кормили... Но вот видно опять проблемы с укачиванием в машине начались...

Эдуарда, вы вот в отпуск на машине ездили, у нас бы это вообще было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, Ламетта, с Линой это был бы совсем не отдых. Она очень сильно шибутная... Вот подумываю, может в следующем году посвятить свой отпуск ребенку, и свозить ее на море... Фиг с ним, что не отдохнем... Но это пока в раздумьях. Потому что мой ребенок и отдых-понятия прямо противоположные.

657839[/snapback]

Понятно. Но ты знаешь, у меня Саша тоже шустрик еще тот. А в поездке он вел себя совсем по другому. Я очень волновалась, как он будет ехать сутки в поезде, да еще мы до Москвы ночь ехали. А он перенес дорогу очень хорошо. У нас с ним вообще никаких проблем не возникло. Да и на отдыхе у нас с Сашей особых проблем не было. Конечно с ребенком это уже совсем другой отдых, но мы отдохнули очень хорошо. Может и Линочка будет вести себя хорошо, тем более она уже еще постарше будет. Так что удачного вам отдыха в следующем году. Мы однозначно с Сашей поедем, я даже других вариантов не рассматриваю.

 

Девочки, а вы деткам на завтрак хлопья с молоком не даете? Я вот думаю, полезно это или нет? Может лучше по старинке-кашку? А что вообще у вас на завтрак дети едят? Лина в основном ест каши разные. Иногда меняем на сосиску с яичницей. Но пьет очень мало, буквально 2-3 глотка чая или сока.

657912[/snapback]

Я не даю хлопья. Точнее я пробовала давать, но Саша их не ест. Он и молоко то почти не пьет. В папу пошел. Мой муж молоко вообще не выносит. Да, зато Сашка в последнее время какао полюбил. Я ему часто делаю. А хлопья и шарики он иногда сухими просит погрызть. На завтрак Саша ест творожки, творожные запеканки, сырники, омлет, иногда кашу (рисовую или пшенную - другие вообще не ест, можно даже не варить), иногда просто вареное яйцо с сосиской или вареной колбасой. Пьет сок, чай или какао. А вообще он на завтрак ест очень мало. А вот часам к 11 у него аппетит появляется и он доедает то, что за завтраком не съел и еще просит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы же ещё прошлым летом ездили к поездку, и ничего.. Мареку было 2 с небольшим годика... ехади сначала 2 часа на автобусе до Вильнюса, потом на автобусе 5-6 часов до Минска а потом на поезде 2 суток.. ну вообщем я думала что это будет катастрофа, учитывая что марек у меня шустрик, но всё как то было более менее спокойно. Конечно надо было приглядывать, но особо не выбилась из сил...:)

Так что думаю что наши дети уже в том возрасте что их можно возить в поездки, главное чтоб климат сильно не отличался, чтобы оклиматизация прошла гладко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем надо подумать над этим. Хочется, конечно, дочку на море свозить... Но и отпуск свой терять не хочется... Подумаем... :(

Девочки, я выложила у себя фотки из поездки. Заходите в гости.

 

Тут у нас еще такое дело. Мы ведь до сих пор по ночам молоко дули из бутылочки (грамм по 700 за ночь!), ну и соответственно, в памперсе на ночной сон были. Уснуть без молока было просто невозможно и ночью она как зомби просила его... Я решила я уже попробовать отучать. Сегодня вторая ночь была. Сказала ей, что приходил зайчик и забрал молочко и бутылочки для своего маленького зайчонка, потому что Линочка уже большая, а зайчоночек маленький.... Конечно, разговору в первый вечер было только об этом... Но вроде бы соглашалась, что да, она уже большая, может и без бутылочек... Только легли, она сразу-А ГДЕ МОЛОЧКО? Я ей опять про зайчика... Она говорит-МЫ ЗАВТРА КУПИМ НОВЫЕ БУТЫЛОЧКИ, ДА? Я ей, говорю, что не продаются... Вобщем, поговорили опять об этом... она подумала, подумала и говорит так хитренько-МАМА, А ПОЗОВИ ПАПУ... Я ей говорю, что у папы тоже нет бутылочек.... Но она папу и все.. Позвала, муж с ней лег, я вышла, и через дверь слушаю. Она ему сразу-ПАПА, А ДАЙ МОЛОЧКА. Он ей тоже про зайку... Вобщем, через 15 минут уже вышел от нее, нормально уснула. Описалась, правда, за ночь 1 раз, и просыпалась раза 4-5, хотела молочка, но вспоминала про зайку и быстро засыпала. Так что первая ночь нормально прошла. А вот сегодня хуже было. Уснули нормально, поговорив снова раз 5 про зайку, а ночью как проснулась и как давай рыдать в истерике,.. У нее и раньше так бывало, во сне, ничего не слушает, никаких уговоров, но давали бутылочку и она потихоньку успокаивалась. А тут бутылочки нет...Намучалась я... То еле-еле успокоиться, то опять... мне показалось полчаса я с ней возилась... С утра проснулась тяжело (я). Описалась Лина за ночь 2 раза, предлагала ей на горшок встать, а она как будто не слышит и писает тут же под себя. А как потом говорю ей, чтоб приподнялась, я пеленку подстелю, так слышит, попу приподнимает... Так что непонятно, почему "не слышала", когда я предлагала на горшок встать...

Вот так идет наше приучение спать без молочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, у меня Саша почти уже не писается ночью. Даже не помню, когда последний раз это было. На ночь он ничего не пьет, но ночью бывает просыпается и пьет воду. А в туалет ночью не встает, терпит до утра. Но у нас этот процесс (отучаться писаться ночью) тоже был длительный (в 1г и 10 мес. я стала класть его ночью без памперсов). Мы запаслись терпением и каждую ночь по 1-2 раза меняли пеленки и клеенки. Потом наступил момент, когда Саша стал проситься ночью, а если писал в кровать, то просыпался, потому что чувствовал дискомфорт. Так вот потихоньку и продвигались. А то, что Линочка у тебя на горшок не встает, а под себя писает, так это потому, что рефлекса пока нет. Она ведь в памперсе спала, писала и дискомфорта не чувствовала. Подожди, постепенно она поймет, что сырой спать неприятно и будет проситься. А молока можно просто поменьше давать и постепенно отучать. Терпения вам и удачи в таком нелегком деле!

Вчера мы арбуз ели и после него Саша как обычно писал много. А под вечер так заигрался в догонялки с папой, что не заметил, как написал в штанишки. Такого, наверное, со времен отпуска не было. Он с таким ревом ко мне подбежал. Ему так было обидно, что он обсикался. Кричит: Мама, я написал. Сними, помоги. Сыро! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...