Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

На ранних сроках - это может справоцировать выкидыш!

По нормам первый осмотр в 12 нед., второй в 30 нед. И ВСЕ!!!

И НИКАКОГО влагалищного УЗИ (без ОСОБО ЭКСТРЕННЫХ показаний)!

466641[/snapback]

А как же скажем определяют маточная беременность или нет и все ли идет нормально?

466658[/snapback]

Девочки, всем привет!

 

Мне, напрмер, УЗИ назначили когда было 4-5 недель и на кресле меня врач смотрел. На УЗИ сразу видно в матке плодное яйцо или нет, тем самым исключают внематочную.

А на втором УЗИ в 12 недель меня и влагалищным датчиком смотрели, я тоже запереживала, мол зачем?почему? а врач сказала, что плод очень близко к стенке прижался и что-то там не просматривается, а влагалищным датчиком посмотрели и сказали, что все нормально. Но, конечно если нет специальных показаний, то лучше обойтись без этих манипуляций. Хотя врач - узист сказала, что ребенок защищен надежней, чем мы думаем... но я считаю все-таки береженого Бог бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, девочки! на самом деле, УЗИ - вопрос сложный, но, когда это необходимо, если есть какие-то сомнения и проблемы, то это неизбежно. Влагалищный датчик в том числе. Знаете, когда у меня были эти непонятки с кровотечениями и болями, зная об неоднозначности УЗИ, я даже не думала выбирать:делать или нет. По пправде говоря, до того как у меня остро стал вопрос о беременности, я часто слышала от коллег, что в этом воросе все достаточно определенно, выживает все, что должно выжить. Сейчас, конечно, возникают сомнения, но сколько рассказов о том, как избавлялись от Б., а не получилось. Я завтра иду на УЗИ, а что делать? Правда, сама бы не решилась, меня записали.

Если нет определенного дискомфота, но есть подозрения о беременности, то торопиться на УЗИ, конечно, не стоит недель до 8 (это предположение). Наши мамы-то шли к врачу к концу второго месяца Б., и ничего... ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а прабабушки рожали в поле под кустом...

жизнь-то меняется. условия проживания, питания, да вообще все. Многое зависит от того, где женщина выросла, меняла ли климат, да куча факторов. Все, что должно, конечно, выживет. Но на УЗИ лучше сходить. Вероятность внематочной никто не отменял, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!!

Как вы все?

Не расстраивайтесь у ког не получилось.У вас все получиться!!!!!!!!!!! :p

Погода сегодня отличная.Здорово.

Представляете вчера получала зарплату и мне не дадали 5тысяч.Я в таком шоке.А мне сказали,что разбираться со мной ни кто не будет,что только завтра.Наверное ошиблись.Не чего себе ошиблись.Я ушла вчера такая расстроенная.Ни легкого труда не предоставляют,ни чего и еще ошиблись.Себе небось так не ошибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!!

Как вы все?

Не расстраивайтесь у ког не получилось.У вас все получиться!!!!!!!!!!! :p

Погода сегодня отличная.Здорово.

Представляете вчера получала зарплату и мне не дадали 5тысяч.Я в таком шоке.А мне сказали,что разбираться со мной ни кто не будет,что только завтра.Наверное ошиблись.Не чего себе ошиблись.Я ушла вчера такая расстроенная.Ни легкого труда не предоставляют,ни чего и еще ошиблись.Себе небось так не ошибаются.

466977[/snapback]

Не расстраивайся из-за них, не стоит все это того. Тебе сейчас нужно суперспокойствие. А з/п обязательно пересчитают и додадут. У нас тут тож такая бухгалтерия, мало не покажется - то недодают, то передают. Обидно конечно, но с ними уж ничего не поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же скажем определяют маточная беременность или нет и все ли идет нормально?

466658[/snapback]

Вообще поверхностного УЗИ хватает!

 

Я полностью соглашусь с Зарин, все настолько неоднозначно, что дело каждого хоть лазте там не перестовая... Только врачи у нас такие, что потом такого наделают.... :p

Изменено пользователем Viarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Представляете, хордила к врачу, та при осмоте и в зеркалах определила признаки беременности: цианоз(синюшность) слизистых и увеличение матки. Смотрела аккуратно, боли не было, а посмотрела узистка, накрутила, ничего не нашла, боли появились сиильные. Сказали делать тест через недлю, мерить темпратуру,ХГЧ. Я устала, я ничего не понимаю. Одни симптомы в "плюс", другие в "минус". Как хочется просто забыть и не хочу я никаких осмотров и обследований больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Представляете, хордила к врачу, та при осмоте и в зеркалах определила признаки беременности: цианоз(синюшность) слизистых и увеличение матки. Смотрела аккуратно, боли не было, а посмотрела узистка, накрутила, ничего не нашла, боли появились сиильные. Сказали делать тест через недлю, мерить темпратуру,ХГЧ. Я устала, я ничего не понимаю. Одни симптомы в "плюс", другие в "минус". Как хочется просто забыть и не хочу я никаких осмотров и обследований больше.

467071[/snapback]

Нука, Светик, не раскисать!!! Вдруг и правда оно, а ты не хочу...

А если и не оно, то надо обязательно понять что такое и от чего у тебя было. Так что не опускай руки и делай все что тебе говорят. Я думаю масик и не того стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! :biggrin:

Светочка, милая, нам нельзя уставать!. Поплакай немного, а потом за дело! Вам (тебе и твоему малышу) надо обязательно понять, в чем у тебя там дело и усиленно готовиться к встрече ^good^ Держись!!! :(

А вот у меня до сих пор ничего нет ^kiss5^ . Задержка получается, дней 12-14. И не понятно как-то себя чувствую. Живот тянет, но редко и очень резко, а потом очень быстро отпускает и все. Такое происходит раза два в день, по несколько секунд буквально и все... И с желудком что-то. Вчера очень сильно болел (именно болел), а сегодня все нормально... И уж извините за подробность ^drag^ в туалет стала часто ходить. У меня это дело происходит обычно раз в несколько дней (3-4 дня). Не то чтобы запор, просто не хочется. Зато сегодня 3 раза. Тоже странно... У меня конечно может так происходить во время М, но сейчас их нет.... Тест не делала. И как-то побаиваюсь....

Последний раз, перд тем как пить таблетки, у меня получился цикл 50 дней. Значит сегодня получается - 44...

Вообщем, что делать даже не догадываюсь... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!!!

Я вчера все анализы сдала, да так быстро, почти в очереди не сидела, вот что значит платный центр, правда из вен мне в ЖК брали, все руки искололи, хотя вены у меня хорошие, теперь вся в синяках хожу, пол часа из меня пытались крови надоить! :biggrin:

А на кресло я решила больше ни ногой, буду до конца сопротивляться, разок посмотрели и хватит им, нечего там разглядывать! Не дамся я им больше!

Зоринка, держись, а вдруг это оно, а ты расстраиваешься, малышу это не нравится!!! Так что не плакай, а спокойо жди (хотя я конечно понимаю, что спокойно просто невозможно), но ты очень постарайся!!! И держу за тебя кулачищи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И за всех девочек тоже, ВСЕ У ВАС БУДЕТ, ТОЛЬКО НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ И НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! ^good^:ohmy:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня до сих пор ничего нет :ohmy: . Задержка получается, дней 12-14. И не понятно как-то себя чувствую. Живот тянет, но редко и очень резко, а потом очень быстро отпускает и все. Такое происходит раза два в день, по несколько секунд буквально и все... И с желудком что-то. Вчера очень сильно болел (именно болел), а сегодня все нормально... И уж извините за подробность ^kiss5^  в туалет стала часто ходить. У меня это дело происходит обычно раз в несколько дней (3-4 дня). Не то чтобы запор, просто не хочется. Зато сегодня 3 раза. Тоже странно... У меня конечно может так происходить во время М, но сейчас их нет.... Тест не делала. И как-то побаиваюсь....

Последний раз, перд тем как пить таблетки, у меня получился цикл 50 дней. Значит сегодня получается - 44...

Вообщем, что делать даже не догадываюсь... ^good^

467149[/snapback]

Ой, Аляяяя..... Что-то мне так кажется, что это ОНО!!!!!!! Уж очень похоже. И твои "туалетные подробности", и живот - может матка меняется или прикрепление зародыша идет.... Ты какие таблетки-то пила и когда? Я запамятовала :biggrin: И потом, что значит, ты не знаешь, что делать???!!!!! БЕГОМ сдавать кровь на ХГЧ. Я вот, если бы не сдала, так и не знала бы, что была беременна, списала бы на сбой цикла. И многие так. А это дает много информации. Одно дело - беременность вообще не наступает, другое - когда наступает, но не вынашивается. А вдруг ты уже дождалась свое счастье???

Крепко-крепко держу за тебя кулачки! Все получится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зачиталась и про себя не написала. Общалась сегодня с врачом: матка полностью в норме, никаких патологий, никаких инфекций, все в полном порядке. Гистологии еще нет, но это уже не самое основное. Это ж анализ на онко, и на структуру эндометрия. А так все ок.

Плохо, что не вышло проткнуть пленочки, которые затягивают вход в левую трубу. Врач несколько раз пробовал, на записи четко видно, как он пытался их проткнуть. Пытаться еще сильней он не стал рисковать, так как можно было и стенку матки проткнуть, а кровоток там активный. Можно спровоцировать серьезное кровотечение, и вышла бы экстренная операция вместо запланированной легкой. А если учесть, что хирург у них приходит под конкретную операцию, а в штате его нет...

Назначил мне гомеопатический препарат "гинекохель", и на двоих фолиевую кислоту. И будем дальше пробовать. Если улучшений не будет, то еще сдадим генетику и иммунологию, и как вариант придется делать лапару.

Делать гидротубацию, пробивать трубы он не рекомендует, после этого часто возникает гидросальпинкс. И рентген труб тоже не советует делать. Одна беременность уже была, значит, не стоит рисковать трубами, надо просто пробовать дальше. И если выйдет, то тогда сразу на поддерживающие препараты. Вот такие наши дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1977

Старайся надеяться на лучшее, все получится.

 

Аля

Попробуй сдай ХГЧ. Уже будет какой-то результат. @@@@@@@@@@@@@@@

 

ZORIN

Держись, а вдруг правда ОНО?

 

Девчонки, а у меня вот какой казус. Половой жизнью с мужем мы сейчас не живем, а организму разрядка видимо все-таки требуется, так вот сегодня опять ночью проснулась от ощущения оргазма ^good^ маленького разбудила, как он начал пихаться. :biggrin: пришлось свечку с папаверином постаить, чтобы спазм снять... Даже и не знаю что делать, от меня ведь это не зависит... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНЧИК))))я пила гинекохель))и еще вместе с ним еще одни препарат берлин хеми))забыла как называется))

 

ДЕРЖУ За ВАС КУЛаЧКИ ?мои хорошие хочушки)))))))))))ТЕРПЕНИЯ))ТЕРПЕНИЯ))нам онон пригодится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...