Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я  тоже  клизму  приобрела,думаю  если  перед  родами  само  не  выйдет,сделаю!!Тоже  рожать  с  мужем  собрадись,и  так  красоты  мало  а  то  еще  и....!!Хотя  там  уже будет  все  равно  наверное!! ^lol^ А  на  счет  бриться,мне  муж  говорит  бросай  это  дело  пока  не  родим,жалкое  зрелище,я  как  покашу  все на  ощуп,  потом  ближе  рассмотрю  ужас,кусками пощипала ^lol^ Но  хоть  так  чем  такой  ужас  как  у  японок,по  колено  висит  кошмар,смотреть  тошно!!

493520[/snapback]

Хахах, называется экстримальный вид спорта - интим стрижка. Я со своим пузом в зеркале уже только могу все рассмотреть. Да и то не все. Близорукость мешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 602
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О, нашла статейку эту.

10 вопросов в интересном положении

. В чем смысл гигиенических процедур перед родами, таких, как клизма, бритье? Большинству женщин они не приятны и доставляют дискомфорт, особенно, когда родовая деятельность уже началась. Можно ли от них отказаться?»

 

___

Гигиенические процедуры, через которые проходит женщина перед родами, проводятся для того, чтобы исключить вероятность заражения ребенка и предотвратить возможные осложнения во время родов. Во время продвижения предлежащей части, как правило, головки ребенка по родовым путям содержимое кишечника механически может быть выдавлено наружу. В результате увеличивается риск инфицирования новорожденного. Кроме того, переполненный кишечник может препятствовать сокращению и расслаблению матки, что влечет за собой слабость родовой деятельности. И еще, если вдруг роженице потребуется срочное хирургическое вмешательство при общем наркозе, лучше, если желудок и кишечник будут пустыми. В случае же рассечения или разрывов промежности, наличие волос в этой области препятствует аккуратному накладыванию швов. Кроме того, волосы являются потенциальным источником инфекции. Если вам неприятны эти процедуры, проделайте их дома, непосредственно перед поступлением в роддом.

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла статейку эту. 

    10 вопросов в интересном положении

. В чем смысл гигиенических процедур перед родами, таких, как клизма, бритье? Большинству женщин они не приятны и доставляют дискомфорт, особенно, когда родовая деятельность уже началась. Можно ли от них отказаться?»

 

___

Гигиенические процедуры, через которые проходит женщина перед родами, проводятся для того, чтобы исключить вероятность заражения ребенка и предотвратить возможные осложнения во время родов. Во время продвижения предлежащей части, как правило, головки ребенка по родовым путям содержимое кишечника механически может быть выдавлено наружу. В результате увеличивается риск инфицирования новорожденного. Кроме того, переполненный кишечник может препятствовать сокращению и расслаблению матки, что влечет за собой слабость родовой деятельности. И еще, если вдруг роженице потребуется срочное хирургическое вмешательство при общем наркозе, лучше, если желудок и кишечник будут пустыми.      В случае же рассечения или разрывов промежности, наличие волос в этой области препятствует аккуратному накладыванию швов. Кроме того, волосы являются потенциальным источником инфекции.    Если вам неприятны эти процедуры, проделайте их дома, непосредственно перед поступлением в роддом.

493544[/snapback]

О! Колибри - молодец! Абсолютно согласна.. А что дома лучше - это всяко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне делали разрез перед этим побрили только в том месте (только участок где делали надрез)- я перед родами нормально не побрила ^lol^ -уже не до того было ^lol^ но было еще достаточно коротко ^lol^ думаю и вам побреют если надо будет ^lol^

Изменено пользователем skynata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме тоже перед родами там побрили.Очень аккуратненько,красиво

и было надо сказать довольнотоки приятно :biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Gaura chan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить про шевеление малыша..У кого как это происходит? У меня в последнее время (видимо карапуз подрос) - упирается в правое ребро, я аж по квартире бегаю от испуга, боюсь как бы ребро не вылезло :biggrin: ..А иногда бывает как долбанет одновременно в обе стороны - в правый и левые бока, будто руками и ногами сразу..Это нормально?? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально :wacko::biggrin: значит геньки дальше еще и пятки в бока упирать будет :biggrin: ощущения незабываемые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально ^cray^  :biggrin: значит геньки  дальше еще и пятки в бока упирать будет ^swoon^  ощущения незабываемые...

494000[/snapback]

..а то мне иногда кажется, будто у малыша судороги.. :biggrin::wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пока гостья

Доброго утречка! А моя малышка начинает жутко активничать когда я сладкого поем. Там внутри такие танцы и прыжки начинаются ! :biggrin:

Видать сладкоежка будет, в папу ! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить про шевеление малыша..У кого как это происходит? У меня в последнее время (видимо карапуз подрос)  - упирается в правое ребро, я аж по квартире бегаю от испуга, боюсь как бы ребро не вылезло ^swoon^  ..А иногда бывает как долбанет одновременно в обе стороны - в правый и левые бока, будто руками и ногами сразу..Это нормально?? :biggrin:

493817[/snapback]

:wacko: мой муж недавно увидил, что малой с моим животом делает, перепугался и спрашивает, а у тебя живот не прорвется. :biggrin: У меня порой с 4 сторон толчки идут одновременно, а иногда вообще живот вибрирует, будто там землятресение. Вот когда он не шевелится по долгу, тогда я волноваться начинаю... А когда бегает там, то все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! :derisive: Мы шевелимся часто,пости каждые 20 минут,но не больно,такое ощущение что перекатывается,там ножка проползет,ручка,бадаетса.но пока болезненных пинков нет!!И до ребер пока не достает,не ощущаю!!Короче у нас одни приятные ощущения,смотреть так интересно на пузик!!У меня еще и икает,вот за это я переживаю,иногда по 3 раза в день бывает,хотя врач сказал нормально это!!Ночью от шевелений не просыпаюсь,зато когда я встаю водички попить или в туалет манюня сразу просыпается :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите у кого нет тонуса,какой должен быть живот??Мягкий мягкий или все таки немного твердый это его нормальное состояние??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить про шевеление малыша..У кого как это происходит? У меня в последнее время (видимо карапуз подрос)  - упирается в правое ребро, я аж по квартире бегаю от испуга, боюсь как бы ребро не вылезло 8P  ..А иногда бывает как долбанет одновременно в обе стороны - в правый и левые бока, будто руками и ногами сразу..Это нормально?? ^shok^

493817[/snapback]

^good^ мой муж недавно увидил, что малой с моим животом делает, перепугался и спрашивает, а у тебя живот не прорвется. :P^ У меня порой с 4 сторон толчки идут одновременно, а иногда вообще живот вибрирует, будто там землятресение. Вот когда он не шевелится по долгу, тогда я волноваться начинаю... А когда бегает там, то все нормально.

494012[/snapback]

Зайка тоже самое,с 4 сторон бывает одновременноживот ходуном.муж все видит даже через одежду!! :p А еще когда малыш в районе пупка что то выпячивает,так смешно пупок то вылезет то обратно залезет!!Жутковатое зрелище :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  скажите  у  кого  нет  тонуса,какой  должен  быть  живот??Мягкий  мягкий  или  все  таки  немного  твердый  это  его  нормальное  состояние??

494014[/snapback]

:P^ Как нам врач сказал, если живот не часто напрягается - это норма.. Т. к матка тренируется, а вот если он постоянно в тонусе - это не очень хорошо. В общем совсем мягкий живот только на первых месяцах. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...