Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да и малышик ведь растет. Так что, если немножко твердый, это нормально. Главное чтоб не как барабан. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 602
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну да, у меня тоже переодически твердеет. Я думаю это нормально. Главное чтобы болей не было и выделений нехорошего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пока гостья

Девочки  скажите  у  кого  нет  тонуса,какой  должен  быть  живот??Мягкий  мягкий  или  все  таки  немного  твердый  это  его  нормальное  состояние??

494014[/snapback]

И мне этот тонус поставили и ужасные таблетки - утемерин прописали. Я от них вся трясусь и сердце бухает. Врач говорит, что это ничего, это побочное явление. Но как то уж очень неприятно все это. Трясучка конкретная, как у алкоголика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тонус на ранних сроках, стоит конечно таблеточки попить, а когда на поздних - особо беспокоиться не стоит. Периодически живот должен быть в тонусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду поздние сроки после 34 недель.. Когда у малыша хорошие шансы на выживание..

А вот еще нашла статейку...

При повышении тонуса матки появляется ощущение тяжести и напряжения в нижней части живота. Возникают боли в области лобка, тянущие боли в пояснице, ощущение распирания в нижней части живота, боли, похожие на менструальные.

В этой ситуации рекомендуется принять седативные (успокаивающие) и спазмолитические средства (настойку брома, валериану, но-шпу, свечу с папаверином, можно витамины Е и С). Дозировку, конечно, определяет врач. Лучше проконсультироваться с ним заранее, «пока гром не грянул» (а но-шпу беременной женщине неплохо всегда носить с собой). Обычно этих простых мероприятий достаточно, чтобы тонус матки снизился. Физические нагрузки при этом противопоказаны - желательно прилечь и расслабиться. Секс также нежелателен, так как при оргазме происходит сокращение матки, что (при повышенном тонусе) может спровоцировать выкидыш.

Кроме перечисленных препаратов, в качестве средства для снижения тонуса матки (и одновременно - седативного) применяют комбинированный препарат магния и витамина В6 - Магне-В6. Дело в том, что магний и кальций в организме взаимозаменяемы (так называемые функциональные антагонисты), поэтому соединения магния препятствуют проникновению в клетки кальция и таким образом снимают мышечный спазм, предотвращая образование тромбов, а витамин В6 оказывает антистрессовое действие. Магне-В6 можно принимать с 5-6 недели в течение всей беременности. Если женщина уже принимает тот или иной витаминный комплекс, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом относительно целесообразности применения препарата.

Существует особая группа физиологически активных веществ, вырабатываемых различными тканями в ничтожно малых количествах, воздействие которых на человеческий организм, однако, ничтожно малым назвать никак нельзя. Речь идет о так называемых простагландинах. Помимо прочего, простагландины вызывают сокращение гладкой мускулатуры, в частности - повышение тонуса матки. Поэтому при гипертонусе матки целесообразно назначение препаратов, подавляющих образование простагландинов (в частности, индометацина, который назначается с 18-20 недели беременности и до 30-32 недели). Иногда прибегают к помощи препаратов, препятствующих проникновению кальция в клетку (см. выше) - блокаторам кальциевых каналов (например, нифедипину, коринфару), которые принимают как препарат «скорой помощи» при появлениях признаков, характерных для повышения тонуса матки. И Магне-В6, и индометацин, и блокаторы кальциевых каналов следует применять по назначению и под наблюдением врача.

При отсутствии эффекта от проводимой терапии и появлении регулярных схваткообразных болей, особенно если они сопровождаются кровянистыми выделениями из половых путей, следует немедленно обратиться к врачу и решить вопрос о госпитализации, поскольку в этом случае имеется угроза прерывания беременности. Помните, что в данной ситуации показан постельный режим, поэтому лучше вызвать «скорую помощь».

В стационаре проводят влагалищное исследование, используют дополнительные методы, важнейшим из которых является УЗИ. С помощью этого исследования удается диагностировать угрозу прерывания беременности на ранних стадиях и вовремя принять меры по ее сохранению. На экране аппарата можно увидеть утолщение мышечного слоя матки на ограниченном участке (повышение тонуса мышц матки), а также оценить состояние плода и плодных оболочек. При необходимости определяют уровень гормонов в крови и в суточной моче для выявления гиперандрогении, проводят обследование на генитальные инфекции.

В больнице стараются обеспечить женщине полный покой, назначают успокаивающие (пустырник, валериану) и спазмолитические средства (но-шпу, папаверин), поливитамины, препараты прогестерона (прием этих препаратов продолжают до 16-18 недели беременности, пока не закончится формирование плаценты, которая начинает сама в «полную силу» продуцировать прогестерон). При гиперандрогении применяют препараты, восстанавливающие нарушенный баланс гормонов, - метипред, дексаметазон. Критерием правильности подобранной дозы является нормализация показателей уровня гормонов.

Если гипертонус матки привел к началу родовой деятельности до 34 недели, то при отсутствии страдания плода родовую деятельность стараются подавить в первую очередь токолитическими (расслабляющими мускулатуру матки) препаратами (сульфат магния, антагонисты кальция, некоторые противовоспалительные препараты). Схему лечения, дозы лекарств и продолжительность терапии определяет врач. Самым критичным для недоношенного младенца считается срок 25-28 недель (раньше его шансы выжить, к сожалению, ничтожно малы, после 28 недель они резко повышаются). В случае угрозы преждевременного начала родов главная задача на этом сроке - ускорить созревание легких плода (для этого назначают тот же дексаметазон). Продление беременности хотя бы на двое суток в большинстве случаев дает такую возможность.

 

ПРОФИЛАКТИКА ГИПЕРТОНУСА МАТКИ

Несомненно, лучше всего заняться профилактикой еще до планируемой беременности: пройти обследование на наличие инфекционных заболеваний органов малого таза, проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, а при необходимости - и психотерапевтом. Если беременности наступила, следует обеспечить себе (и малышу) щадящий режим, снизить физические и психические нагрузки, освоить приемы расслабления, жизненно необходимые беременной женщине, а при малейших признаках повышения тонуса матки - проконсультироваться с врачом.

 

 

[AD]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.. ^LW^ Тогда пусть пинается, только ребра лишь бы не сломал :))

А на счет тонуса - мне доктор говорил, если сильно будет "твердеть и пухнуть", "ёко ни натта хоуга ии" - лечь и отдохнуть.. Ну при частых тонусах, наверное, целесообразно пить таблетки, что доктор пропишет.. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже активные ^pig_bal^ Стучимся...постоянно,одновременно тож бывает ^give_rose^ и в правом и левом боку.

Сегодня опять была на приеме у врача, поставили нас на контроль веса, т.е дается такая бумажечка, там нужно писать, сколько выпил жидкости за сутки, а в другой колонке, сколько вышло :bb: Делать это сутки...потом будут смотреть...

Ругаются, что сильно поправляюсь....на сегодняшний день вес составляет 61 кг 700гр ^kiss5^ Не так уж и много...как мне кажется.... ^hi^

Хотя ем за двоих ^pig_bal^ Тут еще откапала новинку...делает Владхлеб тесто слоенное, вкуснотища ^wub^ Так я его теперь каждый день покупаю, по 2 упаковки...маме на пирожки :ohmy: с ягодами, с клубникой и смородиной ^pig_bal^ Короче говоря, с мамой на пару поправились :P^^yah^

Изменено пользователем Скорпиончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиончик а сколько ты всего набрала? 61 это не много -но конечно смотря какой у тебя рост ^give_rose^ я тоже 61 по вечерам- а утром почему то чуть меньше- но мне пока про вес не говорят ^pig_bal^ у меня все в переди так как тоже на вкусняшках помешана ^pig_bal^ ты так вкусно написала что мне тоже слоеного теста с ягодами захотелось ^pig_bal^

 

Скорпиончик у тебя девочка? обычно при девочках так хочется сладкого ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат а я пью реметрак - сердце стучит по 120 ударов в минуту всю трасет ^pig_bal^^give_rose^ боюсь что не выдержит серце прям не на шутку плохо...у меня оно и так слабое а тут такие нагрузки ^yah^ позвоню в больницу может заменят на утемерин

Изменено пользователем skynata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала почти 15 кг уже*(65 кг сейчас)... У нас мальчик, на сладкое тянет жуть как, на всякие вкусноти, особенного мучного происхождения :)

Доктор пока за вес ничего не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже плюс 11 кг ^give_rose^ хорошо хоть вес держится на одном уровне. Никогда не думала что так поправлюсь. Причем ребетёнок мелкий, всего 2100; такими темпами обещают к родам 2500. То есть и есть особо не желательно, и не есть нельзя. Стыдно ведь пацанёнку с таким весом японским. Как я соотечественникам в глаза смотреть буду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала почти 15 кг уже*(65 кг сейчас)... У нас мальчик, на сладкое тянет жуть как, на всякие вкусноти, особенного мучного происхождения :)

Доктор пока за вес ничего не говорит.

494555[/snapback]

Хороший у тебя врач ^give_rose^ Мой тоже ничего не говорит, а когда я спросила, сказал чтоб не загонялась, и до 70кг живого веса смогу родить без проблем (сейчас я 67)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже плюс 11 кг  ^yah^ хорошо хоть вес держится на одном уровне. Никогда не думала что так поправлюсь. Причем ребетёнок мелкий, всего 2100; такими темпами обещают к родам 2500. То есть и есть особо не желательно, и не есть нельзя. Стыдно ведь пацанёнку с таким весом японским. Как я соотечественникам в глаза смотреть буду?

494557[/snapback]

^give_rose^ У нас уже 2800, за 2 недели по 600 гр прибавляет ^pig_bal^ , с нашими темпами, я даже и думать не хочу, какой он к родам будет... ОДно желание, лишь бы здоровым был...

А вес вы еще успеете набрать не сейчас, так после родов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиончик а сколько ты всего набрала? 61 это не много -но конечно смотря какой у тебя рост ^give_rose^  я тоже 61 по вечерам- а утром почему то чуть меньше- но мне пока про вес не говорят ^pig_bal^  у меня все в переди  так как  тоже на вкусняшках помешана ^pig_bal^  ты так вкусно написала что мне тоже слоеного теста с ягодами захотелось :bb:

 

Скорпиончик у тебя девочка?  обычно при девочках так хочется сладкого ^yah^

494546[/snapback]

 

Наташ..я даже не знаю как и считать. :ohmy: Всегда мой постоянный вес был 54-55 кг...при росте 162 см. Но за год до беременности, я похудела до 50 кг... :P^ и такой вес у меня держался около года...

Врачи то считают мой вес с 50-ти, а я считаю его ^kiss5^ где-то с 53 ....

Короче говоря с этим весом запуталась совсем, с какого считать сама не знаю ^wub^ Грубо...попрпавилась уже на 8 кг ^pig_bal^

 

Ты же высокая...для тебя 61 это - нормально наверно...стройняшка ты, я же уже начинаю походить на шарик ^heart^^hi^

 

Ага..девочка...да как-то особо раньше равнодушна была к сладкому, но от пирожков и булочек никогда не отказывалась ^heart^

 

Могла торт не сьесть, но пирожок - это святое ^heart^ для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально набираеш не заморачивайся ^pig_bal^ в последнем триместре уже в желудок ничего не влазит так что вес почти не набираеш ^yah^ так что кушай на здоровье вам с доченькой ^pig_bal^ у меня вроде тоже девочка так что будем дружить ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...